Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Porte-clés en métal

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$55,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Porte-clés en métal.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

160 439

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 28
  • 2018-04: 9
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 15
  • 2018-08: 18
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 7
  • 2019-03: 11
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 13
  • 2019-07: 71
  • 2019-08: 83
  • 2019-09: 75
  • 2019-10: 90
  • 2019-11: 86
  • 2019-12: 82
  • 2020-01: 153
  • 2020-02: 99
  • 2020-03: 307
  • 2020-04: 666
  • 2020-05: 905
  • 2020-06: 1 315
  • 2020-07: 1 071
  • 2020-08: 1 294
  • 2020-09: 1 242
  • 2020-10: 531
  • 2020-11: 63
  • 2020-12: 557
  • 2021-01: 737
  • 2021-02: 903
  • 2021-03: 2 012
  • 2021-04: 2 322
  • 2021-05: 1 308
  • 2021-06: 729
  • 2021-07: 1 440
  • 2021-08: 2 038
  • 2021-09: 1 985
  • 2021-10: 1 889
  • 2021-11: 1 669
  • 2021-12: 1 333
  • 2022-01: 2 294
  • 2022-02: 1 626
  • 2022-03: 1 136
  • 2022-04: 2 060
  • 2022-05: 2 045
  • 2022-06: 2 696
  • 2022-07: 785
  • 2022-08: 2 158
  • 2022-09: 714
  • 2022-10: 2 556
  • 2022-11: 2 609
  • 2022-12: 2 613
  • 2023-01: 2 063
  • 2023-02: 2 081
  • 2023-03: 2 038
  • 2023-04: 1 662
  • 2023-05: 2 360
  • 2023-06: 1 945
  • 2023-07: 1 759
  • 2023-08: 2 194
  • 2023-09: 2 131
  • 2023-10: 2 059
  • 2023-11: 2 179
  • 2023-12: 1 684
  • 2024-01: 2 567
  • 2024-02: 1 579
  • 2024-03: 2 447
  • 2024-04: 2 934
  • 2024-05: 3 111
  • 2024-06: 3 024
  • 2024-07: 4 490
  • 2024-08: 3 744
  • 2024-09: 3 909
  • 2024-10: 4 371
  • 2024-11: 4 094
  • 2024-12: 4 234
  • 2025-01: 1 350
  • 2025-02: 5 165
  • 2025-03: 2 022
  • 2025-04: 2 160
  • 2025-05: 2 067
  • 2025-06: 1 953
  • 2025-07: 2 114
  • 2025-08: 1 816
  • 2025-09: 6 659
  • 2025-10: 2 094
  • 2025-11: 1 997
  • 2025-12: 2 821
  • 2026-01: 2 463
  • 2026-02: 1 549
  • 2026-03: 1 924
  • 2026-04: 1 211
  • 2026-05: 1 844
  • 2026-06: 1 944
  • 2026-07: 2 087
Montant

