Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Chaussures de massage

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$100 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Chaussures de massage.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

20 628

2020-012022-092025-03

Tendance des transactions de Warome Ltd.

  • 2020-01: 647
  • 2020-04: 76
  • 2020-08: 119
  • 2020-09: 89
  • 2021-01: 488
  • 2021-02: 744
  • 2021-03: 579
  • 2021-04: 303
  • 2021-05: 215
  • 2021-06: 369
  • 2021-07: 503
  • 2021-08: 395
  • 2021-09: 189
  • 2021-10: 121
  • 2021-11: 294
  • 2021-12: 682
  • 2022-01: 1 076
  • 2022-02: 795
  • 2022-03: 79
  • 2022-04: 36
  • 2022-05: 134
  • 2022-06: 360
  • 2022-07: 202
  • 2022-08: 159
  • 2022-09: 69
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 349
  • 2022-12: 565
  • 2023-01: 880
  • 2023-02: 508
  • 2023-03: 85
  • 2023-04: 228
  • 2023-05: 798
  • 2023-06: 813
  • 2023-07: 339
  • 2023-08: 224
  • 2023-09: 57
  • 2023-10: 54
  • 2023-11: 421
  • 2023-12: 1 219
  • 2024-01: 1 246
  • 2024-02: 816
  • 2024-03: 162
  • 2024-04: 79
  • 2024-05: 375
  • 2024-12: 886
  • 2025-01: 1 075
  • 2025-02: 613
  • 2025-03: 109
Montant

91 872,82

2020-012022-092025-03

Tendance des montants de Warome Ltd.

  • 2020-01: 22,3 M
  • 2020-04: 2,3 M
  • 2020-08: 3,5 M
  • 2020-09: 3 M
  • 2021-01: 20,7 M
  • 2021-02: 27,2 M
  • 2021-03: 16,1 M
  • 2021-04: 8,6 M
  • 2021-05: 7,6 M
  • 2021-06: 15 M
  • 2021-07: 22,6 M
  • 2021-08: 14,2 M
  • 2021-09: 6,8 M
  • 2021-10: 2,8 M
  • 2021-11: 4,6 M
  • 2021-12: 36,6 M
  • 2022-01: 61,8 M
  • 2022-02: 46,2 M
  • 2022-03: 1,7 M
  • 2022-04: 1,3 M
  • 2022-05: 6,3 M
  • 2022-06: 17,5 M
  • 2022-07: 9,7 M
  • 2022-08: 7,5 M
  • 2022-09: 2,8 M
  • 2022-10: 1 218,08
  • 2022-11: 12,9 M
  • 2022-12: 29,5 M
  • 2023-01: 49,2 M
  • 2023-02: 24,9 M
  • 2023-03: 2,2 M
  • 2023-04: 14,5 M
  • 2023-05: 47,7 M
  • 2023-06: 44,2 M
  • 2023-07: 16,8 M
  • 2023-08: 9,1 M
  • 2023-09: 738,4 k
  • 2023-10: 229 k
  • 2023-11: 12,6 M
  • 2023-12: 43,1 M
  • 2024-01: 50,4 M
  • 2024-02: 28,1 M
  • 2024-03: 4,7 M
  • 2024-04: 858,5 k
  • 2024-05: 12,2 M
  • 2024-12: 45,4 M
  • 2025-01: 64,7 M
  • 2025-02: 31,8 M
  • 2025-03: 4,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%
Transactions

19 850

2020-012023-022025-03

Tendance des transactions de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.

  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 9
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 4
  • 2021-06: 146
  • 2021-07: 155
  • 2021-08: 130
  • 2021-09: 246
  • 2021-10: 123
  • 2021-11: 178
  • 2021-12: 130
  • 2022-01: 157
  • 2022-02: 418
  • 2022-03: 638
  • 2022-04: 241
  • 2022-05: 403
  • 2022-06: 634
  • 2022-07: 249
  • 2022-08: 155
  • 2022-09: 791
  • 2022-11: 365
  • 2022-12: 421
  • 2023-01: 645
  • 2023-02: 436
  • 2023-03: 1 440
  • 2023-04: 967
  • 2023-05: 943
  • 2023-06: 646
  • 2023-07: 948
  • 2023-08: 617
  • 2023-09: 653
  • 2023-10: 322
  • 2023-11: 700
  • 2023-12: 455
  • 2024-01: 1 041
  • 2024-02: 480
  • 2024-03: 1 269
  • 2024-04: 306
  • 2024-05: 782
  • 2024-06: 494
  • 2024-07: 206
  • 2024-08: 636
  • 2024-09: 226
  • 2024-10: 205
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 145
  • 2025-01: 190
  • 2025-02: 255
  • 2025-03: 120
Montant

74 243

2020-012023-022025-03

Tendance des montants de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.

