Précisez le diamètre du fil brut (ex. 1,8-5,5 mm), la longueur des clous, la vitesse requise (pcs/min), le type de clous (communs, béton, bobines), la tension/fréquence électrique et les besoins de moules personnalisés.
Rapport de marché par catégorie
Machines à fabriquer des clous
Total de fournisseurs
3 570+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$482,2 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines à fabriquer des clous.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
339
2018-012022-062026-08Tendance des transactions de Guangzhou Lianrou Machinery And Equipment Co., Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 5
- 2018-03: 2
- 2018-04: 2
- 2018-08: 1
- 2018-11: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-07: 4
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2019-10: 8
- 2019-11: 13
- 2019-12: 8
- 2020-01: 4
- 2020-02: 2
- 2020-03: 1
- 2020-04: 1
- 2020-06: 2
- 2020-07: 3
- 2020-08: 2
- 2020-09: 5
- 2020-11: 3
- 2020-12: 9
- 2021-01: 13
- 2021-02: 7
- 2021-03: 4
- 2021-04: 5
- 2021-05: 7
- 2021-06: 6
- 2021-07: 8
- 2021-08: 5
- 2021-09: 10
- 2021-10: 4
- 2021-11: 4
- 2021-12: 9
- 2022-01: 7
- 2022-02: 3
- 2022-04: 2
- 2022-05: 2
- 2022-06: 4
- 2022-07: 2
- 2022-08: 3
- 2022-09: 2
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2023-01: 4
- 2023-02: 4
- 2023-03: 1
- 2023-04: 1
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-08: 37
- 2023-09: 2
- 2023-10: 2
- 2023-11: 2
- 2023-12: 5
- 2024-01: 3
- 2024-02: 6
- 2024-03: 2
- 2024-05: 4
- 2024-06: 5
- 2024-07: 9
- 2024-08: 2
- 2024-09: 5
- 2024-10: 4
- 2024-11: 4
- 2024-12: 7
- 2025-01: 6
- 2025-02: 1
- 2025-04: 3
- 2025-05: 2
- 2025-07: 3
- 2025-09: 3
- 2025-10: 1
- 2026-01: 2
- 2026-02: 1
- 2026-03: 4
- 2026-05: 4
- 2026-06: 1
- 2026-08: 2
- Montant
4 482,46
2018-012022-062026-08Tendance des montants de Guangzhou Lianrou Machinery And Equipment Co., Ltd.
- 2018-01: 892,7 k
- 2018-02: 1,1 M
- 2018-03: 134,4 k
- 2018-04: 259,8 k
- 2018-08: 88 k
- 2018-11: 322,6 k
- 2019-04: 210,8 k
- 2019-05: 258,5 k
- 2019-07: 352,1 k
- 2019-08: 706,9 k
- 2019-09: 435,9 k
- 2019-10: 430,1 k
- 2019-11: 826 k
- 2019-12: 798,5 k
- 2020-01: 508 k
- 2020-02: 138,2 k
- 2020-03: 175 k
- 2020-04: 160 k
- 2020-06: 503 k
- 2020-07: 323,4 k
- 2020-08: 1 M
- 2020-09: 144,4 k
- 2020-11: 778 k
- 2020-12: 707,2 k
- 2021-01: 1,6 M
- 2021-02: 2 M
- 2021-03: 1,2 M
- 2021-04: 506,3 k
