Précisez la formule souhaitée (peptides, rétinol), le type d'emballage (tube, pot ou rouleau), le volume par unité, la quantité totale de la commande et les normes réglementaires requises (GMPC, ISO 22716 ou FDA).
Rapport de marché par catégorie
Soins du cou
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$6,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Soins du cou.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
95
2024-042025-062026-07Tendance des transactions de Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd.
- 2024-04: 24
- 2025-01: 17
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 6
- 2026-06: 38
- 2026-07: 7
- Montant
28 544,5
2024-042025-062026-07Tendance des montants de Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd.
- 2024-04: 268,3 k
- 2025-01: 181,5 k
- 2025-05: 629,92
- 2025-06: 479,54
- 2025-10: 7 545,37
- 2025-12: 127,3 k
- 2026-06: 284,8 M
- 2026-07: 77,8 k
- Principaux pays d’exportation
- République du Soudan du Sud (100%)
- Transactions
38
2024-012024-072026-06Tendance des transactions de Perfetti Vanmelle
- 2024-01: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-07: 3
- 2024-08: 2
- 2024-11: 3
- 2025-04: 10
- 2026-06: 17
- Montant
13 258,6
2024-012024-072026-06Tendance des montants de Perfetti Vanmelle
- 2024-01: 1 619,4
- 2024-02: 815,4
- 2024-03: 742,92
- 2024-07: 8 951,93
- 2024-08: 710,81
- 2024-11: 3 440,28
- 2025-04: 19,9 k
- 2026-06: 132,5 M
- Principaux pays d’exportation
- République du Soudan du Sud (100%)
- Transactions
34 044
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd.
- 2018-01: 190
- 2018-02: 218
- 2018-03: 218
- 2018-04: 252
- 2018-05: 207
- 2018-06: 370
- 2018-07: 283
- 2018-08: 219
- 2018-09: 394
- 2018-10: 250
- 2018-11: 248
- 2018-12: 309
- 2019-01: 213
- 2019-02: 97
- 2019-03: 235
- 2019-04: 198
- 2019-05: 100
- 2019-06: 197
- 2019-07: 100
- 2019-08: 366
- 2019-09: 272
- 2019-10: 309
- 2019-11: 388
- 2019-12: 343
- 2020-01: 291
- 2020-02: 250
- 2020-03: 373
- 2020-04: 372
- 2020-05: 291
- 2020-06: 181
- 2020-07: 110
- 2020-08: 89
- 2020-11: 131
- 2021-01: 195
- 2021-02: 208
- 2021-03: 270
- 2021-04: 369
- 2021-05: 168
- 2021-06: 408
- 2021-07: 385
- 2021-08: 410
- 2021-09: 444
- 2021-10: 376
- 2021-11: 380
- 2021-12: 258
- 2022-01: 490
- 2022-02: 345
- 2022-03: 325
- 2022-04: 458
- 2022-05: 485
- 2022-06: 433
- 2022-07: 467
- 2022-08: 478
- 2022-09: 413
- 2022-10: 394
- 2022-11: 387
- 2022-12: 254
- 2023-01: 199
- 2023-02: 419
- 2023-03: 298
- 2023-04: 365
- 2023-05: 287
- 2023-06: 508
- 2023-07: 243
- 2023-08: 326
- 2023-09: 319
- 2023-10: 303
- 2023-11: 270
- 2023-12: 232
- 2024-01: 255
- 2024-02: 448
- 2024-03: 236
- 2024-04: 236
- 2024-05: 486
- 2024-06: 562
- 2024-07: 761
- 2024-08: 738
- 2024-09: 471
- 2024-10: 212
- 2024-11: 376
- 2024-12: 450
- 2025-01: 554
- 2025-02: 372
- 2025-03: 493
- 2025-04: 482
- 2025-05: 506
- 2025-06: 592
- 2025-07: 466
- 2025-08: 497
- 2025-09: 577
- 2025-10: 536
- 2025-11: 434
- 2025-12: 421
- 2026-01: 351
- 2026-02: 452
- 2026-03: 170
- 2026-04: 276
- 2026-05: 192
- 2026-06: 328
- 2026-07: 248
- Montant
13 214,01
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd.
