Indiquez la puissance, le type de culot (E39, E40, Rx7s), la forme de l'ampoule (BT, ED, T), la température de couleur et la tension. Précisez si vous souhaitez du quartz ou de la céramique et si les ballasts sont inclus.
Rapport de marché par catégorie
Lampes aux halogénures métalliques
Total de fournisseurs
2 265+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$280,9 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lampes aux halogénures métalliques.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
265
2018-012022-092026-08Tendance des transactions de Ledvance Lighting Co., Ltd.
- 2018-01: 6
- 2018-02: 4
- 2018-03: 5
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 3
- 2018-07: 2
- 2019-05: 2
- 2019-12: 3
- 2020-01: 6
- 2020-02: 6
- 2020-03: 1
- 2020-04: 4
- 2020-05: 6
- 2020-06: 8
- 2020-07: 16
- 2020-08: 10
- 2020-09: 3
- 2020-10: 10
- 2020-11: 4
- 2020-12: 4
- 2021-01: 8
- 2021-02: 1
- 2021-03: 1
- 2021-04: 1
- 2021-05: 6
- 2021-06: 3
- 2021-07: 4
- 2021-08: 11
- 2021-09: 4
- 2021-12: 2
- 2022-01: 1
- 2022-03: 1
- 2022-04: 1
- 2022-05: 1
- 2022-09: 1
- 2022-11: 2
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-04: 2
- 2023-06: 7
- 2023-07: 4
- 2023-08: 4
- 2023-09: 3
- 2023-10: 5
- 2023-12: 5
- 2024-01: 8
- 2024-02: 3
- 2024-03: 1
- 2024-05: 1
- 2024-09: 1
- 2024-10: 1
- 2024-11: 1
- 2024-12: 2
- 2025-01: 2
- 2025-02: 2
- 2025-03: 8
- 2025-04: 3
- 2025-05: 3
- 2025-06: 4
- 2025-07: 5
- 2025-08: 2
- 2025-09: 1
- 2025-10: 8
- 2025-11: 2
- 2025-12: 5
- 2026-02: 6
- 2026-05: 2
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- 2026-08: 5
- Montant
3 667,82
2018-012022-092026-08Tendance des montants de Ledvance Lighting Co., Ltd.
- 2018-01: 486,3 k
- 2018-02: 562,8 k
- 2018-03: 874,4 k
- 2018-04: 430 k
- 2018-05: 204,8 k
- 2018-06: 868 k
- 2018-07: 1 M
- 2019-05: 133,07
- 2019-12: 1,3 M
- 2020-01: 3,5 M
- 2020-02: 2,7 M
- 2020-03: 77,6 k
- 2020-04: 1,7 M
- 2020-05: 1,7 M
- 2020-06: 893,8 k
- 2020-07: 1,4 M
- 2020-08: 882,7 k
- 2020-09: 329 k
- 2020-10: 693,9 k
- 2020-11: 405,4 k
- 2020-12: 349,7 k
- 2021-01: 675,7 k
- 2021-02: 90,5 k
- 2021-03: 89,1 k
- 2021-04: 73,7 k
- 2021-05: 1,8 M
- 2021-06: 401,2 k
- 2021-07: 208 k
- 2021-08: 811 k
- 2021-09: 339,6 k
- 2021-12: 311,6 k
- 2022-01: 11 k
- 2022-03: 88,55
- 2022-04: 93,2 k
- 2022-05: 75,1 k
- 2022-09: 25,08
- 2022-11: 254,1 k
- 2023-01: 128 k
- 2023-02: 184 k
- 2023-04: 195,8 k
- 2023-06: 1,5 M
- 2023-07: 396,2 k
- 2023-08: 595 k
- 2023-09: 592 k
- 2023-10: 1,5 M
- 2023-12: 888,2 k
- 2024-01: 1,1 M
- 2024-02: 378,2 k
- 2024-03: 105 k
- 2024-05: 119,1 k
- 2024-09: 106 k
- 2024-10: 35,9 k
- 2024-11: 9 600
- 2024-12: 6 594,84
- 2025-01: 208 k
- 2025-02: 187,4 k
- 2025-03: 757,6 k
- 2025-04: 281 k
- 2025-05: 176 k
- 2025-06: 223,5 k
- 2025-07: 584,9 k
- 2025-08: 5 985,62
- 2025-09: 3 400
- 2025-10: 127,9 k
- 2025-11: 22,7 k
- 2025-12: 51,3 k
- 2026-02: 31,1 k
- 2026-05: 11,1 k
- 2026-06: 5 000
- 2026-07: 410 k
- 2026-08: 38,9 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (89,3%)
- Pologne (4,5%)
- Mexique (0,5%)
- Canada (0,9%)
- Transactions
514
2018-022022-032026-07Tendance des transactions de Plusrite Electric China Co., Ltd.
