Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Crèmes, gels & autres produits de massage

Total de fournisseurs

5 836+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Crèmes, gels & autres produits de massage.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 045

2018-062022-082026-08

Tendance des transactions de Nox Bellcow Cosmetics Co., Ltd.

  • 2018-06: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 11
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 26
  • 2020-02: 10
  • 2020-03: 22
  • 2020-04: 22
  • 2020-05: 24
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 66
  • 2020-08: 89
  • 2020-09: 42
  • 2020-10: 22
  • 2020-11: 20
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 36
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 52
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 27
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 22
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 38
  • 2022-06: 26
  • 2022-07: 14
  • 2022-08: 28
  • 2022-09: 8
  • 2022-10: 14
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 24
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 6
  • 2023-05: 14
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 36
  • 2023-08: 81
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 14
  • 2023-11: 58
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 35
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 40
  • 2024-04: 56
  • 2024-05: 34
  • 2024-06: 21
  • 2024-07: 38
  • 2024-08: 42
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 46
  • 2024-11: 26
  • 2024-12: 38
  • 2025-01: 68
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 25
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 23
  • 2025-10: 12
  • 2025-11: 15
  • 2025-12: 35
  • 2026-01: 33
  • 2026-02: 9
  • 2026-03: 32
  • 2026-04: 25
  • 2026-05: 35
  • 2026-06: 74
  • 2026-07: 48
  • 2026-08: 1
Montant

4 261,37

2018-062022-082026-08

Tendance des montants de Nox Bellcow Cosmetics Co., Ltd.

  • 2018-06: 14,3 k
  • 2018-09: 18,2 k
  • 2018-11: 24,5 k
  • 2018-12: 54,6 k
  • 2019-01: 737,3 k
  • 2019-02: 107,7 k
  • 2019-03: 710,9 k
  • 2019-04: 283,5 k
  • 2019-05: 270,2 k
  • 2019-06: 457,2 k
  • 2019-07: 337,5 k
  • 2019-08: 193,8 k
  • 2019-09: 161 k
  • 2019-10: 454,9 k
  • 2019-11: 168,8 k
  • 2019-12: 187,7 k
  • 2020-01: 609,6 k
  • 2020-02: 290,7 k
  • 2020-03: 640,9 k
  • 2020-04: 855,8 k
  • 2020-05: 891,9 k
  • 2020-06: 1,2 M
  • 2020-07: 2,1 M
  • 2020-08: 4 M
  • 2020-09: 2,3 M
  • 2020-10: 1,4 M
  • 2020-11: 472,9 k
  • 2020-12: 246 k
  • 2021-01: 1,1 M
  • 2021-02: 231,5 k
  • 2021-03: 262,6 k
  • 2021-04: 113,7 k
  • 2021-05: 179,8 k
  • 2021-06: 352,9 k
  • 2021-07: 323,3 k
  • 2021-08: 157,3 k
  • 2021-09: 891,7 k
  • 2021-10: 262 k
  • 2021-11: 470,5 k
  • 2021-12: 885,3 k
  • 2022-01: 669 k
  • 2022-02: 23,5 k
  • 2022-03: 322,1 k
  • 2022-04: 128 k
  • 2022-05: 1,3 M
  • 2022-06: 390,8 k
  • 2022-07: 418,8 k
  • 2022-08: 559,1 k
  • 2022-09: 189,5 k
  • 2022-10: 287,3 k
  • 2022-11: 157,9 k
  • 2022-12: 454,5 k
  • 2023-01: 580,6 k
  • 2023-02: 266,7 k
  • 2023-03: 135,6 k
  • 2023-05: 281,5 k
  • 2023-06: 98,1 k
  • 2023-07: 514,9 k
  • 2023-08: 1,2 M
  • 2023-09: 61,7 k
  • 2023-10: 265,8 k
  • 2023-11: 667,9 k
  • 2023-12: 256,8 k
  • 2024-01: 365,1 k
  • 2024-02: 39,9 k
  • 2024-03: 332,6 k
  • 2024-04: 538,1 k
  • 2024-05: 365,5 k
  • 2024-06: 222,1 k
  • 2024-07: 340,2 k
  • 2024-08: 672,9 k
  • 2024-09: 298,2 k
  • 2024-10: 491,6 k
  • 2024-11: 207 k
  • 2024-12: 419,2 k
  • 2025-01: 1,2 M
  • 2025-02: 62,4 k
  • 2025-03: 22,6 k
  • 2025-04: 33,8 k
  • 2025-05: 57,8 k
  • 2025-06: 254,8 k
  • 2025-07: 78,7 k
  • 2025-08: 136,8 k
  • 2025-09: 174,5 k
  • 2025-10: 119,6 k
  • 2025-11: 151 k
  • 2025-12: 299,5 k
  • 2026-01: 273,7 k
  • 2026-02: 76,8 k
  • 2026-03: 277,4 k
  • 2026-04: 200,5 k
  • 2026-05: 229,4 k
  • 2026-06: 519,7 k
  • 2026-07: 461,8 k
  • 2026-08: 0
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (92,1%)
  • Pérou (2,4%)
  • Mexique (1%)
  • Colombie (0,3%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 92,1%, Pérou 2,4%, Mexique 1%, Colombie 0,3%, Pologne 3%, États-Unis 0,8%, Pays-Bas 0,4%, Russie 0%, Brésil 0%
Transactions