- 2021-05: 1,4 M
- 2021-06: 1,4 M
- 2021-07: 1,7 M
- 2021-08: 550,4 k
- 2021-09: 4,2 M
- 2021-10: 1,3 M
- 2021-11: 708,8 k
- 2021-12: 1,7 M
- 2022-01: 1,5 M
- 2022-02: 810,2 k
- 2022-04: 903,6 k
- 2022-05: 373,5 k
- 2022-06: 711,8 k
- 2022-07: 335,1 k
- 2022-08: 643 k
- 2022-09: 40 k
- 2022-10: 229 k
- 2022-11: 240 k
- 2023-01: 290,3 k
- 2023-02: 263,5 k
- 2023-03: 556 k
- 2023-04: 600
- 2023-06: 960
- 2023-07: 35,4 k
- 2023-08: 8 945,39
- 2023-09: 42,5 k
- 2023-10: 452,8 k
- 2023-11: 107,3 k
- 2023-12: 1 M
- 2024-01: 377,3 k
- 2024-02: 649 k
- 2024-03: 6 500
- 2024-05: 530,9 k
- 2024-06: 279,7 k
- 2024-07: 1,2 M
- 2024-08: 4 400
- 2024-09: 80,3 k
- 2024-10: 467 k
- 2024-11: 207,6 k
- 2024-12: 400,5 k
- 2025-01: 353 k
- 2025-02: 31 k
- 2025-04: 213,5 k
- 2025-05: 133,2 k
- 2025-07: 190 k
- 2025-09: 104 k
- 2025-10: 51,9 k
- 2026-01: 62,2 k
- 2026-02: 43,6 k
- 2026-03: 436,7 k
- 2026-05: 564,8 k
- 2026-06: 165,5 k
- 2026-08: 95,7 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (25%)
- Indonésie (15,1%)
- Inde (6,5%)
- Mexique (17,9%)
- Transactions
314
2018-052022-052026-07Tendance des transactions de Zhejiang Huajian Intelligent Equipment Ltd.
- 2018-05: 1
- 2018-09: 6
- 2018-11: 2
- 2019-01: 6
- 2019-02: 6
- 2019-04: 2
- 2019-05: 1
- 2019-06: 5
- 2019-07: 1
- 2019-08: 4
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 4
- 2019-12: 5
- 2020-01: 4
- 2020-02: 3
- 2020-03: 3
- 2020-04: 5
- 2020-05: 1
- 2020-06: 2
- 2020-07: 2
- 2020-08: 3
- 2020-09: 3
- 2020-10: 2
- 2020-11: 14
- 2020-12: 4
- 2021-01: 8
- 2021-02: 19
- 2021-03: 7
- 2021-04: 10
- 2021-05: 3
- 2021-07: 4
- 2021-08: 5
- 2021-09: 6
- 2021-10: 2
- 2021-11: 5
- 2021-12: 6
- 2022-01: 8
- 2022-03: 1
- 2022-05: 8
- 2022-06: 8
- 2022-07: 3
- 2022-08: 3
- 2022-09: 1
- 2022-11: 4
- 2022-12: 2
- 2023-01: 4
- 2023-02: 4
- 2023-04: 4
- 2023-05: 3
- 2023-06: 5
- 2023-07: 5
- 2023-08: 2
- 2023-09: 4
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2023-12: 8
- 2024-01: 3
- 2024-02: 4
- 2024-03: 3
- 2024-04: 1
- 2024-05: 2
- 2024-06: 5
- 2024-07: 1
- 2024-08: 1
- 2024-10: 2
- 2024-11: 5
- 2024-12: 10
- 2025-01: 7
- 2025-04: 3
- 2025-05: 1
- 2025-07: 3
- 2025-08: 2
- 2025-10: 1
- 2025-11: 1
- 2026-03: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 5
- 2026-06: 2
- 2026-07: 1
- Montant
2 756,38
2018-052022-052026-07Tendance des montants de Zhejiang Huajian Intelligent Equipment Ltd.
