Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autres produits de rééducation sportive

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$101 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres produits de rééducation sportive.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

162 792

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 11
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 8
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 723
  • 2019-08: 1 034
  • 2019-09: 948
  • 2019-10: 1 390
  • 2019-11: 939
  • 2019-12: 1 126
  • 2020-01: 1 357
  • 2020-02: 620
  • 2020-03: 1 261
  • 2020-04: 2 267
  • 2020-05: 1 831
  • 2020-06: 2 200
  • 2020-07: 1 990
  • 2020-08: 2 497
  • 2020-09: 2 760
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 334
  • 2020-12: 46
  • 2021-01: 41
  • 2021-02: 1 979
  • 2021-03: 2 756
  • 2021-04: 2 685
  • 2021-05: 1 660
  • 2021-06: 902
  • 2021-07: 2 030
  • 2021-08: 2 804
  • 2021-09: 2 516
  • 2021-10: 2 560
  • 2021-11: 2 218
  • 2021-12: 1 779
  • 2022-01: 2 779
  • 2022-02: 2 050
  • 2022-03: 951
  • 2022-04: 2 402
  • 2022-05: 2 301
  • 2022-06: 2 289
  • 2022-07: 29
  • 2022-08: 45
  • 2022-09: 43
  • 2022-10: 2 300
  • 2022-11: 398
  • 2022-12: 350
  • 2023-01: 1 615
  • 2023-02: 1 651
  • 2023-03: 1 747
  • 2023-04: 1 348
  • 2023-05: 2 131
  • 2023-06: 1 580
  • 2023-07: 1 785
  • 2023-08: 1 889
  • 2023-09: 2 220
  • 2023-10: 1 824
  • 2023-11: 2 011
  • 2023-12: 1 620
  • 2024-01: 2 184
  • 2024-02: 1 089
  • 2024-03: 1 993
  • 2024-04: 2 385
  • 2024-05: 2 871
  • 2024-06: 2 544
  • 2024-07: 3 019
  • 2024-08: 2 459
  • 2024-09: 2 280
  • 2024-10: 2 579
  • 2024-11: 2 802
  • 2024-12: 3 339
  • 2025-01: 2 671
  • 2025-02: 2 705
  • 2025-03: 3 294
  • 2025-04: 3 433
  • 2025-05: 3 694
  • 2025-06: 3 009
  • 2025-07: 2 979
  • 2025-08: 2 890
  • 2025-09: 2 904
  • 2025-10: 2 684
  • 2025-11: 3 091
  • 2025-12: 3 237
  • 2026-01: 3 286
  • 2026-02: 1 867
  • 2026-03: 2 165
  • 2026-04: 2 438
  • 2026-05: 2 410
  • 2026-06: 2 440
  • 2026-07: 2 840
Montant