657

2022-112024-092026-07

Tendance des transactions de Quanzhou Yuanwei Supply Chain

  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 14
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 27
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 24
  • 2024-07: 30
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 18
  • 2025-01: 39
  • 2025-02: 22
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 12
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 17
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 8
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 19
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 22
  • 2026-07: 117
Montant

3 024,71

2022-112024-092026-07

Tendance des montants de Quanzhou Yuanwei Supply Chain

  • 2022-11: 44,6 k
  • 2022-12: 311,1 k
  • 2023-01: 434,7 k
  • 2023-02: 356,9 k
  • 2023-03: 489,5 k
  • 2023-04: 1 M
  • 2023-05: 688,4 k
  • 2023-06: 595 k
  • 2023-07: 771,6 k
  • 2023-08: 1,2 M
  • 2023-09: 204,3 k
  • 2023-10: 326,2 k
  • 2023-11: 714,6 k
  • 2023-12: 547 k
  • 2024-01: 1,4 M
  • 2024-02: 748 k
  • 2024-03: 1,1 M
  • 2024-04: 500 k
  • 2024-05: 910,5 k
  • 2024-06: 973,4 k
  • 2024-07: 1,3 M
  • 2024-08: 198,7 k
  • 2024-09: 847,9 k
  • 2024-10: 241,3 k
  • 2024-11: 338,6 k
  • 2024-12: 611,9 k
  • 2025-01: 1,7 M
  • 2025-02: 957,6 k
  • 2025-03: 380,1 k
  • 2025-04: 482 k
  • 2025-05: 371,8 k
  • 2025-06: 260,6 k
  • 2025-07: 526,6 k
  • 2025-08: 106,2 k
  • 2025-09: 378,6 k
  • 2025-10: 256 k
  • 2025-11: 282 k
  • 2025-12: 577 k
  • 2026-01: 357,2 k
  • 2026-02: 343,3 k
  • 2026-03: 574 k
  • 2026-04: 112,2 k
  • 2026-05: 167,7 k
  • 2026-06: 1,1 M
  • 2026-07: 4,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (100%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 100%
Transactions

1 317

2018-012022-092026-06

Tendance des transactions de Zhejiang Qimei Commodity Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 17
  • 2020-08: 16
  • 2020-09: 22
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 4
  • 2021-01: 14
  • 2021-02: 18
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 17
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 23
  • 2021-07: 18
  • 2021-08: 31
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 28
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 24
  • 2022-06: 41
  • 2022-07: 32
  • 2022-08: 56
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 18
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 37
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 72
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 10
  • 2024-01: 16
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 17
  • 2024-04: 34
  • 2024-05: 42
  • 2024-06: 68
  • 2024-07: 50
  • 2024-08: 60
  • 2024-09: 46
  • 2024-10: 39
  • 2024-11: 38
  • 2025-01: 14
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 21
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 27
  • 2025-07: 33
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 7
  • 2026-01: 17
  • 2026-02: 20
  • 2026-03: 3
  • 2026-06: 8
Montant

2 780,77

2018-012022-092026-06

Tendance des montants de Zhejiang Qimei Commodity Co., Ltd.