- 2018-05: 142 k
- 2018-09: 218,9 k
- 2018-11: 46,7 k
- 2019-01: 386,9 k
- 2019-02: 233 k
- 2019-04: 25,2 k
- 2019-05: 45,2 k
- 2019-06: 597,3 k
- 2019-07: 62,1 k
- 2019-08: 294,9 k
- 2019-09: 124,9 k
- 2019-10: 148 k
- 2019-11: 373,5 k
- 2019-12: 289,6 k
- 2020-01: 134,6 k
- 2020-02: 139,2 k
- 2020-03: 192 k
- 2020-04: 326,6 k
- 2020-05: 43,2 k
- 2020-06: 75,6 k
- 2020-07: 43 k
- 2020-08: 269 k
- 2020-09: 179,6 k
- 2020-10: 147,3 k
- 2020-11: 156,6 k
- 2020-12: 158 k
- 2021-01: 1,2 M
- 2021-02: 2 M
- 2021-03: 1,5 M
- 2021-04: 1,2 M
- 2021-05: 615,7 k
- 2021-07: 530,7 k
- 2021-08: 893,9 k
- 2021-09: 921,3 k
- 2021-10: 273,4 k
- 2021-11: 526 k
- 2021-12: 368,4 k
- 2022-01: 691,8 k
- 2022-03: 304,3 k
- 2022-05: 790,8 k
- 2022-06: 435,2 k
- 2022-07: 113,5 k
- 2022-08: 141,4 k
- 2022-09: 46 k
- 2022-11: 514,5 k
- 2022-12: 82,8 k
- 2023-01: 569,4 k
- 2023-02: 513 k
- 2023-04: 152,1 k
- 2023-05: 112,6 k
- 2023-06: 99,6 k
- 2023-07: 334,7 k
- 2023-08: 104,8 k
- 2023-09: 224,2 k
- 2023-10: 74,5 k
- 2023-11: 82,5 k
- 2023-12: 805,5 k
- 2024-01: 677 k
- 2024-02: 190,5 k
- 2024-03: 223 k
- 2024-04: 173 k
- 2024-05: 159 k
- 2024-06: 1 M
- 2024-07: 76,2 k
- 2024-08: 68 k
- 2024-10: 116,1 k
- 2024-11: 291,5 k
- 2024-12: 365,7 k
- 2025-01: 983,8 k
- 2025-04: 112 k
- 2025-05: 57 k
- 2025-07: 659 k
- 2025-08: 13,8 k
- 2025-10: 0
- 2025-11: 331,2
- 2026-03: 53,3 k
- 2026-04: 374 k
- 2026-05: 807,4 k
- 2026-06: 11 k
- 2026-07: 52 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (36,1%)
- Indonésie (9,1%)
- Inde (5,2%)
- États-Unis (16,8%)
- Transactions
455
2018-012022-072026-08Tendance des transactions de Zhejiang Omnipotent Spring Machine Co., Ltd.
- 2018-01: 6
- 2018-02: 13
- 2018-03: 2
- 2018-05: 3
- 2018-06: 7
- 2018-07: 4
- 2018-08: 2
- 2018-09: 4
- 2018-10: 1
- 2018-11: 7
- 2018-12: 1
- 2019-01: 3
- 2019-02: 2
- 2019-03: 1
- 2019-05: 2
- 2019-06: 1
- 2019-07: 3
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 2
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-03: 1
- 2020-04: 2
- 2020-07: 2
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-11: 4
- 2021-01: 4
- 2021-02: 2
- 2021-03: 9
- 2021-04: 4
- 2021-05: 2
- 2021-06: 2
- 2021-07: 2
- 2021-08: 1
- 2021-09: 9
- 2021-10: 5
- 2021-11: 1
- 2021-12: 7
- 2022-01: 5
- 2022-02: 7
- 2022-03: 7
- 2022-04: 1
- 2022-05: 3
- 2022-07: 5
- 2022-08: 5
- 2022-09: 8
- 2022-10: 7
- 2022-11: 10
- 2022-12: 12
- 2023-01: 8
- 2023-02: 9
- 2023-04: 6
- 2023-05: 7
- 2023-06: 3
- 2023-07: 2
- 2023-08: 12
- 2023-09: 7
- 2023-10: 8
- 2023-11: 1
- 2023-12: 9
- 2024-01: 3
- 2024-02: 11
- 2024-03: 4
- 2024-04: 2
- 2024-05: 6
- 2024-06: 1
- 2024-07: 12
- 2024-08: 10
- 2024-09: 14
- 2024-10: 1
- 2024-11: 9
- 2024-12: 4
- 2025-01: 6
- 2025-02: 6
- 2025-03: 5
- 2025-04: 6
- 2025-05: 1
- 2025-06: 9
- 2025-07: 4
- 2025-08: 13
- 2025-09: 3
- 2025-10: 8
- 2025-11: 7
- 2025-12: 13
- 2026-01: 6
- 2026-02: 10
- 2026-03: 4
- 2026-04: 1
- 2026-05: 2
- 2026-06: 1
- 2026-08: 1
- Montant
1 645,66
2018-012022-072026-08Tendance des montants de Zhejiang Omnipotent Spring Machine Co., Ltd.