82 590,71

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 61,3 k
  • 2018-02: 26,5 k
  • 2018-03: 74,9 k
  • 2018-04: 71,3 k
  • 2018-05: 36,8 k
  • 2018-06: 127,5 k
  • 2018-07: 85,2 k
  • 2018-08: 5 105,6
  • 2018-11: 11,3 k
  • 2018-12: 11,7 k
  • 2019-01: 143,8 k
  • 2019-02: 12,6 k
  • 2019-03: 11,2 k
  • 2019-05: 5 199,76
  • 2019-06: 2 709,27
  • 2019-07: 4,7 M
  • 2019-08: 7,1 M
  • 2019-09: 8 M
  • 2019-10: 11,1 M
  • 2019-11: 7,4 M
  • 2019-12: 7,3 M
  • 2020-01: 7,9 M
  • 2020-02: 4 M
  • 2020-03: 6,7 M
  • 2020-04: 13,5 M
  • 2020-05: 10,7 M
  • 2020-06: 10,6 M
  • 2020-07: 13 M
  • 2020-08: 15,8 M
  • 2020-09: 16,3 M
  • 2020-10: 69,6 k
  • 2020-11: 2,2 M
  • 2020-12: 133,1 k
  • 2021-01: 179,5 k
  • 2021-02: 10,4 M
  • 2021-03: 15,9 M
  • 2021-04: 14,4 M
  • 2021-05: 9,1 M
  • 2021-06: 5,3 M
  • 2021-07: 13,3 M
  • 2021-08: 19,5 M
  • 2021-09: 17,3 M
  • 2021-10: 16,1 M
  • 2021-11: 12,8 M
  • 2021-12: 12,9 M
  • 2022-01: 20,2 M
  • 2022-02: 14,6 M
  • 2022-03: 6,4 M
  • 2022-04: 18,3 M
  • 2022-05: 17,4 M
  • 2022-06: 17,2 M
  • 2022-07: 436,5 k
  • 2022-08: 517,9 k
  • 2022-09: 451,1 k
  • 2022-10: 19,2 M
  • 2022-11: 4 M
  • 2022-12: 1,7 M
  • 2023-01: 12,6 M
  • 2023-02: 10,9 M
  • 2023-03: 11,3 M
  • 2023-04: 7,6 M
  • 2023-05: 11,3 M
  • 2023-06: 8,3 M
  • 2023-07: 9,5 M
  • 2023-08: 7,8 M
  • 2023-09: 8,7 M
  • 2023-10: 7,7 M
  • 2023-11: 6,8 M
  • 2023-12: 5,9 M
  • 2024-01: 8,9 M
  • 2024-02: 4,3 M
  • 2024-03: 8,7 M
  • 2024-04: 9,6 M
  • 2024-05: 11,9 M
  • 2024-06: 9,9 M
  • 2024-07: 13 M
  • 2024-08: 10,3 M
  • 2024-09: 8,4 M
  • 2024-10: 9,2 M
  • 2024-11: 9,3 M
  • 2024-12: 11,8 M
  • 2025-01: 10,2 M
  • 2025-02: 10,7 M
  • 2025-03: 12,6 M
  • 2025-04: 12,8 M
  • 2025-05: 13 M
  • 2025-06: 10,9 M
  • 2025-07: 11,3 M
  • 2025-08: 10,4 M
  • 2025-09: 12,3 M
  • 2025-10: 9,6 M
  • 2025-11: 9,5 M
  • 2025-12: 11,9 M
  • 2026-01: 13,5 M
  • 2026-02: 7,7 M
  • 2026-03: 8,5 M
  • 2026-04: 9,1 M
  • 2026-05: 10 M
  • 2026-06: 11,6 M
  • 2026-07: 12,7 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,8%)
  • Inde (0%)
  • États-Unis (0,1%)
  • Mexique (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,8%, Inde 0%, États-Unis 0,1%, Mexique 0%, Brésil 0%, Singapour 0%
Transactions

2 591

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Sinchem Silica Gel Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 2
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 4
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 3
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 16
  • 2020-04: 17
  • 2020-05: 13
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 25
  • 2020-08: 58
  • 2020-09: 49
  • 2020-10: 31
  • 2020-11: 39
  • 2020-12: 46
  • 2021-01: 42
  • 2021-02: 37
  • 2021-03: 72
  • 2021-04: 82
  • 2021-05: 56
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 55
  • 2021-08: 79
  • 2021-09: 19
  • 2021-10: 23
  • 2021-11: 56
  • 2021-12: 32
  • 2022-01: 27
  • 2022-02: 36
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 45
  • 2022-08: 47
  • 2022-09: 50
  • 2022-10: 79
  • 2022-11: 58
  • 2022-12: 57
  • 2023-01: 48
  • 2023-02: 44
  • 2023-03: 47
  • 2023-04: 50
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 25
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 30
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 50
  • 2023-12: 34
  • 2024-01: 64
  • 2024-02: 43
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 23
  • 2024-05: 15
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 46
  • 2024-09: 28
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 41
  • 2024-12: 25
  • 2025-01: 20
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 23
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 21
  • 2025-09: 18
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 28
  • 2025-12: 16
  • 2026-01: 54
  • 2026-02: 44
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 25
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 37
Montant

68 023,02

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Sinchem Silica Gel Co., Ltd.

