Précisez le type de formule (crème, spray ou lingette), le volume de l'emballage (ex. 250ml, 500ml), les besoins de personnalisation, la quantité exacte et le port de destination pour un tarif FOB ou CIF.
Rapport de marché par catégorie
Produits d'entretien pour meubles en cuir
Total de fournisseurs
2 849+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$109 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Produits d'entretien pour meubles en cuir.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
15
2024-012025-122026-06Tendance des transactions de Sino Textiles Industry Co., Ltd.
- 2024-01: 4
- 2025-12: 4
- 2026-05: 1
- 2026-06: 6
- Montant
1 106,62
2024-012025-122026-06Tendance des montants de Sino Textiles Industry Co., Ltd.
- 2024-01: 1 241,36
- 2025-12: 1 310,64
- 2026-05: 89,62
- 2026-06: 11,1 M
- Principaux pays d’exportation
- République du Soudan du Sud (100%)
- Transactions
257
2018-012022-042025-12Tendance des transactions de Shanghai Hanyan International Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-04: 1
- 2018-05: 3
- 2018-09: 1
- 2018-12: 3
- 2019-01: 3
- 2019-04: 2
- 2019-06: 1
- 2020-01: 5
- 2020-03: 4
- 2020-04: 2
- 2020-05: 2
- 2020-06: 1
- 2020-08: 10
- 2020-09: 5
- 2020-12: 5
- 2021-01: 4
- 2021-02: 4
- 2021-03: 4
- 2021-05: 1
- 2021-06: 4
- 2021-07: 2
- 2021-08: 5
- 2021-09: 6
- 2021-10: 3
- 2021-11: 5
- 2021-12: 3
- 2022-01: 17
- 2022-02: 4
- 2022-03: 1
- 2022-04: 6
- 2022-07: 8
- 2022-08: 10
- 2022-09: 3
- 2022-10: 10
- 2022-11: 7
- 2022-12: 2
- 2023-01: 5
- 2023-02: 6
- 2023-03: 6
- 2023-04: 19
- 2023-05: 6
- 2023-06: 4
- 2023-07: 6
- 2023-08: 10
- 2023-09: 7
- 2023-10: 2
- 2023-11: 3
- 2023-12: 3
- 2024-01: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-04: 2
- 2024-07: 1
- 2024-10: 5
- 2024-11: 4
- 2024-12: 2
- 2025-01: 1
- 2025-03: 1
- 2025-08: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- Montant
591,26
2018-012022-042025-12Tendance des montants de Shanghai Hanyan International Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 36,7 k
- 2018-04: 18,3 k
- 2018-05: 20,1 k
- 2018-09: 18,4 k
- 2018-12: 20 k
- 2019-01: 19,9 k
- 2019-04: 18,1 k
- 2019-06: 18,2 k
- 2020-01: 83,6 k
- 2020-03: 77,7 k
- 2020-04: 34,1 k
- 2020-05: 18,3 k
- 2020-06: 22,7 k
- 2020-08: 226,6 k
- 2020-09: 102,5 k
- 2020-12: 66 k
- 2021-01: 60 k
- 2021-02: 71 k
- 2021-03: 69,8 k
- 2021-05: 13,9 k
- 2021-06: 137 k
- 2021-07: 70 k
- 2021-08: 99,9 k
- 2021-09: 172,3 k
- 2021-10: 70,5 k
- 2021-11: 89,2 k
- 2021-12: 125,9 k
- 2022-01: 413,5 k
- 2022-02: 104,7 k
- 2022-03: 40,1 k
- 2022-04: 105,5 k
- 2022-07: 170,6 k
- 2022-08: 210,6 k
- 2022-09: 74,9 k
- 2022-10: 150,6 k
- 2022-11: 156,7 k
- 2022-12: 51,2 k
- 2023-01: 209,4 k
- 2023-02: 139,8 k
- 2023-03: 172,3 k
- 2023-04: 363,8 k
- 2023-05: 201,9 k
- 2023-06: 120,7 k
- 2023-07: 159,9 k
- 2023-08: 268,7 k
- 2023-09: 214,8 k
- 2023-10: 53,3 k
- 2023-11: 85,2 k
- 2023-12: 96,8 k
- 2024-01: 44,3 k
- 2024-02: 41,5 k
- 2024-03: 4 155,84
