Fournissez les dimensions exactes, le type de matériau (ex. nylon 600D), le fichier du logo, l'agencement des compartiments, la quantité, l'emballage et le port de livraison cible.
Rapport de marché par catégorie
Autres sacs de sport
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$27,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres sacs de sport.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
62
2019-012019-052020-01Tendance des transactions de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 9
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 35
- Montant
38 826,77
2019-012019-052020-01Tendance des montants de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 387,8 M
- 2019-03: 17,9 k
- 2019-05: 8 301,34
- 2019-06: 52,6 k
- 2020-01: 344,5 k
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (99,9%)
- Russie (0,1%)
- Transactions
2
2018-012019-01Tendance des transactions de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2019-01: 1
- Montant
29 448,16
2018-012019-01Tendance des montants de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 22,6 k
- 2019-01: 294,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Indisponible (0%)
- Inde (100%)
- Transactions
717
2019-042023-012026-10Tendance des transactions de Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.
- 2019-04: 1
- 2019-05: 9
- 2019-06: 15
- 2019-07: 6
- 2019-08: 6
- 2019-09: 3
- 2019-10: 6
- 2019-11: 3
- 2019-12: 11
- 2020-01: 7
- 2020-02: 7
- 2020-03: 9
- 2020-04: 5
- 2020-05: 6
- 2020-06: 2
- 2020-07: 16
- 2020-08: 2
- 2020-09: 6
- 2020-10: 4
- 2020-11: 13
- 2020-12: 6
- 2021-01: 7
- 2021-02: 20
- 2021-03: 15
- 2021-04: 7
- 2021-05: 5
- 2021-06: 8
- 2021-07: 11
- 2021-08: 10
- 2021-09: 11
- 2021-10: 6
- 2021-11: 9
- 2021-12: 8
- 2022-01: 7
- 2022-02: 7
- 2022-03: 21
- 2022-04: 17
- 2022-05: 10
- 2022-06: 6
- 2022-07: 4
- 2022-08: 6
- 2022-09: 7
- 2022-10: 6
- 2022-11: 4
- 2022-12: 7
- 2023-01: 10
- 2023-02: 7
- 2023-03: 5
- 2023-04: 9
- 2023-05: 3
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 4
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 3
- 2023-12: 4
- 2024-01: 7
- 2024-02: 8
- 2024-03: 5
- 2024-04: 5
- 2024-05: 7
- 2024-06: 2
- 2024-07: 9
- 2024-08: 8
- 2024-09: 11
- 2024-10: 14
- 2024-11: 7
- 2024-12: 9
- 2025-01: 1
- 2025-02: 9
- 2025-03: 13
- 2025-04: 24
- 2025-05: 7
- 2025-06: 15
- 2025-07: 14
- 2025-08: 8
- 2025-09: 6
- 2025-10: 8
- 2025-11: 7
- 2025-12: 6
- 2026-01: 5
- 2026-02: 4
- 2026-03: 11
- 2026-04: 18
- 2026-05: 12
- 2026-06: 15
- 2026-07: 7
- 2026-08: 7
- 2026-09: 5
- 2026-10: 3
- Montant
22 492,46
2019-042023-012026-10Tendance des montants de Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.
