Les acheteurs doivent fournir les dimensions (hauteur en U, largeur, profondeur), le type de porte (perforée ou verre), l'épaisseur de l'acier SPCC, la charge statique, l'emballage en kit, la quantité et les incoterms (ex. FOB).
Rapport de marché par catégorie
Armoires réseau
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$31,4 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Armoires réseau.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
10 781
2018-012022-022026-06Tendance des transactions de Keeson Technology Corporation Ltd.
- 2018-01: 86
- 2018-02: 129
- 2018-03: 183
- 2018-04: 197
- 2018-05: 282
- 2018-06: 313
- 2018-07: 313
- 2018-08: 246
- 2018-09: 166
- 2018-10: 152
- 2018-11: 140
- 2018-12: 170
- 2019-01: 141
- 2019-02: 148
- 2019-03: 130
- 2019-04: 148
- 2019-05: 180
- 2019-06: 206
- 2019-07: 180
- 2019-08: 165
- 2019-09: 141
- 2019-10: 163
- 2019-11: 189
- 2019-12: 165
- 2020-01: 194
- 2020-02: 128
- 2020-03: 59
- 2020-04: 197
- 2020-05: 103
- 2020-06: 34
- 2020-07: 72
- 2020-08: 133
- 2020-09: 144
- 2020-10: 160
- 2020-11: 186
- 2020-12: 182
- 2021-01: 194
- 2021-02: 99
- 2021-03: 142
- 2021-04: 141
- 2021-05: 160
- 2021-06: 145
- 2021-07: 215
- 2021-08: 218
- 2021-09: 315
- 2021-10: 180
- 2021-11: 145
- 2021-12: 62
- 2022-01: 93
- 2022-02: 138
- 2022-03: 162
- 2022-04: 164
- 2022-05: 73
- 2022-06: 45
- 2022-07: 21
- 2022-08: 21
- 2022-09: 19
- 2022-10: 54
- 2022-11: 15
- 2022-12: 28
- 2023-01: 51
- 2023-02: 33
- 2023-03: 99
- 2023-04: 65
- 2023-05: 41
- 2023-06: 70
- 2023-07: 41
- 2023-08: 28
- 2023-09: 28
- 2023-10: 38
- 2023-11: 38
- 2023-12: 47
- 2024-01: 71
- 2024-02: 61
- 2024-03: 26
- 2024-04: 41
- 2024-05: 44
- 2024-06: 81
- 2024-07: 65
- 2024-08: 82
- 2024-09: 52
- 2024-10: 53
- 2024-11: 57
- 2024-12: 19
- 2025-02: 9
- 2025-04: 14
- 2025-05: 15
- 2025-06: 10
- 2025-07: 33
- 2025-08: 38
- 2025-09: 11
- 2025-10: 30
- 2025-11: 57
- 2025-12: 32
- 2026-01: 50
- 2026-02: 21
- 2026-03: 48
- 2026-04: 62
- 2026-05: 121
- 2026-06: 157
- Montant
63 484,37
2018-012022-022026-06Tendance des montants de Keeson Technology Corporation Ltd.