109 740,14

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 900,84
  • 2018-02: 163,2 k
  • 2018-04: 218,2 k
  • 2018-05: 506,9 k
  • 2018-06: 555,5 k
  • 2018-07: 814,3 k
  • 2018-08: 1 M
  • 2018-09: 699,7 k
  • 2018-10: 420,1 k
  • 2018-11: 585,8 k
  • 2018-12: 381,6 k
  • 2019-03: 501 k
  • 2019-04: 219,9 k
  • 2019-05: 305,2 k
  • 2019-06: 383,6 k
  • 2019-07: 674,6 k
  • 2019-08: 990,7 k
  • 2019-09: 748,9 k
  • 2019-10: 1,2 M
  • 2019-11: 965,3 k
  • 2019-12: 626,5 k
  • 2020-01: 1,3 M
  • 2020-02: 891,8 k
  • 2020-03: 1,9 M
  • 2020-04: 3,8 M
  • 2020-05: 4,3 M
  • 2020-06: 5 M
  • 2020-07: 4,2 M
  • 2020-08: 6 M
  • 2020-09: 8 M
  • 2020-10: 5,3 M
  • 2020-11: 763,8 k
  • 2020-12: 4,8 M
  • 2021-01: 6,1 M
  • 2021-02: 4,3 M
  • 2021-03: 8,2 M
  • 2021-04: 9,6 M
  • 2021-05: 6 M
  • 2021-06: 3,1 M
  • 2021-07: 7,3 M
  • 2021-08: 10,1 M
  • 2021-09: 8,9 M
  • 2021-10: 8 M
  • 2021-11: 9,8 M
  • 2021-12: 8,6 M
  • 2022-01: 13,6 M
  • 2022-02: 9,7 M
  • 2022-03: 7,3 M
  • 2022-04: 14,3 M
  • 2022-05: 16,4 M
  • 2022-06: 19,1 M
  • 2022-07: 12,2 M
  • 2022-08: 15 M
  • 2022-09: 10,4 M
  • 2022-10: 19,2 M
  • 2022-11: 19,5 M
  • 2022-12: 17,7 M
  • 2023-01: 13,6 M
  • 2023-02: 13,5 M
  • 2023-03: 11,7 M
  • 2023-04: 7,4 M
  • 2023-05: 11,6 M
  • 2023-06: 8,6 M
  • 2023-07: 7,7 M
  • 2023-08: 7,5 M
  • 2023-09: 9 M
  • 2023-10: 9,3 M
  • 2023-11: 8,3 M
  • 2023-12: 7,3 M
  • 2024-01: 11,9 M
  • 2024-02: 7,2 M
  • 2024-03: 12,6 M
  • 2024-04: 15,6 M
  • 2024-05: 17,7 M
  • 2024-06: 17,4 M
  • 2024-07: 25,7 M
  • 2024-08: 22,5 M
  • 2024-09: 20,9 M
  • 2024-10: 25,8 M
  • 2024-11: 26,2 M
  • 2024-12: 32,4 M
  • 2025-01: 12,6 M
  • 2025-02: 36,7 M
  • 2025-03: 17,6 M
  • 2025-04: 17,4 M
  • 2025-05: 15,3 M
  • 2025-06: 15,6 M
  • 2025-07: 20,5 M
  • 2025-08: 14,8 M
  • 2025-09: 46,9 M
  • 2025-10: 18,6 M
  • 2025-11: 15,1 M
  • 2025-12: 22,8 M
  • 2026-01: 22,1 M
  • 2026-02: 19,8 M
  • 2026-03: 23,4 M
  • 2026-04: 18,2 M
  • 2026-05: 25,2 M
  • 2026-06: 29,2 M
  • 2026-07: 31,2 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
  • Inde (0%)
  • Mexique (0%)
  • Philippines (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%, Inde 0%, Mexique 0%, Philippines 0%, États-Unis 0%
Transactions

2 884

2019-072023-122026-07

Tendance des transactions de Huizhou Byd Electronic Co., Ltd.

  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 2
  • 2021-12: 7
  • 2022-02: 1
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 34
  • 2022-08: 23
  • 2022-09: 15
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 20
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 17
  • 2023-02: 35
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 20
  • 2023-05: 66
  • 2023-06: 68
  • 2023-07: 30
  • 2023-08: 45
  • 2023-09: 61
  • 2023-10: 49
  • 2023-11: 67
  • 2023-12: 61
  • 2024-01: 213
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 64
  • 2024-04: 101
  • 2024-05: 90
  • 2024-06: 97
  • 2024-07: 105
  • 2024-08: 123
  • 2024-09: 126
  • 2024-10: 116
  • 2024-11: 151
  • 2024-12: 93
  • 2025-01: 65
  • 2025-02: 42
  • 2025-03: 46
  • 2025-04: 55
  • 2025-05: 45
  • 2025-06: 39
  • 2025-07: 60
  • 2025-08: 78
  • 2025-09: 94
  • 2025-10: 95
  • 2025-11: 85
  • 2025-12: 86
  • 2026-01: 113
  • 2026-02: 129
  • 2026-03: 82
  • 2026-04: 77
  • 2026-05: 111
  • 2026-06: 78
  • 2026-07: 120
Montant

57 611,7

2019-072023-122026-07

Tendance des montants de Huizhou Byd Electronic Co., Ltd.

