Spécifiez le type de peinture (acrylique, laque, émail), le volume par flacon, le design de l'emballage, la quantité par couleur et les exigences de certification de sécurité du marché cible comme ASTM D-4236 ou EN71-3.
Rapport de marché par catégorie
Matériaux de peinture pour maquettes
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$6,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Matériaux de peinture pour maquettes.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 697
2022-062023-122026-07Tendance des transactions de Jiangsu Youngeree New Material Corporation Ltd.
- 2022-06: 5
- 2022-07: 69
- 2022-08: 40
- 2022-09: 52
- 2022-10: 66
- 2022-11: 43
- 2022-12: 48
- 2023-01: 55
- 2023-02: 72
- 2023-03: 15
- 2023-04: 66
- 2023-05: 15
- 2023-06: 52
- 2023-07: 15
- 2023-08: 75
- 2023-09: 104
- 2023-10: 32
- 2023-11: 41
- 2023-12: 34
- 2024-01: 11
- 2024-02: 46
- 2024-03: 25
- 2024-04: 82
- 2024-05: 108
- 2024-06: 43
- 2024-07: 65
- 2024-08: 148
- 2024-09: 111
- 2024-10: 94
- 2024-11: 16
- 2024-12: 18
- 2025-01: 11
- 2025-02: 5
- 2025-03: 15
- 2025-05: 1
- 2026-05: 1
- 2026-07: 4
- Montant
7 829
2022-062023-122026-07Tendance des montants de Jiangsu Youngeree New Material Corporation Ltd.
- 2022-06: 97,9 k
- 2022-07: 3,3 M
- 2022-08: 1,8 M
- 2022-09: 2,6 M
- 2022-10: 3,3 M
- 2022-11: 2,3 M
- 2022-12: 2,7 M
- 2023-01: 2,7 M
- 2023-02: 4,3 M
- 2023-03: 1,1 M
- 2023-04: 3,6 M
- 2023-05: 934,5 k
- 2023-06: 1,7 M
- 2023-07: 573,6 k
- 2023-08: 3,9 M
- 2023-09: 5,1 M
- 2023-10: 1,2 M
- 2023-11: 2,4 M
- 2023-12: 2,1 M
- 2024-01: 496,8 k
- 2024-02: 1,9 M
- 2024-03: 1 M
- 2024-04: 3,4 M
- 2024-05: 4,4 M
- 2024-06: 1,7 M
- 2024-07: 2,7 M
- 2024-08: 6,1 M
- 2024-09: 2,3 M
- 2024-10: 4,1 M
- 2024-11: 711,8 k
- 2024-12: 861,3 k
- 2025-01: 1,1 M
- 2025-02: 751,3 k
- 2025-03: 953,5 k
- 2025-05: 2 499,11
- 2026-05: 4 440
- 2026-07: 164,3 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (96,5%)
- Inde (3,3%)
- Kazakhstan (0,2%)
- Indonésie (0%)
- Transactions
7 440
2018-012022-052026-08Tendance des transactions de Yatu Advanced Materials Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 107
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 12
- 2018-06: 27
- 2018-08: 102
- 2018-09: 1
- 2018-11: 115
- 2018-12: 1
- 2019-01: 119
- 2019-02: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 3
- 2019-05: 2
- 2019-06: 2
- 2019-07: 41
- 2019-08: 131
- 2019-09: 2
- 2019-10: 3
- 2019-11: 139
- 2019-12: 3
- 2020-01: 6
- 2020-02: 85
- 2020-03: 2
- 2020-04: 5
- 2020-05: 2
- 2020-06: 5
- 2020-07: 4
- 2020-08: 8
- 2020-09: 235
- 2020-10: 4
- 2020-11: 22
- 2020-12: 1
- 2021-01: 150
- 2021-02: 8
- 2021-03: 1
- 2021-04: 63
- 2021-06: 4
- 2021-07: 7
- 2021-08: 104
- 2021-09: 6
- 2021-10: 9
- 2021-11: 7
- 2021-12: 5
- 2022-01: 169
- 2022-02: 7
- 2022-03: 3
- 2022-04: 12
- 2022-05: 78
- 2022-06: 10
- 2022-07: 124
- 2022-08: 35
- 2022-09: 119
- 2022-11: 38
- 2022-12: 24
- 2023-01: 60
- 2023-02: 39
- 2023-03: 42
- 2023-04: 102
- 2023-05: 127
- 2023-06: 303
- 2023-07: 28
- 2023-08: 38
- 2023-09: 297
- 2023-10: 22
- 2023-11: 36
- 2023-12: 92
- 2024-01: 19
- 2024-02: 281
- 2024-03: 35
- 2024-04: 14
- 2024-05: 290
- 2024-06: 98
- 2024-07: 111
- 2024-08: 70
- 2024-09: 66
- 2024-10: 85
- 2024-11: 5
- 2024-12: 67
- 2025-01: 128
- 2025-02: 32
- 2025-03: 137
- 2025-04: 6
- 2025-05: 112
- 2025-06: 100
- 2025-07: 147
- 2025-08: 9
- 2025-09: 77
- 2025-10: 105
- 2025-11: 281
- 2025-12: 243
- 2026-01: 61
- 2026-02: 249
- 2026-03: 237
- 2026-04: 72
- 2026-05: 154
- 2026-06: 167
- 2026-07: 310
- 2026-08: 288
- Montant
7 042,41
2018-012022-052026-08Tendance des montants de Yatu Advanced Materials Co., Ltd.
