Précisez le type de serrure, les dimensions du coffre (norme Euro ou ANSI), les modes de déverrouillage, les protocoles (Wi-Fi, Bluetooth), la quantité, la personnalisation de l'emballage et le port de destination.
Rapport de marché par catégorie
Serrures
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$8,6 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Serrures.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 139
2018-012021-092025-07Tendance des transactions de Spectrum Brands Xiamen Industries
- 2018-01: 18
- 2018-02: 45
- 2018-03: 1
- 2018-04: 5
- 2018-05: 11
- 2018-06: 7
- 2018-07: 4
- 2018-08: 15
- 2018-09: 6
- 2018-10: 8
- 2018-11: 30
- 2018-12: 27
- 2019-01: 18
- 2019-02: 9
- 2019-03: 13
- 2019-04: 13
- 2019-05: 14
- 2019-06: 12
- 2019-07: 22
- 2019-08: 8
- 2019-09: 13
- 2019-10: 6
- 2019-11: 14
- 2019-12: 15
- 2020-01: 17
- 2020-02: 6
- 2020-03: 16
- 2020-04: 15
- 2020-05: 18
- 2020-06: 10
- 2020-07: 4
- 2020-08: 18
- 2020-09: 20
- 2020-10: 16
- 2020-11: 15
- 2020-12: 14
- 2021-01: 20
- 2021-02: 11
- 2021-03: 6
- 2021-04: 8
- 2021-05: 12
- 2021-06: 15
- 2021-07: 11
- 2021-08: 8
- 2021-09: 6
- 2021-10: 7
- 2021-11: 4
- 2021-12: 23
- 2022-01: 18
- 2022-02: 12
- 2022-03: 42
- 2022-04: 12
- 2022-05: 21
- 2022-06: 24
- 2022-07: 28
- 2022-08: 15
- 2022-09: 5
- 2022-10: 3
- 2022-11: 4
- 2022-12: 9
- 2023-01: 11
- 2023-02: 7
- 2023-03: 9
- 2023-04: 12
- 2023-05: 13
- 2023-06: 13
- 2023-07: 17
- 2023-08: 12
- 2023-09: 14
- 2023-10: 10
- 2023-11: 6
- 2023-12: 6
- 2024-01: 5
- 2024-02: 8
- 2024-03: 6
- 2024-05: 7
- 2024-06: 5
- 2024-07: 15
- 2024-08: 8
- 2024-09: 15
- 2024-10: 23
- 2024-11: 21
- 2024-12: 13
- 2025-01: 2
- 2025-02: 15
- 2025-03: 14
- 2025-04: 15
- 2025-05: 10
- 2025-07: 1
- Montant
41 796,4
2018-012021-092025-07Tendance des montants de Spectrum Brands Xiamen Industries
- 2018-01: 395,3 k
- 2018-02: 1,1 M
- 2018-03: 125 k
- 2018-04: 601,3 k
- 2018-05: 542,1 k
- 2018-06: 1,1 M
- 2018-07: 346,9 k
- 2018-08: 244,4 k
- 2018-09: 414,6 k
- 2018-10: 1,1 M
- 2018-11: 12,8 M
- 2018-12: 7,7 M
- 2019-01: 11,5 M
- 2019-02: 5,3 M
- 2019-03: 10,1 M
- 2019-04: 7 M
- 2019-05: 11,1 M
- 2019-06: 7,1 M
- 2019-07: 13,7 M
- 2019-08: 4,9 M
- 2019-09: 8,9 M
- 2019-10: 3,2 M
- 2019-11: 13,3 M
- 2019-12: 13,4 M
- 2020-01: 10,4 M
- 2020-02: 4,9 M
- 2020-03: 11,2 M
- 2020-04: 10,6 M
- 2020-05: 13,9 M
- 2020-06: 10 M
- 2020-07: 1,3 M
- 2020-08: 10,9 M
- 2020-09: 10,7 M
- 2020-10: 8,5 M
- 2020-11: 9,6 M
- 2020-12: 7,7 M
- 2021-01: 7,7 M
- 2021-02: 3,5 M
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 1,4 M
- 2021-05: 5,8 M