- 2019-04: 297 k
- 2019-05: 1,4 M
- 2019-06: 7 M
- 2019-07: 5 M
- 2019-08: 5,6 M
- 2019-09: 1,8 M
- 2019-10: 4,8 M
- 2019-11: 1,3 M
- 2019-12: 2,3 M
- 2020-01: 1,5 M
- 2020-02: 25,4 M
- 2020-03: 4,6 M
- 2020-04: 2,2 M
- 2020-05: 1,1 M
- 2020-06: 284,1 k
- 2020-07: 2,2 M
- 2020-08: 47,3 k
- 2020-09: 11,9 M
- 2020-10: 366,3 k
- 2020-11: 1,1 M
- 2020-12: 600,8 k
- 2021-01: 625,1 k
- 2021-02: 1,2 M
- 2021-03: 2 M
- 2021-04: 2,1 M
- 2021-05: 2,1 M
- 2021-06: 1,5 M
- 2021-07: 1,1 M
- 2021-08: 787,9 k
- 2021-09: 1,2 M
- 2021-10: 418,1 k
- 2021-11: 950,9 k
- 2021-12: 918,7 k
- 2022-01: 296,5 k
- 2022-02: 458,4 k
- 2022-03: 1 M
- 2022-04: 4,1 M
- 2022-05: 3,7 M
- 2022-06: 1,9 M
- 2022-07: 4,3 M
- 2022-08: 3,8 M
- 2022-09: 6,1 M
- 2022-10: 4,1 M
- 2022-11: 1,4 M
- 2022-12: 3,5 M
- 2023-01: 6,5 M
- 2023-02: 2,2 M
- 2023-03: 1,8 M
- 2023-04: 3,2 M
- 2023-05: 1,5 M
- 2023-06: 2,1 M
- 2023-07: 915 k
- 2023-08: 3 M
- 2023-09: 1,1 M
- 2023-10: 2,6 M
- 2023-11: 2,1 M
- 2023-12: 952,5 k
- 2024-01: 1,7 M
- 2024-02: 3,1 M
- 2024-03: 2,4 M
- 2024-04: 2 M
- 2024-05: 2,6 M
- 2024-06: 353,6 k
- 2024-07: 1,3 M
- 2024-08: 888,7 k
- 2024-09: 348,7 k
- 2024-10: 2,5 M
- 2024-11: 1,4 M
- 2024-12: 2 M
- 2025-01: 9 000
- 2025-02: 2,2 M
- 2025-03: 3,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,7 M
- 2025-06: 3,5 M
- 2025-07: 904,8 k
- 2025-08: 1,2 M
- 2025-09: 773,9 k
- 2025-10: 1,3 M
- 2025-11: 1,6 M
- 2025-12: 1 M
- 2026-01: 1,2 M
- 2026-02: 1,6 M
- 2026-03: 2,7 M
- 2026-04: 5 M
- 2026-05: 3,8 M
- 2026-06: 5,2 M
- 2026-07: 1,4 M
- 2026-08: 1,3 M
- 2026-09: 2 M
- 2026-10: 938,6 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 764 M USD
- Date 2019-03: Valeur 987 M USD
- Date 2019-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 931 M USD
- Date 2020-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 576 M USD
- Date 2021-02: Valeur 450 M USD
- Date 2021-03: Valeur 407 M USD
- Date 2021-04: Valeur 528 M USD
- Date 2021-05: Valeur 610 M USD
- Date 2021-06: Valeur 586 M USD
- Date 2021-07: Valeur 631 M USD
- Date 2021-08: Valeur 675 M USD
- Date 2021-09: Valeur 687 M USD
- Date 2021-10: Valeur 696 M USD
- Date 2021-11: Valeur 725 M USD
- Date 2021-12: Valeur 743 M USD
- Date 2022-01: Valeur 787 M USD
- Date 2022-02: Valeur 488 M USD
- Date 2022-03: Valeur 529 M USD
- Date 2022-04: Valeur 702 M USD
- Date 2022-05: Valeur 865 M USD
- Date 2022-06: Valeur 863 M USD
- Date 2022-07: Valeur 802 M USD
- Date 2022-08: Valeur 744 M USD
- Date 2022-09: Valeur 763 M USD
- Date 2022-10: Valeur 752 M USD
- Date 2022-11: Valeur 717 M USD
- Date 2022-12: Valeur 736 M USD
- Date 2023-01: Valeur 717 M USD
- Date 2023-02: Valeur 341 M USD
- Date 2023-03: Valeur 762 M USD
- Date 2023-04: Valeur 792 M USD
- Date 2023-05: Valeur 757 M USD
- Date 2023-06: Valeur 731 M USD
- Date 2023-07: Valeur 692 M USD
- Date 2023-08: Valeur 698 M USD
- Date 2023-09: Valeur 675 M USD
- Date 2023-10: Valeur 680 M USD
- Date 2023-11: Valeur 704 M USD
- Date 2023-12: Valeur 796 M USD
- Date 2024-01: Valeur 982 M USD
