Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Accessoires pour le métavers

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$47,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Accessoires pour le métavers.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

118 793

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Tcl King Electrical Appliances Huizhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 2 221
  • 2018-02: 507
  • 2018-03: 1 528
  • 2018-04: 1 763
  • 2018-05: 1 586
  • 2018-06: 1 264
  • 2018-07: 929
  • 2018-08: 1 609
  • 2018-09: 1 410
  • 2018-11: 2 389
  • 2018-12: 2 599
  • 2019-01: 639
  • 2019-03: 352
  • 2019-04: 3
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 1 768
  • 2019-08: 1 607
  • 2019-10: 2 351
  • 2019-11: 2 600
  • 2019-12: 2 586
  • 2020-01: 1 356
  • 2020-02: 771
  • 2020-03: 2 332
  • 2020-04: 1 925
  • 2020-05: 2 741
  • 2020-06: 1 308
  • 2020-07: 2 325
  • 2020-08: 2 447
  • 2020-09: 2 482
  • 2020-10: 1 528
  • 2020-11: 3 283
  • 2020-12: 1 542
  • 2021-01: 601
  • 2021-02: 1 400
  • 2021-03: 1 162
  • 2021-04: 2 338
  • 2021-05: 2 358
  • 2021-06: 1 750
  • 2021-07: 2 178
  • 2021-08: 1 928
  • 2021-09: 1 814
  • 2021-10: 2 366
  • 2021-11: 3 272
  • 2021-12: 2 568
  • 2022-01: 2 258
  • 2022-02: 2 100
  • 2022-03: 2 179
  • 2022-04: 1 413
  • 2022-05: 609
  • 2022-06: 905
  • 2022-07: 135
  • 2022-08: 169
  • 2022-09: 291
  • 2022-10: 1 136
  • 2022-11: 876
  • 2022-12: 546
  • 2023-01: 556
  • 2023-02: 849
  • 2023-03: 586
  • 2023-04: 755
  • 2023-05: 911
  • 2023-06: 1 446
  • 2023-07: 1 346
  • 2023-08: 822
  • 2023-09: 947
  • 2023-10: 1 052
  • 2023-11: 1 737
  • 2023-12: 1 659
  • 2024-01: 907
  • 2024-02: 747
  • 2024-03: 1 457
  • 2024-04: 1 457
  • 2024-05: 469
  • 2024-06: 394
  • 2024-07: 334
  • 2024-08: 425
  • 2024-09: 321
  • 2024-10: 317
  • 2024-11: 327
  • 2024-12: 320
  • 2025-01: 320
  • 2025-02: 393
  • 2025-03: 489
  • 2025-04: 537
  • 2025-05: 463
  • 2025-06: 152
  • 2025-07: 272
  • 2025-08: 176
  • 2025-09: 416
  • 2025-10: 204
  • 2025-11: 326
  • 2025-12: 332
  • 2026-01: 319
  • 2026-02: 311
  • 2026-03: 266
  • 2026-04: 282
  • 2026-05: 149
  • 2026-06: 280
  • 2026-07: 381
  • 2026-08: 20
Montant