- 2018-01: 2 M
- 2018-02: 2,9 M
- 2018-03: 2,9 M
- 2018-04: 798 k
- 2018-05: 603 k
- 2018-06: 1,2 M
- 2018-07: 1,1 M
- 2018-08: 480,3 k
- 2018-09: 1,7 M
- 2018-10: 1,1 M
- 2018-11: 723,1 k
- 2018-12: 1,4 M
- 2019-01: 3,3 M
- 2019-02: 507 k
- 2019-03: 790,9 k
- 2019-04: 726,4 k
- 2019-05: 378,9 k
- 2019-06: 730,5 k
- 2019-07: 418,8 k
- 2019-08: 1,7 M
- 2019-09: 954 k
- 2019-10: 1,1 M
- 2019-11: 1,6 M
- 2019-12: 1,3 M
- 2020-01: 1,1 M
- 2020-02: 744,9 k
- 2020-03: 659,2 k
- 2020-04: 726,6 k
- 2020-05: 1,1 M
- 2020-06: 531,9 k
- 2020-07: 252,7 k
- 2020-08: 99,4 k
- 2020-11: 359,8 k
- 2021-01: 318,6 k
- 2021-02: 219,8 k
- 2021-03: 597,4 k
- 2021-04: 719,7 k
- 2021-05: 639,8 k
- 2021-06: 1 M
- 2021-07: 1,2 M
- 2021-08: 1 M
- 2021-09: 874 k
- 2021-10: 623,2 k
- 2021-11: 702,5 k
- 2021-12: 1,3 M
- 2022-01: 2 M
- 2022-02: 1,9 M
- 2022-03: 831,1 k
- 2022-04: 897,7 k
- 2022-05: 1,6 M
- 2022-06: 1,8 M
- 2022-07: 2 M
- 2022-08: 1,9 M
- 2022-09: 1,3 M
- 2022-10: 1,5 M
- 2022-11: 1,4 M
- 2022-12: 1 M
- 2023-01: 759,4 k
- 2023-02: 1,8 M
- 2023-03: 1,3 M
- 2023-04: 1,1 M
- 2023-05: 921,5 k
- 2023-06: 2,1 M
- 2023-07: 951,5 k
- 2023-08: 969,2 k
- 2023-09: 988,3 k
- 2023-10: 822,1 k
- 2023-11: 775,5 k
- 2023-12: 839,1 k
- 2024-01: 1,8 M
- 2024-02: 1,5 M
- 2024-03: 1,1 M
- 2024-04: 1,3 M
- 2024-05: 1,5 M
- 2024-06: 1,7 M
- 2024-07: 3 M
- 2024-08: 2,4 M
- 2024-09: 1,6 M
- 2024-10: 823,8 k
- 2024-11: 1,3 M
- 2024-12: 1,8 M
- 2025-01: 1,7 M
- 2025-02: 2,9 M
- 2025-03: 1,6 M
- 2025-04: 2,4 M
- 2025-05: 1,9 M
- 2025-06: 2 M
- 2025-07: 1,7 M
- 2025-08: 1,6 M
- 2025-09: 1,6 M
- 2025-10: 2 M
- 2025-11: 1,7 M
- 2025-12: 1,1 M
- 2026-01: 1,7 M
- 2026-02: 2,8 M
- 2026-03: 1,6 M
- 2026-04: 1,6 M
- 2026-05: 703,1 k
- 2026-06: 1,9 M
- 2026-07: 1,4 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (12,5%)
- Inde (50%)
- Philippines (7,7%)
- Mexique (15,3%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 88 M USD
- Date 2021-02: Valeur 49 M USD
- Date 2021-03: Valeur 60 M USD
- Date 2021-04: Valeur 70 M USD
- Date 2021-05: Valeur 84 M USD
- Date 2021-06: Valeur 108 M USD
- Date 2021-07: Valeur 113 M USD
- Date 2021-08: Valeur 152 M USD
- Date 2021-09: Valeur 153 M USD
- Date 2021-10: Valeur 115 M USD
- Date 2021-11: Valeur 103 M USD
- Date 2021-12: Valeur 108 M USD
- Date 2022-01: Valeur 103 M USD
- Date 2022-02: Valeur 59 M USD
- Date 2022-03: Valeur 63 M USD
- Date 2022-04: Valeur 75 M USD
- Date 2022-05: Valeur 91 M USD
- Date 2022-06: Valeur 133 M USD
- Date 2022-07: Valeur 162 M USD
- Date 2022-08: Valeur 134 M USD
- Date 2022-09: Valeur 115 M USD
- Date 2022-10: Valeur 84 M USD
- Date 2022-11: Valeur 118 M USD
- Date 2022-12: Valeur 128 M USD
- Date 2023-01: Valeur 111 M USD
- Date 2023-02: Valeur 75 M USD
- Date 2023-03: Valeur 140 M USD
- Date 2023-04: Valeur 129 M USD
- Date 2023-05: Valeur 161 M USD
- Date 2023-06: Valeur 180 M USD
- Date 2023-07: Valeur 192 M USD
- Date 2023-08: Valeur 203 M USD
- Date 2023-09: Valeur 159 M USD
- Date 2023-10: Valeur 118 M USD
- Date 2023-11: Valeur 125 M USD
- Date 2023-12: Valeur 118 M USD
- Date 2024-01: Valeur 170 M USD
- Date 2024-02: Valeur 130 M USD
- Date 2024-03: Valeur 144 M USD
- Date 2024-04: Valeur 140 M USD
