Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autres équipements de présentation

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres équipements de présentation.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

974

2018-022021-092024-12

Tendance des transactions de Tpv Display Technology Wuhan Co., Ltd.

  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 18
  • 2018-07: 16
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 23
  • 2019-11: 19
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 12
  • 2020-03: 20
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 11
  • 2020-07: 11
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 14
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 22
  • 2021-09: 18
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 42
  • 2021-12: 58
  • 2022-01: 25
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 16
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 17
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 15
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 19
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 21
  • 2024-07: 23
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 25
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 3
Montant

146 949,79

2018-022021-092024-12

Tendance des montants de Tpv Display Technology Wuhan Co., Ltd.

  • 2018-02: 1,6 M
  • 2018-03: 1,8 M
  • 2018-04: 1,5 M
  • 2018-05: 12 M
  • 2018-06: 17,6 M
  • 2018-07: 15,4 M
  • 2018-08: 4,7 M
  • 2018-09: 647 k
  • 2018-10: 297 k
  • 2018-11: 1,5 M
  • 2018-12: 2,7 M
  • 2019-01: 1 800
  • 2019-03: 649,9 k
  • 2019-05: 10,7 k
  • 2019-06: 6 580,31
  • 2019-09: 7,9 M
  • 2019-10: 17,3 M
  • 2019-11: 30,6 M
  • 2019-12: 12,1 M
  • 2020-01: 19,3 M
  • 2020-02: 13,2 M
  • 2020-03: 42,8 M
  • 2020-04: 15,2 M
  • 2020-05: 7,6 M
  • 2020-06: 20,3 M
  • 2020-07: 13,8 M
  • 2020-08: 3,5 M
  • 2020-09: 2,9 M
  • 2020-10: 4,8 M
  • 2020-11: 1,3 M
  • 2020-12: 1,8 M
  • 2021-01: 5,3 M
  • 2021-02: 3 M
  • 2021-03: 12,1 M
  • 2021-04: 8,9 M
  • 2021-05: 4,9 M
  • 2021-06: 12,1 M
  • 2021-07: 11,4 M
  • 2021-08: 19,3 M
  • 2021-09: 18,6 M
  • 2021-10: 31,6 M
  • 2021-11: 38 M
  • 2021-12: 61,1 M
  • 2022-01: 48,6 M
  • 2022-02: 34,3 M
  • 2022-03: 28,8 M
  • 2022-04: 10 M
  • 2022-05: 5,7 M
  • 2022-06: 12,2 M
  • 2022-07: 13,4 M
  • 2022-08: 23,4 M
  • 2022-09: 20,9 M
  • 2022-10: 10,2 M
  • 2022-11: 13,8 M
  • 2022-12: 34,1 M
  • 2023-01: 14,9 M
  • 2023-02: 14,3 M
  • 2023-03: 54,5 M
  • 2023-04: 23,7 M
  • 2023-05: 21 M
  • 2023-06: 25,3 M
  • 2023-07: 18,6 M
  • 2023-08: 24 M
  • 2023-09: 27,2 M
  • 2023-10: 45,3 M
  • 2023-11: 29,1 M
  • 2023-12: 18,1 M
  • 2024-01: 14,9 M
  • 2024-02: 16,4 M
  • 2024-03: 28,4 M
  • 2024-04: 60,9 M
  • 2024-05: 37,8 M
  • 2024-06: 53,8 M
  • 2024-07: 62,5 M
  • 2024-08: 22,9 M
  • 2024-09: 49,8 M
  • 2024-10: 30,8 M
  • 2024-11: 14,8 M
  • 2024-12: 3,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (99,1%)
  • États-Unis (0,9%)
  • Inde (0%)
  • Russie (0%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 99,1%, États-Unis 0,9%, Inde 0%, Russie 0%
Transactions

1 362

2020-072021-022021-10

Tendance des transactions de Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 112
  • 2020-09: 144
  • 2020-10: 147
  • 2020-11: 75
  • 2020-12: 75
  • 2021-01: 48
  • 2021-02: 48
  • 2021-03: 96
  • 2021-04: 159
  • 2021-05: 78
  • 2021-06: 180
  • 2021-07: 136
  • 2021-08: 39
  • 2021-09: 18
  • 2021-10: 3
Montant