337 988,07

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Tcl King Electrical Appliances Huizhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 4,7 M
  • 2018-02: 841,8 k
  • 2018-03: 2,6 M
  • 2018-04: 3,6 M
  • 2018-05: 4,3 M
  • 2018-06: 3,5 M
  • 2018-07: 1,9 M
  • 2018-08: 8,6 M
  • 2018-09: 2,5 M
  • 2018-11: 4,3 M
  • 2018-12: 4,2 M
  • 2019-01: 597,6 k
  • 2019-03: 445,9 k
  • 2019-04: 4 281,4
  • 2019-06: 81 k
  • 2019-07: 3,1 M
  • 2019-08: 3 M
  • 2019-10: 3,8 M
  • 2019-11: 5,1 M
  • 2019-12: 7 M
  • 2020-01: 5 M
  • 2020-02: 11,7 M
  • 2020-03: 27,7 M
  • 2020-04: 19,7 M
  • 2020-05: 21 M
  • 2020-06: 16,8 M
  • 2020-07: 77 M
  • 2020-08: 79,9 M
  • 2020-09: 77 M
  • 2020-10: 64,4 M
  • 2020-11: 112 M
  • 2020-12: 54,4 M
  • 2021-01: 29,9 M
  • 2021-02: 35 M
  • 2021-03: 66,6 M
  • 2021-04: 92,7 M
  • 2021-05: 102,6 M
  • 2021-06: 94,2 M
  • 2021-07: 75,6 M
  • 2021-08: 73,1 M
  • 2021-09: 67,9 M
  • 2021-10: 66 M
  • 2021-11: 120,7 M
  • 2021-12: 68,8 M
  • 2022-01: 54 M
  • 2022-02: 55,6 M
  • 2022-03: 88,4 M
  • 2022-04: 35,3 M
  • 2022-05: 18,2 M
  • 2022-06: 21 M
  • 2022-07: 4,3 M
  • 2022-08: 1,3 M
  • 2022-09: 2,8 M
  • 2022-10: 30,2 M
  • 2022-11: 7,6 M
  • 2022-12: 5,6 M
  • 2023-01: 9,7 M
  • 2023-02: 8,3 M
  • 2023-03: 41,9 M
  • 2023-04: 21,4 M
  • 2023-05: 12,8 M
  • 2023-06: 24,8 M
  • 2023-07: 34,5 M
  • 2023-08: 20,1 M
  • 2023-09: 22,1 M
  • 2023-10: 17,8 M
  • 2023-11: 57,1 M
  • 2023-12: 96,8 M
  • 2024-01: 13,9 M
  • 2024-02: 20,3 M
  • 2024-03: 41 M
  • 2024-04: 45,1 M
  • 2024-05: 23,6 M
  • 2024-06: 21,4 M
  • 2024-07: 10,4 M
  • 2024-08: 15,6 M
  • 2024-09: 12,2 M
  • 2024-10: 17,9 M
  • 2024-11: 13,6 M
  • 2024-12: 12,2 M
  • 2025-01: 12,2 M
  • 2025-02: 10,2 M
  • 2025-03: 13,1 M
  • 2025-04: 15,8 M
  • 2025-05: 14 M
  • 2025-06: 20,4 M
  • 2025-07: 31,8 M
  • 2025-08: 29,2 M
  • 2025-09: 36 M
  • 2025-10: 43,6 M
  • 2025-11: 79,6 M
  • 2025-12: 76,6 M
  • 2026-01: 61,3 M
  • 2026-02: 69,4 M
  • 2026-03: 68,7 M
  • 2026-04: 44,1 M
  • 2026-05: 22,7 M
  • 2026-06: 35,8 M
  • 2026-07: 39,4 M
  • 2026-08: 128,7 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (24,3%)
  • Pologne (38,4%)
  • Pakistan (10,1%)
  • Mexique (26,2%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 24,3%, Pologne 38,4%, Pakistan 10,1%, Mexique 26,2%, Colombie 0%, Kazakhstan 0,2%, États-Unis 0,8%, Indonésie 0%, Sri Lanka 0%, Inde 0%, Russie 0%
Transactions

1 966

2020-072021-072024-07

Tendance des transactions de Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 69
  • 2020-09: 128
  • 2020-10: 180
  • 2020-11: 120
  • 2020-12: 66
  • 2021-01: 15
  • 2021-02: 21
  • 2021-03: 138
  • 2021-04: 291
  • 2021-05: 408
  • 2021-06: 183
  • 2021-07: 142
  • 2021-08: 66
  • 2021-09: 18
  • 2021-10: 15
  • 2022-01: 3
  • 2022-03: 3
  • 2022-07: 3
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 3
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 3
  • 2023-12: 6
  • 2024-05: 3
  • 2024-07: 3
Montant

