Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autres éclairages professionnels

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$59,6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres éclairages professionnels.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 482

2022-072024-092026-07

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2022-07: 1
  • 2023-01: 19
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 21
  • 2023-05: 30
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 39
  • 2023-11: 42
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 55
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 39
  • 2024-04: 52
  • 2024-05: 26
  • 2024-06: 44
  • 2024-07: 52
  • 2024-08: 67
  • 2024-09: 34
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 44
  • 2024-12: 37
  • 2025-02: 30
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 79
  • 2025-05: 56
  • 2025-06: 30
  • 2025-07: 65
  • 2025-08: 50
  • 2025-09: 70
  • 2025-10: 42
  • 2025-11: 46
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 49
  • 2026-02: 24
  • 2026-03: 32
  • 2026-04: 47
  • 2026-05: 37
  • 2026-06: 36
  • 2026-07: 7
Montant

11 564,09

2022-072024-092026-07

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2022-07: 2 200
  • 2023-01: 3 M
  • 2023-02: 1,2 M
  • 2023-03: 2,7 M
  • 2023-04: 2,1 M
  • 2023-05: 3,3 M
  • 2023-06: 2,7 M
  • 2023-07: 1,9 M
  • 2023-08: 3,2 M
  • 2023-09: 1,2 M
  • 2023-10: 3,2 M
  • 2023-11: 3,2 M
  • 2023-12: 2,4 M
  • 2024-01: 4,4 M
  • 2024-02: 2,1 M
  • 2024-03: 2,9 M
  • 2024-04: 3,7 M
  • 2024-05: 2 M
  • 2024-06: 3,3 M
  • 2024-07: 4,4 M
  • 2024-08: 5,1 M
  • 2024-09: 2 M
  • 2024-10: 2,5 M
  • 2024-11: 2,3 M
  • 2024-12: 2,2 M
  • 2025-02: 2,3 M
  • 2025-03: 2,4 M
  • 2025-04: 5,4 M
  • 2025-05: 3,8 M
  • 2025-06: 1,6 M
  • 2025-07: 4,6 M
  • 2025-08: 3,7 M
  • 2025-09: 4,1 M
  • 2025-10: 3 M
  • 2025-11: 3,2 M
  • 2025-12: 735,1 k
  • 2026-01: 3,9 M
  • 2026-02: 1,6 M
  • 2026-03: 2,3 M
  • 2026-04: 4 M
  • 2026-05: 2,6 M
  • 2026-06: 1,8 M
  • 2026-07: 125,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%
Transactions

9 052

2018-012022-032026-07

Tendance des transactions de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 300
  • 2018-02: 137
  • 2018-03: 83
  • 2018-04: 38
  • 2018-05: 136
  • 2018-06: 50
  • 2018-07: 78
  • 2018-08: 88
  • 2018-09: 97
  • 2018-10: 95
  • 2018-11: 95
  • 2018-12: 54
  • 2019-01: 103
  • 2019-02: 77
  • 2019-03: 47
  • 2019-04: 98
  • 2019-05: 91
  • 2019-06: 75
  • 2019-07: 116
  • 2019-08: 142
  • 2019-09: 84
  • 2019-10: 87
  • 2019-11: 92
  • 2019-12: 120
  • 2020-01: 202
  • 2020-02: 59
  • 2020-04: 60
  • 2020-05: 59
  • 2020-06: 98
  • 2020-07: 120
  • 2020-08: 139
  • 2020-09: 179
  • 2020-10: 147
  • 2020-11: 176
  • 2020-12: 133
  • 2021-01: 143
  • 2021-02: 95
  • 2021-03: 119
  • 2021-04: 124
  • 2021-05: 100
  • 2021-06: 115
  • 2021-07: 63
  • 2021-08: 115
  • 2021-09: 210
  • 2021-10: 124
  • 2021-11: 61
  • 2021-12: 73
  • 2022-01: 86
  • 2022-02: 40
  • 2022-03: 43
  • 2022-04: 111
  • 2022-05: 53
  • 2022-06: 111
  • 2022-07: 94
  • 2022-08: 145
  • 2022-09: 110
  • 2022-10: 113
  • 2022-11: 65
  • 2022-12: 76
  • 2023-01: 119
  • 2023-02: 68
  • 2023-03: 114
  • 2023-04: 67
  • 2023-05: 112
  • 2023-06: 153
  • 2023-07: 101
  • 2023-08: 86
  • 2023-09: 66
  • 2023-10: 92
  • 2023-11: 57
  • 2023-12: 53
  • 2024-01: 56
  • 2024-02: 62
  • 2024-03: 39
  • 2024-04: 60
  • 2024-05: 37
  • 2024-06: 134
  • 2024-07: 75
  • 2024-08: 100
  • 2024-09: 102
  • 2024-10: 84
  • 2024-11: 79
  • 2024-12: 70
  • 2025-01: 132
  • 2025-02: 130
  • 2025-03: 61
  • 2025-04: 66
  • 2025-05: 42
  • 2025-06: 45
  • 2025-07: 70
  • 2025-08: 24
  • 2025-09: 65
  • 2025-10: 59
  • 2025-11: 38
  • 2025-12: 62
  • 2026-01: 47
  • 2026-03: 37
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 42
  • 2026-07: 43
Montant

