Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Lecteurs MP3

Total de fournisseurs

5 855+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lecteurs MP3.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

370

2020-012022-072026-01

Tendance des transactions de Harman International Industries Inc. Co. Ltd.

  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 15
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 2
  • 2020-08: 8
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 36
  • 2021-02: 37
  • 2021-03: 28
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 12
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 2
  • 2022-12: 6
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 5
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 7
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 5
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 2
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 4
  • 2025-01: 2
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 5
  • 2026-01: 1
Montant

72 397,7

2020-012022-072026-01

Tendance des montants de Harman International Industries Inc. Co. Ltd.

  • 2020-01: 2,7 M
  • 2020-02: 867,8 k
  • 2020-03: 1,1 M
  • 2020-04: 15,7 k
  • 2020-08: 397,1 k
  • 2020-11: 2 888
  • 2021-01: 170,6 M
  • 2021-02: 225,4 M
  • 2021-03: 187,8 M
  • 2021-04: 111,6 M
  • 2021-05: 243,8 k
  • 2021-06: 2,1 M
  • 2021-07: 309,7 k
  • 2021-08: 1,8 M
  • 2021-09: 934,1 k
  • 2021-10: 749 k
  • 2021-11: 1,8 M
  • 2021-12: 796,9 k
  • 2022-01: 799,2 k
  • 2022-02: 481,7 k
  • 2022-03: 1,2 M
  • 2022-04: 274,7 k
  • 2022-05: 81,4 k
  • 2022-06: 28 k
  • 2022-07: 303,6 k
  • 2022-08: 183 k
  • 2022-09: 172,5 k
  • 2022-10: 3 958,02
  • 2022-12: 1,3 M
  • 2023-02: 269,7 k
  • 2023-03: 163,7 k
  • 2023-04: 265,9 k
  • 2023-05: 987,2 k
  • 2023-07: 618,4 k
  • 2023-08: 1,2 M
  • 2023-10: 196,9 k
  • 2023-11: 121,6 k
  • 2023-12: 224,9 k
  • 2024-02: 41,3 k
  • 2024-03: 133,1 k
  • 2024-05: 81,8 k
  • 2024-06: 118,9 k
  • 2024-07: 208,7 k
  • 2025-01: 152,6 k
  • 2025-03: 1,3 M
  • 2025-04: 2,8 M
  • 2025-05: 501,5 k
  • 2025-06: 415,3 k
  • 2026-01: 15,9 k
Principaux pays d’exportation
  • Turquie (1,1%)
  • Russie (98,1%)
  • Mexique (0,7%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: Turquie 1,1%, Russie 98,1%, Mexique 0,7%, Viêt Nam 0%, Moldavie 0%, Valeur 0%
Transactions

3 160

2018-012021-122026-09

Tendance des transactions de Zhaoyang Electronics Shenzhen Co., Ltd.

  • 2018-01: 27
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 25
  • 2018-05: 22
  • 2018-06: 21
  • 2018-07: 19
  • 2018-08: 37
  • 2018-09: 50
  • 2018-10: 54
  • 2018-11: 51
  • 2018-12: 36
  • 2019-01: 29
  • 2019-02: 14
  • 2019-03: 15
  • 2019-04: 19
  • 2019-05: 29
  • 2019-06: 36
  • 2019-07: 38
  • 2019-08: 39
  • 2019-09: 50
  • 2019-10: 36
  • 2019-11: 49
  • 2019-12: 20
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 11
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 33
  • 2020-08: 59
  • 2020-09: 121
  • 2020-10: 114
  • 2020-11: 105
  • 2020-12: 108
  • 2021-01: 113
  • 2021-02: 63
  • 2021-03: 48
  • 2021-04: 54
  • 2021-05: 84
  • 2021-06: 48
  • 2021-07: 75
  • 2021-08: 34
  • 2021-09: 65
  • 2021-10: 84
  • 2021-11: 77
  • 2021-12: 71
  • 2022-01: 96
  • 2022-02: 29
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 18
  • 2022-05: 47
  • 2022-06: 32
  • 2022-07: 32
  • 2022-08: 49
  • 2022-09: 38
  • 2022-10: 59
  • 2022-11: 29
  • 2022-12: 14
  • 2023-01: 34
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 23
  • 2023-05: 29
  • 2023-06: 24
  • 2023-07: 21
  • 2023-08: 31
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 42
  • 2023-11: 31
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 15
  • 2024-06: 15
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 29
  • 2024-09: 24
  • 2024-10: 29
  • 2024-11: 30
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 7
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 2
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-07: 1
  • 2026-09: 1
Montant

47 384,08

2018-012021-122026-09

Tendance des montants de Zhaoyang Electronics Shenzhen Co., Ltd.

