Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Feux d'artifice LED

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$33,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Feux d'artifice LED.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

893

2023-022024-122026-10

Tendance des transactions de Torshare Ltd.

  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 14
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 24
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 24
  • 2023-10: 23
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 17
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 20
  • 2024-05: 16
  • 2024-06: 25
  • 2024-07: 25
  • 2024-08: 29
  • 2024-09: 25
  • 2024-10: 27
  • 2024-11: 21
  • 2024-12: 22
  • 2025-01: 13
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 23
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 18
  • 2025-08: 26
  • 2025-09: 30
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 21
  • 2025-12: 23
  • 2026-01: 27
  • 2026-02: 29
  • 2026-03: 35
  • 2026-04: 17
  • 2026-05: 18
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 24
  • 2026-08: 21
  • 2026-09: 20
  • 2026-10: 2
Montant

9 782,05

2023-022024-122026-10

Tendance des montants de Torshare Ltd.

  • 2023-02: 172,8 k
  • 2023-03: 6 100
  • 2023-04: 1,7 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 2,2 M
  • 2023-08: 842,7 k
  • 2023-09: 1,9 M
  • 2023-10: 1,5 M
  • 2023-11: 889,9 k
  • 2023-12: 2,1 M
  • 2024-01: 2,7 M
  • 2024-02: 2,4 M
  • 2024-03: 3,1 M
  • 2024-04: 2 M
  • 2024-05: 1,6 M
  • 2024-06: 1,8 M
  • 2024-07: 2,9 M
  • 2024-08: 2,8 M
  • 2024-09: 4,4 M
  • 2024-10: 2,5 M
  • 2024-11: 2,1 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 1,8 M
  • 2025-02: 4,6 M
  • 2025-03: 2,1 M
  • 2025-04: 764,7 k
  • 2025-05: 698,1 k
  • 2025-06: 1,3 M
  • 2025-07: 1,5 M
  • 2025-08: 2,5 M
  • 2025-09: 3,1 M
  • 2025-10: 1,8 M
  • 2025-11: 2,3 M
  • 2025-12: 2,2 M
  • 2026-01: 3,6 M
  • 2026-02: 11,2 M
  • 2026-03: 2,3 M
  • 2026-04: 1,9 M
  • 2026-05: 1,6 M
  • 2026-06: 1,4 M
  • 2026-07: 2,5 M
  • 2026-08: 2,3 M
  • 2026-09: 2,1 M
  • 2026-10: 175,3 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (94,4%)
  • Canada (4,9%)
  • Viêt Nam (0%)
  • Inde (0,2%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 94,4%, Canada 4,9%, Viêt Nam 0%, Inde 0,2%, Chine 0,2%, Mexique 0%, Valeur 0,2%, Argentine 0%
Transactions

1 001

2022-032024-072026-10

Tendance des transactions de Shenzhen Snc Opto Electronic Co., Ltd.

  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 3
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 14
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 35
  • 2023-09: 28
  • 2023-10: 36
  • 2023-11: 23
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 31
  • 2024-02: 32
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 20
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 43
  • 2024-07: 40
  • 2024-08: 21
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 27
  • 2024-11: 28
  • 2024-12: 32
  • 2025-01: 37
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 28
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 22
  • 2025-07: 12
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 23
  • 2026-03: 21
  • 2026-04: 11
  • 2026-05: 19
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 25
  • 2026-08: 13
  • 2026-09: 20
  • 2026-10: 1
Montant

7 767,53

2022-032024-072026-10

Tendance des montants de Shenzhen Snc Opto Electronic Co., Ltd.

