Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autres meubles commerciaux

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$70,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres meubles commerciaux.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

12 635

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 178
  • 2018-02: 203
  • 2018-03: 124
  • 2018-04: 122
  • 2018-05: 187
  • 2018-06: 247
  • 2018-07: 257
  • 2018-08: 254
  • 2018-09: 353
  • 2018-10: 315
  • 2018-11: 228
  • 2018-12: 252
  • 2019-01: 183
  • 2019-02: 158
  • 2019-03: 24
  • 2019-05: 15
  • 2019-10: 20
  • 2019-11: 27
  • 2019-12: 42
  • 2020-01: 24
  • 2020-02: 22
  • 2020-03: 11
  • 2020-04: 20
  • 2020-05: 24
  • 2020-06: 27
  • 2020-07: 30
  • 2020-08: 56
  • 2020-09: 33
  • 2020-10: 79
  • 2020-11: 90
  • 2020-12: 75
  • 2021-01: 82
  • 2021-02: 60
  • 2021-03: 70
  • 2021-04: 86
  • 2021-05: 125
  • 2021-06: 104
  • 2021-07: 123
  • 2021-08: 102
  • 2021-09: 102
  • 2021-10: 121
  • 2021-11: 105
  • 2021-12: 61
  • 2022-01: 81
  • 2022-02: 130
  • 2022-03: 126
  • 2022-04: 146
  • 2022-05: 132
  • 2022-06: 125
  • 2022-07: 63
  • 2022-08: 51
  • 2022-09: 64
  • 2022-10: 47
  • 2022-11: 47
  • 2022-12: 132
  • 2023-01: 142
  • 2023-02: 179
  • 2023-03: 185
  • 2023-04: 306
  • 2023-05: 176
  • 2023-06: 154
  • 2023-07: 142
  • 2023-08: 142
  • 2023-09: 113
  • 2023-10: 69
  • 2023-11: 71
  • 2023-12: 75
  • 2024-01: 122
  • 2024-02: 135
  • 2024-03: 215
  • 2024-04: 70
  • 2024-05: 53
  • 2024-06: 98
  • 2024-07: 105
  • 2024-08: 121
  • 2024-09: 133
  • 2024-10: 126
  • 2024-11: 91
  • 2024-12: 156
  • 2025-01: 72
  • 2025-02: 117
  • 2025-03: 119
  • 2025-04: 96
  • 2025-05: 204
  • 2025-06: 231
  • 2025-07: 292
  • 2025-08: 285
  • 2025-09: 303
  • 2025-10: 242
  • 2025-11: 216
  • 2025-12: 208
  • 2026-01: 193
  • 2026-02: 170
  • 2026-03: 222
  • 2026-04: 56
  • 2026-05: 74
  • 2026-06: 90
  • 2026-07: 96
  • 2026-08: 67
  • 2026-09: 69
Montant