  • 2018-01: 5,7 M
  • 2018-02: 2,7 M
  • 2018-03: 698 k
  • 2018-04: 3,9 M
  • 2018-05: 3,4 M
  • 2018-06: 3,4 M
  • 2018-07: 4,2 M
  • 2018-08: 7,5 M
  • 2018-09: 10,2 M
  • 2018-10: 9,8 M
  • 2018-11: 10,3 M
  • 2018-12: 5,7 M
  • 2019-01: 5,1 M
  • 2019-02: 3,1 M
  • 2019-03: 2,7 M
  • 2019-04: 3,9 M
  • 2019-05: 6,2 M
  • 2019-06: 9,6 M
  • 2019-07: 12,7 M
  • 2019-08: 8 M
  • 2019-09: 9 M
  • 2019-10: 8 M
  • 2019-11: 12,6 M
  • 2019-12: 5,5 M
  • 2020-01: 1,4 M
  • 2020-02: 292,4 k
  • 2020-03: 817 k
  • 2020-04: 1,4 M
  • 2020-05: 941,8 k
  • 2020-06: 1,3 M
  • 2020-07: 4 M
  • 2020-08: 7,9 M
  • 2020-09: 13 M
  • 2020-10: 13,3 M
  • 2020-11: 13,8 M
  • 2020-12: 11,8 M
  • 2021-01: 12,9 M
  • 2021-02: 6,2 M
  • 2021-03: 5,1 M
  • 2021-04: 5,3 M
  • 2021-05: 9 M
  • 2021-06: 5,4 M
  • 2021-07: 9,5 M
  • 2021-08: 3,8 M
  • 2021-09: 7,3 M
  • 2021-10: 9,9 M
  • 2021-11: 10,8 M
  • 2021-12: 10,1 M
  • 2022-01: 15,2 M
  • 2022-02: 3,5 M
  • 2022-03: 2,9 M
  • 2022-04: 2,3 M
  • 2022-05: 7,2 M
  • 2022-06: 4,3 M
  • 2022-07: 3,8 M
  • 2022-08: 6,9 M
  • 2022-09: 4,7 M
  • 2022-10: 8,3 M
  • 2022-11: 4,5 M
  • 2022-12: 1,7 M
  • 2023-01: 5,2 M
  • 2023-02: 1,8 M
  • 2023-03: 3 M
  • 2023-04: 2,6 M
  • 2023-05: 4,8 M
  • 2023-06: 19,5 M
  • 2023-07: 3 M
  • 2023-08: 3,9 M
  • 2023-09: 5,1 M
  • 2023-10: 4,6 M
  • 2023-11: 3,4 M
  • 2023-12: 1,7 M
  • 2024-01: 992 k
  • 2024-02: 941,8 k
  • 2024-03: 614,5 k
  • 2024-04: 1,7 M
  • 2024-05: 1,9 M
  • 2024-06: 1,6 M
  • 2024-07: 1,7 M
  • 2024-08: 4,1 M
  • 2024-09: 3,8 M
  • 2024-10: 4,3 M
  • 2024-11: 4,5 M
  • 2024-12: 1,2 M
  • 2025-01: 908,9 k
  • 2025-02: 91,7 k
  • 2025-03: 782,2 k
  • 2025-04: 593,7 k
  • 2025-05: 84,9 k
  • 2025-06: 223,1 k
  • 2025-07: 6 500
  • 2025-11: 124 k
  • 2025-12: 165,2 k
  • 2026-07: 9 400
  • 2026-09: 7 300
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

869

2020-012021-112023-06

Tendance des transactions de Samsung Electronics Co., Ltd.