- 2018-01: 5,5 M
- 2018-02: 7,8 M
- 2018-03: 10,7 M
- 2018-04: 10 M
- 2018-05: 13,4 M
- 2018-06: 15,2 M
- 2018-07: 17,2 M
- 2018-08: 12,3 M
- 2018-09: 7,4 M
- 2018-10: 7,2 M
- 2018-11: 6,5 M
- 2018-12: 12,1 M
- 2019-01: 7,3 M
- 2019-02: 6,9 M
- 2019-03: 7,1 M
- 2019-04: 9 M
- 2019-05: 13,6 M
- 2019-06: 12,1 M
- 2019-07: 12,9 M
- 2019-08: 10,3 M
- 2019-09: 9,7 M
- 2019-10: 10,6 M
- 2019-11: 10,2 M
- 2019-12: 7,6 M
- 2020-01: 11,1 M
- 2020-02: 8,2 M
- 2020-03: 2,9 M
- 2020-04: 12,9 M
- 2020-05: 4,8 M
- 2020-06: 1,6 M
- 2020-07: 3,9 M
- 2020-08: 8,6 M
- 2020-09: 8,7 M
- 2020-10: 12,8 M
- 2020-11: 14,5 M
- 2020-12: 12,1 M
- 2021-01: 14 M
- 2021-02: 6,6 M
- 2021-03: 11,5 M
- 2021-04: 9,5 M
- 2021-05: 12,2 M
- 2021-06: 11,4 M
- 2021-07: 16,8 M
- 2021-08: 16,8 M
- 2021-09: 16,6 M
- 2021-10: 10,6 M
- 2021-11: 9 M
- 2021-12: 4 M
- 2022-01: 6,3 M
- 2022-02: 10,1 M
- 2022-03: 12,7 M
- 2022-04: 13,1 M
- 2022-05: 5,7 M
- 2022-06: 2,9 M
- 2022-07: 876,3 k
- 2022-08: 854,8 k
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 2,3 M
- 2022-11: 560,5 k
- 2022-12: 1,5 M
- 2023-01: 3,6 M
- 2023-02: 1,9 M
- 2023-03: 5,3 M
- 2023-04: 3 M
- 2023-05: 1,5 M
- 2023-06: 3,6 M
- 2023-07: 3,3 M
- 2023-08: 2,2 M
- 2023-09: 2,1 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 1,9 M
- 2023-12: 2,7 M
- 2024-01: 4,1 M
- 2024-02: 3 M
- 2024-03: 1,1 M
- 2024-04: 2,4 M
- 2024-05: 3,2 M
- 2024-06: 2,7 M
- 2024-07: 2,8 M
- 2024-08: 3,7 M
- 2024-09: 1,6 M
- 2024-10: 2,3 M
- 2024-11: 2 M
- 2024-12: 749,3 k
- 2025-02: 347 k
- 2025-04: 467,5 k
- 2025-05: 307,9 k
- 2025-06: 198,7 k
- 2025-07: 1,1 M
- 2025-08: 1,2 M
- 2025-09: 391,9 k
- 2025-10: 1,2 M
- 2025-11: 2,5 M
- 2025-12: 1,2 M
- 2026-01: 1,9 M
- 2026-02: 747,3 k
- 2026-03: 2,1 M
- 2026-04: 2,5 M
- 2026-05: 4,9 M
- 2026-06: 6,5 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (95,3%)
- Canada (2,5%)
- Russie (2%)
- Viêt Nam (0%)
- Transactions
6 290
2018-022022-082026-10Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-02: 89
- 2018-03: 48
- 2018-05: 100
- 2018-06: 105
- 2018-07: 111
- 2018-09: 143
- 2018-10: 112
- 2018-11: 71
- 2018-12: 115
- 2019-01: 66
- 2019-05: 6
- 2019-06: 4
- 2019-07: 7
- 2019-08: 6
- 2019-09: 12
- 2019-10: 6
- 2019-11: 18
- 2019-12: 30
- 2020-01: 12
- 2020-02: 7
- 2020-03: 5
- 2020-04: 12
- 2020-05: 16
- 2020-06: 12
- 2020-07: 18
- 2020-08: 38
- 2020-09: 23
- 2020-10: 38
- 2020-11: 47
- 2020-12: 30
- 2021-01: 46
- 2021-02: 35
- 2021-03: 29
- 2021-04: 47
- 2021-05: 69
- 2021-06: 58
- 2021-07: 49
- 2021-08: 43
- 2021-09: 37
- 2021-10: 30
- 2021-11: 25
- 2021-12: 24
- 2022-01: 41
- 2022-02: 68
- 2022-03: 73
- 2022-04: 79
- 2022-05: 85
- 2022-06: 73
- 2022-07: 38
- 2022-08: 18
- 2022-09: 21
- 2022-10: 32