  • 2019-07: 3 518
  • 2019-08: 2 485,14
  • 2019-09: 2 014,34
  • 2019-10: 873
  • 2019-11: 386,06
  • 2019-12: 158,11
  • 2020-03: 920,53
  • 2020-04: 16,49
  • 2020-09: 1 002,98
  • 2020-11: 933,14
  • 2021-12: 57,4 k
  • 2022-02: 50
  • 2022-05: 760 k
  • 2022-06: 811,8 k
  • 2022-07: 913,7 k
  • 2022-08: 2,4 M
  • 2022-09: 3,1 M
  • 2022-10: 1,5 M
  • 2022-11: 4 M
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 2 M
  • 2023-02: 4,6 M
  • 2023-03: 7 M
  • 2023-04: 9,3 M
  • 2023-05: 8,8 M
  • 2023-06: 11,5 M
  • 2023-07: 4,8 M
  • 2023-08: 8,5 M
  • 2023-09: 7,8 M
  • 2023-10: 15,7 M
  • 2023-11: 20,1 M
  • 2023-12: 16,4 M
  • 2024-01: 34,8 M
  • 2024-02: 12 M
  • 2024-03: 15,3 M
  • 2024-04: 14,3 M
  • 2024-05: 23,8 M
  • 2024-06: 22 M
  • 2024-07: 23,8 M
  • 2024-08: 24,8 M
  • 2024-09: 23,2 M
  • 2024-10: 21,4 M
  • 2024-11: 24,8 M
  • 2024-12: 16,1 M
  • 2025-01: 9,8 M
  • 2025-02: 8,6 M
  • 2025-03: 7,8 M
  • 2025-04: 13,4 M
  • 2025-05: 9 M
  • 2025-06: 5,6 M
  • 2025-07: 9,2 M
  • 2025-08: 9,1 M
  • 2025-09: 12,7 M
  • 2025-10: 9 M
  • 2025-11: 7,8 M
  • 2025-12: 10,1 M
  • 2026-01: 15,8 M
  • 2026-02: 15,1 M
  • 2026-03: 7,7 M
  • 2026-04: 7,9 M
  • 2026-05: 15,5 M
  • 2026-06: 9,5 M
  • 2026-07: 10 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,8%)
  • Inde (0,2%)
  • Indonésie (0%)
  • États-Unis (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,8%, Inde 0,2%, Indonésie 0%, États-Unis 0%
Transactions

24 647

2018-012022-102026-07

Tendance des transactions de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 11
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 41
  • 2019-08: 23
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 42
  • 2020-01: 175
  • 2020-02: 98
  • 2020-03: 229
  • 2020-04: 118
  • 2020-05: 110
  • 2020-06: 69
  • 2020-07: 208
  • 2020-08: 517
  • 2020-09: 403
  • 2020-11: 4
  • 2021-02: 149
  • 2021-03: 279
  • 2021-04: 209
  • 2021-05: 327
  • 2021-06: 690
  • 2021-07: 450
  • 2021-08: 739
  • 2021-09: 756
  • 2021-10: 743
  • 2021-11: 536
  • 2021-12: 63
  • 2022-01: 61
  • 2022-02: 36
  • 2022-03: 68
  • 2022-04: 145
  • 2022-05: 235
  • 2022-06: 650
  • 2022-07: 133
  • 2022-08: 130
  • 2022-09: 46
  • 2022-10: 287
  • 2022-11: 109
  • 2022-12: 48
  • 2023-01: 54
  • 2023-02: 54
  • 2023-03: 114
  • 2023-04: 114
  • 2023-05: 551
  • 2023-06: 984
  • 2023-07: 837
  • 2023-08: 598
  • 2023-09: 329
  • 2023-10: 252
  • 2023-11: 380
  • 2023-12: 213
  • 2024-01: 293
  • 2024-02: 138
  • 2024-03: 177
  • 2024-04: 262
  • 2024-05: 687
  • 2024-06: 683
  • 2024-07: 508
  • 2024-08: 407
  • 2024-09: 287
  • 2024-10: 178
  • 2024-11: 208
  • 2024-12: 141
  • 2025-01: 208
  • 2025-02: 46
  • 2025-03: 656
  • 2025-04: 341
  • 2025-05: 525
  • 2025-06: 348
  • 2025-07: 399
  • 2025-08: 372
  • 2025-09: 388
  • 2025-10: 126
  • 2025-11: 68
  • 2025-12: 379
  • 2026-01: 332
  • 2026-02: 262
  • 2026-03: 655
  • 2026-04: 235
  • 2026-05: 639
  • 2026-06: 643
  • 2026-07: 682
Montant

