Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Lampes LED à détecteur

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$35,7 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lampes LED à détecteur.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

893

2023-022024-122026-10

Tendance des transactions de Torshare Ltd.

  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 14
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 24
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 24
  • 2023-10: 23
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 17
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 20
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 25
  • 2024-07: 28
  • 2024-08: 31
  • 2024-09: 27
  • 2024-10: 27
  • 2024-11: 23
  • 2024-12: 22
  • 2025-01: 13
  • 2025-02: 28
  • 2025-03: 25
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 20
  • 2025-07: 18
  • 2025-08: 27
  • 2025-09: 30
  • 2025-10: 25
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 24
  • 2026-01: 32
  • 2026-02: 31
  • 2026-03: 36
  • 2026-04: 18
  • 2026-05: 18
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 25
  • 2026-08: 19
  • 2026-09: 20
  • 2026-10: 2
Montant

9 782,05

2023-022024-122026-10

Tendance des montants de Torshare Ltd.

  • 2023-02: 172,8 k
  • 2023-03: 6 100
  • 2023-04: 1,7 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 2,2 M
  • 2023-08: 842,7 k
  • 2023-09: 1,9 M
  • 2023-10: 1,5 M
  • 2023-11: 889,9 k
  • 2023-12: 2,1 M
  • 2024-01: 2,7 M
  • 2024-02: 2,4 M
  • 2024-03: 3,1 M
  • 2024-04: 2 M
  • 2024-05: 1,6 M
  • 2024-06: 1,8 M
  • 2024-07: 3,1 M
  • 2024-08: 2,9 M
  • 2024-09: 4,5 M
  • 2024-10: 2,5 M
  • 2024-11: 2,3 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 1,8 M
  • 2025-02: 4,6 M
  • 2025-03: 2,1 M
  • 2025-04: 837,5 k
  • 2025-05: 605,1 k
  • 2025-06: 1,4 M
  • 2025-07: 1,5 M
  • 2025-08: 2,6 M
  • 2025-09: 3,1 M
  • 2025-10: 2 M
  • 2025-11: 2,3 M
  • 2025-12: 2,4 M
  • 2026-01: 4 M
  • 2026-02: 11,3 M
  • 2026-03: 2,3 M
  • 2026-04: 2,1 M
  • 2026-05: 1,6 M
  • 2026-06: 1,4 M
  • 2026-07: 2,5 M
  • 2026-08: 2,2 M
  • 2026-09: 2,1 M
  • 2026-10: 175,3 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (94,5%)
  • Canada (4,9%)
  • Viêt Nam (0%)
  • Inde (0,2%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 94,5%, Canada 4,9%, Viêt Nam 0%, Inde 0,2%, Chine 0,2%, Mexique 0%, Valeur 0,2%, Argentine 0%
Transactions

1 001

2022-032024-072026-10

Tendance des transactions de Shenzhen Snc Opto Electronic Co., Ltd.

  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 3
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 14
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 35
  • 2023-09: 28
  • 2023-10: 36
  • 2023-11: 23
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 31
  • 2024-02: 32
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 20
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 44
  • 2024-07: 40
  • 2024-08: 23
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 27
  • 2024-11: 28
  • 2024-12: 32
  • 2025-01: 38
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 28
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 22
  • 2025-07: 12
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 24
  • 2026-03: 19
  • 2026-04: 11
  • 2026-05: 19
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 25
  • 2026-08: 13
  • 2026-09: 20
  • 2026-10: 1
Montant

7 767,53

2022-032024-072026-10

Tendance des montants de Shenzhen Snc Opto Electronic Co., Ltd.

