Fournissez la compatibilité du modèle de moto, les spécifications de tension et de puissance, la marque de puce LED préférée, l'indice IP, la certification requise (DOT/E-mark), la quantité et les exigences de personnalisation de l'emballage.
Rapport de marché par catégorie
Systèmes d'éclairage de moto
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$31,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Systèmes d'éclairage de moto.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
198
2018-012020-072025-04Tendance des transactions de Techno Associe Shanghai Co., Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2018-05: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 7
- 2019-02: 4
- 2019-03: 5
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 5
- 2019-07: 9
- 2019-08: 11
- 2019-09: 7
- 2019-10: 10
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 6
- 2020-02: 2
- 2020-03: 10
- 2020-04: 7
- 2020-07: 2
- 2020-09: 4
- 2020-10: 5
- 2020-12: 2
- 2021-03: 7
- 2021-04: 1
- 2021-05: 2
- 2021-06: 7
- 2021-07: 4
- 2021-08: 7
- 2021-09: 2
- 2021-10: 1
- 2022-03: 1
- 2022-06: 1
- 2024-05: 1
- 2024-06: 3
- 2024-09: 2
- 2024-10: 4
- 2024-11: 1
- 2024-12: 4
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-04: 8
- Montant
335 789,02
2018-012020-072025-04Tendance des montants de Techno Associe Shanghai Co., Ltd.
- 2018-01: 371,4 k
- 2018-02: 255,5 k
- 2018-03: 324,4 k
- 2018-05: 0
- 2018-12: 0
- 2019-01: 3,4 Md
- 2019-02: 210,6 k
- 2019-03: 243,1 k
- 2019-04: 270,9 k
- 2019-05: 260,9 k
- 2019-06: 163,2 k
- 2019-07: 270,9 k
- 2019-08: 266,5 k
- 2019-09: 202 k
- 2019-10: 239,2 k
- 2019-11: 146,7 k
- 2019-12: 266,9 k
- 2020-01: 172 k
- 2020-02: 0
- 2020-03: 163,9 k
- 2020-04: 143,8 k
- 2020-07: 23,6 k
- 2020-09: 115,5 k
- 2020-10: 37,4 k
- 2020-12: 47,5 k
- 2021-03: 142,1 k
- 2021-04: 8 758,28
- 2021-05: 24,2 k
- 2021-06: 128,1 k
- 2021-07: 37,1 k
- 2021-08: 119,8 k
- 2021-09: 43,1 k
- 2021-10: 0
- 2022-03: 6 566,4
- 2022-06: 6 566,4
- 2024-05: 28,6 k
- 2024-06: 45,8 k
- 2024-09: 22,3 k
- 2024-10: 116,1 k
- 2024-11: 28,2 k
- 2024-12: 45,8 k
- 2025-01: 5 403,46
- 2025-02: 44,5 k
- 2025-04: 110,2 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (99,9%)
- Indonésie (0%)
- Viêt Nam (0%)
- Indisponible (0%)
- Transactions
16 686
2018-012022-092026-09Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 70
- 2018-02: 32
- 2018-03: 16
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 3
- 2018-08: 31
- 2018-09: 1
- 2018-10: 10
- 2018-11: 1
- 2018-12: 6
- 2019-01: 4
- 2019-02: 3
- 2019-03: 5
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-07: 5
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-12: 2
- 2020-01: 8
- 2020-03: 1
- 2020-06: 1
- 2020-08: 5
- 2020-09: 16
- 2020-10: 1
- 2021-01: 18
- 2021-02: 5
- 2021-03: 49
- 2021-04: 19
- 2021-05: 33
- 2021-06: 11
- 2021-07: 24
- 2021-08: 38
- 2021-09: 75
- 2021-10: 42
- 2021-11: 28
