Indiquez le type d'accessoire, les spécifications des matériaux (épaisseur du métal, denier du tissu), la personnalisation du logo, l'emballage, le volume de commande et les incoterms (FOB/CIF).
Rapport de marché par catégorie
Autres instruments & accessoires
Total de fournisseurs
9 760+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$938,9 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres instruments & accessoires.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 262
2019-012020-042021-07Tendance des transactions de Hangzhou Yamaha Musical Instriments
- 2019-01: 34
- 2019-02: 18
- 2019-03: 19
- 2019-04: 34
- 2019-05: 39
- 2019-06: 39
- 2019-07: 69
- 2019-08: 60
- 2019-09: 30
- 2019-10: 50
- 2019-11: 65
- 2019-12: 59
- 2020-01: 64
- 2020-03: 68
- 2020-04: 35
- 2020-05: 24
- 2020-06: 11
- 2020-07: 14
- 2020-08: 54
- 2020-09: 34
- 2020-10: 36
- 2020-11: 31
- 2020-12: 56
- 2021-01: 49
- 2021-02: 42
- 2021-03: 36
- 2021-04: 71
- 2021-05: 25
- 2021-06: 45
- 2021-07: 51
- Montant
2 301,5
2019-012020-042021-07Tendance des montants de Hangzhou Yamaha Musical Instriments
- 2019-01: 868,1 k
- 2019-02: 462,1 k
- 2019-03: 407,8 k
- 2019-04: 719,4 k
- 2019-05: 735,1 k
- 2019-06: 838,2 k
- 2019-07: 1,3 M
- 2019-08: 1,2 M
- 2019-09: 592,2 k
- 2019-10: 969,7 k
- 2019-11: 906,9 k
- 2019-12: 856,9 k
- 2020-01: 1,3 M
- 2020-03: 1,2 M
- 2020-04: 672,9 k
- 2020-05: 470,5 k
- 2020-06: 98,6 k
- 2020-07: 363,1 k
- 2020-08: 1,1 M
- 2020-09: 665 k
- 2020-10: 483,7 k
- 2020-11: 437,9 k
- 2020-12: 1,2 M
- 2021-01: 790,7 k
- 2021-02: 686,2 k
- 2021-03: 402,1 k
- 2021-04: 1,1 M
- 2021-05: 346,3 k
- 2021-06: 782,1 k
- 2021-07: 1 M
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (100%)
- Transactions
74
2019-082024-022026-09Tendance des transactions de Zhejiang Xiaoen Electronic Technolo
- 2019-08: 3
- 2019-09: 3
- 2019-10: 1
- 2020-05: 1
- 2020-07: 1
- 2021-01: 3
- 2021-02: 1
- 2021-03: 1
- 2021-08: 1
- 2022-09: 1
- 2023-03: 2
- 2023-05: 4
- 2023-06: 1
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-10: 2
- 2023-11: 1
- 2024-01: 1
- 2024-02: 2
- 2024-03: 6
- 2024-04: 4
- 2024-05: 2
- 2024-06: 4
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 2
- 2024-10: 2
- 2024-11: 1
- 2025-05: 1
- 2025-07: 3
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- 2026-01: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 3
- 2026-06: 3
- 2026-07: 1
- 2026-09: 2
- Montant
1 573,16
2019-082024-022026-09Tendance des montants de Zhejiang Xiaoen Electronic Technolo
- 2019-08: 1 M
- 2019-09: 1,1 M
- 2019-10: 162 k
- 2020-05: 117 k
- 2020-07: 352 k
- 2021-01: 872 k
- 2021-02: 132 k
- 2021-03: 125 k
- 2021-08: 140 k
- 2022-09: 163 k
- 2023-03: 166 k
- 2023-05: 614,6 k
- 2023-06: 150 k
- 2023-07: 125 k
- 2023-08: 216 k
- 2023-10: 305 k
- 2023-11: 58 k
- 2024-01: 261 k
- 2024-02: 293 k
- 2024-03: 990,9 k
- 2024-04: 566 k
- 2024-05: 174,3 k
- 2024-06: 945 k
- 2024-07: 615 k
- 2024-08: 323,1 k
- 2024-09: 372 k
- 2024-10: 386 k
- 2024-11: 76,1 k
- 2025-05: 66,4 k
- 2025-07: 1,7 M
- 2025-08: 385 k
- 2025-11: 44,4 k
- 2026-01: 353 k