- Date 2024-02: Valeur 691 M USD
- Date 2024-03: Valeur 848 M USD
- Date 2024-04: Valeur 951 M USD
- Date 2024-05: Valeur 697 M USD
- Date 2024-06: Valeur 958 M USD
- Date 2024-07: Valeur 798 M USD
- Date 2024-08: Valeur 795 M USD
- Date 2024-09: Valeur 788 M USD
- Date 2024-10: Valeur 867 M USD
- Date 2024-11: Valeur 903 M USD
- Date 2024-12: Valeur 950 M USD
- Date 2025-01: Valeur 925 M USD
- Date 2025-02: Valeur 418 M USD
- Date 2025-03: Valeur 776 M USD
- Date 2025-04: Valeur 819 M USD
- Date 2025-05: Valeur 847 M USD
- Date 2025-06: Valeur 850 M USD
- Date 2025-07: Valeur 705 M USD
- Date 2025-08: Valeur 662 M USD
- Date 2025-09: Valeur 654 M USD
- Date 2025-10: Valeur 443 M USD
- Date 2025-11: Valeur 675 M USD
- Date 2025-12: Valeur 777 M USD
- Date 2026-01: Valeur 873 M USD
- Date 2026-02: Valeur 697 M USD
- Date 2026-03: Valeur 520 M USD
- Date 2026-04: Valeur 730 M USD
- Date 2026-05: Valeur 802 M USD
- Date 2026-06: Valeur 862 M USD
- Date 2026-07: Valeur 752 M USD
Principales destinations
- États-Unis21,2 Md
- Japon6,2 Md
- Royaume-Uni4,1 Md
- Allemagne3,8 Md
- Pays-Bas3,1 Md
- Malaisie3,1 Md
- Australie2,7 Md
- Italie2,6 Md
- Corée du Sud2,4 Md
- Canada2,3 Md
Principales destinations
- États-Unis: 21 231 000 000 USD
- Japon: 6 167 000 000 USD
- Royaume-Uni: 4 076 000 000 USD
- Allemagne: 3 775 000 000 USD
- Pays-Bas: 3 146 000 000 USD
- Malaisie: 3 131 000 000 USD
- Australie: 2 659 000 000 USD
- Italie: 2 586 000 000 USD
- Corée du Sud: 2 364 000 000 USD
- Canada: 2 342 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
21,23 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
72 301,3
Liechtenstein · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$645 /kg
Andorre · +12 198,9 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les sacs de sport avec compartiments sec/humide et tissus recyclés (RPET) affichent un fort potentiel de croissance. Les modèles légers avec compartiment à chaussures intégré sont très recherchés.
Analyse des pôles industriels
Quanzhou (Fujian) excelle dans les sacs haut de gamme et la personnalisation ODM. Yiwu (Zhejiang) est idéal pour le stock en petits lots, et Shaodong (Hunan) offre des coûts bas pour la production de masse.
Attentes en matière de qualité
Les marchés haut de gamme exigent des tissus résistants à la déchirure (polyester 600D+) et des coutures renforcées. Les fermetures éclair étanches et les coutures robustes sont cruciales pour le fitness.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon de préproduction pour tester l'imperméabilité du tissu, la fluidité des zips et la résistance des coutures. Vérifiez les rapports SGS et la densité des points.
Le MOQ pour les sacs personnalisés est de 500 à 1000 pièces par style. La production prend généralement de 30 à 45 jours après l'approbation de l'échantillon, hors transport maritime.
Prévoyez les frais de cliché pour le logo, les moules pour les tirettes de zip personnalisées, les tests de matériaux tiers, l'emballage de vente sur mesure et les taxes douanières.