- 2022-11: 26
- 2022-12: 104
- 2023-01: 93
- 2023-02: 146
- 2023-03: 116
- 2023-04: 197
- 2023-05: 85
- 2023-06: 90
- 2023-07: 80
- 2023-08: 77
- 2023-09: 57
- 2023-10: 40
- 2023-11: 39
- 2023-12: 33
- 2024-01: 61
- 2024-02: 85
- 2024-03: 121
- 2024-04: 46
- 2024-05: 28
- 2024-06: 45
- 2024-07: 50
- 2024-08: 58
- 2024-09: 58
- 2024-10: 53
- 2024-11: 49
- 2024-12: 88
- 2025-01: 47
- 2025-02: 57
- 2025-03: 80
- 2025-04: 55
- 2025-05: 89
- 2025-06: 106
- 2025-07: 118
- 2025-08: 131
- 2025-09: 152
- 2025-10: 102
- 2025-11: 93
- 2025-12: 110
- 2026-01: 106
- 2026-02: 98
- 2026-03: 131
- 2026-04: 30
- 2026-05: 52
- 2026-06: 52
- 2026-07: 55
- 2026-08: 43
- 2026-09: 47
- 2026-10: 9
- Montant
35 911,5
2018-022022-082026-10Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-02: 8,4 M
- 2018-03: 6,1 M
- 2018-05: 9,4 M
- 2018-06: 11,3 M
- 2018-07: 11 M
- 2018-09: 21,5 M
- 2018-10: 13,2 M
- 2018-11: 11,7 M
- 2018-12: 14,4 M
- 2019-01: 7,3 M
- 2019-05: 457,5 k
- 2019-06: 209,9 k
- 2019-07: 307,6 k
- 2019-08: 304,1 k
- 2019-09: 745,1 k
- 2019-10: 339 k
- 2019-11: 1,1 M
- 2019-12: 2,3 M
- 2020-01: 1,5 M
- 2020-02: 445,7 k
- 2020-03: 777,1 k
- 2020-04: 1 M
- 2020-05: 1,1 M
- 2020-06: 1,6 M
- 2020-07: 1,4 M
- 2020-08: 3 M
- 2020-09: 1,7 M
- 2020-10: 2 M
- 2020-11: 2,4 M
- 2020-12: 1,5 M
- 2021-01: 2,4 M
- 2021-02: 1,8 M
- 2021-03: 3,4 M
- 2021-04: 1,1 M
- 2021-05: 1,5 M
- 2021-06: 2,4 M
- 2021-07: 1,4 M
- 2021-08: 979,7 k
- 2021-09: 910,3 k
- 2021-10: 1,6 M
- 2021-11: 1,2 M
- 2021-12: 1,5 M
- 2022-01: 34 M
- 2022-02: 2,2 M
- 2022-03: 3,6 M
- 2022-04: 3,2 M
- 2022-05: 3,6 M
- 2022-06: 2,6 M
- 2022-07: 1,3 M
- 2022-08: 590,1 k
- 2022-09: 907,2 k
- 2022-10: 1 M
- 2022-11: 1 M
- 2022-12: 980,8 k
- 2023-01: 1,5 M
- 2023-02: 2,1 M
- 2023-03: 1,6 M
- 2023-04: 1,7 M
- 2023-05: 1,1 M
- 2023-06: 628,1 k
- 2023-07: 297,2 k
- 2023-08: 414,6 k
- 2023-09: 1,4 M
- 2023-10: 635,4 k
- 2023-11: 710,1 k
- 2023-12: 1,1 M
- 2024-01: 1 M
- 2024-02: 2,4 M
- 2024-03: 1,1 M
- 2024-04: 1,4 M
- 2024-05: 2,1 M
- 2024-06: 1,2 M
- 2024-07: 1,3 M
- 2024-08: 2,7 M
- 2024-09: 1,5 M
- 2024-10: 1,5 M
- 2024-11: 2,9 M
- 2024-12: 4 M
- 2025-01: 1,9 M
- 2025-02: 3,2 M
- 2025-03: 4 M
- 2025-04: 2,2 M
- 2025-05: 5,9 M
- 2025-06: 4,5 M
- 2025-07: 4,8 M
- 2025-08: 7,7 M
- 2025-09: 6 M
- 2025-10: 4,2 M
- 2025-11: 3,8 M
- 2025-12: 3,8 M
- 2026-01: 3 M
- 2026-02: 3,4 M
- 2026-03: 6,7 M
- 2026-04: 745 k
- 2026-05: 2,6 M
- 2026-06: 5,4 M
- 2026-07: 2,5 M
- 2026-08: 2,1 M
- 2026-09: 2,3 M
- 2026-10: 626,8 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (93,9%)
- Canada (5,2%)
- Royaume-Uni (0,1%)
- Espagne (0%)
- Transactions
3 675
2018-012022-082026-10Tendance des transactions de Zinus Xiamen Inc.