  • 2020-01: 511,8 k
  • 2020-02: 404,6 k
  • 2021-01: 0
  • 2021-02: 0
  • 2021-03: 126,9 k
  • 2021-06: 4,4 M
  • 2021-07: 4,3 M
  • 2021-08: 3 M
  • 2021-09: 7,9 M
  • 2021-10: 3,4 M
  • 2021-11: 3,6 M
  • 2021-12: 3,5 M
  • 2022-01: 5,3 M
  • 2022-02: 11,8 M
  • 2022-03: 17,3 M
  • 2022-04: 7,1 M
  • 2022-05: 7,1 M
  • 2022-06: 10,6 M
  • 2022-07: 4,8 M
  • 2022-08: 2,8 M
  • 2022-09: 14,1 M
  • 2022-11: 5,7 M
  • 2022-12: 9,4 M
  • 2023-01: 14,8 M
  • 2023-02: 9,6 M
  • 2023-03: 130 M
  • 2023-04: 67,1 M
  • 2023-05: 58,5 M
  • 2023-06: 47,5 M
  • 2023-07: 69,4 M
  • 2023-08: 47,1 M
  • 2023-09: 17,7 M
  • 2023-10: 6,2 M
  • 2023-11: 16,9 M
  • 2023-12: 12,9 M
  • 2024-01: 28,3 M
  • 2024-02: 9,7 M
  • 2024-03: 20,1 M
  • 2024-04: 4,6 M
  • 2024-05: 13,8 M
  • 2024-06: 11,4 M
  • 2024-07: 4 M
  • 2024-08: 16,5 M
  • 2024-09: 3 M
  • 2024-10: 4,5 M
  • 2024-11: 370,3 k
  • 2024-12: 4,3 M
  • 2025-01: 4,1 M
  • 2025-02: 5,2 M
  • 2025-03: 3,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%
Transactions

4 599

2018-012022-042026-09

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 70
  • 2018-02: 72
  • 2018-03: 45
  • 2018-04: 36
  • 2018-05: 36
  • 2018-06: 41
  • 2018-07: 62
  • 2018-08: 38
  • 2018-09: 47
  • 2018-10: 31
  • 2018-12: 32
  • 2019-01: 50
  • 2019-03: 21
  • 2019-04: 37
  • 2019-05: 56
  • 2019-06: 70
  • 2019-07: 120
  • 2019-08: 107
  • 2019-09: 76
  • 2019-10: 42
  • 2019-11: 48
  • 2019-12: 55
  • 2020-01: 90
  • 2020-02: 74
  • 2020-03: 68
  • 2020-04: 75
  • 2020-05: 33
  • 2020-06: 35
  • 2020-07: 65
  • 2020-08: 49
  • 2020-09: 39
  • 2020-10: 54
  • 2020-11: 22
  • 2020-12: 32
  • 2021-01: 46
  • 2021-02: 49
  • 2021-03: 89
  • 2021-04: 103
  • 2021-05: 64
  • 2021-06: 44
  • 2021-07: 70
  • 2021-08: 59
  • 2021-09: 50
  • 2021-10: 83
  • 2021-11: 44
  • 2021-12: 46
  • 2022-01: 51
  • 2022-02: 54
  • 2022-03: 64
  • 2022-04: 58
  • 2022-05: 64
  • 2022-06: 48
  • 2022-07: 49
  • 2022-08: 51
  • 2022-09: 35
  • 2022-10: 27
  • 2022-11: 26
  • 2022-12: 86
  • 2023-01: 59
  • 2023-02: 50
  • 2023-03: 32
  • 2023-04: 34
  • 2023-05: 60
  • 2023-06: 47
  • 2023-07: 60
  • 2023-08: 43
  • 2023-09: 33
  • 2023-10: 26
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 34
  • 2024-02: 32
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 21
  • 2024-06: 29
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 33
  • 2024-09: 35
  • 2024-10: 50
  • 2024-11: 28
  • 2024-12: 25
  • 2025-01: 18
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 26
  • 2025-07: 44
  • 2025-08: 37
  • 2025-09: 48
  • 2025-10: 44
  • 2025-11: 32
  • 2025-12: 42
  • 2026-01: 70
  • 2026-02: 53
  • 2026-03: 43
  • 2026-04: 18
  • 2026-05: 17
  • 2026-06: 13
  • 2026-07: 29
  • 2026-09: 46
Montant