- 2021-12: 21
- 2022-01: 71
- 2022-02: 39
- 2022-03: 45
- 2022-04: 77
- 2022-05: 41
- 2022-06: 96
- 2022-07: 44
- 2022-08: 70
- 2022-09: 25
- 2022-10: 12
- 2022-11: 72
- 2022-12: 50
- 2023-01: 46
- 2023-02: 44
- 2023-03: 155
- 2023-04: 273
- 2023-05: 212
- 2023-06: 343
- 2023-07: 209
- 2023-08: 368
- 2023-09: 253
- 2023-10: 347
- 2023-11: 676
- 2023-12: 841
- 2024-01: 584
- 2024-02: 375
- 2024-03: 299
- 2024-04: 673
- 2024-05: 547
- 2024-06: 406
- 2024-07: 310
- 2024-08: 265
- 2024-09: 215
- 2024-10: 391
- 2024-11: 204
- 2024-12: 162
- 2025-01: 242
- 2025-02: 134
- 2025-03: 197
- 2025-04: 374
- 2025-05: 273
- 2025-06: 232
- 2025-07: 669
- 2025-08: 570
- 2025-09: 521
- 2025-10: 721
- 2025-11: 588
- 2025-12: 380
- 2026-01: 341
- 2026-02: 316
- 2026-03: 106
- 2026-04: 247
- 2026-05: 364
- 2026-06: 284
- 2026-07: 315
- 2026-08: 379
- 2026-09: 14
- Montant
79 486,31
2018-012022-092026-09Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 45,7 k
- 2018-02: 91,4 k
- 2018-03: 12,1 k
- 2018-04: 559
- 2018-05: 56,22
- 2018-06: 169,2
- 2018-07: 241,5
- 2018-08: 3 539,83
- 2018-09: 664
- 2018-10: 2 577,2
- 2018-11: 424
- 2018-12: 2 623,5
- 2019-01: 892,6
- 2019-02: 287,92
- 2019-03: 1 150,3
- 2019-04: 90
- 2019-05: 536
- 2019-07: 830,6
- 2019-08: 1 578
- 2019-09: 169
- 2019-12: 119,05
- 2020-01: 4 199,79
- 2020-03: 11
- 2020-06: 22
- 2020-08: 10,1 k
- 2020-09: 5 758,24
- 2020-10: 80
- 2021-01: 17,1 k
- 2021-02: 500,39
- 2021-03: 42,3 k
- 2021-04: 17,8 k
- 2021-05: 43,2 k
- 2021-06: 4 800,51
- 2021-07: 47,6 k
- 2021-08: 33,4 k
- 2021-09: 92,3 k
- 2021-10: 34,1 k
- 2021-11: 19,6 k
- 2021-12: 34,3 k
- 2022-01: 117,2 k
- 2022-02: 51,2 k
- 2022-03: 84,7 k
- 2022-04: 166,6 k
- 2022-05: 45,6 k
- 2022-06: 192,6 k
- 2022-07: 152 k
- 2022-08: 207,2 k
- 2022-09: 79,5 k
- 2022-10: 7 905,64
- 2022-11: 222,3 k
- 2022-12: 156,8 k
- 2023-01: 108,6 k
- 2023-02: 47,2 k
- 2023-03: 540,3 k
- 2023-04: 522,1 k
- 2023-05: 556,2 k
- 2023-06: 703,9 k
- 2023-07: 834,1 k
- 2023-08: 1,6 M
- 2023-09: 904 k
- 2023-10: 702,1 k
- 2023-11: 2,6 M
- 2023-12: 1,8 M
- 2024-01: 1,2 M
- 2024-02: 568,1 k
- 2024-03: 344,2 k
- 2024-04: 838,4 k
- 2024-05: 1 M
- 2024-06: 385,1 k
- 2024-07: 350,6 k
- 2024-08: 879,6 k
- 2024-09: 1 M
- 2024-10: 458 k
- 2024-11: 188,9 k
- 2024-12: 195,6 k
- 2025-01: 2,4 M
- 2025-02: 2,9 M
- 2025-03: 2,4 M
- 2025-04: 1,4 M
- 2025-05: 590,9 k
- 2025-06: 159,6 k
- 2025-07: 191,2 M
- 2025-08: 152,8 M
- 2025-09: 131,4 M
- 2025-10: 167,8 M
- 2025-11: 118,9 M
- 2025-12: 384,3 k
- 2026-01: 377,7 k
- 2026-02: 394,8 k
- 2026-03: 100,4 k
- 2026-04: 239,4 k
- 2026-05: 291,5 k
- 2026-06: 191,4 k
- 2026-07: 267,4 k
- 2026-08: 358,9 k
- 2026-09: 2 105,04
- Principaux pays d’exportation
- Russie (1,7%)
- Kazakhstan (0,4%)
- Mexique (0,6%)
- Ouzbékistan (0,1%)
- Transactions
506 477
2018-012022-022026-07Tendance des transactions de Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.