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-04: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 7
- 2018-09: 2
- 2018-10: 9
- 2018-11: 5
- 2018-12: 12
- 2019-01: 4
- 2019-02: 5
- 2019-03: 7
- 2019-04: 7
- 2019-05: 3
- 2019-06: 8
- 2019-07: 7
- 2019-08: 3
- 2019-09: 3
- 2019-10: 4
- 2019-11: 2
- 2019-12: 4
- 2020-01: 9
- 2020-02: 2
- 2020-03: 1
- 2020-04: 2
- 2020-05: 4
- 2020-06: 11
- 2020-07: 5
- 2020-08: 1
- 2020-09: 10
- 2020-10: 6
- 2020-11: 4
- 2020-12: 7
- 2021-01: 9
- 2021-02: 6
- 2021-03: 10
- 2021-04: 10
- 2021-05: 9
- 2021-06: 14
- 2021-07: 10
- 2021-08: 12
- 2021-09: 5
- 2021-10: 5
- 2021-11: 10
- 2021-12: 6
- 2022-01: 9
- 2022-02: 6
- 2022-03: 6
- 2022-04: 5
- 2022-05: 3
- 2022-06: 10
- 2022-07: 7
- 2022-08: 1
- 2022-09: 6
- 2022-10: 4
- 2022-11: 6
- 2022-12: 9
- 2023-01: 8
- 2023-02: 6
- 2023-03: 4
- 2023-04: 8
- 2023-05: 4
- 2023-06: 2
- 2023-07: 5
- 2023-08: 5
- 2023-09: 1
- 2023-10: 1
- 2023-11: 1
- 2023-12: 10
- 2024-01: 6
- 2024-02: 5
- 2024-03: 3
- 2024-04: 4
- 2024-05: 2
- 2024-06: 8
- 2024-07: 5
- 2024-08: 4
- 2024-09: 6
- 2024-10: 8
- 2024-11: 5
- 2024-12: 4
- 2025-01: 7
- 2025-02: 9
- 2025-03: 3
- 2025-04: 4
- 2025-05: 5
- 2025-06: 5
- 2025-07: 3
- 2025-09: 5
- 2025-10: 3
- 2025-12: 2
- 2026-01: 4
- 2026-02: 2
- 2026-04: 1
- 2026-05: 3
- 2026-06: 2
- 2026-07: 2
- Montant
2 473
2018-022022-032026-07Tendance des montants de Plusrite Electric China Co., Ltd.
- 2018-02: 122 k
- 2018-03: 44,5 k
- 2018-04: 183,7 k
- 2018-06: 42,7 k
- 2018-07: 28,5 k
- 2018-08: 1,3 M
- 2018-09: 205,9 k
- 2018-10: 1,4 M
- 2018-11: 1,2 M
- 2018-12: 2,1 M
- 2019-01: 792,8 k
- 2019-02: 853,8 k
- 2019-03: 189,2 k
- 2019-04: 752,7 k
- 2019-05: 181,8 k
- 2019-06: 474,6 k
- 2019-07: 642,5 k
- 2019-08: 137,1 k
- 2019-09: 87,6 k
- 2019-10: 176,6 k
- 2019-11: 17,2 k
- 2019-12: 195,6 k
- 2020-01: 320,2 k
- 2020-02: 54,5 k
- 2020-03: 30 k
- 2020-04: 77,8 k
- 2020-05: 155,7 k
- 2020-06: 414,1 k
- 2020-07: 80,4 k
- 2020-08: 12,4 k
- 2020-09: 96,9 k
- 2020-10: 119,7 k
- 2020-11: 2 466,2
- 2020-12: 149,9 k
- 2021-01: 87 k
- 2021-02: 270,9 k
- 2021-03: 220,1 k
- 2021-04: 292,4 k
- 2021-05: 158,6 k
- 2021-06: 191,9 k
- 2021-07: 662,5 k
- 2021-08: 176 k
- 2021-09: 215,7 k
- 2021-10: 219,3 k
- 2021-11: 212,9 k
- 2021-12: 962,7 k
- 2022-01: 245,4 k
- 2022-02: 582,3 k
- 2022-03: 93,7 k
- 2022-04: 258,1 k
- 2022-05: 56,7 k
- 2022-06: 405,5 k
- 2022-07: 396,7 k
- 2022-08: 63 k
- 2022-09: 153,8 k
- 2022-10: 233,4 k
- 2022-11: 90,9 k
- 2022-12: 104,9 k
- 2023-01: 42,3 k
- 2023-02: 232,3 k
- 2023-03: 8 560,2
- 2023-04: 204,1 k
- 2023-05: 195,5 k
- 2023-06: 161,9 k
- 2023-07: 232,4 k
- 2023-08: 264,3 k
- 2023-09: 53,4 k
- 2023-10: 6 100
- 2023-11: 161 k
- 2023-12: 332,6 k
- 2024-01: 178,8 k
- 2024-02: 156,6 k
- 2024-03: 175 k
- 2024-04: 4 084,5
- 2024-05: 53,4 k
- 2024-06: 319,3 k
- 2024-07: 38,7 k
- 2024-08: 180,9 k
- 2024-09: 113,8 k
- 2024-10: 424,9 k
- 2024-11: 436,5 k
- 2024-12: 93,8 k
- 2025-01: 98,3 k
- 2025-02: 225,3 k
- 2025-03: 155,5 k
- 2025-04: 58,7 k
- 2025-05: 88,2 k
- 2025-06: 86,8 k
- 2025-07: 40,4 k
- 2025-09: 276,9 k
- 2025-10: 235 k