72 416,32

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 13,9 M
  • 2018-02: 21 M
  • 2018-03: 13,5 M
  • 2018-04: 13,7 M
  • 2018-05: 17,4 M
  • 2018-06: 24,5 M
  • 2018-07: 20,5 M
  • 2018-08: 20,1 M
  • 2018-09: 41 M
  • 2018-10: 30,2 M
  • 2018-11: 27,5 M
  • 2018-12: 26,2 M
  • 2019-01: 14,6 M
  • 2019-02: 16,2 M
  • 2019-03: 2,8 M
  • 2019-05: 2,6 M
  • 2019-10: 4 M
  • 2019-11: 2,2 M
  • 2019-12: 3,6 M
  • 2020-01: 2,2 M
  • 2020-02: 1,4 M
  • 2020-03: 2,2 M
  • 2020-04: 2,1 M
  • 2020-05: 1,5 M
  • 2020-06: 2,3 M
  • 2020-07: 2,3 M
  • 2020-08: 3,4 M
  • 2020-09: 2,2 M
  • 2020-10: 6,9 M
  • 2020-11: 5,2 M
  • 2020-12: 4,8 M
  • 2021-01: 3,8 M
  • 2021-02: 2,9 M
  • 2021-03: 5,1 M
  • 2021-04: 2,3 M
  • 2021-05: 3,5 M
  • 2021-06: 3,6 M
  • 2021-07: 3,2 M
  • 2021-08: 3,1 M
  • 2021-09: 2,4 M
  • 2021-10: 5 M
  • 2021-11: 4,1 M
  • 2021-12: 3,3 M
  • 2022-01: 36,3 M
  • 2022-02: 4 M
  • 2022-03: 5,8 M
  • 2022-04: 6,2 M
  • 2022-05: 7,8 M
  • 2022-06: 5,2 M
  • 2022-07: 4 M
  • 2022-08: 3,2 M
  • 2022-09: 2,2 M
  • 2022-10: 1,6 M
  • 2022-11: 1,5 M
  • 2022-12: 1,6 M
  • 2023-01: 3,2 M
  • 2023-02: 2,7 M
  • 2023-03: 3,1 M
  • 2023-04: 3,5 M
  • 2023-05: 2,4 M
  • 2023-06: 1,7 M
  • 2023-07: 1,3 M
  • 2023-08: 1,2 M
  • 2023-09: 1,7 M
  • 2023-10: 1,8 M
  • 2023-11: 2,6 M
  • 2023-12: 1,7 M
  • 2024-01: 2,1 M
  • 2024-02: 3,5 M
  • 2024-03: 2 M
  • 2024-04: 2,6 M
  • 2024-05: 2,9 M
  • 2024-06: 2,7 M
  • 2024-07: 2,8 M
  • 2024-08: 5,1 M
  • 2024-09: 3,1 M
  • 2024-10: 5,1 M
  • 2024-11: 4,5 M
  • 2024-12: 11,6 M
  • 2025-01: 3 M
  • 2025-02: 7,3 M
  • 2025-03: 6,6 M
  • 2025-04: 6,1 M
  • 2025-05: 11,1 M
  • 2025-06: 12,3 M
  • 2025-07: 11,3 M
  • 2025-08: 15,4 M
  • 2025-09: 12,8 M
  • 2025-10: 15,1 M
  • 2025-11: 11,5 M
  • 2025-12: 8,3 M
  • 2026-01: 6 M
  • 2026-02: 6,4 M
  • 2026-03: 11,6 M
  • 2026-04: 2,1 M
  • 2026-05: 4 M
  • 2026-06: 8,1 M
  • 2026-07: 4,2 M
  • 2026-08: 3 M
  • 2026-09: 4,2 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (93,2%)
  • Canada (5,7%)
  • Royaume-Uni (0,2%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 93,2%, Canada 5,7%, Royaume-Uni 0,2%, Espagne 0%, France 0%, Italie 0%, Indonésie 0,4%, Valeur 0,4%, Pologne 0%, Chine 0%, Mexique 0%, Japon 0%, Hong Kong, Chine 0%, Pays-Bas 0%, Australie 0%, Haïti 0%, Kenya 0%, Philippines 0%
Transactions

10 781

2018-012022-022026-06

Tendance des transactions de Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 86
  • 2018-02: 130
  • 2018-03: 189
  • 2018-04: 201
  • 2018-05: 283
  • 2018-06: 314
  • 2018-07: 314
  • 2018-08: 253
  • 2018-09: 167
  • 2018-10: 154
  • 2018-11: 140
  • 2018-12: 170
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 153
  • 2019-03: 137
  • 2019-04: 168
  • 2019-05: 188
  • 2019-06: 207
  • 2019-07: 188
  • 2019-08: 165
  • 2019-09: 144
  • 2019-10: 167
  • 2019-11: 192
  • 2019-12: 166
  • 2020-01: 194
  • 2020-02: 129
  • 2020-03: 60
  • 2020-04: 199
  • 2020-05: 107
  • 2020-06: 38
  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 134
  • 2020-09: 144
  • 2020-10: 160
  • 2020-11: 186
  • 2020-12: 183
  • 2021-01: 194
  • 2021-02: 99
  • 2021-03: 142
  • 2021-04: 141
  • 2021-05: 160
  • 2021-06: 145
  • 2021-07: 215
  • 2021-08: 218
  • 2021-09: 316
  • 2021-10: 180
  • 2021-11: 146
  • 2021-12: 62
  • 2022-01: 93
  • 2022-02: 138
  • 2022-03: 163
  • 2022-04: 164
  • 2022-05: 73
  • 2022-06: 46
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 28
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 99
  • 2023-04: 65
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 70
  • 2023-07: 41
  • 2023-08: 28
  • 2023-09: 28
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 38
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 71
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 41
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 81
  • 2024-07: 65
  • 2024-08: 81
  • 2024-09: 52
  • 2024-10: 53
  • 2024-11: 57
  • 2024-12: 18
  • 2025-02: 9
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 33
  • 2025-08: 38
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 30
  • 2025-11: 57
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 50
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 48
  • 2026-04: 62
  • 2026-05: 121
  • 2026-06: 157
Montant