- 2021-06: 3,9 M
- 2021-07: 4,4 M
- 2021-08: 1,2 M
- 2021-09: 1,3 M
- 2021-10: 1,1 M
- 2021-11: 175,6
- 2021-12: 3,3 M
- 2022-01: 2,1 M
- 2022-02: 2,8 M
- 2022-03: 1,9 M
- 2022-04: 2,3 M
- 2022-05: 6,2 M
- 2022-06: 4,8 M
- 2022-07: 10 M
- 2022-08: 7 M
- 2022-09: 1,3 M
- 2022-10: 520,1 k
- 2022-11: 5 895,6
- 2022-12: 3,7 M
- 2023-01: 4,8 M
- 2023-02: 2,7 M
- 2023-03: 1,8 M
- 2023-04: 6,4 M
- 2023-05: 5,1 M
- 2023-06: 5,3 M
- 2023-07: 7,4 M
- 2023-08: 3,5 M
- 2023-09: 5,3 M
- 2023-10: 2,4 M
- 2023-11: 1,3 M
- 2023-12: 354,5 k
- 2024-01: 1,6 M
- 2024-02: 722,1 k
- 2024-03: 1,7 M
- 2024-05: 1,1 M
- 2024-06: 413,4 k
- 2024-07: 3,3 M
- 2024-08: 1,6 M
- 2024-09: 2,3 M
- 2024-10: 4,6 M
- 2024-11: 3,8 M
- 2024-12: 4,4 M
- 2025-01: 218,4 k
- 2025-02: 3,3 M
- 2025-03: 4,3 M
- 2025-04: 8,8 M
- 2025-05: 5,4 M
- 2025-07: 509 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (96,4%)
- Philippines (0,2%)
- Canada (3,2%)
- Mexique (0,2%)
- Transactions
5 321
2018-012022-022026-07Tendance des transactions de Zhongshan Hua Feng Lock Product Co., Ltd.
- 2018-01: 36
- 2018-02: 32
- 2018-03: 31
- 2018-04: 7
- 2018-05: 6
- 2018-06: 8
- 2018-07: 15
- 2018-08: 13
- 2018-09: 18
- 2018-10: 15
- 2018-11: 13
- 2018-12: 11
- 2019-01: 13
- 2019-02: 11
- 2019-03: 10
- 2019-04: 13
- 2019-05: 21
- 2019-06: 7
- 2019-07: 16
- 2019-08: 19
- 2019-09: 9
- 2019-10: 17
- 2019-11: 18
- 2019-12: 16
- 2020-01: 22
- 2020-02: 15
- 2020-03: 6
- 2020-04: 16
- 2020-05: 20
- 2020-06: 21
- 2020-07: 25
- 2020-08: 26
- 2020-09: 26
- 2020-10: 17
- 2020-11: 17
- 2020-12: 21
- 2021-01: 17
- 2021-02: 22
- 2021-03: 80
- 2021-04: 46
- 2021-05: 33
- 2021-06: 14
- 2021-07: 98
- 2021-08: 112
- 2021-09: 87
- 2021-10: 87
- 2021-11: 162
- 2021-12: 31
- 2022-01: 77
- 2022-02: 41
- 2022-03: 192
- 2022-04: 28
- 2022-05: 81
- 2022-06: 35
- 2022-07: 131
- 2022-08: 120
- 2022-09: 34
- 2022-10: 93
- 2022-11: 18
- 2022-12: 97
- 2023-01: 103
- 2023-02: 57
- 2023-03: 25
- 2023-04: 48
- 2023-05: 67
- 2023-06: 85
- 2023-07: 37
- 2023-08: 139
- 2023-09: 89
- 2023-10: 114
- 2023-11: 68
- 2023-12: 83
- 2024-01: 146
- 2024-02: 82
- 2024-03: 44
- 2024-04: 94
- 2024-05: 69
- 2024-06: 49
- 2024-07: 96
- 2024-08: 63
- 2024-09: 163
- 2024-10: 65
- 2024-11: 83
- 2024-12: 17
- 2025-01: 27
- 2025-02: 105
- 2025-03: 11
- 2025-04: 26
- 2025-05: 96
- 2025-06: 38
- 2025-07: 62
- 2025-08: 33
- 2025-09: 42
- 2025-10: 38
- 2025-12: 55
- 2026-01: 48
- 2026-03: 27
- 2026-04: 101
- 2026-05: 100
- 2026-07: 18
- Montant
18 385,74
2018-012022-022026-07Tendance des montants de Zhongshan Hua Feng Lock Product Co., Ltd.