41 316,24

2018-012022-102026-07

Tendance des montants de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 61,9 k
  • 2018-11: 0
  • 2019-01: 18,7 k
  • 2019-02: 1 500
  • 2019-03: 2 100
  • 2019-04: 175,3 k
  • 2019-05: 291,7 k
  • 2019-06: 1 500
  • 2019-07: 2,3 M
  • 2019-08: 921,4 k
  • 2019-09: 86,8 k
  • 2019-10: 49,3 k
  • 2019-11: 212,4 k
  • 2019-12: 115,4 k
  • 2020-01: 1,2 M
  • 2020-02: 930,6 k
  • 2020-03: 3,6 M
  • 2020-04: 2,2 M
  • 2020-05: 1,7 M
  • 2020-06: 965,6 k
  • 2020-07: 1,1 M
  • 2020-08: 4,7 M
  • 2020-09: 4,3 M
  • 2020-11: 204,7 k
  • 2021-02: 1,3 M
  • 2021-03: 1,2 M
  • 2021-04: 1,1 M
  • 2021-05: 1,1 M
  • 2021-06: 3,1 M
  • 2021-07: 7,1 M
  • 2021-08: 7,7 M
  • 2021-09: 7 M
  • 2021-10: 6,9 M
  • 2021-11: 5 M
  • 2021-12: 1,5 M
  • 2022-01: 1,7 M
  • 2022-02: 1 M
  • 2022-03: 5 M
  • 2022-04: 1,8 M
  • 2022-05: 1,4 M
  • 2022-06: 6,2 M
  • 2022-07: 6 M
  • 2022-08: 6,2 M
  • 2022-09: 1,7 M
  • 2022-10: 2,3 M
  • 2022-11: 1,2 M
  • 2022-12: 686 k
  • 2023-01: 1,4 M
  • 2023-02: 701,1 k
  • 2023-03: 991,2 k
  • 2023-04: 1,2 M
  • 2023-05: 3,4 M
  • 2023-06: 24,1 M
  • 2023-07: 49,7 M
  • 2023-08: 12,7 M
  • 2023-09: 3,8 M
  • 2023-10: 2,9 M
  • 2023-11: 2,8 M
  • 2023-12: 1,3 M
  • 2024-01: 2 M
  • 2024-02: 892,6 k
  • 2024-03: 939,4 k
  • 2024-04: 1,3 M
  • 2024-05: 10,2 M
  • 2024-06: 28,4 M
  • 2024-07: 16,8 M
  • 2024-08: 4,5 M
  • 2024-09: 1,4 M
  • 2024-10: 550,3 k
  • 2024-11: 652,2 k
  • 2024-12: 382,4 k
  • 2025-01: 748,8 k
  • 2025-02: 72,7 k
  • 2025-03: 453,6 k
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 19,6 M
  • 2025-06: 31,6 M
  • 2025-07: 15,5 M
  • 2025-08: 10,9 M
  • 2025-09: 5,2 M
  • 2025-10: 343 k
  • 2025-11: 221,6 k
  • 2025-12: 384,3 k
  • 2026-01: 707,1 k
  • 2026-02: 455,7 k
  • 2026-03: 1,8 M
  • 2026-04: 700,8 k
  • 2026-05: 15,1 M
  • 2026-06: 20,1 M
  • 2026-07: 11,6 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
  • Inde (0%)
  • États-Unis (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%, Inde 0%, États-Unis 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2,5 Md3 Md3,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 812 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 838 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 896 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 695 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 2 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 995 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 2,1 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis36 Md
  • Japon13 Md
  • Allemagne9,4 Md
  • Viêt Nam6,4 Md
  • Australie6,3 Md
  • Corée du Sud5,1 Md
  • Malaisie5 Md
  • Royaume-Uni5 Md
  • Pays-Bas4,3 Md
  • Canada4,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 36 021 000 000 USD
  • Japon: 13 045 000 000 USD
  • Allemagne: 9 358 000 000 USD
  • Viêt Nam: 6 425 000 000 USD
  • Australie: 6 270 000 000 USD
  • Corée du Sud: 5 079 000 000 USD
  • Malaisie: 5 015 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 4 951 000 000 USD
  • Pays-Bas: 4 333 000 000 USD
  • Canada: 4 216 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

36,02 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

3 245,8

Burundi · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$710,5 /kg

Îles Canaries · +3 301,96 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les porte-clés en alliage de zinc avec émail souple ou dur dominent les marchés des souvenirs. Les modèles multifonctions (décapsuleurs, jetons ou rotation à 360°) affichent une demande croissante.

  • Analyse des pôles industriels

    Zhongshan (Guangdong) excelle dans le moulage et la galvanoplastie haut de gamme pour les commandes de qualité. Yiwu (Zhejiang) domine la production de masse économique avec de faibles MOQ et des délais courts.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés UE/US exigent un placage sans plomb ni nickel (REACH/CPSIA). Les porte-clés doivent résister à un brouillard salin de 24 à 48 heures contre la rouille et avoir un ressort de fermoir durable.

Ce qu’il faut savoir