  • 2022-03: 209,6 k
  • 2022-04: 247,7 k
  • 2022-05: 518,6 k
  • 2022-06: 311,7 k
  • 2022-07: 362 k
  • 2022-08: 286,8 k
  • 2022-10: 324,5 k
  • 2022-11: 82,2 k
  • 2023-01: 320,7 k
  • 2023-02: 337,6 k
  • 2023-03: 803,5 k
  • 2023-04: 2,1 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 929,5 k
  • 2023-07: 1,9 M
  • 2023-08: 3,2 M
  • 2023-09: 3 M
  • 2023-10: 3 M
  • 2023-11: 2 M
  • 2023-12: 1,6 M
  • 2024-01: 2,4 M
  • 2024-02: 2,7 M
  • 2024-03: 1,8 M
  • 2024-04: 1,3 M
  • 2024-05: 1,8 M
  • 2024-06: 2,8 M
  • 2024-07: 2,4 M
  • 2024-08: 1,8 M
  • 2024-09: 2,1 M
  • 2024-10: 2,6 M
  • 2024-11: 2,4 M
  • 2024-12: 3,4 M
  • 2025-01: 2,8 M
  • 2025-02: 1,8 M
  • 2025-03: 1,8 M
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 922,9 k
  • 2025-06: 1,2 M
  • 2025-07: 811,7 k
  • 2025-08: 781,2 k
  • 2025-09: 810,3 k
  • 2025-10: 966,1 k
  • 2025-11: 585,6 k
  • 2025-12: 1,1 M
  • 2026-01: 469,3 k
  • 2026-02: 2,7 M
  • 2026-03: 2,1 M
  • 2026-04: 703,3 k
  • 2026-05: 897 k
  • 2026-06: 741 k
  • 2026-07: 1,2 M
  • 2026-08: 1 M
  • 2026-09: 2,2 M
  • 2026-10: 110 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (76,5%)
  • Canada (13,6%)
  • Mexique (8,4%)
  • Royaume-Uni (0,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 76,5%, Canada 13,6%, Mexique 8,4%, Royaume-Uni 0,1%, Colombie 0%, Russie 0,2%, Valeur 0,2%, Barbade 0%, Chine 0,3%, Inde 0,3%, Brésil 0%, Équateur 0%, Hong Kong, Chine 0,2%, Pakistan 0,1%
Transactions

682

2022-042024-062026-09

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 11
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 15
  • 2023-06: 30
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 10
  • 2024-02: 15
  • 2024-03: 13
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 25
  • 2024-09: 19
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 21
  • 2025-02: 26
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 21
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 29
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 14
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 11
  • 2026-03: 13
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 6
  • 2026-09: 4
Montant