  • 2020-01: 96
  • 2020-02: 70
  • 2020-03: 24
  • 2020-04: 22
  • 2020-08: 52
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 24
  • 2021-05: 70
  • 2021-06: 72
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 79
  • 2021-10: 39
  • 2021-11: 50
  • 2021-12: 54
  • 2022-01: 25
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 17
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 2
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 21
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 1
Montant

24 267,58

2020-012021-112023-06

Tendance des montants de Samsung Electronics Co., Ltd.

  • 2020-01: 3,6 M
  • 2020-02: 2,3 M
  • 2020-03: 627,5 k
  • 2020-04: 630,4 k
  • 2020-08: 1,4 M
  • 2021-01: 61,4 M
  • 2021-02: 32,8 M
  • 2021-03: 33,9 M
  • 2021-04: 84,2 M
  • 2021-05: 2,7 M
  • 2021-06: 3,1 M
  • 2021-07: 792 k
  • 2021-08: 295,9 k
  • 2021-09: 3,5 M
  • 2021-10: 1,1 M
  • 2021-11: 2,2 M
  • 2021-12: 2,4 M
  • 2022-01: 1 M
  • 2022-02: 350,4 k
  • 2022-03: 332,6 k
  • 2022-04: 174,9 k
  • 2022-05: 290,8 k
  • 2022-06: 637,4 k
  • 2022-08: 143,4 k
  • 2022-09: 69,7 k
  • 2022-10: 307,5 k
  • 2022-11: 126,5 k
  • 2023-01: 227,3 k
  • 2023-02: 476,3 k
  • 2023-03: 896,1 k
  • 2023-05: 547,3 k
  • 2023-06: 78,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (98,1%)
  • Turquie (1%)
  • Kazakhstan (0,9%)
Principaux pays d’exportation: Russie 98,1%, Turquie 1%, Kazakhstan 0,9%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 104 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 108 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 119 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 111 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 114 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 111 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 104 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 55 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 78 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 91 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 97 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 91 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 94 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 117 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 129 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 127 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 127 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 123 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 139 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 70 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 83 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 95 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 177 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 147 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 189 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 153 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 62 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 46 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 47 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 66 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 114 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 92 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 80 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 95 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 96 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 127 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 139 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 128 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 89 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 51 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 69 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 100 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 98 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 90 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 115 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 124 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 106 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 104 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 98 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 71 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 75 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 71 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 104 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 92 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 73 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 76 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 75 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 93 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 93 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 73 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 72 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 100 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 80 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 61 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 80 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 101 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 63 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 99 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 97 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 113 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 121 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 97 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 92 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 98 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 82 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 46 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 70 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 80 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 69 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 72 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 82 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 82 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 82 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 76 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 70 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 75 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 91 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 71 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 64 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 88 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 83 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 95 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 107 M USD

Principales destinations

  • États-Unis2,4 Md
  • Allemagne707 M
  • Japon649 M
  • Pays-Bas509 M
  • Royaume-Uni505 M
  • Inde349 M
  • Hong Kong, Chine326 M
  • Malaisie223 M
  • France197 M
  • Canada164 M

Principales destinations

  • États-Unis: 2 373 000 000 USD
  • Allemagne: 707 000 000 USD
  • Japon: 649 000 000 USD
  • Pays-Bas: 509 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 505 000 000 USD
  • Inde: 349 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 326 000 000 USD
  • Malaisie: 223 000 000 USD
  • France: 197 000 000 USD
  • Canada: 164 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,37 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

56 409,29

Zambie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$497 /kg

Saint-Martin (partie française) · +4 637,69 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les lecteurs MP3 compacts pour « détox digitale », avec boutons physiques rétro et Bluetooth 5.0, connaissent une forte demande. Les baladeurs audiophiles (DAP) avec DAC intégré pour la lecture FLAC restent une niche premium résiliente.

  • Analyse des pôles industriels

    Shenzhen et Dongguan (Guangdong) sont les pôles majeurs. Shenzhen excelle dans la personnalisation de DAP haut de gamme et l'intégration PCBA, tandis que Dongguan propose des lignes d'assemblage économiques pour les modèles sport et cadeaux.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés moyen/haut de gamme exigent 15 à 20 heures d'autonomie et un décodage fluide des formats sans perte (lossless). Pour le sport, la durabilité du boîtier, un clip solide et la résistance à la sueur sont indispensables.

Ce qu’il faut savoir