- 2018-01: 561
- 2018-02: 943
- 2018-03: 336
- 2018-04: 731
- 2018-05: 684
- 2018-06: 769
- 2018-07: 724
- 2018-08: 820
- 2018-09: 994
- 2018-10: 1 204
- 2018-11: 689
- 2018-12: 691
- 2019-01: 548
- 2019-02: 5 703
- 2019-03: 3 016
- 2019-04: 7 847
- 2019-05: 15,3 k
- 2019-06: 10,2 k
- 2019-07: 8 125
- 2019-08: 12,1 k
- 2019-09: 8 868
- 2019-10: 12,8 k
- 2019-11: 9 425
- 2019-12: 13,2 k
- 2020-01: 11 k
- 2020-02: 7 430
- 2020-03: 3 381
- 2020-04: 7 419
- 2020-05: 10,4 k
- 2020-06: 11,3 k
- 2020-07: 6 669
- 2020-08: 10 k
- 2020-09: 9 505
- 2020-10: 14,2 k
- 2020-11: 9 973
- 2020-12: 12,2 k
- 2021-01: 9 629
- 2021-02: 7 314
- 2021-03: 10,3 k
- 2021-04: 10 k
- 2021-05: 11 k
- 2021-06: 8 504
- 2021-07: 13,2 k
- 2021-08: 11 k
- 2021-09: 13,9 k
- 2021-10: 7 609
- 2021-11: 16,4 k
- 2021-12: 16,6 k
- 2022-01: 11,6 k
- 2022-02: 15,6 k
- 2022-03: 4 945
- 2022-04: 10,8 k
- 2022-05: 7 192
- 2022-06: 8 835
- 2022-07: 12,6 k
- 2022-08: 15 k
- 2022-09: 9 279
- 2022-11: 7 593
- 2022-12: 8 734
- 2023-01: 5 884
- 2023-02: 3 465
- 2023-03: 1 244
- 2023-04: 454
- 2023-05: 111
- 2023-06: 157
- 2023-07: 91
- 2023-08: 200
- 2023-09: 64
- 2023-11: 53
- 2023-12: 64
- 2024-01: 93
- 2024-02: 80
- 2024-03: 17
- 2024-05: 51
- 2024-06: 50
- 2024-07: 21
- 2024-08: 39
- 2024-09: 80
- 2024-10: 14
- 2024-11: 24
- 2024-12: 15
- 2025-01: 120
- 2025-02: 68
- 2025-03: 201
- 2025-04: 1 940
- 2025-05: 1 531
- 2025-06: 45
- 2025-07: 28
- 2025-08: 303
- 2025-09: 66
- 2025-10: 178
- 2025-11: 74
- 2025-12: 948
- 2026-01: 1 047
- 2026-02: 959
- 2026-03: 513
- 2026-04: 474
- 2026-05: 268
- 2026-06: 150
- 2026-07: 615
- Montant
71 278,34
2018-012022-022026-07Tendance des montants de Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.