- 2026-04: 187 k
- 2026-05: 657,9 k
- 2026-06: 703,9 k
- 2026-07: 153 k
- 2026-09: 581 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (86,5%)
- Corée du Sud (13,5%)
- Transactions
73
2019-042023-112024-05Tendance des transactions de Guangzhou Sunpost Musical
- 2019-04: 1
- 2019-10: 1
- 2023-08: 4
- 2023-09: 8
- 2023-10: 7
- 2023-11: 8
- 2023-12: 9
- 2024-01: 10
- 2024-02: 12
- 2024-03: 1
- 2024-04: 12
- 2024-05: 1
- Montant
1 522,42
2019-042023-112024-05Tendance des montants de Guangzhou Sunpost Musical
- 2019-04: 6 600
- 2019-10: 23,8 k
- 2023-08: 874,6 k
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 1,9 M
- 2023-11: 2,3 M
- 2023-12: 2,3 M
- 2024-01: 3,1 M
- 2024-02: 2,7 M
- 2024-03: 205 k
- 2024-04: 222,5 k
- 2024-05: 22,3 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 68,9 M USD
- Date 2018-08: Valeur 68,8 M USD
- Date 2018-09: Valeur 77 M USD
- Date 2018-10: Valeur 67,8 M USD
- Date 2018-11: Valeur 74,1 M USD
- Date 2018-12: Valeur 72,7 M USD
- Date 2019-01: Valeur 72,7 M USD
- Date 2019-02: Valeur 42,1 M USD
- Date 2019-03: Valeur 63,2 M USD
- Date 2019-04: Valeur 69,1 M USD
- Date 2019-05: Valeur 70,9 M USD
- Date 2019-06: Valeur 70,9 M USD
- Date 2019-07: Valeur 57,7 M USD
- Date 2019-08: Valeur 76,9 M USD
- Date 2019-09: Valeur 74,5 M USD
- Date 2019-10: Valeur 67,9 M USD
- Date 2019-11: Valeur 66,4 M USD
- Date 2019-12: Valeur 84,1 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 90,7 M USD
- Date 2020-03: Valeur 55 M USD
- Date 2020-04: Valeur 60 M USD
- Date 2020-05: Valeur 53,8 M USD
- Date 2020-06: Valeur 71,9 k USD
- Date 2020-07: Valeur 75,2 k USD
- Date 2020-08: Valeur 76,3 k USD
- Date 2020-09: Valeur 79,9 M USD
- Date 2020-10: Valeur 69,8 M USD
- Date 2020-11: Valeur 83,2 M USD
- Date 2020-12: Valeur 79,7 M USD
- Date 2021-01: Valeur 23,6 M USD
- Date 2021-02: Valeur 20,8 M USD
- Date 2021-03: Valeur 18,1 M USD
- Date 2021-04: Valeur 23,2 M USD
- Date 2021-05: Valeur 22,5 M USD
- Date 2021-06: Valeur 24,6 M USD
- Date 2021-07: Valeur 25,6 M USD
- Date 2021-08: Valeur 25,2 M USD
- Date 2021-09: Valeur 27,5 M USD
- Date 2021-10: Valeur 27,8 M USD
- Date 2021-11: Valeur 27,1 M USD
- Date 2021-12: Valeur 27,6 M USD
- Date 2022-01: Valeur 29,8 M USD
- Date 2022-02: Valeur 15,1 M USD
- Date 2022-03: Valeur 21,6 M USD
- Date 2022-04: Valeur 20 M USD
- Date 2022-05: Valeur 26 M USD
- Date 2022-06: Valeur 26,5 M USD
- Date 2022-07: Valeur 27,3 M USD
- Date 2022-08: Valeur 25 M USD
- Date 2022-09: Valeur 28,6 M USD
- Date 2022-10: Valeur 23,9 M USD
- Date 2022-11: Valeur 22,6 M USD
- Date 2022-12: Valeur 25,8 M USD
- Date 2023-01: Valeur 24,6 M USD
- Date 2023-02: Valeur 13,2 M USD
- Date 2023-03: Valeur 27,5 M USD
- Date 2023-04: Valeur 25,2 M USD
- Date 2023-05: Valeur 22,3 M USD
- Date 2023-06: Valeur 23,9 M USD
- Date 2023-07: Valeur 22,8 M USD
- Date 2023-08: Valeur 23,3 M USD
- Date 2023-09: Valeur 25,6 M USD
- Date 2023-10: Valeur 21,2 M USD
- Date 2023-11: Valeur 23,1 M USD
- Date 2023-12: Valeur 29 M USD
- Date 2024-01: Valeur 30,6 M USD
- Date 2024-02: Valeur 21,5 M USD