- 2018-01: 187 k
- 2018-02: 771,1 k
- 2018-03: 66,9 k
- 2018-05: 73,7 k
- 2018-06: 180,4 k
- 2018-07: 105,8 k
- 2018-08: 39,3 k
- 2018-09: 95,8 k
- 2018-10: 27,6 k
- 2018-11: 229,1 k
- 2018-12: 14,3 k
- 2019-01: 143,1 k
- 2019-02: 13,1 k
- 2019-03: 30 k
- 2019-05: 31,7 k
- 2019-06: 14,9 k
- 2019-07: 46,2 k
- 2019-08: 28,1 k
- 2019-09: 14 k
- 2019-10: 38,7 k
- 2019-11: 43,1 k
- 2019-12: 18 k
- 2020-01: 12,8 k
- 2020-03: 38,8 k
- 2020-04: 29,4 k
- 2020-07: 45,4 k
- 2020-08: 51,3 k
- 2020-09: 12,6 k
- 2020-11: 58,5 k
- 2021-01: 248,5 k
- 2021-02: 144,1 k
- 2021-03: 250,2 k
- 2021-04: 225,3 k
- 2021-05: 27,4 k
- 2021-06: 223,2 k
- 2021-07: 43,1 k
- 2021-08: 35,1 k
- 2021-09: 605,4 k
- 2021-10: 268,7 k
- 2021-11: 46,6 k
- 2021-12: 432,1 k
- 2022-01: 103,5 k
- 2022-02: 514,9 k
- 2022-03: 140,2 k
- 2022-04: 40,7 k
- 2022-05: 247,1 k
- 2022-07: 98,2 k
- 2022-08: 131,6 k
- 2022-09: 296,8 k
- 2022-10: 267,5 k
- 2022-11: 229,3 k
- 2022-12: 593,4 k
- 2023-01: 270,3 k
- 2023-02: 254,3 k
- 2023-04: 380,8 k
- 2023-05: 316,6 k
- 2023-06: 103,3 k
- 2023-07: 83,3 k
- 2023-08: 263,5 k
- 2023-09: 292,3 k
- 2023-10: 167,6 k
- 2023-11: 18 k
- 2023-12: 758,4 k
- 2024-01: 108,6 k
- 2024-02: 184,1 k
- 2024-03: 75,1 k
- 2024-04: 23,7 k
- 2024-05: 65 k
- 2024-06: 27 k
- 2024-07: 371,2 k
- 2024-08: 393,2 k
- 2024-09: 633,7 k
- 2024-10: 8 064,53
- 2024-11: 141,5 k
- 2024-12: 55,7 k
- 2025-01: 253,8 k
- 2025-02: 216,5 k
- 2025-03: 331,9 k
- 2025-04: 162,8 k
- 2025-05: 39,9 k
- 2025-06: 259,3 k
- 2025-07: 82,7 k
- 2025-08: 282,4 k
- 2025-09: 116,8 k
- 2025-10: 628,2 k
- 2025-11: 212,1 k
- 2025-12: 423,9 k
- 2026-01: 218,4 k
- 2026-02: 321,3 k
- 2026-03: 27 k
- 2026-04: 27,6 k
- 2026-05: 151,3 k
- 2026-06: 32,2 k
- 2026-08: 0
- Principaux pays d’exportation
- Inde (59,3%)
- Russie (10%)
- Ukraine (5%)
- Turquie (8,3%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 18,3 M USD
- Date 2018-08: Valeur 28,1 M USD
- Date 2018-09: Valeur 26,8 M USD
- Date 2018-10: Valeur 23,6 M USD
- Date 2018-11: Valeur 23,3 M USD
- Date 2018-12: Valeur 30,2 M USD
- Date 2019-01: Valeur 38,3 M USD
- Date 2019-02: Valeur 17,1 M USD
- Date 2019-03: Valeur 19,9 M USD
- Date 2019-04: Valeur 22,5 M USD
- Date 2019-05: Valeur 31,7 M USD
- Date 2019-06: Valeur 26,9 M USD
- Date 2019-07: Valeur 28,5 M USD
- Date 2019-08: Valeur 34,8 M USD
- Date 2019-09: Valeur 38,9 M USD
- Date 2019-10: Valeur 35,3 M USD