  • 2018-01: 220,2 k
  • 2018-02: 250 k
  • 2018-03: 191,6 k
  • 2018-04: 101,9 k
  • 2018-05: 101,9 k
  • 2018-06: 145 k
  • 2018-07: 31,8 k
  • 2018-08: 26 k
  • 2018-10: 259,6 k
  • 2018-11: 231,3 k
  • 2018-12: 273,7 k
  • 2019-02: 305,5 k
  • 2019-03: 277 k
  • 2019-04: 74,2 k
  • 2019-07: 330,2 k
  • 2019-08: 128,2 k
  • 2019-09: 147,1 k
  • 2019-10: 172,7 k
  • 2019-11: 458,6 k
  • 2019-12: 752,8 k
  • 2020-01: 1 M
  • 2020-02: 152,7 k
  • 2020-03: 296,8 k
  • 2020-04: 420,5 k
  • 2020-05: 196,7 k
  • 2020-06: 185,7 k
  • 2020-07: 1,2 M
  • 2020-08: 4,5 M
  • 2020-09: 4,4 M
  • 2020-10: 6,9 M
  • 2020-11: 6,2 M
  • 2020-12: 7,3 M
  • 2021-01: 8,2 M
  • 2021-02: 8,3 M
  • 2021-03: 13,7 M
  • 2021-04: 13,5 M
  • 2021-05: 18,3 M
  • 2021-06: 15,2 M
  • 2021-07: 9,9 M
  • 2021-08: 48 M
  • 2021-09: 1 M
  • 2021-10: 12,1 M
  • 2021-11: 25,3 M
  • 2021-12: 17,9 M
  • 2022-01: 12,9 M
  • 2022-02: 35,2 M
  • 2022-03: 7,7 M
  • 2022-04: 3,6 M
  • 2022-05: 1,1 M
  • 2022-06: 6,7 M
  • 2022-07: 13,4 M
  • 2022-08: 26,7 M
  • 2022-09: 33,2 M
  • 2022-10: 119,3 M
  • 2022-11: 26,7 M
  • 2022-12: 44,1 M
  • 2023-01: 12,3 M
  • 2023-02: 20,4 M
  • 2023-03: 32,8 M
  • 2023-04: 16,1 M
  • 2023-05: 2 M
  • 2023-06: 572,8 k
  • 2023-07: 62,6 k
  • 2023-08: 148,4 k
  • 2023-09: 414,4 k
  • 2023-10: 194,1 k
  • 2023-11: 332 k
  • 2023-12: 769,6 k
  • 2024-01: 668 k
  • 2024-02: 370,7 k
  • 2024-03: 200,4 k
  • 2024-04: 443,9 k
  • 2024-05: 219,2 k
  • 2024-06: 74,5 k
  • 2024-07: 446,8 k
  • 2024-08: 515,6 k
  • 2024-09: 224,6 k
  • 2024-10: 26 k
  • 2024-11: 422,8 k
  • 2024-12: 296,7 k
  • 2025-01: 240 k
  • 2025-02: 308,8 k
  • 2025-03: 121,2 k
  • 2025-04: 46 k
  • 2025-05: 347,9 k
  • 2025-06: 3,1 M
  • 2025-07: 280,1 k
  • 2025-08: 155,7 k
  • 2025-09: 3,1 M
  • 2025-10: 3,9 M
  • 2025-11: 5,5 M
  • 2025-12: 3,4 M
  • 2026-01: 4,5 M
  • 2026-02: 2,6 M
  • 2026-03: 1,9 M
  • 2026-04: 1,2 M
  • 2026-05: 929,3 k
  • 2026-06: 660,3 k
  • 2026-07: 192,7 k
  • 2026-08: 368,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (1,5%)
  • États-Unis (96,9%)
  • Inde (0,7%)
  • Kazakhstan (0,2%)
Principaux pays d’exportation: Russie 1,5%, États-Unis 96,9%, Inde 0,7%, Kazakhstan 0,2%, Espagne 0%, Ukraine 0,3%, Viêt Nam 0,1%, Australie 0%, Pologne 0,1%, Biélorussie 0%, Canada 0%, Valeur 0%, Thaïlande 0%, Chili 0%, Chine 0,1%
Transactions