- Date 2024-03: Valeur 35,5 M USD
- Date 2024-04: Valeur 32,8 M USD
- Date 2024-05: Valeur 27,2 M USD
- Date 2024-06: Valeur 31,1 M USD
- Date 2024-07: Valeur 25,4 M USD
- Date 2024-08: Valeur 27,3 M USD
- Date 2024-09: Valeur 26,7 M USD
- Date 2024-10: Valeur 25,1 M USD
- Date 2024-11: Valeur 28,1 M USD
- Date 2024-12: Valeur 31,2 M USD
- Date 2025-01: Valeur 30,8 M USD
- Date 2025-02: Valeur 13,6 M USD
- Date 2025-03: Valeur 28,8 M USD
- Date 2025-04: Valeur 28,2 M USD
- Date 2025-05: Valeur 26,7 M USD
- Date 2025-06: Valeur 29,8 M USD
- Date 2025-07: Valeur 28,4 M USD
- Date 2025-08: Valeur 28,1 M USD
- Date 2025-09: Valeur 25,7 M USD
- Date 2025-10: Valeur 17,2 M USD
- Date 2025-11: Valeur 26,3 M USD
- Date 2025-12: Valeur 31,1 M USD
- Date 2026-01: Valeur 31,1 M USD
- Date 2026-02: Valeur 25,3 M USD
- Date 2026-03: Valeur 21,3 M USD
- Date 2026-04: Valeur 28,3 M USD
- Date 2026-05: Valeur 27 M USD
- Date 2026-06: Valeur 30,6 M USD
- Date 2026-07: Valeur 30 M USD
Principales destinations
- États-Unis713 M
- Indonésie570 M
- Japon357 M
- Allemagne304 M
- Malaisie135 M
- Corée du Sud126 M
- Royaume-Uni91 M
- Australie77 M
- Pays-Bas60 M
- France58 M
Principales destinations
- États-Unis: 713 000 000 USD
- Indonésie: 570 000 000 USD
- Japon: 357 000 000 USD
- Allemagne: 304 000 000 USD
- Malaisie: 135 000 000 USD
- Corée du Sud: 126 000 000 USD
- Royaume-Uni: 91 000 000 USD
- Australie: 77 000 000 USD
- Pays-Bas: 60 000 000 USD
- France: 58 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
713 M USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
348 922,22
Îles Salomon · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$1 033,06 /kg
Indonésie · +6 758,83 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les accessoires portables et multifonctions, comme les supports pliants compacts et les accordeurs rechargeables à pince, connaissent une forte demande. Les housses légères de protection ont un fort potentiel.
Analyse des pôles industriels
Huizhou et Shenzhen (Guangdong) sont les pôles majeurs pour l'électronique et les housses sur mesure. Cangzhou (Hebei) excelle dans les supports métalliques, idéal pour les commandes de volume économique.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs attendent des supports stables avec des embouts antidérapants et des verrous durables. Pour les housses, les critères clés sont un tissu imperméable, un rembourrage épais et des fermetures robustes.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de préproduction pour tester la solidité des matériaux, la fluidité des fermetures et l'électronique. Exigez les rapports RoHS, CE ou REACH pour les marchés occidentaux.
Le MOQ des accessoires standards est de 500 à 1000 pièces, et 2000 pièces pour le sur-mesure. La production de masse prend de 25 à 35 jours, hors temps de transport international.
Prévoyez les frais de moule pour logo, les emballages de protection, l'inspection qualité tierce, les frais portuaires locaux et le fret international. Vérifiez s'ils sont inclus dans l'offre.