- 2024-04: 45,2 k
- 2024-07: 38,5 k
- 2024-10: 116,8 k
- 2024-11: 69,7 k
- 2024-12: 46,2 k
- 2025-01: 51,4 k
- 2025-03: 21,1 k
- 2025-08: 19,8 k
- 2025-10: 33,3 k
- 2025-12: 34,8 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (59,6%)
- Mexique (27,3%)
- Ukraine (8,1%)
- Pakistan (3,4%)
- Transactions
4
2024-102025-122026-06Tendance des transactions de Skyplan Services
- 2024-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 2
- Montant
546,43
2024-102025-122026-06Tendance des montants de Skyplan Services
- 2024-10: 498,41
- 2025-12: 526,23
- 2026-06: 5,5 M
- Principaux pays d’exportation
- République du Soudan du Sud (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 9,3 M USD
- Date 2018-08: Valeur 10,1 M USD
- Date 2018-09: Valeur 10,8 M USD
- Date 2018-10: Valeur 9 M USD
- Date 2018-11: Valeur 13,5 M USD
- Date 2018-12: Valeur 9,9 M USD
- Date 2019-01: Valeur 9,4 M USD
- Date 2019-02: Valeur 6,2 M USD
- Date 2019-03: Valeur 6,7 M USD
- Date 2019-04: Valeur 8,2 M USD
- Date 2019-05: Valeur 11,9 M USD
- Date 2019-06: Valeur 9,8 M USD
- Date 2019-07: Valeur 13,3 M USD
- Date 2019-08: Valeur 14,8 M USD
- Date 2019-09: Valeur 13 M USD
- Date 2019-10: Valeur 12,5 M USD
- Date 2019-11: Valeur 15 M USD
- Date 2019-12: Valeur 17,8 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 14 M USD
- Date 2020-03: Valeur 6,8 M USD
- Date 2020-04: Valeur 7,2 M USD
- Date 2020-05: Valeur 7,4 M USD
- Date 2020-06: Valeur 11,4 k USD
- Date 2020-07: Valeur 15,6 k USD
- Date 2020-08: Valeur 12,4 k USD
- Date 2020-09: Valeur 6,4 M USD
- Date 2020-10: Valeur 5,6 M USD
- Date 2020-11: Valeur 6,9 M USD
- Date 2020-12: Valeur 8,4 M USD
- Date 2021-01: Valeur 1,9 M USD
- Date 2021-02: Valeur 1,3 M USD
- Date 2021-03: Valeur 902 k USD
- Date 2021-04: Valeur 1,4 M USD
- Date 2021-05: Valeur 1,2 M USD
- Date 2021-06: Valeur 1,2 M USD
- Date 2021-07: Valeur 1,3 M USD
- Date 2021-08: Valeur 1,4 M USD
- Date 2021-09: Valeur 1,3 M USD
- Date 2021-10: Valeur 1,5 M USD
- Date 2021-11: Valeur 1,1 M USD
- Date 2021-12: Valeur 1,7 M USD
- Date 2022-01: Valeur 2,4 M USD
- Date 2022-02: Valeur 1 M USD
- Date 2022-03: Valeur 1,6 M USD
- Date 2022-04: Valeur 1,1 M USD
- Date 2022-05: Valeur 1,7 M USD
- Date 2022-06: Valeur 2,1 M USD
- Date 2022-07: Valeur 2,6 M USD
- Date 2022-08: Valeur 2 M USD
- Date 2022-09: Valeur 2 M USD
- Date 2022-10: Valeur 1,8 M USD
- Date 2022-11: Valeur 2,2 M USD
- Date 2022-12: Valeur 1,6 M USD
- Date 2023-01: Valeur 2,4 M USD
- Date 2023-02: Valeur 902,4 k USD
- Date 2023-03: Valeur 4,4 M USD
- Date 2023-04: Valeur 1,8 M USD
- Date 2023-05: Valeur 1,6 M USD
- Date 2023-06: Valeur 1,7 M USD
- Date 2023-07: Valeur 2,4 M USD
- Date 2023-08: Valeur 1,7 M USD
- Date 2023-09: Valeur 1,8 M USD
- Date 2023-10: Valeur 1,4 M USD
- Date 2023-11: Valeur 2,1 M USD
- Date 2023-12: Valeur 1,8 M USD
- Date 2024-01: Valeur 2,9 M USD
- Date 2024-02: Valeur 1,7 M USD
- Date 2024-03: Valeur 2,1 M USD
- Date 2024-04: Valeur 4,4 M USD