11 371,62

2018-012022-032026-07

Tendance des montants de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 6,9 M
  • 2018-02: 4,2 M
  • 2018-03: 3,3 M
  • 2018-04: 554,2 k
  • 2018-05: 828,6 k
  • 2018-06: 694,8 k
  • 2018-07: 1 M
  • 2018-08: 624,5 k
  • 2018-09: 666,1 k
  • 2018-10: 801,4 k
  • 2018-11: 1,3 M
  • 2018-12: 640,8 k
  • 2019-01: 1,2 M
  • 2019-02: 1,1 M
  • 2019-03: 998,6 k
  • 2019-04: 1,2 M
  • 2019-05: 1,3 M
  • 2019-06: 1,1 M
  • 2019-07: 1,5 M
  • 2019-08: 1,5 M
  • 2019-09: 1,3 M
  • 2019-10: 873,9 k
  • 2019-11: 1,2 M
  • 2019-12: 981,3 k
  • 2020-01: 2,3 M
  • 2020-02: 662,3 k
  • 2020-04: 574,4 k
  • 2020-05: 1 M
  • 2020-06: 1,3 M
  • 2020-07: 1,2 M
  • 2020-08: 1,3 M
  • 2020-09: 2,1 M
  • 2020-10: 1,6 M
  • 2020-11: 1,8 M
  • 2020-12: 1,5 M
  • 2021-01: 1,5 M
  • 2021-02: 1,4 M
  • 2021-03: 1,5 M
  • 2021-04: 1,3 M
  • 2021-05: 1,4 M
  • 2021-06: 1,2 M
  • 2021-07: 808,1 k
  • 2021-08: 1,7 M
  • 2021-09: 2,6 M
  • 2021-10: 1,6 M
  • 2021-11: 1,2 M
  • 2021-12: 1,8 M
  • 2022-01: 1,9 M
  • 2022-02: 465,3 k
  • 2022-03: 429,1 k
  • 2022-04: 1,3 M
  • 2022-05: 690,5 k
  • 2022-06: 1,4 M
  • 2022-07: 1,6 M
  • 2022-08: 2 M
  • 2022-09: 2,1 M
  • 2022-10: 1,2 M
  • 2022-11: 843,9 k
  • 2022-12: 886,2 k
  • 2023-01: 873,6 k
  • 2023-02: 603,4 k
  • 2023-03: 816,5 k
  • 2023-04: 801,8 k
  • 2023-05: 1,1 M
  • 2023-06: 2 M
  • 2023-07: 991,3 k
  • 2023-08: 881,6 k
  • 2023-09: 747,1 k
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 451,6 k
  • 2023-12: 515,9 k
  • 2024-01: 735,4 k
  • 2024-02: 583,4 k
  • 2024-03: 410,8 k
  • 2024-04: 733,2 k
  • 2024-05: 281,3 k
  • 2024-06: 1,4 M
  • 2024-07: 895,8 k
  • 2024-08: 1,9 M
  • 2024-09: 920,5 k
  • 2024-10: 803,8 k
  • 2024-11: 909,1 k
  • 2024-12: 774,7 k
  • 2025-01: 1,5 M
  • 2025-02: 971 k
  • 2025-03: 508 k
  • 2025-04: 586,7 k
  • 2025-05: 486,3 k
  • 2025-06: 260,1 k
  • 2025-07: 963,1 k
  • 2025-08: 209,9 k
  • 2025-09: 510,4 k
  • 2025-10: 572,7 k
  • 2025-11: 342,3 k
  • 2025-12: 780,2 k
  • 2026-01: 561,3 k
  • 2026-03: 247,7 k
  • 2026-05: 405,1 k
  • 2026-06: 354,9 k
  • 2026-07: 344,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (39%)
  • Philippines (13,9%)
  • Viêt Nam (4%)
  • Indonésie (8,1%)
Principaux pays d’exportation: Inde 39%, Philippines 13,9%, Viêt Nam 4%, Indonésie 8,1%, Sri Lanka 5,9%, Pakistan 4,4%, Russie 5,9%, Bangladesh 1%, Valeur 14,1%, Paraguay 2,6%, Chili 0,2%, Mexique 0,2%, États-Unis 0,3%, Chine 0%, Colombie 0%, Turquie 0,1%, Équateur 0,1%, Ukraine 0,1%, Kenya 0%, Pérou 0%
Transactions