- 2018-01: 8,1 M
- 2018-02: 12,7 M
- 2018-03: 4,5 M
- 2018-04: 10,1 M
- 2018-05: 9,9 M
- 2018-06: 10,4 M
- 2018-07: 10,4 M
- 2018-08: 10,8 M
- 2018-09: 11,1 M
- 2018-10: 16,7 M
- 2018-11: 9,5 M
- 2018-12: 9,3 M
- 2019-01: 7,6 M
- 2019-02: 11 M
- 2019-03: 3,5 M
- 2019-04: 9,2 M
- 2019-05: 15,5 M
- 2019-06: 10,9 M
- 2019-07: 9,1 M
- 2019-08: 13,4 M
- 2019-09: 9,7 M
- 2019-10: 13,3 M
- 2019-11: 10,8 M
- 2019-12: 10,1 M
- 2020-01: 11,3 M
- 2020-02: 7,3 M
- 2020-03: 3,1 M
- 2020-04: 7,7 M
- 2020-05: 9,7 M
- 2020-06: 9,3 M
- 2020-07: 6,5 M
- 2020-08: 10,6 M
- 2020-09: 9,6 M
- 2020-10: 14,6 M
- 2020-11: 9,8 M
- 2020-12: 13,1 M
- 2021-01: 10,8 M
- 2021-02: 8,5 M
- 2021-03: 10,9 M
- 2021-04: 10,7 M
- 2021-05: 11,9 M
- 2021-06: 9,5 M
- 2021-07: 15,9 M
- 2021-08: 12,8 M
- 2021-09: 16,9 M
- 2021-10: 8,8 M
- 2021-11: 21,7 M
- 2021-12: 23,1 M
- 2022-01: 16,3 M
- 2022-02: 20,8 M
- 2022-03: 6,6 M
- 2022-04: 15,5 M
- 2022-05: 9,3 M
- 2022-06: 12 M
- 2022-07: 17,9 M
- 2022-08: 19,6 M
- 2022-09: 13,1 M
- 2022-11: 11 M
- 2022-12: 11,2 M
- 2023-01: 7,4 M
- 2023-02: 3,9 M
- 2023-03: 1,9 M
- 2023-04: 795,8 k
- 2023-05: 880,5 k
- 2023-06: 712,5 k
- 2023-07: 829,7 k
- 2023-08: 586 k
- 2023-09: 644,9 k
- 2023-11: 202,9 k
- 2023-12: 136,8 k
- 2024-01: 164,6 k
- 2024-02: 135,8 k
- 2024-03: 132,1 k
- 2024-05: 309,6 k
- 2024-06: 172,8 k
- 2024-07: 96,3 k
- 2024-08: 189,3 k
- 2024-09: 337,5 k
- 2024-10: 175,1 k
- 2024-11: 147,6 k
- 2024-12: 52,3 k
- 2025-01: 251,7 k
- 2025-02: 318 k
- 2025-03: 200 k
- 2025-04: 296,4 k
- 2025-05: 390,5 k
- 2025-06: 340,4 k
- 2025-07: 90,7 k
- 2025-08: 576,5 k
- 2025-09: 631,6 k
- 2025-10: 525,4 k
- 2025-11: 294,4 k
- 2025-12: 508,2 k
- 2026-01: 921,7 k
- 2026-02: 722,1 k
- 2026-03: 519,4 k
- 2026-04: 329,9 k
- 2026-05: 566,9 k
- 2026-06: 537,5 k
- 2026-07: 873,3 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (98%)
- Colombie (1,2%)
- Paraguay (0%)
- Pakistan (0,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 640 M USD
- Date 2021-02: Valeur 477 M USD
- Date 2021-03: Valeur 476 M USD
- Date 2021-04: Valeur 574 M USD
- Date 2021-05: Valeur 574 M USD
- Date 2021-06: Valeur 570 M USD
- Date 2021-07: Valeur 580 M USD
- Date 2021-08: Valeur 626 M USD
- Date 2021-09: Valeur 600 M USD
- Date 2021-10: Valeur 568 M USD
- Date 2021-11: Valeur 640 M USD
- Date 2021-12: Valeur 664 M USD
- Date 2022-01: Valeur 730 M USD
- Date 2022-02: Valeur 417 M USD
- Date 2022-03: Valeur 485 M USD
- Date 2022-04: Valeur 505 M USD
- Date 2022-05: Valeur 650 M USD
- Date 2022-06: Valeur 724 M USD
- Date 2022-07: Valeur 746 M USD
- Date 2022-08: Valeur 726 M USD
- Date 2022-09: Valeur 726 M USD
- Date 2022-10: Valeur 737 M USD
- Date 2022-11: Valeur 712 M USD
- Date 2022-12: Valeur 674 M USD
- Date 2023-01: Valeur 687 M USD
- Date 2023-02: Valeur 348 M USD
- Date 2023-03: Valeur 662 M USD
- Date 2023-04: Valeur 683 M USD
- Date 2023-05: Valeur 631 M USD
- Date 2023-06: Valeur 623 M USD
- Date 2023-07: Valeur 609 M USD
- Date 2023-08: Valeur 610 M USD
- Date 2023-09: Valeur 603 M USD