- 2018-01: 5 486
- 2018-02: 184,9 k
- 2018-03: 314,2 k
- 2018-04: 151 k
- 2018-05: 173,8 k
- 2018-06: 44,5 k
- 2018-08: 119,7 k
- 2018-09: 79,6 k
- 2018-11: 254 k
- 2018-12: 56,5 k
- 2019-01: 137,7 k
- 2019-02: 214 k
- 2019-03: 145,9 k
- 2019-04: 101,7 k
- 2019-05: 198,3 k
- 2019-06: 228,5 k
- 2019-07: 261 k
- 2019-08: 235,6 k
- 2019-09: 20 k
- 2019-10: 281,4 k
- 2019-11: 75,4 k
- 2019-12: 194 k
- 2020-01: 591,7 k
- 2020-02: 312,1 k
- 2020-03: 119,9 k
- 2020-04: 196,8 k
- 2020-05: 103,8 k
- 2020-06: 176,5 k
- 2020-07: 475,9 k
- 2020-08: 453,7 k
- 2020-09: 731,8 k
- 2020-10: 1 M
- 2020-11: 630 k
- 2020-12: 54,2 k
- 2021-01: 1,6 M
- 2021-02: 159,7 k
- 2021-03: 57,2 k
- 2021-04: 835,5 k
- 2021-06: 136,5 k
- 2021-07: 764,3 k
- 2021-08: 313,6 k
- 2021-09: 342,7 k
- 2021-10: 651,1 k
- 2021-11: 838,9 k
- 2021-12: 302,6 k
- 2022-01: 625 k
- 2022-02: 1 M
- 2022-03: 158,4 k
- 2022-04: 367,9 k
- 2022-05: 75,5 k
- 2022-06: 634,7 k
- 2022-07: 651,6 k
- 2022-08: 1,7 M
- 2022-09: 1,1 M
- 2022-11: 402,6 k
- 2022-12: 993,5 k
- 2023-01: 2,2 M
- 2023-02: 63,2 k
- 2023-03: 796,6 k
- 2023-04: 1,2 M
- 2023-05: 3,6 M
- 2023-06: 4,4 M
- 2023-07: 647,3 k
- 2023-08: 2,7 M
- 2023-09: 3,2 M
- 2023-10: 908,9 k
- 2023-11: 760,1 k
- 2023-12: 416,7 k
- 2024-01: 849,5 k
- 2024-02: 3,8 M
- 2024-03: 839,5 k
- 2024-04: 744,8 k
- 2024-05: 1,1 M
- 2024-06: 271,3 k
- 2024-07: 206,8 k
- 2024-08: 3 M
- 2024-09: 696,7 k
- 2024-10: 85,7 k
- 2024-11: 77,1 k
- 2024-12: 966,2 k
- 2025-01: 2,5 M
- 2025-02: 541,9 k
- 2025-03: 952,1 k
- 2025-04: 130,2 k
- 2025-05: 97,8 k
- 2025-06: 55,5 k
- 2025-07: 3,8 M
- 2025-08: 287,5 k
- 2025-09: 148,5 k
- 2025-10: 230,1 k
- 2025-11: 3 M
- 2025-12: 545,6 k
- 2026-01: 135,8 k
- 2026-02: 335,5 k
- 2026-03: 141,5 k
- 2026-04: 67,9 k
- 2026-05: 392 k
- 2026-06: 347,2 k
- 2026-07: 383,4 k
- 2026-08: 949,8 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (25,4%)
- Colombie (5%)
- États-Unis (17,8%)
- Inde (3,1%)
- Transactions
5 816
2018-012022-062026-08Tendance des transactions de Guangdong Theaoson Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 5
- 2018-02: 6
- 2018-03: 1
- 2018-04: 7
- 2018-06: 4
- 2018-07: 6
- 2018-08: 6
- 2018-09: 2
- 2018-11: 5
- 2018-12: 4
- 2019-01: 7
- 2019-03: 16
- 2019-04: 4
- 2019-05: 3
- 2019-06: 5
- 2019-08: 7
- 2019-09: 8
- 2019-10: 3
- 2019-11: 2
- 2019-12: 6
- 2020-01: 9
- 2020-02: 6
- 2020-03: 16
- 2020-04: 9
- 2020-05: 8
- 2020-06: 4
- 2020-07: 6
- 2020-08: 14
- 2020-09: 15
- 2020-10: 6
- 2020-11: 12
- 2020-12: 10
- 2021-01: 11
- 2021-02: 11
- 2021-03: 12
- 2021-04: 19
- 2021-05: 23
- 2021-06: 13
- 2021-07: 6
- 2021-08: 9
- 2021-09: 46
- 2021-10: 27
- 2021-11: 22
- 2021-12: 28
- 2022-01: 40
- 2022-02: 50
- 2022-03: 61
- 2022-04: 46
- 2022-05: 45