- Date 2019-11: Valeur 30,9 M USD
- Date 2019-12: Valeur 39,8 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 40,5 M USD
- Date 2020-03: Valeur 24 M USD
- Date 2020-04: Valeur 19,8 M USD
- Date 2020-05: Valeur 15,2 M USD
- Date 2020-06: Valeur 3 300 USD
- Date 2020-07: Valeur 3 100 USD
- Date 2020-08: Valeur 2 500 USD
- Date 2020-09: Valeur 35 M USD
- Date 2020-10: Valeur 34,9 M USD
- Date 2020-11: Valeur 40,6 M USD
- Date 2020-12: Valeur 40,6 M USD
- Date 2021-01: Valeur 10,7 M USD
- Date 2021-02: Valeur 10,6 M USD
- Date 2021-03: Valeur 7,5 M USD
- Date 2021-04: Valeur 9,5 M USD
- Date 2021-05: Valeur 8,9 M USD
- Date 2021-06: Valeur 8,5 M USD
- Date 2021-07: Valeur 13,2 M USD
- Date 2021-08: Valeur 6,8 M USD
- Date 2021-09: Valeur 15,5 M USD
- Date 2021-10: Valeur 10,5 M USD
- Date 2021-11: Valeur 11,8 M USD
- Date 2021-12: Valeur 10,8 M USD
- Date 2022-01: Valeur 13,2 M USD
- Date 2022-02: Valeur 7,6 M USD
- Date 2022-03: Valeur 6,9 M USD
- Date 2022-04: Valeur 8,2 M USD
- Date 2022-05: Valeur 10,3 M USD
- Date 2022-06: Valeur 12,5 M USD
- Date 2022-07: Valeur 12,9 M USD
- Date 2022-08: Valeur 10,2 M USD
- Date 2022-09: Valeur 11,4 M USD
- Date 2022-10: Valeur 9 M USD
- Date 2022-11: Valeur 8,5 M USD
- Date 2022-12: Valeur 8,1 M USD
- Date 2023-01: Valeur 13,7 M USD
- Date 2023-02: Valeur 5,3 M USD
- Date 2023-03: Valeur 7,6 M USD
- Date 2023-04: Valeur 8,2 M USD
- Date 2023-05: Valeur 5,9 M USD
- Date 2023-06: Valeur 8,1 M USD
- Date 2023-07: Valeur 8,5 M USD
- Date 2023-08: Valeur 7,6 M USD
- Date 2023-09: Valeur 9,7 M USD
- Date 2023-10: Valeur 7,1 M USD
- Date 2023-11: Valeur 10,8 M USD
- Date 2023-12: Valeur 10,7 M USD
- Date 2024-01: Valeur 16,6 M USD
- Date 2024-02: Valeur 14,1 M USD
- Date 2024-03: Valeur 13,7 M USD
- Date 2024-04: Valeur 11,4 M USD
- Date 2024-05: Valeur 11,7 M USD
- Date 2024-06: Valeur 12,5 M USD
- Date 2024-07: Valeur 12,6 M USD
- Date 2024-08: Valeur 14,4 M USD
- Date 2024-09: Valeur 13,3 M USD
- Date 2024-10: Valeur 14,4 M USD
- Date 2024-11: Valeur 19,6 M USD
- Date 2024-12: Valeur 18,4 M USD
- Date 2025-01: Valeur 22,1 M USD
- Date 2025-02: Valeur 9,7 M USD
- Date 2025-03: Valeur 11,7 M USD
- Date 2025-04: Valeur 13,7 M USD
- Date 2025-05: Valeur 22 M USD
- Date 2025-06: Valeur 22 M USD
- Date 2025-07: Valeur 21,4 M USD
- Date 2025-08: Valeur 20,8 M USD
- Date 2025-09: Valeur 15,6 M USD
- Date 2025-10: Valeur 13,5 M USD
- Date 2025-11: Valeur 18,6 M USD