- 2018-01: 18
- 2018-02: 16
- 2018-03: 29
- 2018-04: 10
- 2018-05: 13
- 2018-06: 23
- 2018-07: 14
- 2018-08: 11
- 2018-09: 12
- 2018-10: 14
- 2018-11: 14
- 2018-12: 12
- 2019-01: 16
- 2019-02: 28
- 2019-03: 24
- 2019-04: 21
- 2019-05: 28
- 2019-06: 25
- 2019-07: 28
- 2019-08: 32
- 2019-09: 23
- 2019-10: 47
- 2019-11: 12
- 2019-12: 18
- 2020-01: 7
- 2020-02: 6
- 2020-03: 11
- 2020-04: 14
- 2020-05: 15
- 2020-06: 26
- 2020-07: 18
- 2020-08: 30
- 2020-09: 1
- 2020-11: 3
- 2021-03: 20
- 2021-04: 5
- 2021-05: 1
- 2021-06: 1
- 2021-07: 3
- 2021-08: 18
- 2021-09: 12
- 2021-10: 3
- 2021-12: 5
- 2022-01: 3
- 2022-02: 1
- 2022-03: 3
- 2022-05: 44
- 2022-06: 5
- 2022-07: 9
- 2022-08: 3
- 2022-09: 27
- 2022-10: 40
- 2022-11: 15
- 2022-12: 10
- 2023-01: 7
- 2023-02: 14
- 2023-03: 25
- 2023-04: 26
- 2023-05: 18
- 2023-06: 29
- 2023-07: 70
- 2023-08: 71
- 2023-09: 47
- 2023-10: 64
- 2023-11: 42
- 2023-12: 44
- 2024-01: 42
- 2024-02: 24
- 2024-03: 62
- 2024-04: 26
- 2024-05: 119
- 2024-06: 94
- 2024-07: 80
- 2024-08: 122
- 2024-09: 71
- 2024-10: 70
- 2024-11: 122
- 2024-12: 121
- 2025-01: 126
- 2025-02: 150
- 2025-03: 113
- 2025-04: 160
- 2025-05: 103
- 2025-06: 98
- 2025-07: 44
- 2025-08: 42
- 2025-09: 47
- 2025-10: 34
- 2025-11: 59
- 2025-12: 53
- 2026-01: 45
- 2026-02: 74
- 2026-03: 49
- 2026-04: 42
- 2026-05: 28
- 2026-06: 42
- 2026-07: 30
- 2026-08: 27
- 2026-09: 37
- 2026-10: 6
- Montant
27 101,72
2018-012022-082026-10Tendance des montants de Zinus Xiamen Inc.