- 2025-12: 12,7 k
- 2026-01: 100,5 k
- 2026-02: 111,9 k
- 2026-04: 43,1 k
- 2026-05: 10,4 k
- 2026-06: 5 730,91
- 2026-07: 68,7 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (78,2%)
- Philippines (2,7%)
- Russie (11,6%)
- Canada (4,6%)
- Transactions
17
2019-012019-032022-03Tendance des transactions de Gkn Zhongyuan Cylinder Liner Co., Ltd.
- 2019-01: 3
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2020-03: 9
- 2020-04: 2
- 2022-03: 1
- Montant
2 081,1
2019-012019-032022-03Tendance des montants de Gkn Zhongyuan Cylinder Liner Co., Ltd.
- 2019-01: 3,9 M
- 2019-02: 1,3 M
- 2019-03: 1,3 M
- 2020-03: 11,6 M
- 2020-04: 2,2 M
- 2022-03: 495 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (31,3%)
- États-Unis (68,7%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 48,9 M USD
- Date 2018-08: Valeur 49,1 M USD
- Date 2018-09: Valeur 56,6 M USD
- Date 2018-10: Valeur 41,7 M USD
- Date 2018-11: Valeur 52,2 M USD
- Date 2018-12: Valeur 60,1 M USD
- Date 2019-01: Valeur 55,8 M USD
- Date 2019-02: Valeur 38,6 M USD
- Date 2019-03: Valeur 52 M USD
- Date 2019-04: Valeur 54,4 M USD
- Date 2019-05: Valeur 56,4 M USD
- Date 2019-06: Valeur 45,2 M USD
- Date 2019-07: Valeur 35,9 M USD
- Date 2019-08: Valeur 45,7 M USD
- Date 2019-09: Valeur 40,5 M USD
- Date 2019-10: Valeur 39,1 M USD
- Date 2019-11: Valeur 40,4 M USD
- Date 2019-12: Valeur 52,8 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 67,9 M USD
- Date 2020-03: Valeur 44,9 M USD
- Date 2020-04: Valeur 55,5 M USD
- Date 2020-05: Valeur 44,3 M USD
- Date 2020-06: Valeur 14,8 k USD
- Date 2020-07: Valeur 13,8 k USD
- Date 2020-08: Valeur 16,8 k USD
- Date 2020-09: Valeur 47,9 M USD
- Date 2020-10: Valeur 44,9 M USD
- Date 2020-11: Valeur 49,6 M USD
- Date 2020-12: Valeur 53,4 M USD
- Date 2021-01: Valeur 12,7 M USD
- Date 2021-02: Valeur 12,3 M USD
- Date 2021-03: Valeur 10,7 M USD
- Date 2021-04: Valeur 13,2 M USD
- Date 2021-05: Valeur 13 M USD
- Date 2021-06: Valeur 14,2 M USD
- Date 2021-07: Valeur 11,6 M USD
- Date 2021-08: Valeur 12,4 M USD
- Date 2021-09: Valeur 10,5 M USD
- Date 2021-10: Valeur 12,1 M USD
- Date 2021-11: Valeur 11,5 M USD
- Date 2021-12: Valeur 12,7 M USD
- Date 2022-01: Valeur 9,1 M USD
- Date 2022-02: Valeur 6,6 M USD
- Date 2022-03: Valeur 6,8 M USD
- Date 2022-04: Valeur 6 M USD
- Date 2022-05: Valeur 7,7 M USD
- Date 2022-06: Valeur 8,5 M USD
- Date 2022-07: Valeur 8,4 M USD
- Date 2022-08: Valeur 9,3 M USD
- Date 2022-09: Valeur 7,4 M USD
- Date 2022-10: Valeur 5,4 M USD
- Date 2022-11: Valeur 7,8 M USD
- Date 2022-12: Valeur 7,5 M USD
- Date 2023-01: Valeur 9 M USD
- Date 2023-02: Valeur 4,6 M USD
- Date 2023-03: Valeur 8,5 M USD
- Date 2023-04: Valeur 8,1 M USD
- Date 2023-05: Valeur 8,9 M USD
- Date 2023-06: Valeur 6,9 M USD
- Date 2023-07: Valeur 7,4 M USD
- Date 2023-08: Valeur 7,7 M USD
- Date 2023-09: Valeur 9,5 M USD
- Date 2023-10: Valeur 5,2 M USD
- Date 2023-11: Valeur 6 M USD
- Date 2023-12: Valeur 9,1 M USD
- Date 2024-01: Valeur 10,2 M USD
- Date 2024-02: Valeur 9,2 M USD
- Date 2024-03: Valeur 10,7 M USD