63 484,37

2018-012022-022026-06

Tendance des montants de Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 5,5 M
  • 2018-02: 7,8 M
  • 2018-03: 11,2 M
  • 2018-04: 10,2 M
  • 2018-05: 13,4 M
  • 2018-06: 15,2 M
  • 2018-07: 17,3 M
  • 2018-08: 12,7 M
  • 2018-09: 7,5 M
  • 2018-10: 7,4 M
  • 2018-11: 6,5 M
  • 2018-12: 12,1 M
  • 2019-01: 7,3 M
  • 2019-02: 7,4 M
  • 2019-03: 8,1 M
  • 2019-04: 11,8 M
  • 2019-05: 15,9 M
  • 2019-06: 12,2 M
  • 2019-07: 14,3 M
  • 2019-08: 10,3 M
  • 2019-09: 9,9 M
  • 2019-10: 11 M
  • 2019-11: 10,4 M
  • 2019-12: 7,7 M
  • 2020-01: 11,1 M
  • 2020-02: 8,3 M
  • 2020-03: 2,9 M
  • 2020-04: 13,3 M
  • 2020-05: 5,1 M
  • 2020-06: 1,6 M
  • 2020-07: 3,9 M
  • 2020-08: 8,7 M
  • 2020-09: 8,7 M
  • 2020-10: 12,8 M
  • 2020-11: 14,5 M
  • 2020-12: 12,2 M
  • 2021-01: 14 M
  • 2021-02: 6,6 M
  • 2021-03: 11,5 M
  • 2021-04: 9,5 M
  • 2021-05: 12,2 M
  • 2021-06: 11,4 M
  • 2021-07: 16,8 M
  • 2021-08: 16,8 M
  • 2021-09: 16,7 M
  • 2021-10: 10,6 M
  • 2021-11: 9 M
  • 2021-12: 4 M
  • 2022-01: 6,3 M
  • 2022-02: 10,1 M
  • 2022-03: 12,7 M
  • 2022-04: 13,1 M
  • 2022-05: 5,7 M
  • 2022-06: 2,9 M
  • 2022-07: 876,3 k
  • 2022-08: 854,8 k
  • 2022-09: 1 M
  • 2022-10: 2,3 M
  • 2022-11: 560,5 k
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 3,6 M
  • 2023-02: 1,9 M
  • 2023-03: 5,3 M
  • 2023-04: 3 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 3,6 M
  • 2023-07: 3,3 M
  • 2023-08: 2,2 M
  • 2023-09: 2,1 M
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 1,9 M
  • 2023-12: 2,7 M
  • 2024-01: 4,1 M
  • 2024-02: 3 M
  • 2024-03: 1,1 M
  • 2024-04: 2,4 M
  • 2024-05: 3,2 M
  • 2024-06: 2,7 M
  • 2024-07: 2,8 M
  • 2024-08: 3,5 M
  • 2024-09: 1,6 M
  • 2024-10: 2,3 M
  • 2024-11: 2 M
  • 2024-12: 503,3 k
  • 2025-02: 347 k
  • 2025-04: 467,5 k
  • 2025-05: 307,7 k
  • 2025-06: 198,7 k
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2025-09: 391,9 k
  • 2025-10: 1,2 M
  • 2025-11: 2,5 M
  • 2025-12: 1,2 M
  • 2026-01: 1,9 M
  • 2026-02: 747,3 k
  • 2026-03: 2,1 M
  • 2026-04: 2,5 M
  • 2026-05: 4,9 M
  • 2026-06: 6,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (95,4%)
  • Canada (2,4%)
  • Russie (2%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 95,4%, Canada 2,4%, Russie 2%, Viêt Nam 0%, Porto Rico 0,1%, Philippines 0%, Valeur 0%, Estonie 0%, Inde 0%, Mexique 0%, Islande 0%
Transactions

6 466

2023-012024-122026-10

Tendance des transactions de Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co.