99 680,21

2020-072021-072024-07

Tendance des montants de Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2020-07: 32,7 M
  • 2020-08: 55,2 M
  • 2020-09: 89 M
  • 2020-10: 91,6 M
  • 2020-11: 47,2 M
  • 2020-12: 25,6 M
  • 2021-01: 8 M
  • 2021-02: 7,2 M
  • 2021-03: 54,7 M
  • 2021-04: 144,4 M
  • 2021-05: 258,6 M
  • 2021-06: 65 M
  • 2021-07: 70,5 M
  • 2021-08: 28,6 M
  • 2021-09: 6,5 M
  • 2021-10: 4,5 M
  • 2022-01: 217,7 k
  • 2022-03: 3,9 M
  • 2022-07: 646,5 k
  • 2023-03: 143,6 k
  • 2023-04: 775,5 k
  • 2023-07: 421,1 k
  • 2023-08: 274 k
  • 2023-12: 869,6 k
  • 2024-05: 82 k
  • 2024-07: 17,2 k
Principaux pays d’exportation
  • Pologne (100%)
Principaux pays d’exportation: Pologne 100%
Transactions

12 164

2018-012020-122026-02

Tendance des transactions de Samsung Electronics Co., Ltd.

  • 2018-01: 773
  • 2018-02: 560
  • 2018-03: 496
  • 2018-04: 612
  • 2018-05: 811
  • 2018-06: 305
  • 2018-07: 334
  • 2018-08: 285
  • 2018-09: 322
  • 2018-10: 355
  • 2018-11: 288
  • 2018-12: 228
  • 2019-01: 252
  • 2019-02: 208
  • 2019-03: 385
  • 2019-04: 266
  • 2019-05: 350
  • 2019-06: 246
  • 2019-07: 223
  • 2019-08: 69
  • 2019-09: 208
  • 2019-10: 146
  • 2019-11: 144
  • 2019-12: 123
  • 2020-01: 112
  • 2020-02: 83
  • 2020-03: 114
  • 2020-04: 134
  • 2020-05: 151
  • 2020-06: 155
  • 2020-08: 189
  • 2020-09: 261
  • 2020-10: 233
  • 2020-11: 300
  • 2020-12: 347
  • 2021-01: 272
  • 2021-02: 245
  • 2021-03: 138
  • 2021-04: 39
  • 2021-05: 1
  • 2021-07: 169
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 12
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 3
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 171
  • 2022-11: 251
  • 2022-12: 356
  • 2023-01: 2
  • 2023-03: 50
  • 2023-04: 146
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 151
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 1
  • 2024-05: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 2
  • 2025-10: 1
  • 2026-02: 2
Montant

96 315,82

2018-012020-122026-02

Tendance des montants de Samsung Electronics Co., Ltd.