- Date 2024-05: Valeur 142 M USD
- Date 2024-06: Valeur 213 M USD
- Date 2024-07: Valeur 215 M USD
- Date 2024-08: Valeur 230 M USD
- Date 2024-09: Valeur 186 M USD
- Date 2024-10: Valeur 169 M USD
- Date 2024-11: Valeur 187 M USD
- Date 2024-12: Valeur 219 M USD
- Date 2025-01: Valeur 217 M USD
- Date 2025-02: Valeur 124 M USD
- Date 2025-03: Valeur 163 M USD
- Date 2025-04: Valeur 170 M USD
- Date 2025-05: Valeur 172 M USD
- Date 2025-06: Valeur 207 M USD
- Date 2025-07: Valeur 234 M USD
- Date 2025-08: Valeur 235 M USD
- Date 2025-09: Valeur 200 M USD
- Date 2025-10: Valeur 137 M USD
- Date 2025-11: Valeur 188 M USD
- Date 2025-12: Valeur 217 M USD
- Date 2026-01: Valeur 247 M USD
- Date 2026-02: Valeur 227 M USD
- Date 2026-03: Valeur 164 M USD
- Date 2026-04: Valeur 224 M USD
- Date 2026-05: Valeur 257 M USD
- Date 2026-06: Valeur 291 M USD
- Date 2026-07: Valeur 283 M USD
Principales destinations
- Japon16,1 Md
- Corée du Sud15,2 Md
- France12,4 Md
- États-Unis10,1 Md
- Royaume-Uni5,9 Md
- Hong Kong, Chine2,8 Md
- Espagne1,8 Md
- Australie1,4 Md
- Suisse1,3 Md
- Allemagne1,2 Md
Principales destinations
- Japon: 16 118 000 000 USD
- Corée du Sud: 15 161 000 000 USD
- France: 12 436 000 000 USD
- États-Unis: 10 117 000 000 USD
- Royaume-Uni: 5 912 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 2 823 000 000 USD
- Espagne: 1 772 000 000 USD
- Australie: 1 386 000 000 USD
- Suisse: 1 304 000 000 USD
- Allemagne: 1 247 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
16,12 Md USD
Japon · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
13 480,11
Cambodge · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$277,45 /kg
Îles Marquises · +1 468,87 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les crèmes pour le cou avec applicateurs à rouleaux intégrés et les masques anti-rides aux peptides connaissent une forte demande liée aux rides dites « tech neck ». Priorisez les usines capables de co-développer formule et packaging.
Analyse des pôles industriels
Guangzhou (Guangdong) est le pôle majeur pour les soins cosmétiques du cou, offrant une formulation OEM/ODM complète et des usines certifiées GMPC. Adapté aux lancements rapides à faible MOQ et aux formulations sur mesure.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une absorption rapide sans résidu collant et une formule stable face aux variations de température. Pour les flacons à double rouleau, l'absence de fuite et la rotation fluide sont des critères clés.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de préproduction pour tester l'absorption, l'odeur et le mécanisme du rouleau. Exigez les fiches MSDS, les COA (certificats d'analyse), les tests de stabilité et les certificats GMPC/ISO 22716 de l'usine.
Le MOQ est de 1 000 à 3 000 unités pour les formules standards, et de plus de 5 000 unités pour les ingrédients personnalisés. Le délai de fabrication est de 15 à 25 jours après validation de la formule et de l'emballage.
Prévoyez les frais de moules d'emballage et de plaques d'impression, les tests de stabilité cosmétique, l'enregistrement réglementaire sur le marché cible, les tests en laboratoire tiers, le transport et les droits de douane.