- 2018-01: 6,3 M
- 2018-02: 3,6 M
- 2018-03: 4 M
- 2018-04: 514,4 k
- 2018-05: 309,4 k
- 2018-06: 507,7 k
- 2018-07: 1,1 M
- 2018-08: 1,3 M
- 2018-09: 1,3 M
- 2018-10: 1,2 M
- 2018-11: 1,3 M
- 2018-12: 1,5 M
- 2019-01: 1,3 M
- 2019-02: 1,5 M
- 2019-03: 1,3 M
- 2019-04: 1,2 M
- 2019-05: 2,4 M
- 2019-06: 578,1 k
- 2019-07: 2 M
- 2019-08: 2,4 M
- 2019-09: 1,3 M
- 2019-10: 2 M
- 2019-11: 1,9 M
- 2019-12: 1,4 M
- 2020-01: 2,7 M
- 2020-02: 1,9 M
- 2020-03: 695,6 k
- 2020-04: 2,4 M
- 2020-05: 2,4 M
- 2020-06: 2,7 M
- 2020-07: 2,7 M
- 2020-08: 4,1 M
- 2020-09: 2,5 M
- 2020-10: 2,1 M
- 2020-11: 2,5 M
- 2020-12: 2,3 M
- 2021-01: 2,4 M
- 2021-02: 2,1 M
- 2021-03: 2,2 M
- 2021-04: 2,1 M
- 2021-05: 2,7 M
- 2021-06: 1,7 M
- 2021-07: 2,7 M
- 2021-08: 2,5 M
- 2021-09: 3,2 M
- 2021-10: 2,5 M
- 2021-11: 1,5 M
- 2021-12: 1,9 M
- 2022-01: 3,4 M
- 2022-02: 2 M
- 2022-03: 2 M
- 2022-04: 2,1 M
- 2022-05: 2,4 M
- 2022-06: 1,6 M
- 2022-07: 3,4 M
- 2022-08: 2,2 M
- 2022-09: 1,3 M
- 2022-10: 1,8 M
- 2022-11: 2,6 M
- 2022-12: 2,4 M
- 2023-01: 1,5 M
- 2023-02: 515,7 k
- 2023-03: 464,3 k
- 2023-04: 1,7 M
- 2023-05: 1,3 M
- 2023-06: 1,5 M
- 2023-07: 1 M
- 2023-08: 1,1 M
- 2023-09: 1,4 M
- 2023-10: 1,2 M
- 2023-11: 1,7 M
- 2023-12: 2,8 M
- 2024-01: 3 M
- 2024-02: 2,5 M
- 2024-03: 1,8 M
- 2024-04: 1,1 M
- 2024-05: 2,2 M
- 2024-06: 2,2 M
- 2024-07: 2,9 M
- 2024-08: 2,7 M
- 2024-09: 2,4 M
- 2024-10: 2,4 M
- 2024-11: 2,1 M
- 2024-12: 724,9 k
- 2025-01: 217,1 k
- 2025-02: 1,5 M
- 2025-03: 2,2 M
- 2025-04: 1,4 M
- 2025-05: 1,8 M
- 2025-06: 1 M
- 2025-07: 937,6 k
- 2025-08: 747,4 k
- 2025-09: 877,3 k
- 2025-10: 259,4 k
- 2025-12: 454,3 k
- 2026-01: 482,7 k
- 2026-03: 556,6 k
- 2026-04: 1,1 M
- 2026-05: 372,4 k
- 2026-07: 216,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (71,4%)
- Mexique (18,4%)
- Colombie (0,8%)
- Philippines (0,8%)
- Transactions
2 812
2018-012023-012026-08Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 15
- 2018-02: 14
- 2018-03: 18
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 6
- 2018-09: 1
- 2018-10: 3
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-03: 1
- 2019-06: 1
- 2019-07: 3
- 2019-10: 1
- 2020-01: 3
- 2020-02: 1
- 2020-08: 1
- 2020-09: 6
- 2021-01: 8
- 2021-02: 3
- 2021-03: 19
- 2021-04: 5
- 2021-05: 14
- 2021-06: 1
- 2021-07: 5
- 2021-08: 14
- 2021-09: 28
- 2021-10: 9
- 2021-11: 7
- 2021-12: 6
- 2022-01: 22
- 2022-02: 12
- 2022-03: 14
- 2022-04: 19
- 2022-05: 10
- 2022-06: 25
- 2022-07: 9
- 2022-08: 14
- 2022-09: 3
- 2022-10: 3
- 2022-11: 15
- 2022-12: 11
- 2023-01: 7
- 2023-02: 3
- 2023-03: 34