  • 2018-01: 28,3 k
  • 2018-02: 226,5 k
  • 2018-03: 113,9 k
  • 2020-01: 463,2 k
  • 2020-02: 76 k
  • 2020-03: 265,3 k
  • 2020-04: 319,8 k
  • 2020-05: 497,7 k
  • 2020-06: 455,6 k
  • 2020-07: 626,2 k
  • 2020-08: 594,1 k
  • 2020-09: 432,9 k
  • 2020-10: 238,6 k
  • 2020-11: 132,4 k
  • 2021-01: 312 k
  • 2021-02: 431,4 k
  • 2021-03: 337,8 k
  • 2021-04: 649,2 k
  • 2021-05: 651 k
  • 2021-06: 482,5 k
  • 2021-07: 589,2 k
  • 2021-08: 814,4 k
  • 2021-09: 38,1 k
  • 2021-10: 59,9 k
  • 2021-11: 107,9 k
  • 2021-12: 30,9 k
  • 2022-01: 201,6 k
  • 2022-02: 600,5 k
  • 2022-03: 229,9 k
  • 2022-04: 235,4 k
  • 2022-05: 385,5 k
  • 2022-06: 570,5 k
  • 2022-07: 504,6 k
  • 2022-08: 1,3 M
  • 2022-09: 575,5 k
  • 2022-10: 63 k
  • 2022-11: 682,4 k
  • 2023-03: 239,8 k
  • 2023-04: 113,3 k
  • 2023-05: 639 k
  • 2023-06: 946,9 k
  • 2023-07: 71 k
  • 2023-08: 1,7 M
  • 2023-09: 321,1 k
  • 2023-10: 199,3 k
  • 2023-11: 231,1 k
  • 2024-01: 461,7 k
  • 2024-02: 121,8 k
  • 2024-03: 419,4 k
  • 2024-04: 542,6 k
  • 2024-05: 349,6 k
  • 2024-06: 761,4 k
  • 2024-07: 1,1 M
  • 2024-08: 1 M
  • 2024-09: 545,5 k
  • 2024-10: 539,9 k
  • 2024-11: 691,8 k
  • 2025-01: 106,5 k
  • 2025-02: 55,3 k
  • 2025-03: 50,7 k
  • 2025-04: 336 k
  • 2025-05: 294,1 k
  • 2025-06: 230,7 k
  • 2025-07: 401,8 k
  • 2025-09: 83,9 k
  • 2025-10: 113,8 k
  • 2026-01: 292,1 k
  • 2026-02: 335,8 k
  • 2026-03: 113,9 k
  • 2026-06: 55,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (98,5%)
  • Indisponible (1,3%)
  • États-Unis (0,2%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 98,5%, Valeur 1,3%, États-Unis 0,2%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 136 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 157 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 149 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 125 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 144 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 133 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 125 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 76 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 176 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 149 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 170 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 142 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 163 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 159 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 138 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 136 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 134 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 144 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 189 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 140 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 174 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 139 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 157 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 119 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 155 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 136 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 51 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 28 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 39 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 41 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 36 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 33 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 34 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 51 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 38 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 37 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 51 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 78 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 63 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 26 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 34 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 55 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 65 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 65 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 61 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 65 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 57 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 60 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 57 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 41 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 44 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 31 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 55 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 47 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 47 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 52 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 45 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 36 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 36 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 26 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 32 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 35 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 44 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 35 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 51 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 44 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 38 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 42 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 41 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 41 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 42 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 39 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 44 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 47 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 39 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 26 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 45 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 41 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 50 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 57 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 46 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 48 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 37 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 30 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 38 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 44 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 47 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 36 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 38 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 40 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 44 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 48 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 41 M USD

Principales destinations

  • Japon1,3 Md
  • États-Unis1,2 Md
  • Hong Kong, Chine450 M
  • Philippines311 M
  • Royaume-Uni297 M
  • Malaisie258 M
  • France222 M
  • Australie192 M
  • Viêt Nam180 M
  • Colombie163 M

Principales destinations

  • Japon: 1 278 000 000 USD
  • États-Unis: 1 213 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 450 000 000 USD
  • Philippines: 311 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 297 000 000 USD
  • Malaisie: 258 000 000 USD
  • France: 222 000 000 USD
  • Australie: 192 000 000 USD
  • Viêt Nam: 180 000 000 USD
  • Colombie: 163 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,28 Md USD

Japon · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

1 059 612,35

圣马力诺共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$132,2 /kg

Soudan du Sud · +6 275,06 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les crèmes de massage chauffantes au gingembre et à l'armoise connaissent une demande croissante en salon et à domicile. Les formules hydrosolubles faciles à rincer sans résidu gras affichent un fort potentiel.

  • Analyse des pôles industriels

    Guangzhou (Guangdong) est le pôle principal, offrant des services OEM/ODM matures pour des formules sur mesure et marque blanche à faible MOQ. Huzhou (Zhejiang) excelle dans la production bio pour les marques premium.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une stabilité d'émulsion élevée, sans séparation de phases de -10°C à 40°C. Les canaux professionnels privilégient l'hypoallergénicité, l'absorption rapide et une glisse longue durée sans coller.

Ce qu’il faut savoir