- Date 2023-10: Valeur 589 M USD
- Date 2023-11: Valeur 662 M USD
- Date 2023-12: Valeur 692 M USD
- Date 2024-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 829 M USD
- Date 2024-03: Valeur 811 M USD
- Date 2024-04: Valeur 995 M USD
- Date 2024-05: Valeur 940 M USD
- Date 2024-06: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 943 M USD
- Date 2024-08: Valeur 924 M USD
- Date 2024-09: Valeur 873 M USD
- Date 2024-10: Valeur 973 M USD
- Date 2024-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 645 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 996 M USD
- Date 2025-09: Valeur 944 M USD
- Date 2025-10: Valeur 774 M USD
- Date 2025-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 778 M USD
- Date 2026-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,2 Md USD
Principales destinations
- États-Unis13,4 Md
- Japon7,3 Md
- Inde5,3 Md
- Indonésie5 Md
- Allemagne4,1 Md
- Viêt Nam3,8 Md
- Mexique3,8 Md
- Brésil3,5 Md
- Malaisie3,2 Md
- Philippines3,1 Md
Principales destinations
- États-Unis: 13 415 000 000 USD
- Japon: 7 281 000 000 USD
- Inde: 5 266 000 000 USD
- Indonésie: 4 997 000 000 USD
- Allemagne: 4 125 000 000 USD
- Viêt Nam: 3 819 000 000 USD
- Mexique: 3 808 000 000 USD
- Brésil: 3 487 000 000 USD
- Malaisie: 3 186 000 000 USD
- Philippines: 3 124 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
13,42 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
67 538,42
Burundi · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$1 260 /kg
Île de Man (ajout à la liste en 2023) · +30 045,22 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les phares LED avec feux de jour (DRL) intégrés et clignotants séquentiels connaissent une forte demande. Les modules de projecteurs bicolores sont également très recherchés pour la personnalisation après-vente.
Analyse des pôles industriels
Le Guangdong (Guangzhou) se spécialise dans les phares LED haut de gamme et les conceptions sur mesure pour commandes moyennes flexibles. Le Zhejiang (Taizhou) propose des assemblages complets économiques pour achats OEM de masse.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un indice d'étanchéité IP67/IP68 pour garantir les performances par mauvais temps. Une haute résistance aux vibrations et une dissipation thermique efficace sont cruciales pour éviter la baisse d'intensité et dépasser 30 000 heures de vie.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester le faisceau lumineux, la luminosité et l'étanchéité. Exigez du fournisseur des rapports de tests de laboratoires tiers, axés sur la résistance aux vibrations et la conformité E-mark/DOT.
Le MOQ pour les éclairages standard est généralement de 50 à 100 kits, et de 500 à 1000 kits pour le sur-mesure. La production prend de 15 à 30 jours selon la préparation des matériaux et le développement des moules.
Prévoyez les frais de moulage des lentilles personnalisées, les frais de cliché pour l'emballage de marque, les tests de certification E-mark/DOT, l'emballage d'exportation conforme et la logistique portuaire interne.