- 2023-04: 49
- 2023-05: 20
- 2023-06: 45
- 2023-07: 46
- 2023-08: 54
- 2023-09: 37
- 2023-10: 43
- 2023-11: 84
- 2023-12: 81
- 2024-01: 58
- 2024-02: 24
- 2024-03: 29
- 2024-04: 61
- 2024-05: 49
- 2024-06: 23
- 2024-07: 35
- 2024-08: 43
- 2024-09: 53
- 2024-10: 97
- 2024-11: 39
- 2024-12: 40
- 2025-01: 58
- 2025-02: 13
- 2025-03: 24
- 2025-04: 65
- 2025-05: 36
- 2025-06: 111
- 2025-07: 95
- 2025-08: 116
- 2025-09: 91
- 2025-10: 142
- 2025-11: 115
- 2025-12: 73
- 2026-01: 81
- 2026-02: 86
- 2026-03: 17
- 2026-04: 42
- 2026-05: 75
- 2026-06: 50
- 2026-07: 61
- 2026-08: 74
- Montant
17 032,24
2018-012023-012026-08Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 19,1 k
- 2018-02: 3 026
- 2018-03: 6 911
- 2018-04: 220
- 2018-05: 88,79
- 2018-07: 527,5
- 2018-08: 242,1
- 2018-09: 14
- 2018-10: 186,9
- 2018-12: 86,5
- 2019-01: 32,8
- 2019-03: 106,7
- 2019-06: 13
- 2019-07: 97,6
- 2019-10: 50
- 2020-01: 102,17
- 2020-02: 68
- 2020-08: 343,61
- 2020-09: 88 k
- 2021-01: 354,18
- 2021-02: 118,64
- 2021-03: 1 019,83
- 2021-04: 191,84
- 2021-05: 2 013,93
- 2021-06: 20,89
- 2021-07: 665,45
- 2021-08: 2 058,49
- 2021-09: 2 172,16
- 2021-10: 449,28
- 2021-11: 610,94
- 2021-12: 511,93
- 2022-01: 1 574,96
- 2022-02: 464,08
- 2022-03: 458,33
- 2022-04: 1 729,42
- 2022-05: 1 034,34
- 2022-06: 2 114,15
- 2022-07: 855,86
- 2022-08: 641,13
- 2022-09: 285,89
- 2022-10: 124,51
- 2022-11: 3 691,07
- 2022-12: 2 092,62
- 2023-01: 128,72
- 2023-02: 218,27
- 2023-03: 3 971,59
- 2023-04: 3 094,54
- 2023-05: 5 383,03
- 2023-06: 3 803,14
- 2023-07: 17,8 k
- 2023-08: 6 764,33
- 2023-09: 5 883,38
- 2023-10: 6 708,27
- 2023-11: 19,7 k
- 2023-12: 16,7 k
- 2024-01: 9 293,51
- 2024-02: 5 335,1
- 2024-03: 3 366,4
- 2024-04: 8 184,53
- 2024-05: 11,8 k
- 2024-06: 2 822,09
- 2024-07: 3 088,33
- 2024-08: 4 977,68
- 2024-09: 5 754,62
- 2024-10: 9 148,33
- 2024-11: 4 618,74
- 2024-12: 4 241,75
- 2025-01: 205,4 k
- 2025-02: 284,2 k
- 2025-03: 183,9 k
- 2025-04: 106,5 k
- 2025-05: 37,3 k
- 2025-06: 34,2 M
- 2025-07: 32,8 M
- 2025-08: 26,3 M
- 2025-09: 22,8 M
- 2025-10: 30,1 M
- 2025-11: 22,9 M
- 2025-12: 27,6 k
- 2026-01: 31,1 k
- 2026-02: 42,8 k
- 2026-03: 1 891,26
- 2026-04: 8 054,35
- 2026-05: 14,4 k
- 2026-06: 4 320,46
- 2026-07: 11,9 k
- 2026-08: 23,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (0,1%)
- Kazakhstan (0,1%)
- Mexique (0%)
- Colombie (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 506 M USD
- Date 2018-08: Valeur 495 M USD
- Date 2018-09: Valeur 486 M USD
- Date 2018-10: Valeur 480 M USD
- Date 2018-11: Valeur 540 M USD