- 2022-06: 86
- 2022-07: 60
- 2022-08: 86
- 2022-09: 35
- 2022-10: 80
- 2022-11: 37
- 2022-12: 49
- 2023-01: 46
- 2023-02: 56
- 2023-03: 115
- 2023-04: 27
- 2023-05: 66
- 2023-06: 100
- 2023-07: 56
- 2023-08: 178
- 2023-09: 155
- 2023-10: 95
- 2023-11: 116
- 2023-12: 100
- 2024-01: 38
- 2024-02: 89
- 2024-03: 58
- 2024-04: 73
- 2024-05: 193
- 2024-06: 137
- 2024-07: 129
- 2024-08: 48
- 2024-09: 268
- 2024-10: 25
- 2024-11: 85
- 2024-12: 105
- 2025-01: 131
- 2025-02: 54
- 2025-03: 53
- 2025-04: 26
- 2025-05: 99
- 2025-06: 88
- 2025-07: 38
- 2025-08: 238
- 2025-09: 122
- 2025-10: 244
- 2025-11: 111
- 2025-12: 131
- 2026-01: 139
- 2026-02: 249
- 2026-03: 31
- 2026-04: 198
- 2026-05: 274
- 2026-06: 176
- 2026-07: 167
- 2026-08: 63
- Montant
6 812,07
2018-012022-062026-08Tendance des montants de Guangdong Theaoson Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 59 k
- 2018-02: 61,5 k
- 2018-03: 15,2 k
- 2018-04: 107,4 k
- 2018-06: 47,4 k
- 2018-07: 75,6 k
- 2018-08: 48,2 k
- 2018-09: 11,9 k
- 2018-11: 71 k
- 2018-12: 65,6 k
- 2019-01: 396,7 k
- 2019-03: 666,9 k
- 2019-04: 47,3 k
- 2019-05: 65,5 k
- 2019-06: 107,6 k
- 2019-08: 150,6 k
- 2019-09: 204,3 k
- 2019-10: 107 k
- 2019-11: 108,6 k
- 2019-12: 137,9 k
- 2020-01: 193,6 k
- 2020-02: 264,4 k
- 2020-03: 277,6 k
- 2020-04: 318,2 k
- 2020-05: 309 k
- 2020-06: 197,7 k
- 2020-07: 439,5 k
- 2020-08: 287,3 k
- 2020-09: 454,1 k
- 2020-10: 209,6 k
- 2020-11: 225,1 k
- 2020-12: 276,4 k
- 2021-01: 463,6 k
- 2021-02: 315 k
- 2021-03: 496 k
- 2021-04: 526,6 k
- 2021-05: 487,2 k
- 2021-06: 667,2 k
- 2021-07: 381,6 k
- 2021-08: 253,8 k
- 2021-09: 819,7 k
- 2021-10: 474,9 k
- 2021-11: 860,5 k
- 2021-12: 427,1 k
- 2022-01: 879,5 k
- 2022-02: 843,5 k
- 2022-03: 576 k
- 2022-04: 500,2 k
- 2022-05: 253,1 k
- 2022-06: 802,3 k
- 2022-07: 660,1 k
- 2022-08: 631,1 k
- 2022-09: 747,9 k
- 2022-10: 792,4 k
- 2022-11: 1 M
- 2022-12: 796,6 k
- 2023-01: 1,1 M
- 2023-02: 1,3 M
- 2023-03: 1,4 M
- 2023-04: 663,1 k
- 2023-05: 1,3 M
- 2023-06: 1,1 M
- 2023-07: 735,3 k
- 2023-08: 1,9 M
- 2023-09: 1,7 M
- 2023-10: 1,3 M
- 2023-11: 1,2 M
- 2023-12: 1 M
- 2024-01: 959,7 k
- 2024-02: 1,3 M
- 2024-03: 1,7 M
- 2024-04: 930,6 k
- 2024-05: 1,5 M
- 2024-06: 791,8 k
- 2024-07: 1 M
- 2024-08: 1,1 M
- 2024-09: 1,6 M
- 2024-10: 764,9 k
- 2024-11: 1,3 M
- 2024-12: 961,2 k
- 2025-01: 1,3 M
- 2025-02: 888,4 k
- 2025-03: 881,5 k
- 2025-04: 672,1 k
- 2025-05: 923,7 k
- 2025-06: 1,1 M
- 2025-07: 916,8 k
- 2025-08: 1,4 M
- 2025-09: 1,1 M
- 2025-10: 1,7 M
- 2025-11: 877,6 k
- 2025-12: 1,2 M
- 2026-01: 1,1 M
- 2026-02: 1,3 M
- 2026-03: 386,5 k
- 2026-04: 907,5 k
- 2026-05: 1,1 M
- 2026-06: 1,2 M
- 2026-07: 1,3 M
- 2026-08: 545,1 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (37,1%)