- Date 2025-12: Valeur 15,1 M USD
- Date 2026-01: Valeur 21,1 M USD
- Date 2026-02: Valeur 17,8 M USD
- Date 2026-03: Valeur 12,2 M USD
- Date 2026-04: Valeur 14,6 M USD
- Date 2026-05: Valeur 17,9 M USD
- Date 2026-06: Valeur 20 M USD
- Date 2026-07: Valeur 17,2 M USD
Principales destinations
- Inde221 M
- Viêt Nam103 M
- Turquie91 M
- Indonésie80 M
- Russie67 M
- Brésil61 M
- États-Unis54 M
- Malaisie53 M
- Thaïlande46 M
- Pologne45 M
Principales destinations
- Inde: 221 000 000 USD
- Viêt Nam: 103 000 000 USD
- Turquie: 91 000 000 USD
- Indonésie: 80 000 000 USD
- Russie: 67 000 000 USD
- Brésil: 61 000 000 USD
- États-Unis: 54 000 000 USD
- Malaisie: 53 000 000 USD
- Thaïlande: 46 000 000 USD
- Pologne: 45 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
221 M USD
Inde · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 344,37
Laos · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$84 131,17 /kg
Porto Rico · +3 859,34 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les machines rotatives ultra-rapides connaissent une forte croissance. Les modèles intégrant commande PLC, comptage automatique et liaison avec tréfilage ou collationnement sont privilégiés pour réduire les coûts de main-d'œuvre.
Analyse des pôles industriels
Wuxi (Jiangsu) et Shijiazhuang (Hebei) sont les pôles clés. Wuxi se spécialise dans les rotatives rapides pour grandes usines. Le Hebei propose des machines à piston (série Z94) et accessoires économiques pour PME.
Attentes en matière de qualité
Le fonctionnement continu exige une haute résistance à l'usure des couteaux et matrices. Un bâti lourd en fonte est requis pour limiter les vibrations (tolérance de ±0,3 mm) avec lubrification active pour un régime 24/7.
Ce qu’il faut savoir
Exigez une vidéo de test à vitesse maximale avec le fil spécifié. Demandez les certificats de matériaux pour les couteaux et matrices, et validez la tolérance de longueur (±0,3 mm) via une inspection pré-expédition.
Le MOQ est de 1 ensemble. Comptez 20 à 30 jours pour les modèles standard, et 40 à 60 jours pour les lignes personnalisées ou outillages spéciaux, incluant les phases d'essais en usine et de contrôle qualité.
Prévoyez les pièces d'usure (matrices, poinçons, couteaux), les équipements annexes (tréfileuses, polisseuses), le fret maritime, l'emballage en bois robuste, le dédouanement et l'assistance technique à l'installation.