- 2018-01: 4,4 M
- 2018-02: 7,9 M
- 2018-03: 8,6 M
- 2018-04: 2,1 M
- 2018-05: 3,6 M
- 2018-06: 6,7 M
- 2018-07: 4,9 M
- 2018-08: 1,9 M
- 2018-09: 3,4 M
- 2018-10: 2,2 M
- 2018-11: 4,3 M
- 2018-12: 3,6 M
- 2019-01: 2,2 M
- 2019-02: 3,4 M
- 2019-03: 4,4 M
- 2019-04: 4 M
- 2019-05: 5,3 M
- 2019-06: 7,4 M
- 2019-07: 6,7 M
- 2019-08: 5,6 M
- 2019-09: 2,2 M
- 2019-10: 3,5 M
- 2019-11: 3,4 M
- 2019-12: 2 M
- 2020-01: 2,1 M
- 2020-02: 1,8 M
- 2020-03: 1,8 M
- 2020-04: 874,1 k
- 2020-05: 3 M
- 2020-06: 22,7 M
- 2020-07: 11,6 M
- 2020-08: 9,2 M
- 2020-09: 192 k
- 2020-11: 5 791,9
- 2021-03: 30,7 k
- 2021-04: 48,7 k
- 2021-05: 1 133,65
- 2021-06: 38,7 k
- 2021-07: 172,3 k
- 2021-08: 86,9 k
- 2021-09: 362,2 k
- 2021-10: 202,8 k
- 2021-12: 310,3 k
- 2022-01: 123,2 k
- 2022-02: 1 619,5
- 2022-03: 5 325,3
- 2022-05: 1,3 M
- 2022-06: 1 M
- 2022-07: 84,6 k
- 2022-08: 136,7 k
- 2022-09: 3,7 M
- 2022-10: 5,9 M
- 2022-11: 1,2 M
- 2022-12: 2 M
- 2023-01: 795,6 k
- 2023-02: 2,6 M
- 2023-03: 1,5 M
- 2023-04: 1,4 M
- 2023-05: 1,7 M
- 2023-06: 4,3 M
- 2023-07: 6,5 M
- 2023-08: 4,4 M
- 2023-09: 2,7 M
- 2023-10: 4,7 M
- 2023-11: 955,5 k
- 2023-12: 2,4 M
- 2024-01: 1,5 M
- 2024-02: 1 M
- 2024-03: 2,9 M
- 2024-04: 953,9 k
- 2024-05: 2,6 M
- 2024-06: 998,1 k
- 2024-07: 805,6 k
- 2024-08: 1,5 M
- 2024-09: 823,2 k
- 2024-10: 928,6 k
- 2024-11: 2,8 M
- 2024-12: 1,5 M
- 2025-01: 2,6 M
- 2025-02: 2,7 M
- 2025-03: 3,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,8 M
- 2025-06: 1,2 M
- 2025-07: 889 k
- 2025-08: 1,4 M
- 2025-09: 1,6 M
- 2025-10: 2 M
- 2025-11: 1,3 M
- 2025-12: 2,2 M
- 2026-01: 2 M
- 2026-02: 2,4 M
- 2026-03: 2,8 M
- 2026-04: 1,9 M
- 2026-05: 1,6 M
- 2026-06: 4 M
- 2026-07: 2,2 M
- 2026-08: 954,3 k
- 2026-09: 1,7 M
- 2026-10: 506,7 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (95,6%)
- Mexique (2,7%)
- Viêt Nam (0,1%)
- Indonésie (0,4%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 996 M USD
- Date 2019-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 917 M USD
- Date 2019-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 891 M USD
- Date 2021-02: Valeur 659 M USD
- Date 2021-03: Valeur 759 M USD
- Date 2021-04: Valeur 817 M USD
- Date 2021-05: Valeur 807 M USD
- Date 2021-06: Valeur 791 M USD
- Date 2021-07: Valeur 806 M USD
- Date 2021-08: Valeur 814 M USD
- Date 2021-09: Valeur 842 M USD
- Date 2021-10: Valeur 862 M USD
- Date 2021-11: Valeur 987 M USD
- Date 2021-12: Valeur 978 M USD
- Date 2022-01: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 629 M USD
- Date 2022-03: Valeur 839 M USD
- Date 2022-04: Valeur 846 M USD
- Date 2022-05: Valeur 826 M USD
- Date 2022-06: Valeur 818 M USD
- Date 2022-07: Valeur 757 M USD
- Date 2022-08: Valeur 759 M USD
- Date 2022-09: Valeur 788 M USD
- Date 2022-10: Valeur 819 M USD
- Date 2022-11: Valeur 844 M USD
- Date 2022-12: Valeur 832 M USD
- Date 2023-01: Valeur 822 M USD
- Date 2023-02: Valeur 434 M USD
- Date 2023-03: Valeur 843 M USD
- Date 2023-04: Valeur 776 M USD
- Date 2023-05: Valeur 648 M USD
- Date 2023-06: Valeur 657 M USD
- Date 2023-07: Valeur 632 M USD
- Date 2023-08: Valeur 683 M USD
- Date 2023-09: Valeur 690 M USD
- Date 2023-10: Valeur 666 M USD
- Date 2023-11: Valeur 808 M USD