- Date 2024-04: Valeur 9,1 M USD
- Date 2024-05: Valeur 7,4 M USD
- Date 2024-06: Valeur 11,6 M USD
- Date 2024-07: Valeur 8,7 M USD
- Date 2024-08: Valeur 11 M USD
- Date 2024-09: Valeur 9,4 M USD
- Date 2024-10: Valeur 9,8 M USD
- Date 2024-11: Valeur 9,7 M USD
- Date 2024-12: Valeur 8,6 M USD
- Date 2025-01: Valeur 7 M USD
- Date 2025-02: Valeur 3,9 M USD
- Date 2025-03: Valeur 6,3 M USD
- Date 2025-04: Valeur 4,9 M USD
- Date 2025-05: Valeur 6 M USD
- Date 2025-06: Valeur 7,8 M USD
- Date 2025-07: Valeur 6,4 M USD
- Date 2025-08: Valeur 6,6 M USD
- Date 2025-09: Valeur 7,2 M USD
- Date 2025-10: Valeur 4,4 M USD
- Date 2025-11: Valeur 6 M USD
- Date 2025-12: Valeur 8,2 M USD
- Date 2026-01: Valeur 6,1 M USD
- Date 2026-02: Valeur 5 M USD
- Date 2026-03: Valeur 5,5 M USD
- Date 2026-04: Valeur 5,6 M USD
- Date 2026-05: Valeur 5,1 M USD
- Date 2026-06: Valeur 7,5 M USD
- Date 2026-07: Valeur 6,1 M USD
Principales destinations
- États-Unis333 M
- Japon319 M
- Allemagne94 M
- France86 M
- Brésil86 M
- Malaisie54 M
- Chine53 M
- Viêt Nam49 M
- Royaume-Uni48 M
- Canada41 M
Principales destinations
- États-Unis: 333 000 000 USD
- Japon: 319 000 000 USD
- Allemagne: 94 000 000 USD
- France: 86 000 000 USD
- Brésil: 86 000 000 USD
- Malaisie: 54 000 000 USD
- Chine: 53 000 000 USD
- Viêt Nam: 49 000 000 USD
- Royaume-Uni: 48 000 000 USD
- Canada: 41 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
333 M USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 391,04
Serbie · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$569,92 /kg
Pays/région inconnu · +23 431,93 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les lampes aux halogénures métalliques en céramique (CMH) connaissent une demande de niche stable pour l'horticulture grâce à leur spectre complet. En industrie, les modèles à amorçage par impulsions sont préférés pour leur démarrage rapide.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Ningbo, Lanxi) excelle dans l'assemblage complet et les commandes OEM standard. Le Changzhou (Jiangsu) se spécialise dans les lampes spéciales haute puissance et les brûleurs de précision pour l'industrie et l'agriculture.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs privilégient un rendu des couleurs stable (IRC ≥80 pour le quartz, ≥90 pour la céramique) et une faible dérive thermique. Les brûleurs doivent être en quartz ou céramique haut de gamme pour éviter tout risque d'explosion.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester le flux lumineux initial, le temps de préchauffage et la cohérence des couleurs. Exigez les rapports d'essai de résistance thermique du brûleur et les certificats CE ou UL.
Le MOQ standard est de 500 à 1 000 pièces, et de 100 pièces pour les modèles spéciaux. Le délai de fabrication est de 25 à 35 jours, selon le calendrier de cuisson du brûleur et la disponibilité des filaments.
Prévoyez un budget pour un emballage de protection renforcé afin d'éviter la casse du verre pendant le transport. Intégrez les frais de certification locale et les taxes environnementales de recyclage du mercure.