6 784,97

2022-042024-062026-09

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2022-04: 632,8 k
  • 2022-05: 193,2 k
  • 2022-06: 126,5 k
  • 2022-07: 911,8 k
  • 2022-08: 1,9 M
  • 2022-09: 1,7 M
  • 2022-10: 100 k
  • 2022-11: 374 k
  • 2022-12: 461 k
  • 2023-01: 796,5 k
  • 2023-02: 950,8 k
  • 2023-03: 1,9 M
  • 2023-04: 1,8 M
  • 2023-05: 1,2 M
  • 2023-06: 2,2 M
  • 2023-07: 1,1 M
  • 2023-08: 2,3 M
  • 2023-09: 2 M
  • 2023-10: 1,3 M
  • 2023-11: 526,7 k
  • 2023-12: 699,7 k
  • 2024-01: 635,6 k
  • 2024-02: 818 k
  • 2024-03: 2 M
  • 2024-04: 4,2 M
  • 2024-05: 1,3 M
  • 2024-06: 1,7 M
  • 2024-07: 1,3 M
  • 2024-08: 2,3 M
  • 2024-09: 1,6 M
  • 2024-10: 2 M
  • 2024-11: 524,8 k
  • 2024-12: 558,3 k
  • 2025-01: 2,9 M
  • 2025-02: 5,5 M
  • 2025-03: 2 M
  • 2025-04: 1,8 M
  • 2025-05: 707,1 k
  • 2025-06: 912,5 k
  • 2025-07: 1,7 M
  • 2025-08: 1,3 M
  • 2025-09: 1,7 M
  • 2025-10: 710,4 k
  • 2025-11: 968,3 k
  • 2025-12: 989,5 k
  • 2026-01: 1,5 M
  • 2026-02: 748,5 k
  • 2026-03: 1 M
  • 2026-05: 81,9 k
  • 2026-06: 290,8 k
  • 2026-07: 250,4 k
  • 2026-08: 513,8 k
  • 2026-09: 236,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (90,2%)
  • Canada (6,9%)
  • Indisponible (1,8%)
  • Indonésie (0,9%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 90,2%, Canada 6,9%, Valeur 1,8%, Indonésie 0,9%, France 0%, Mexique 0,2%, Royaume-Uni 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 0 USD
  • Date 2018-08: Valeur 0 USD
  • Date 2018-09: Valeur 0 USD
  • Date 2018-10: Valeur 0 USD
  • Date 2018-11: Valeur 0 USD
  • Date 2018-12: Valeur 0 USD
  • Date 2019-01: Valeur 0 USD
  • Date 2019-02: Valeur 0 USD
  • Date 2019-03: Valeur 0 USD
  • Date 2019-04: Valeur 0 USD
  • Date 2019-05: Valeur 0 USD
  • Date 2019-06: Valeur 0 USD
  • Date 2019-07: Valeur 0 USD
  • Date 2019-08: Valeur 0 USD
  • Date 2019-09: Valeur 0 USD
  • Date 2019-10: Valeur 0 USD
  • Date 2019-11: Valeur 0 USD
  • Date 2019-12: Valeur 0 USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 0 USD
  • Date 2020-03: Valeur 0 USD
  • Date 2020-04: Valeur 0 USD
  • Date 2020-05: Valeur 0 USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 0 USD
  • Date 2020-10: Valeur 0 USD
  • Date 2020-11: Valeur 0 USD
  • Date 2020-12: Valeur 0 USD
  • Date 2021-01: Valeur 0 USD
  • Date 2021-02: Valeur 0 USD
  • Date 2021-03: Valeur 0 USD
  • Date 2021-04: Valeur 0 USD
  • Date 2021-05: Valeur 0 USD
  • Date 2021-06: Valeur 0 USD
  • Date 2021-07: Valeur 0 USD
  • Date 2021-08: Valeur 0 USD
  • Date 2021-09: Valeur 0 USD
  • Date 2021-10: Valeur 0 USD
  • Date 2021-11: Valeur 0 USD
  • Date 2021-12: Valeur 0 USD
  • Date 2022-01: Valeur 828 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 488 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 562 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 732 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 780 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 864 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 939 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 961 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 933 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 840 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 853 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 883 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 938 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 384 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 838 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 854 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 794 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 809 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 840 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 869 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 780 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 732 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 825 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 892 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 890 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 783 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 846 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 624 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 681 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 702 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,3 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis11,8 Md
  • Allemagne3,3 Md
  • Royaume-Uni2,3 Md
  • Pays-Bas1,9 Md
  • Viêt Nam1,7 Md
  • France1,5 Md
  • Australie1,5 Md
  • Malaisie1,5 Md
  • Japon1,4 Md
  • Philippines1,3 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 11 822 000 000 USD
  • Allemagne: 3 255 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 2 293 000 000 USD
  • Pays-Bas: 1 862 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 691 000 000 USD
  • France: 1 543 000 000 USD
  • Australie: 1 481 000 000 USD
  • Malaisie: 1 467 000 000 USD
  • Japon: 1 397 000 000 USD
  • Philippines: 1 305 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

11,82 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

Indisponible

Indisponible · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 027,95 /kg

Niue (ajout à la liste en 2023) · +32 016,17 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les projecteurs solaires extérieurs à détection sont très demandés pour la sécurité résidentielle, tandis que les réglettes magnétiques ultra-plates connaissent une croissance rapide à l'intérieur. Les acheteurs préfèrent les modèles multi-têtes orientables ou à température CCT réglable.

  • Analyse des pôles industriels

    Zhongshan (Guangdong) est le pôle majeur pour les lampes d'intérieur économiques, idéal pour la personnalisation ODM de masse. Ningbo (Zhejiang) excelle dans le solaire et l'étanche extérieur, offrant une électronique avancée et une conformité stricte pour les marchés premium.

  • Attentes en matière de qualité

    Les éclairages extérieurs requièrent au moins l'étanchéité IP65 et un capteur PIR fiable à 120 degrés. Pour les modèles solaires et rechargeables, le maintien d'une capacité de batterie stable sur plus de 500 cycles de charge est l'exigence clé des acheteurs.

Ce qu’il faut savoir