16 999

2018-012022-052026-08

Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 155
  • 2018-02: 107
  • 2018-04: 85
  • 2018-05: 118
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 118
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 41
  • 2018-10: 130
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 128
  • 2019-01: 197
  • 2019-02: 207
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 38
  • 2019-05: 73
  • 2019-06: 45
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 128
  • 2019-12: 133
  • 2020-01: 261
  • 2020-02: 140
  • 2020-03: 159
  • 2020-04: 136
  • 2020-05: 70
  • 2020-06: 70
  • 2020-07: 106
  • 2020-08: 81
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 46
  • 2020-11: 57
  • 2020-12: 175
  • 2021-01: 279
  • 2021-02: 244
  • 2021-03: 273
  • 2021-04: 295
  • 2021-05: 310
  • 2021-06: 264
  • 2021-07: 227
  • 2021-08: 224
  • 2021-09: 163
  • 2021-10: 115
  • 2021-11: 202
  • 2021-12: 451
  • 2022-01: 343
  • 2022-02: 270
  • 2022-03: 259
  • 2022-04: 192
  • 2022-05: 199
  • 2022-06: 195
  • 2022-07: 128
  • 2022-08: 107
  • 2022-09: 67
  • 2022-10: 62
  • 2022-11: 345
  • 2022-12: 342
  • 2023-01: 515
  • 2023-02: 206
  • 2023-03: 457
  • 2023-04: 220
  • 2023-05: 206
  • 2023-06: 139
  • 2023-07: 101
  • 2023-08: 78
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 112
  • 2023-11: 427
  • 2023-12: 331
  • 2024-01: 216
  • 2024-02: 339
  • 2024-03: 282
  • 2024-04: 258
  • 2024-05: 146
  • 2024-06: 156
  • 2024-07: 131
  • 2024-08: 114
  • 2024-09: 159
  • 2024-10: 156
  • 2024-11: 151
  • 2024-12: 119
  • 2025-01: 235
  • 2025-02: 194
  • 2025-03: 180
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 97
  • 2025-07: 68
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 76
  • 2025-10: 32
  • 2025-11: 126
  • 2025-12: 204
  • 2026-01: 219
  • 2026-02: 193
  • 2026-03: 155
  • 2026-04: 254
  • 2026-05: 156
  • 2026-06: 87
  • 2026-08: 36
Montant