  • 2022-03: 209,6 k
  • 2022-04: 247,7 k
  • 2022-05: 518,6 k
  • 2022-06: 311,7 k
  • 2022-07: 362 k
  • 2022-08: 286,8 k
  • 2022-10: 324,5 k
  • 2022-11: 82,2 k
  • 2023-01: 320,7 k
  • 2023-02: 336,5 k
  • 2023-03: 803,5 k
  • 2023-04: 2,1 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 929,5 k
  • 2023-07: 1,9 M
  • 2023-08: 3,2 M
  • 2023-09: 3 M
  • 2023-10: 3 M
  • 2023-11: 2 M
  • 2023-12: 1,6 M
  • 2024-01: 2,4 M
  • 2024-02: 2,7 M
  • 2024-03: 1,8 M
  • 2024-04: 1,3 M
  • 2024-05: 1,8 M
  • 2024-06: 2,8 M
  • 2024-07: 2,4 M
  • 2024-08: 1,6 M
  • 2024-09: 2,1 M
  • 2024-10: 2,6 M
  • 2024-11: 2,4 M
  • 2024-12: 3,4 M
  • 2025-01: 2,7 M
  • 2025-02: 1,8 M
  • 2025-03: 1,8 M
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 922,9 k
  • 2025-06: 1,2 M
  • 2025-07: 811,7 k
  • 2025-08: 781,2 k
  • 2025-09: 810,3 k
  • 2025-10: 966,1 k
  • 2025-11: 585,6 k
  • 2025-12: 1,1 M
  • 2026-01: 468,1 k
  • 2026-02: 2,6 M
  • 2026-03: 2,3 M
  • 2026-04: 703,3 k
  • 2026-05: 897 k
  • 2026-06: 741 k
  • 2026-07: 1,2 M
  • 2026-08: 1 M
  • 2026-09: 2,2 M
  • 2026-10: 110 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (76,5%)
  • Canada (13,7%)
  • Mexique (8,4%)
  • Royaume-Uni (0,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 76,5%, Canada 13,7%, Mexique 8,4%, Royaume-Uni 0,1%, Colombie 0%, Russie 0,2%, Valeur 0,2%, Barbade 0%, Chine 0,3%, Inde 0,3%, Brésil 0%, Équateur 0%, Hong Kong, Chine 0,2%, Pakistan 0,1%
Transactions

2 407

2022-092024-112026-10

Tendance des transactions de Rz Lighting Co., Ltd.

  • 2022-09: 3
  • 2022-11: 1
  • 2023-02: 4
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 13
  • 2023-10: 20
  • 2023-11: 35
  • 2023-12: 22
  • 2024-01: 31
  • 2024-02: 32
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 23
  • 2024-05: 51
  • 2024-06: 41
  • 2024-07: 51
  • 2024-08: 84
  • 2024-09: 52
  • 2024-10: 54
  • 2024-11: 26
  • 2024-12: 69
  • 2025-01: 29
  • 2025-02: 38
  • 2025-03: 58
  • 2025-04: 82
  • 2025-05: 85
  • 2025-06: 130
  • 2025-07: 159
  • 2025-08: 73
  • 2025-09: 79
  • 2025-10: 165
  • 2025-11: 67
  • 2025-12: 77
  • 2026-01: 70
  • 2026-02: 103
  • 2026-03: 68
  • 2026-04: 178
  • 2026-05: 68
  • 2026-06: 82
  • 2026-07: 98
  • 2026-08: 9
  • 2026-09: 11
  • 2026-10: 1
Montant

5 217,31

2022-092024-112026-10

Tendance des montants de Rz Lighting Co., Ltd.