  • 2018-01: 11,4 M
  • 2018-02: 4,2 M
  • 2018-03: 1,9 M
  • 2018-04: 2,1 M
  • 2018-05: 2,1 M
  • 2018-06: 1,8 M
  • 2018-07: 2,6 M
  • 2018-08: 633,9 k
  • 2018-09: 2,2 M
  • 2018-10: 3,1 M
  • 2018-11: 1,9 M
  • 2018-12: 1,6 M
  • 2019-01: 2,1 M
  • 2019-02: 1,4 M
  • 2019-03: 2,5 M
  • 2019-04: 6,3 M
  • 2019-05: 14,1 M
  • 2019-06: 20,5 M
  • 2019-07: 16,8 M
  • 2019-08: 15,8 M
  • 2019-09: 15,6 M
  • 2019-10: 11,7 M
  • 2019-11: 9,2 M
  • 2019-12: 7,3 M
  • 2020-01: 3,1 M
  • 2020-02: 18 M
  • 2020-03: 21,6 M
  • 2020-04: 24,5 M
  • 2020-05: 42 M
  • 2020-06: 35,2 M
  • 2020-08: 28,9 M
  • 2020-09: 55,1 M
  • 2020-10: 53,7 M
  • 2020-11: 65,5 M
  • 2020-12: 88,2 M
  • 2021-01: 78,7 M
  • 2021-02: 83,9 M
  • 2021-03: 45,2 M
  • 2021-04: 9 065,68
  • 2021-05: 907
  • 2021-07: 69,2 M
  • 2021-09: 7 869,79
  • 2021-10: 6 808,71
  • 2022-02: 41,8 k
  • 2022-03: 425,9 k
  • 2022-04: 35,1 k
  • 2022-06: 434,4 k
  • 2022-07: 200,2 k
  • 2022-08: 107,6 k
  • 2022-09: 260,7 k
  • 2022-10: 27,6 M
  • 2022-11: 36,9 M
  • 2022-12: 25,4 M
  • 2023-01: 258
  • 2023-03: 38 k
  • 2023-04: 124,7 k
  • 2023-05: 664,43
  • 2023-06: 49,9 k
  • 2023-07: 2 009,43
  • 2023-08: 1 664,87
  • 2023-09: 1 771
  • 2024-05: 53,33
  • 2024-08: 243,2
  • 2024-09: 562,56
  • 2024-10: 1 956,93
  • 2024-11: 247,8
  • 2024-12: 1 156,3
  • 2025-10: 6
  • 2026-02: 6 069
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,8%)
  • Turquie (0,2%)
  • Paraguay (0%)
  • Bolivie (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,8%, Turquie 0,2%, Paraguay 0%, Bolivie 0%, Russie 0%, Inde 0%, Philippines 0%, Corée du Sud 0%, Ukraine 0%, Côte d'Ivoire 0%, Indonésie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 6,1 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 8,6 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 6,1 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 7,8 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 8,2 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 7,9 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 963 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 969 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 739 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 863 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 955 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 857 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 922 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 990 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 973 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 894 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 725 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 942 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 951 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 865 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 897 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 1 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 961 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 2 Md USD

Principales destinations

  • Viêt Nam44,4 Md
  • Inde25,9 Md
  • Corée du Sud24,7 Md
  • Hong Kong, Chine14,1 Md
  • Japon13 Md
  • Chine11,5 Md
  • États-Unis11,3 Md
  • Thaïlande9,3 Md
  • Mexique7,3 Md
  • Pologne7,1 Md

Principales destinations

  • Viêt Nam: 44 353 000 000 USD
  • Inde: 25 948 000 000 USD
  • Corée du Sud: 24 700 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 14 100 000 000 USD
  • Japon: 12 975 000 000 USD
  • Chine: 11 498 000 000 USD
  • États-Unis: 11 298 000 000 USD
  • Thaïlande: 9 259 000 000 USD
  • Mexique: 7 277 000 000 USD
  • Pologne: 7 073 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

44,35 Md USD

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

15 910,91

Antigua-et-Barbuda · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 043,37 /kg

Saint-Marin · +1 613,21 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les sangles de rechange avec batterie intégrée et les coussinets faciaux ergonomiques connaissent une forte demande pour prolonger les sessions. Les verres correcteurs et les câbles haut débit sont en pleine croissance.

  • Analyse des pôles industriels

    Shenzhen et Dongguan dominent la fabrication d'accessoires électroniques actifs (sangles batterie, câbles), favorisant l'OEM/ODM. Yiwu et Ningbo se spécialisent dans les housses en silicone et sangles de volume.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent du silicone médical hypoallergénique pour les interfaces faciales. Les sangles doivent résister à des milliers de flexions, et les câbles de liaison doivent maintenir un débit stable de 5 Gbps.

Ce qu’il faut savoir