- Date 2023-12: Valeur 900 M USD
- Date 2024-01: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 788 M USD
- Date 2024-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 725 M USD
- Date 2024-06: Valeur 950 M USD
- Date 2024-07: Valeur 832 M USD
- Date 2024-08: Valeur 852 M USD
- Date 2024-09: Valeur 797 M USD
- Date 2024-10: Valeur 892 M USD
- Date 2024-11: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 549 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 989 M USD
- Date 2025-05: Valeur 974 M USD
- Date 2025-06: Valeur 962 M USD
- Date 2025-07: Valeur 868 M USD
- Date 2025-08: Valeur 847 M USD
- Date 2025-09: Valeur 854 M USD
- Date 2025-10: Valeur 612 M USD
- Date 2025-11: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 804 M USD
- Date 2026-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,1 Md USD
Principales destinations
- États-Unis31,5 Md
- Japon4,8 Md
- Royaume-Uni4,7 Md
- Allemagne4,2 Md
- Australie4,2 Md
- Malaisie4 Md
- Canada3,4 Md
- Pays-Bas3,1 Md
- France2,9 Md
- Singapour2,5 Md
Principales destinations
- États-Unis: 31 488 000 000 USD
- Japon: 4 786 000 000 USD
- Royaume-Uni: 4 709 000 000 USD
- Allemagne: 4 224 000 000 USD
- Australie: 4 188 000 000 USD
- Malaisie: 4 020 000 000 USD
- Canada: 3 366 000 000 USD
- Pays-Bas: 3 116 000 000 USD
- France: 2 856 000 000 USD
- Singapour: 2 539 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
31,49 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
65 245,3
Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$955,5 /kg
Saint-Christophe-et-Niévès · +23 024,1 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les armoires réseau en kit (Flat-pack) connaissent une forte croissance des ventes, économisant plus de 30 % du volume de transport. Parallèlement, la demande augmente pour les armoires intelligentes avec surveillance de température et PDU intégrés.
Analyse des pôles industriels
Les pôles clés sont Ningbo (Zhejiang) et Langfang (Hebei). Ningbo excelle dans la tôlerie de précision et les armoires en kit destinées à l'exportation sur mesure. Langfang se concentre sur la production de masse d'armoires standardisées compétitives.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent la conformité à la norme ANSI/EIA RS-310-D et de l'acier SPCC. Les armoires au sol doivent supporter une charge statique d'au moins 800 kg, avec un revêtement antirouille et un taux de perforation de la porte maillée supérieur à 75 %.
Ce qu’il faut savoir
Les acheteurs peuvent demander des échantillons de composants pour vérifier l'épaisseur de l'acier et le revêtement, ou exiger des plans conformes EIA/IEC. Pour les gros volumes, demandez des rapports de test de charge ou faites appel à un tiers.
Le MOQ pour les armoires standard est de 50 à 100 unités, et de 100+ pour le sur-mesure. Le délai de production est de 15 à 25 jours. Les acheteurs doivent ajouter séparément le temps de transport maritime selon le port de destination.
Prévoyez les frais de sérigraphie de logo, de prototypage sur mesure, de caisses en bois de protection et d'accessoires (ventilateurs, étagères, PDU). Les taxes d'importation, le dédouanement local et le transport intérieur doivent être budgétisés.