59 398,79

2018-012022-042026-09

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 9,8 M
  • 2018-02: 8,4 M
  • 2018-03: 4,4 M
  • 2018-04: 3,7 M
  • 2018-05: 4,6 M
  • 2018-06: 3,5 M
  • 2018-07: 6 M
  • 2018-08: 5,5 M
  • 2018-09: 6,8 M
  • 2018-10: 3,3 M
  • 2018-12: 3,8 M
  • 2019-01: 7,4 M
  • 2019-03: 3,6 M
  • 2019-04: 3,9 M
  • 2019-05: 6,4 M
  • 2019-06: 10,6 M
  • 2019-07: 14,4 M
  • 2019-08: 12,9 M
  • 2019-09: 7,9 M
  • 2019-10: 4,3 M
  • 2019-11: 3,5 M
  • 2019-12: 7,2 M
  • 2020-01: 13,7 M
  • 2020-02: 18,4 M
  • 2020-03: 6,9 M
  • 2020-04: 9,5 M
  • 2020-05: 4,4 M
  • 2020-06: 4,1 M
  • 2020-07: 8,1 M
  • 2020-08: 7 M
  • 2020-09: 4,6 M
  • 2020-10: 5,8 M
  • 2020-11: 3 M
  • 2020-12: 3,9 M
  • 2021-01: 6,9 M
  • 2021-02: 9,7 M
  • 2021-03: 11,7 M
  • 2021-04: 11,2 M
  • 2021-05: 7,4 M
  • 2021-06: 3,8 M
  • 2021-07: 7,2 M
  • 2021-08: 7,2 M
  • 2021-09: 4,3 M
  • 2021-10: 8 M
  • 2021-11: 4,5 M
  • 2021-12: 5,3 M
  • 2022-01: 6,5 M
  • 2022-02: 7 M
  • 2022-03: 9,5 M
  • 2022-04: 8,5 M
  • 2022-05: 7,5 M
  • 2022-06: 6,3 M
  • 2022-07: 7,2 M
  • 2022-08: 13,5 M
  • 2022-09: 9,1 M
  • 2022-10: 4,7 M
  • 2022-11: 6 M
  • 2022-12: 8,3 M
  • 2023-01: 10 M
  • 2023-02: 9,2 M
  • 2023-03: 3,5 M
  • 2023-04: 6,1 M
  • 2023-05: 9,5 M
  • 2023-06: 8,8 M
  • 2023-07: 10,8 M
  • 2023-08: 9,8 M
  • 2023-09: 5,3 M
  • 2023-10: 3,7 M
  • 2023-11: 3,5 M
  • 2023-12: 2,3 M
  • 2024-01: 3,1 M
  • 2024-02: 1,1 M
  • 2024-03: 3,3 M
  • 2024-04: 2,3 M
  • 2024-05: 1,4 M
  • 2024-06: 4,7 M
  • 2024-07: 1,9 M
  • 2024-08: 3,6 M
  • 2024-09: 2,9 M
  • 2024-10: 7,3 M
  • 2024-11: 3,1 M
  • 2024-12: 1,8 M
  • 2025-01: 2 M
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 4 M
  • 2025-06: 2,9 M
  • 2025-07: 5 M
  • 2025-08: 5,7 M
  • 2025-09: 4,7 M
  • 2025-10: 4,9 M
  • 2025-11: 4 M
  • 2025-12: 5,9 M
  • 2026-01: 6,8 M
  • 2026-02: 4,4 M
  • 2026-03: 3,4 M
  • 2026-04: 1,9 M
  • 2026-05: 1,9 M
  • 2026-06: 1 M
  • 2026-07: 2,6 M
  • 2026-09: 3,3 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (87,1%)
  • Canada (12,6%)
  • Indisponible (0,2%)
  • Royaume-Uni (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 87,1%, Canada 12,6%, Valeur 0,2%, Royaume-Uni 0%, Singapour 0,1%, Bangladesh 0%, Colombie 0%, Kenya 0%, Pays-Bas 0%, Pologne 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md10 Md12 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 7,8 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 7,5 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 7,1 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 8,8 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 10,7 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 5 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 5,9 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 7 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 7,8 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 8 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 8,8 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 7,8 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 7,4 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 10,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 12,8 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 8,4 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 3 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 3 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 2 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 3 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 3 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 3 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 4 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 3,1 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis81,3 Md
  • Japon17,1 Md
  • Viêt Nam16,2 Md
  • Philippines14,6 Md
  • Allemagne14,1 Md
  • Royaume-Uni11,5 Md
  • Italie10,7 Md
  • Russie10,5 Md
  • Espagne9,4 Md
  • Indonésie9,4 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 81 265 000 000 USD
  • Japon: 17 064 000 000 USD
  • Viêt Nam: 16 248 000 000 USD
  • Philippines: 14 601 000 000 USD
  • Allemagne: 14 108 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 11 477 000 000 USD
  • Italie: 10 721 000 000 USD
  • Russie: 10 489 000 000 USD
  • Espagne: 9 410 000 000 USD
  • Indonésie: 9 397 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

81,27 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

199 961,73

瑙鲁共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$772 /kg

Monaco · +3 512,12 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les sandales de massage en EVA avec sangles réglables connaissent une forte demande. Les modèles à nœuds sur ressorts ou pierres naturelles incrustées affichent un fort potentiel. Les acheteurs doivent cibler les usines maîtrisant le moulage de précision et l'assemblage sécurisé.

  • Analyse des pôles industriels

    Jinjiang et Quanzhou au Fujian sont les pôles majeurs pour les sandales de massage en EVA moulé en grande série. Pour les chaussures de massage chauffantes ou vibrantes complexes, les fournisseurs de Shenzhen et Xiamen offrent une intégration électronique avancée et des services OEM/ODM.

  • Attentes en matière de qualité

    Pour les modèles incrustés de pierres, la résistance du collage est cruciale pour éviter le décollement. Pour l'EVA moulé, les acheteurs exigent des matériaux denses, inodores, dermoprotecteurs et une adhérence certifiée sur sol humide pour garantir la sécurité des utilisateurs.

Ce qu’il faut savoir