87 256,53

2020-072021-022021-10

Tendance des montants de Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2020-07: 2,3 M
  • 2020-08: 69,2 M
  • 2020-09: 93,4 M
  • 2020-10: 98,2 M
  • 2020-11: 46,7 M
  • 2020-12: 44,8 M
  • 2021-01: 35,1 M
  • 2021-02: 35,4 M
  • 2021-03: 65,5 M
  • 2021-04: 97,3 M
  • 2021-05: 43,5 M
  • 2021-06: 123,4 M
  • 2021-07: 82,8 M
  • 2021-08: 22 M
  • 2021-09: 10,8 M
  • 2021-10: 2,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Pologne (100%)
Principaux pays d’exportation: Pologne 100%
Transactions

140

2018-012018-022018-03

Tendance des transactions de Lg Philips Lcd Guangzhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 44
  • 2018-03: 56
Montant

50 551,3

2018-012018-022018-03

Tendance des montants de Lg Philips Lcd Guangzhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 145,4 M
  • 2018-02: 143,7 M
  • 2018-03: 216,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Indisponible (100%)
Principaux pays d’exportation: Valeur 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md10 Md12 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 9,1 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 9,6 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 9,6 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 9,4 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 8,5 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 8,6 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 8,5 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 8,9 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 7,9 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 7,7 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 8,5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 8,1 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 7,3 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 7,4 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 11,7 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 7 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 8,4 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 7,7 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 8 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 8,5 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 31 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 16 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 20 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 22 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 23 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 25 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 24 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 25 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 24 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 21 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 28 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 31 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 26 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 16 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 36 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 28 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 21 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 26 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 23 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 19 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 22 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 21 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 25 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 26 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 30 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 21 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 28 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 29 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 21 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 31 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 30 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 30 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 29 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 25 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 32 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 30 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 32 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 18 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 29 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 33 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 30 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 34 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 33 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 34 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 33 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 33 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 42 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 48 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 52 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 37 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 44 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 55 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 60 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 55 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 59 M USD

Principales destinations

  • Corée du Sud36,5 Md
  • Chine18,5 Md
  • Japon16,6 Md
  • Taïwan, Chine14,7 Md
  • Mexique13,7 Md
  • Viêt Nam12,5 Md
  • Hong Kong, Chine12 Md
  • Pologne9 Md
  • Brésil5,5 Md
  • Malaisie4,9 Md

Principales destinations

  • Corée du Sud: 36 518 000 000 USD
  • Chine: 18 473 000 000 USD
  • Japon: 16 585 000 000 USD
  • Taïwan, Chine: 14 694 000 000 USD
  • Mexique: 13 711 000 000 USD
  • Viêt Nam: 12 544 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 12 018 000 000 USD
  • Pologne: 8 995 000 000 USD
  • Brésil: 5 515 000 000 USD
  • Malaisie: 4 940 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

36,52 Md USD

Corée du Sud · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

3 097,66

Burkina Faso · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$723,42 /kg

Érythrée · +11 320,34 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les projecteurs intelligents portables avec Android intégré et mise au point automatique connaissent une demande accrue, tout comme les pointeurs de présentation sans fil. Les sources LED haute luminosité sont privilégiées pour la maison et le bureau.

  • Analyse des pôles industriels

    Shenzhen et Guangzhou sont les pôles clés. Shenzhen domine dans les projecteurs intelligents de haute technologie et l'OEM/ODM, tandis que Guangzhou excelle dans le matériel de présentation standard, idéal pour le gros à faible MOQ ou le sur-mesure.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs privilégient la luminosité réelle (lumens ANSI) et la dissipation thermique. Les marchés professionnels exigent plus de 8 heures de fonctionnement continu par jour et une compatibilité de projection sans fil stable et sans coupure.

Ce qu’il faut savoir