62 493,42

2018-012022-052026-08

Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 401,3 k
  • 2018-02: 739,6 k
  • 2018-04: 3,8 M
  • 2018-05: 11,2 M
  • 2018-06: 18,9 M
  • 2018-07: 6,3 M
  • 2018-08: 3,8 M
  • 2018-09: 5,7 M
  • 2018-10: 12,6 M
  • 2018-11: 7,4 M
  • 2018-12: 5,4 M
  • 2019-01: 3,9 M
  • 2019-02: 3,7 M
  • 2019-03: 8 M
  • 2019-04: 4,2 M
  • 2019-05: 6 M
  • 2019-06: 3,1 M
  • 2019-09: 3,1 M
  • 2019-10: 6 M
  • 2019-11: 5,6 M
  • 2019-12: 6 M
  • 2020-01: 7,4 M
  • 2020-02: 9 M
  • 2020-03: 7,5 M
  • 2020-04: 3,5 M
  • 2020-05: 3,2 M
  • 2020-06: 12,1 M
  • 2020-07: 8,7 M
  • 2020-08: 10,8 M
  • 2020-09: 6 M
  • 2020-10: 5,8 M
  • 2020-11: 3,4 M
  • 2020-12: 5,1 M
  • 2021-01: 4,6 M
  • 2021-02: 6,7 M
  • 2021-03: 12,4 M
  • 2021-04: 11,8 M
  • 2021-05: 14 M
  • 2021-06: 16,6 M
  • 2021-07: 12,3 M
  • 2021-08: 10 M
  • 2021-09: 7,5 M
  • 2021-10: 6,1 M
  • 2021-11: 6,4 M
  • 2021-12: 9,6 M
  • 2022-01: 8,6 M
  • 2022-02: 3,7 M
  • 2022-03: 3,6 M
  • 2022-04: 6,3 M
  • 2022-05: 4,9 M
  • 2022-06: 8 M
  • 2022-07: 4,2 M
  • 2022-08: 3 M
  • 2022-09: 1,1 M
  • 2022-10: 4,2 M
  • 2022-11: 6,1 M
  • 2022-12: 9,8 M
  • 2023-01: 10,7 M
  • 2023-02: 7,6 M
  • 2023-03: 9,9 M
  • 2023-04: 10,7 M
  • 2023-05: 3,8 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 1,8 M
  • 2023-08: 1,3 M
  • 2023-09: 1,5 M
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 4,3 M
  • 2023-12: 4,2 M
  • 2024-01: 2,8 M
  • 2024-02: 3,9 M
  • 2024-03: 6,7 M
  • 2024-04: 8,9 M
  • 2024-05: 5,9 M
  • 2024-06: 3,3 M
  • 2024-07: 3,6 M
  • 2024-08: 1,7 M
  • 2024-09: 3,3 M
  • 2024-10: 7,1 M
  • 2024-11: 6,3 M
  • 2024-12: 10,7 M
  • 2025-01: 3 M
  • 2025-02: 10,8 M
  • 2025-03: 9,2 M
  • 2025-04: 4 M
  • 2025-05: 1,4 M
  • 2025-06: 2,8 M
  • 2025-07: 3,2 M
  • 2025-08: 2,9 M
  • 2025-09: 5,4 M
  • 2025-10: 4,3 M
  • 2025-11: 10,2 M
  • 2025-12: 3,9 M
  • 2026-01: 10,7 M
  • 2026-02: 5,8 M
  • 2026-03: 12,2 M
  • 2026-04: 8,8 M
  • 2026-05: 6,3 M
  • 2026-06: 3,7 M
  • 2026-08: 1 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (73,5%)
  • Russie (10,2%)
  • Mexique (7,4%)
  • Canada (1,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 73,5%, Russie 10,2%, Mexique 7,4%, Canada 1,3%, Porto Rico 3,7%, Panama 1%, Kazakhstan 0,2%, Colombie 0,1%, Ukraine 0,1%, Turquie 0,7%, Viêt Nam 0,1%, Brésil 0,8%, Philippines 0,2%, Ouzbékistan 0%, Moldavie 0%, Biélorussie 0%, Bahamas 0,2%, Royaume-Uni 0%, Chine 0,2%, Indonésie 0,1%, Italie 0%, Espagne 0%, Paraguay 0,1%, Kirghizistan 0%, Valeur 0,1%, Argentine 0%, Grèce 0%, Croatie 0%, France 0%, Inde 0%, Pologne 0%, Reunion 0%, Azerbaïdjan 0%, Chili 0%, Hong Kong, Chine 0%, Équateur 0%, Allemagne 0%, Guadeloupe 0%, Hongrie 0%, Kenya 0%, Martinique 0%, Nigeria 0%, Slovénie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD010 Md20 Md30 Md40 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 6,1 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 5,9 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 4 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 5,9 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 7 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 7,8 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 11,2 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 8,5 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 25,2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 38,1 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-07: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-08: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-09: Valeur 14,4 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 11,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 11,5 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 11,7 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 3 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 3 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 3 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 3 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 2 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 3 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 3,8 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis108,1 Md
  • Japon44,1 Md
  • Allemagne26,5 Md
  • Corée du Sud16,8 Md
  • Royaume-Uni15,4 Md
  • Viêt Nam14,4 Md
  • France11,2 Md
  • Pays-Bas10,9 Md
  • Malaisie10 Md
  • Canada9,7 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 108 142 000 000 USD
  • Japon: 44 085 000 000 USD
  • Allemagne: 26 526 000 000 USD
  • Corée du Sud: 16 814 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 15 375 000 000 USD
  • Viêt Nam: 14 396 000 000 USD
  • France: 11 199 000 000 USD
  • Pays-Bas: 10 900 000 000 USD
  • Malaisie: 9 965 000 000 USD
  • Canada: 9 722 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

108,14 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

21 656,95

Îles Caïmans · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$387,21 /kg

Liechtenstein · +34 576,81 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les pistolets de massage intelligents avec fonction chauffante et commandes numériques connaissent une forte demande. Les bandages de compression portables sur batterie rechargeable pour la récupération à domicile progressent aussi rapidement.

  • Analyse des pôles industriels

    Guangdong (Shenzhen, Dongguan) domine les appareils électroniques de rééducation avec des capacités OEM/ODM de haute précision. Zhejiang (Yiwu, Jinhua) excelle dans la production de masse d'articles textiles et en caoutchouc.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs européens et américains exigent des moteurs sans balais silencieux (sous 45 dB) et des matériaux hypoallergéniques certifiés sans danger pour la peau. L'autonomie de la batterie et l'élasticité sont clés.

Ce qu’il faut savoir