- Date 2024-05: Valeur 3,1 M USD
- Date 2024-06: Valeur 2,4 M USD
- Date 2024-07: Valeur 3,8 M USD
- Date 2024-08: Valeur 3,1 M USD
- Date 2024-09: Valeur 2,7 M USD
- Date 2024-10: Valeur 3,6 M USD
- Date 2024-11: Valeur 4,4 M USD
- Date 2024-12: Valeur 4,1 M USD
- Date 2025-01: Valeur 4,4 M USD
- Date 2025-02: Valeur 2,3 M USD
- Date 2025-03: Valeur 3,6 M USD
- Date 2025-04: Valeur 4,4 M USD
- Date 2025-05: Valeur 3,5 M USD
- Date 2025-06: Valeur 4,2 M USD
- Date 2025-07: Valeur 4,1 M USD
- Date 2025-08: Valeur 3,7 M USD
- Date 2025-09: Valeur 3,8 M USD
- Date 2025-10: Valeur 3,9 M USD
- Date 2025-11: Valeur 4,5 M USD
- Date 2025-12: Valeur 4,4 M USD
- Date 2026-01: Valeur 5,3 M USD
- Date 2026-02: Valeur 4,1 M USD
- Date 2026-03: Valeur 4,3 M USD
- Date 2026-04: Valeur 4,8 M USD
- Date 2026-05: Valeur 4,8 M USD
- Date 2026-06: Valeur 4,2 M USD
- Date 2026-07: Valeur 4,9 M USD
Principales destinations
- États-Unis34,6 M
- Viêt Nam24,4 M
- Nigeria20,1 M
- Pakistan19,7 M
- Émirats arabes unis15,3 M
- Ghana14,4 M
- Japon14,2 M
- Tanzanie11,9 M
- Royaume-Uni10,7 M
- Irak10 M
Principales destinations
- États-Unis: 34 583 700 USD
- Viêt Nam: 24 439 800 USD
- Nigeria: 20 104 300 USD
- Pakistan: 19 657 800 USD
- Émirats arabes unis: 15 289 300 USD
- Ghana: 14 443 900 USD
- Japon: 14 236 600 USD
- Tanzanie: 11 915 100 USD
- Royaume-Uni: 10 725 000 USD
- Irak: 10 026 200 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
34,58 M USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
537 193,19
Birmanie · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$39,94 /kg
Pays/région inconnu · +2 017,47 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
La demande augmente pour les formules multifonctions 3-en-1 qui nettoient, nourrissent et protègent le cuir. Les crèmes écologiques à la cire d'abeille naturelle progressent vite pour la sécurité du foyer.
Analyse des pôles industriels
Guangdong (Guangzhou) est le principal pôle pour les aérosols et soins chimiques, offrant une personnalisation OEM/ODM flexible. Zhejiang offre échelle et compétitivité pour les gros volumes.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des formules à pH neutre, non grasses, qui s'absorbent totalement sans résidus collants ni odeurs fortes. Une protection UV et anti-craquelure durable est cruciale pour le cuir haut de gamme.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester l'absorption, le pH et l'odeur sur des chutes de cuir. Exigez les fiches de données de sécurité (FDS/MSDS) et les rapports de non-toxicité et de tenue des couleurs.
Le MOQ pour les emballages personnalisés est de 3 000 à 5 000 unités. La production standard prend 20 à 30 jours après validation de la formule et de l'emballage, hors temps de transport.
Prévoyez les frais de moule pour les flacons, les clichés d'impression, les certifications de conformité (MSDS/REACH), le fret maritime, les droits de douane et le design des étiquettes locales.