- Date 2018-12: Valeur 547 M USD
- Date 2019-01: Valeur 578 M USD
- Date 2019-02: Valeur 276 M USD
- Date 2019-03: Valeur 405 M USD
- Date 2019-04: Valeur 442 M USD
- Date 2019-05: Valeur 523 M USD
- Date 2019-06: Valeur 484 M USD
- Date 2019-07: Valeur 527 M USD
- Date 2019-08: Valeur 487 M USD
- Date 2019-09: Valeur 456 M USD
- Date 2019-10: Valeur 478 M USD
- Date 2019-11: Valeur 536 M USD
- Date 2019-12: Valeur 622 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 648 M USD
- Date 2020-03: Valeur 337 M USD
- Date 2020-04: Valeur 418 M USD
- Date 2020-05: Valeur 434 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 524 M USD
- Date 2020-10: Valeur 513 M USD
- Date 2020-11: Valeur 559 M USD
- Date 2020-12: Valeur 613 M USD
- Date 2021-01: Valeur 183 M USD
- Date 2021-02: Valeur 138 M USD
- Date 2021-03: Valeur 122 M USD
- Date 2021-04: Valeur 154 M USD
- Date 2021-05: Valeur 164 M USD
- Date 2021-06: Valeur 176 M USD
- Date 2021-07: Valeur 174 M USD
- Date 2021-08: Valeur 186 M USD
- Date 2021-09: Valeur 188 M USD
- Date 2021-10: Valeur 182 M USD
- Date 2021-11: Valeur 208 M USD
- Date 2021-12: Valeur 221 M USD
- Date 2022-01: Valeur 235 M USD
- Date 2022-02: Valeur 126 M USD
- Date 2022-03: Valeur 149 M USD
- Date 2022-04: Valeur 169 M USD
- Date 2022-05: Valeur 212 M USD
- Date 2022-06: Valeur 220 M USD
- Date 2022-07: Valeur 217 M USD
- Date 2022-08: Valeur 216 M USD
- Date 2022-09: Valeur 197 M USD
- Date 2022-10: Valeur 195 M USD
- Date 2022-11: Valeur 207 M USD
- Date 2022-12: Valeur 217 M USD
- Date 2023-01: Valeur 198 M USD
- Date 2023-02: Valeur 86 M USD
- Date 2023-03: Valeur 192 M USD
- Date 2023-04: Valeur 202 M USD
- Date 2023-05: Valeur 191 M USD
- Date 2023-06: Valeur 189 M USD
- Date 2023-07: Valeur 181 M USD
- Date 2023-08: Valeur 200 M USD
- Date 2023-09: Valeur 188 M USD
- Date 2023-10: Valeur 178 M USD
- Date 2023-11: Valeur 197 M USD
- Date 2023-12: Valeur 203 M USD
- Date 2024-01: Valeur 320 M USD
- Date 2024-02: Valeur 209 M USD
- Date 2024-03: Valeur 214 M USD
- Date 2024-04: Valeur 270 M USD
- Date 2024-05: Valeur 226 M USD
- Date 2024-06: Valeur 301 M USD
- Date 2024-07: Valeur 272 M USD
- Date 2024-08: Valeur 282 M USD
- Date 2024-09: Valeur 272 M USD
- Date 2024-10: Valeur 285 M USD
- Date 2024-11: Valeur 287 M USD
- Date 2024-12: Valeur 329 M USD
- Date 2025-01: Valeur 348 M USD
- Date 2025-02: Valeur 146 M USD
- Date 2025-03: Valeur 253 M USD
- Date 2025-04: Valeur 282 M USD
- Date 2025-05: Valeur 296 M USD
- Date 2025-06: Valeur 300 M USD
- Date 2025-07: Valeur 274 M USD