- Pakistan (24,3%)
- Inde (3,8%)
- Russie (14,9%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 561 M USD
- Date 2018-08: Valeur 546 M USD
- Date 2018-09: Valeur 588 M USD
- Date 2018-10: Valeur 501 M USD
- Date 2018-11: Valeur 579 M USD
- Date 2018-12: Valeur 569 M USD
- Date 2019-01: Valeur 568 M USD
- Date 2019-02: Valeur 340 M USD
- Date 2019-03: Valeur 498 M USD
- Date 2019-04: Valeur 529 M USD
- Date 2019-05: Valeur 600 M USD
- Date 2019-06: Valeur 545 M USD
- Date 2019-07: Valeur 607 M USD
- Date 2019-08: Valeur 590 M USD
- Date 2019-09: Valeur 584 M USD
- Date 2019-10: Valeur 561 M USD
- Date 2019-11: Valeur 623 M USD
- Date 2019-12: Valeur 685 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 863 M USD
- Date 2020-03: Valeur 552 M USD
- Date 2020-04: Valeur 591 M USD
- Date 2020-05: Valeur 577 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 692 M USD
- Date 2020-10: Valeur 650 M USD
- Date 2020-11: Valeur 700 M USD
- Date 2020-12: Valeur 794 M USD
- Date 2021-01: Valeur 162 M USD
- Date 2021-02: Valeur 130 M USD
- Date 2021-03: Valeur 136 M USD
- Date 2021-04: Valeur 160 M USD
- Date 2021-05: Valeur 159 M USD
- Date 2021-06: Valeur 149 M USD
- Date 2021-07: Valeur 142 M USD
- Date 2021-08: Valeur 156 M USD
- Date 2021-09: Valeur 148 M USD
- Date 2021-10: Valeur 161 M USD
- Date 2021-11: Valeur 164 M USD
- Date 2021-12: Valeur 166 M USD
- Date 2022-01: Valeur 178 M USD
- Date 2022-02: Valeur 103 M USD
- Date 2022-03: Valeur 136 M USD
- Date 2022-04: Valeur 118 M USD
- Date 2022-05: Valeur 141 M USD
- Date 2022-06: Valeur 155 M USD
- Date 2022-07: Valeur 162 M USD
- Date 2022-08: Valeur 143 M USD
- Date 2022-09: Valeur 139 M USD
- Date 2022-10: Valeur 127 M USD
- Date 2022-11: Valeur 132 M USD
- Date 2022-12: Valeur 131 M USD
- Date 2023-01: Valeur 131 M USD
- Date 2023-02: Valeur 96 M USD
- Date 2023-03: Valeur 142 M USD
- Date 2023-04: Valeur 152 M USD
- Date 2023-05: Valeur 139 M USD
- Date 2023-06: Valeur 154 M USD
- Date 2023-07: Valeur 143 M USD
- Date 2023-08: Valeur 147 M USD
- Date 2023-09: Valeur 153 M USD
- Date 2023-10: Valeur 137 M USD
- Date 2023-11: Valeur 150 M USD
- Date 2023-12: Valeur 154 M USD
- Date 2024-01: Valeur 216 M USD
- Date 2024-02: Valeur 139 M USD
- Date 2024-03: Valeur 194 M USD
- Date 2024-04: Valeur 207 M USD
- Date 2024-05: Valeur 198 M USD
- Date 2024-06: Valeur 228 M USD
- Date 2024-07: Valeur 229 M USD
- Date 2024-08: Valeur 212 M USD
- Date 2024-09: Valeur 205 M USD
- Date 2024-10: Valeur 213 M USD
- Date 2024-11: Valeur 222 M USD
- Date 2024-12: Valeur 242 M USD
- Date 2025-01: Valeur 253 M USD
- Date 2025-02: Valeur 128 M USD
- Date 2025-03: Valeur 226 M USD
- Date 2025-04: Valeur 207 M USD