  • 2022-09: 34,5 k
  • 2022-11: 29,5 k
  • 2023-02: 117,1 k
  • 2023-04: 510,8 k
  • 2023-05: 406,1 k
  • 2023-06: 269,6 k
  • 2023-07: 437,1 k
  • 2023-08: 431,8 k
  • 2023-09: 253,4 k
  • 2023-10: 813,3 k
  • 2023-11: 1,5 M
  • 2023-12: 1,2 M
  • 2024-01: 1,7 M
  • 2024-02: 1,2 M
  • 2024-03: 1,4 M
  • 2024-04: 518,9 k
  • 2024-05: 774,5 k
  • 2024-06: 798 k
  • 2024-07: 2 M
  • 2024-08: 1,2 M
  • 2024-09: 1 M
  • 2024-10: 975,5 k
  • 2024-11: 304,8 k
  • 2024-12: 1,5 M
  • 2025-01: 585,6 k
  • 2025-02: 805,5 k
  • 2025-03: 1,3 M
  • 2025-04: 1,9 M
  • 2025-05: 1,4 M
  • 2025-06: 2,1 M
  • 2025-07: 2,5 M
  • 2025-08: 1,8 M
  • 2025-09: 1,8 M
  • 2025-10: 2,4 M
  • 2025-11: 1,5 M
  • 2025-12: 2,1 M
  • 2026-01: 2,2 M
  • 2026-02: 2,1 M
  • 2026-03: 1,5 M
  • 2026-04: 1,7 M
  • 2026-05: 1 M
  • 2026-06: 1,9 M
  • 2026-07: 1,1 M
  • 2026-08: 491,9 k
  • 2026-09: 535,1 k
  • 2026-10: 2 900
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (87,7%)
  • Canada (4,8%)
  • Hong Kong, Chine (3,2%)
  • Philippines (1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 87,7%, Canada 4,8%, Hong Kong, Chine 3,2%, Philippines 1%, Mexique 0,6%, Royaume-Uni 0,6%, Chine 1,3%, Viêt Nam 0%, Valeur 0,6%, Costa Rica 0%, Inde 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M1 Md1,2 Md1,4 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 0 USD
  • Date 2018-08: Valeur 0 USD
  • Date 2018-09: Valeur 0 USD
  • Date 2018-10: Valeur 0 USD
  • Date 2018-11: Valeur 0 USD
  • Date 2018-12: Valeur 0 USD
  • Date 2019-01: Valeur 0 USD
  • Date 2019-02: Valeur 0 USD
  • Date 2019-03: Valeur 0 USD
  • Date 2019-04: Valeur 0 USD
  • Date 2019-05: Valeur 0 USD
  • Date 2019-06: Valeur 0 USD
  • Date 2019-07: Valeur 0 USD
  • Date 2019-08: Valeur 0 USD
  • Date 2019-09: Valeur 0 USD
  • Date 2019-10: Valeur 0 USD
  • Date 2019-11: Valeur 0 USD
  • Date 2019-12: Valeur 0 USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 0 USD
  • Date 2020-03: Valeur 0 USD
  • Date 2020-04: Valeur 0 USD
  • Date 2020-05: Valeur 0 USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 0 USD
  • Date 2020-10: Valeur 0 USD
  • Date 2020-11: Valeur 0 USD
  • Date 2020-12: Valeur 0 USD
  • Date 2021-01: Valeur 0 USD
  • Date 2021-02: Valeur 0 USD
  • Date 2021-03: Valeur 0 USD
  • Date 2021-04: Valeur 0 USD
  • Date 2021-05: Valeur 0 USD
  • Date 2021-06: Valeur 0 USD
  • Date 2021-07: Valeur 0 USD
  • Date 2021-08: Valeur 0 USD
  • Date 2021-09: Valeur 0 USD
  • Date 2021-10: Valeur 0 USD
  • Date 2021-11: Valeur 0 USD
  • Date 2021-12: Valeur 0 USD
  • Date 2022-01: Valeur 776 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 438 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 500 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 694 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 803 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 948 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 956 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 803 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 778 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 782 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 842 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 344 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 770 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 799 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 773 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 836 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 907 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 915 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 769 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 671 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 725 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 759 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 755 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 659 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 934 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 778 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 531 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 947 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 969 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 599 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 940 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 911 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 608 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 933 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 1 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,3 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis11 Md
  • Allemagne3,1 Md
  • Royaume-Uni2,1 Md
  • Pays-Bas2,1 Md
  • Viêt Nam1,5 Md
  • France1,5 Md
  • Australie1,5 Md
  • Japon1,3 Md
  • Malaisie1,3 Md
  • Canada1,3 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 11 038 000 000 USD
  • Allemagne: 3 120 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 2 139 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 093 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 507 000 000 USD
  • France: 1 476 000 000 USD
  • Australie: 1 468 000 000 USD
  • Japon: 1 339 000 000 USD
  • Malaisie: 1 312 000 000 USD
  • Canada: 1 285 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

11,04 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

Indisponible

Indisponible · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$663,47 /kg

Autres pays (régions) d'Océanie · +33 273,96 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les modèles solaires et connectés via application stimulent la demande, avec un intérêt croissant pour les LED RGBA aux tons dorés réalistes. Les sphères flexibles en fil de cuivre restent très prisées.

  • Analyse des pôles industriels

    Linhai (Zhejiang) est spécialisé dans la grande série de lampes solaires en fil de cuivre. Guzhen (Guangdong) excelle dans les installations commerciales DMX et les projets d'éclairage sur mesure.

  • Attentes en matière de qualité

    La durabilité extérieure exige un indice d'étanchéité IP65. Les acheteurs privilégient le fil de cuivre pur avec revêtement anticorrosion pour éviter la casse, et des batteries solaires haute capacité.

Ce qu’il faut savoir