- Date 2025-08: Valeur 267 M USD
- Date 2025-09: Valeur 255 M USD
- Date 2025-10: Valeur 190 M USD
- Date 2025-11: Valeur 266 M USD
- Date 2025-12: Valeur 292 M USD
- Date 2026-01: Valeur 322 M USD
- Date 2026-02: Valeur 270 M USD
- Date 2026-03: Valeur 171 M USD
- Date 2026-04: Valeur 259 M USD
- Date 2026-05: Valeur 296 M USD
- Date 2026-06: Valeur 329 M USD
- Date 2026-07: Valeur 296 M USD
Principales destinations
- États-Unis5,9 Md
- Viêt Nam1,5 Md
- Japon1,4 Md
- Indonésie943 M
- Allemagne927 M
- Royaume-Uni905 M
- Inde735 M
- Mexique729 M
- Australie718 M
- Malaisie684 M
Principales destinations
- États-Unis: 5 920 000 000 USD
- Viêt Nam: 1 463 000 000 USD
- Japon: 1 402 000 000 USD
- Indonésie: 943 000 000 USD
- Allemagne: 927 000 000 USD
- Royaume-Uni: 905 000 000 USD
- Inde: 735 000 000 USD
- Mexique: 729 000 000 USD
- Australie: 718 000 000 USD
- Malaisie: 684 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
5,92 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
7 676,82
Îles Cook · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$325 /kg
Soudan du Sud · +5 325,26 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les serrures intelligentes avec reconnaissance biométrique et intégration multi-protocoles (Wi-Fi, Bluetooth) connaissent une forte demande. Les modèles compatibles avec TTLock et Tuya dominent le marché résidentiel et hôtelier B2B.
Analyse des pôles industriels
Zhongshan (Guangdong) est le pôle majeur pour les serrures intelligentes haut de gamme et les projets ODM. Wenzhou et Yongkang (Zhejiang) proposent des serrures mécaniques et électroniques d'entrée de gamme compétitives pour les volumes.
Attentes en matière de qualité
Les marchés exigent une durabilité mécanique stricte avec plus de 100 000 cycles de test pour les loquets. Pour le connecté, la protection IP65+, la résistance au brouillard salin de 96h et un faible taux d'erreur sont requis.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester la biométrie, la résistance mécanique et les finitions. Exigez du fournisseur les certificats de conformité CE/FCC et les rapports de test de brouillard salin et d'autonomie.
Le MOQ est de 500 à 1 000 pièces pour le mécanique et de 100 à 300 pour le connecté. La production prend 25 à 45 jours selon la personnalisation et l'approvisionnement en puces, hors temps de transport maritime.
Anticipez les frais de licence logicielle/application, de packaging personnalisé, de gravure laser de logo, de contrôle qualité tiers et les frais éventuels de moule pour les poignées ou boîtiers spécifiques.