  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 6
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 17
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 28
  • 2023-12: 30
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 33
  • 2024-03: 49
  • 2024-04: 72
  • 2024-05: 107
  • 2024-06: 145
  • 2024-07: 145
  • 2024-08: 89
  • 2024-09: 88
  • 2024-10: 84
  • 2024-11: 96
  • 2024-12: 115
  • 2025-01: 214
  • 2025-02: 106
  • 2025-03: 222
  • 2025-04: 150
  • 2025-05: 174
  • 2025-06: 164
  • 2025-07: 220
  • 2025-08: 172
  • 2025-09: 188
  • 2025-10: 280
  • 2025-11: 409
  • 2025-12: 383
  • 2026-01: 450
  • 2026-02: 444
  • 2026-03: 408
  • 2026-04: 417
  • 2026-05: 361
  • 2026-06: 240
  • 2026-07: 123
  • 2026-08: 54
  • 2026-09: 66
  • 2026-10: 3
Montant

36 630,65

2023-012024-122026-10

Tendance des montants de Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co.

  • 2023-01: 189,3 k
  • 2023-02: 419,3 k
  • 2023-04: 399,1 k
  • 2023-05: 844 k
  • 2023-06: 824,2 k
  • 2023-07: 575,1 k
  • 2023-08: 451,7 k
  • 2023-09: 726,9 k
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 2,5 M
  • 2023-12: 4,5 M
  • 2024-01: 1,5 M
  • 2024-02: 2,1 M
  • 2024-03: 3,3 M
  • 2024-04: 5,5 M
  • 2024-05: 9,5 M
  • 2024-06: 11,6 M
  • 2024-07: 13,7 M
  • 2024-08: 3,7 M
  • 2024-09: 6 M
  • 2024-10: 3,1 M
  • 2024-11: 5,8 M
  • 2024-12: 4,3 M
  • 2025-01: 11 M
  • 2025-02: 5,5 M
  • 2025-03: 8,5 M
  • 2025-04: 6 M
  • 2025-05: 7,4 M
  • 2025-06: 7,3 M
  • 2025-07: 10,3 M
  • 2025-08: 8,4 M
  • 2025-09: 8,3 M
  • 2025-10: 15,1 M
  • 2025-11: 26,8 M
  • 2025-12: 25 M
  • 2026-01: 27,5 M
  • 2026-02: 23,2 M
  • 2026-03: 22,6 M
  • 2026-04: 23,3 M
  • 2026-05: 21,6 M
  • 2026-06: 13,1 M
  • 2026-07: 7,1 M
  • 2026-08: 2,4 M
  • 2026-09: 2,1 M
  • 2026-10: 75,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,7%)
  • Canada (0,2%)
  • France (0,1%)
  • Chine (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,7%, Canada 0,2%, France 0,1%, Chine 0%, Viêt Nam 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md6 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 4 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 5,9 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 2 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 2 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 896 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 2 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 3 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 2,3 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis71,6 Md
  • Royaume-Uni11,7 Md
  • Japon10,9 Md
  • Australie10,5 Md
  • Allemagne9,2 Md
  • Malaisie8,2 Md
  • Canada7,1 Md
  • France6,4 Md
  • Pays-Bas6,3 Md
  • Singapour4,8 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 71 644 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 11 691 000 000 USD
  • Japon: 10 909 000 000 USD
  • Australie: 10 475 000 000 USD
  • Allemagne: 9 153 000 000 USD
  • Malaisie: 8 185 000 000 USD
  • Canada: 7 140 000 000 USD
  • France: 6 354 000 000 USD
  • Pays-Bas: 6 321 000 000 USD
  • Singapour: 4 808 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

71,64 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

7 706,05

Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 851 /kg

Îles Vierges des États-Unis · +16 634,17 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Le mobilier commercial modulaire et mobile connaît une demande croissante. Les bureaux configurables et canapés modulaires avec gestion des câbles offrent un fort potentiel, permettant de reconfigurer l'espace.

  • Analyse des pôles industriels

    Les pôles chinois sont Foshan (Guangdong) et Anji (Zhejiang). Foshan est spécialisé dans le sur-mesure pour hôtels et bureaux avec des gammes complètes, tandis qu'Anji produit en masse des sièges de bureau standard.

  • Attentes en matière de qualité

    Ce mobilier exige une grande durabilité. Les acheteurs attendent des cadres conformes aux tests de charge BIFMA ou EN 12520. Les tissus doivent offrir une abrasion Martindale élevée, et les panneaux respecter E1 ou CARB.

Ce qu’il faut savoir