1 414

2018-072022-082026-10

Tendance des transactions de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.

  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 9
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 29
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 36
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 13
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 20
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 24
  • 2021-02: 28
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 12
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 22
  • 2022-08: 12
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 35
  • 2023-02: 22
  • 2023-03: 15
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 33
  • 2023-06: 35
  • 2023-07: 10
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 45
  • 2023-10: 17
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 18
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 26
  • 2024-06: 13
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 19
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 21
  • 2025-01: 17
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 52
  • 2025-09: 32
  • 2025-10: 23
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 17
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 12
  • 2026-03: 26
  • 2026-04: 17
  • 2026-05: 23
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 22
  • 2026-08: 27
  • 2026-09: 28
  • 2026-10: 1
Montant

9 823,35

2018-072022-082026-10

Tendance des montants de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.

  • 2018-07: 16,2 k
  • 2018-08: 507 k
  • 2018-09: 913,3 k
  • 2018-10: 780,3 k
  • 2018-11: 1,2 M
  • 2018-12: 735,4 k
  • 2019-01: 862,1 k
  • 2019-02: 587 k
  • 2019-03: 153,6 k
  • 2019-04: 865,6 k
  • 2019-05: 821,7 k
  • 2019-06: 267 k
  • 2019-07: 193 k
  • 2019-08: 1,1 M
  • 2019-09: 979,3 k
  • 2019-10: 828,3 k
  • 2019-11: 487,7 k
  • 2019-12: 442,9 k
  • 2020-01: 2 M
  • 2020-02: 494,9 k
  • 2020-03: 94,2 k
  • 2020-04: 806,3 k
  • 2020-05: 962,6 k
  • 2020-06: 177,7 k
  • 2020-07: 1 M
  • 2020-08: 850,6 k
  • 2020-09: 1,2 M
  • 2020-10: 1,5 M
  • 2020-11: 1,9 M
  • 2020-12: 1,2 M
  • 2021-01: 2,3 M
  • 2021-02: 2,1 M
  • 2021-03: 1,2 M
  • 2021-04: 528,4 k
  • 2021-05: 1,3 M
  • 2021-06: 922,2 k
  • 2021-07: 1,1 M
  • 2021-08: 508,6 k
  • 2021-09: 1,8 M
  • 2021-10: 1 M
  • 2021-11: 824,1 k
  • 2021-12: 519,1 k
  • 2022-01: 867,5 k
  • 2022-02: 769,1 k
  • 2022-03: 174,7 k
  • 2022-04: 649,6 k
  • 2022-05: 1,4 M
  • 2022-06: 1,3 M
  • 2022-07: 1,2 M
  • 2022-08: 1,4 M
  • 2022-09: 731,4 k
  • 2022-10: 615,5 k
  • 2022-11: 700,6 k
  • 2022-12: 1,3 M
  • 2023-01: 1,4 M
  • 2023-02: 1,6 M
  • 2023-03: 642,9 k
  • 2023-04: 2,2 M
  • 2023-05: 1,8 M
  • 2023-06: 2,3 M
  • 2023-07: 612,1 k
  • 2023-08: 2 M
  • 2023-09: 1,5 M
  • 2023-10: 414 k
  • 2023-11: 360,9 k
  • 2023-12: 2 M
  • 2024-01: 792,2 k
  • 2024-02: 965,8 k
  • 2024-03: 1,4 M
  • 2024-04: 1,1 M
  • 2024-05: 2 M
  • 2024-06: 639,9 k
  • 2024-07: 1,8 M
  • 2024-08: 1,2 M
  • 2024-09: 1,3 M
  • 2024-10: 1,6 M
  • 2024-11: 1,3 M
  • 2024-12: 1,2 M
  • 2025-01: 117,6 k
  • 2025-02: 157 k
  • 2025-03: 478 k
  • 2025-04: 383,4 k
  • 2025-05: 174 k
  • 2025-06: 14,2 k
  • 2025-07: 758,2 k
  • 2025-08: 3,5 M
  • 2025-09: 2,2 M
  • 2025-10: 1,3 M
  • 2025-11: 366,7 k
  • 2025-12: 887,7 k
  • 2026-01: 949,1 k
  • 2026-02: 992 k
  • 2026-03: 1,7 M
  • 2026-04: 712,3 k
  • 2026-05: 906,3 k
  • 2026-06: 568,6 k
  • 2026-07: 1,3 M
  • 2026-08: 1,5 M
  • 2026-09: 1,8 M
  • 2026-10: 56,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (90,8%)
  • Russie (4,1%)
  • Chine (3,2%)