- Date 2025-05: Valeur 221 M USD
- Date 2025-06: Valeur 235 M USD
- Date 2025-07: Valeur 230 M USD
- Date 2025-08: Valeur 217 M USD
- Date 2025-09: Valeur 222 M USD
- Date 2025-10: Valeur 177 M USD
- Date 2025-11: Valeur 232 M USD
- Date 2025-12: Valeur 239 M USD
- Date 2026-01: Valeur 272 M USD
- Date 2026-02: Valeur 206 M USD
- Date 2026-03: Valeur 208 M USD
- Date 2026-04: Valeur 240 M USD
- Date 2026-05: Valeur 282 M USD
- Date 2026-06: Valeur 261 M USD
- Date 2026-07: Valeur 250 M USD
Principales destinations
- États-Unis3,7 Md
- Japon3,3 Md
- Corée du Sud1,4 Md
- Allemagne1,4 Md
- Royaume-Uni1,1 Md
- Viêt Nam1,1 Md
- Russie849 M
- Malaisie613 M
- Pays-Bas610 M
- France604 M
Principales destinations
- États-Unis: 3 702 000 000 USD
- Japon: 3 278 000 000 USD
- Corée du Sud: 1 381 000 000 USD
- Allemagne: 1 368 000 000 USD
- Royaume-Uni: 1 110 000 000 USD
- Viêt Nam: 1 095 000 000 USD
- Russie: 849 000 000 USD
- Malaisie: 613 000 000 USD
- Pays-Bas: 610 000 000 USD
- France: 604 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
3,7 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
54 250,55
Lesotho · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$313,46 /kg
Pays/région inconnu · +8 416,44 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les peintures acryliques à base d'eau, écologiques, connaissent une forte demande en raison de leur usage intérieur non toxique. Les kits d'aérographe portables sans fil et les sets de vieillissement spécialisés gagnent une forte traction.
Analyse des pôles industriels
Ningbo, dans le Zhejiang, est le centre mondial des aérographes et minicompresseurs pour les commandes OEM à grande échelle. Le Guangdong est spécialisé dans les formules chimiques de peintures, idéal pour l'embouteillage sur mesure certifié.
Attentes en matière de qualité
Les peintures pour maquettes doivent contenir des pigments ultrafins (moins de 10 microns) pour éviter d'obstruer l'aérographe, et adhérer fortement au plastique ABS/PS. L'exportation requiert la conformité aux normes ASTM D-4236 et EN71-3.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester l'atomisation dans un aérographe de 0,3 mm, évaluer l'adhérence sur plastique et la résistance au ruban de masquage. Vérifiez les rapports de tests tiers sur les solvants chimiques.
Le MOQ pour les peintures standard est de 1 000 à 3 000 flacons par couleur, avec un délai de production de 25 à 35 jours. Les outils et accessoires en stock ont des MOQ inférieurs et sont expédiés sous 15 jours.
Prévoyez un budget pour les frais de correspondance des couleurs, le clichage des étiquettes personnalisées, les surcharges de transport de matières dangereuses pour les solvants, et les tests de certification de conformité.