  • Indisponible (1,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 90,8%, Russie 4,1%, Chine 3,2%, Valeur 1,3%, Canada 0,4%, Indonésie 0,2%, Ukraine 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 593 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 633 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 636 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 543 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 573 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 580 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 632 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 286 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 426 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 516 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 579 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 553 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 576 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 657 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 574 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 587 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 554 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 591 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 663 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 323 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 398 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 477 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 657 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 603 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 658 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 718 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 224 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 163 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 167 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 197 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 210 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 226 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 246 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 273 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 300 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 282 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 272 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 278 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 2 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 674 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 900 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 2 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 2 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis26 Md
  • Allemagne6 Md
  • Malaisie3,9 Md
  • Royaume-Uni3,8 Md
  • Inde3,6 Md
  • Viêt Nam3,4 Md
  • Pays-Bas3,3 Md
  • Australie2,9 Md
  • Japon2,8 Md
  • Philippines2,3 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 26 018 000 000 USD
  • Allemagne: 6 013 000 000 USD
  • Malaisie: 3 857 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 3 751 000 000 USD
  • Inde: 3 641 000 000 USD
  • Viêt Nam: 3 388 000 000 USD
  • Pays-Bas: 3 293 000 000 USD
  • Australie: 2 925 000 000 USD
  • Japon: 2 840 000 000 USD
  • Philippines: 2 296 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

26,02 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

85 596,68

Eswatini · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$177,33 /kg

Gibraltar · +1 600,81 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les luminaires LED intelligents avec protocoles intégrés Tuya, Matter ou DALI connaissent une croissance rapide de la demande. Les projecteurs lyres et lasers à haute puissance dotés de systèmes thermiques avancés affichent également un fort potentiel.

  • Analyse des pôles industriels

    Guangzhou est le centre de R&D et de fabrication pour l'éclairage de scène haut de gamme, avec une chaîne d'approvisionnement complète. Foshan et Guzhen se spécialisent dans la production de masse standardisée de luminaires commerciaux et paysagers.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent des pilotes isolés à courant constant avec condensateurs japonais ou taïwanais de 105°C pour garantir plus de 50 000 heures de vie. Les appareils extérieurs doivent être certifiés IP65 ou IP66 avec des joints robustes.

Ce qu’il faut savoir