Les acheteurs doivent fournir les spécifications du tissu ou silicone, les dimensions, les fichiers d'impression ou broderie personnalisés, le volume ciblé, l'emballage et le port de destination ou les incoterms (ex. FOB, DDP).
Rapport de marché par catégorie
Sacs à bandoulière pour enfants
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$19,7 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sacs à bandoulière pour enfants.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
18
2019-012019-042019-05Tendance des transactions de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 10
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- Montant
915 745,01
2019-012019-042019-05Tendance des montants de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 9,2 Md
- 2019-04: 267,5 k
- 2019-05: 243,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (100%)
- Transactions
2
2018-102018-12Tendance des transactions de Saic General Motors Co., Ltd.
- 2018-10: 1
- 2018-12: 1
- Montant
21 198,3
2018-102018-12Tendance des montants de Saic General Motors Co., Ltd.
- 2018-10: 26,9 M
- 2018-12: 185 M
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (100%)
- Transactions
482
2018-012020-102024-09Tendance des transactions de Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 22
- 2018-02: 13
- 2018-03: 7
- 2018-04: 9
- 2018-05: 22
- 2018-06: 9
- 2018-07: 8
- 2018-08: 14
- 2018-09: 12
- 2018-10: 16
- 2018-11: 7
- 2018-12: 7
- 2019-01: 13
- 2019-02: 7
- 2019-03: 7
- 2019-04: 8
- 2019-05: 10
- 2019-06: 7
- 2019-07: 12
- 2019-08: 4
- 2019-09: 10
- 2019-10: 14
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 11
- 2020-02: 6
- 2020-03: 1
- 2020-04: 3
- 2020-05: 4
- 2020-06: 4
- 2020-07: 4
- 2020-08: 3
- 2020-09: 7
- 2020-10: 5
- 2020-11: 8
- 2020-12: 3
- 2021-01: 3
- 2021-02: 23
- 2021-04: 6
- 2021-05: 6
- 2021-06: 15
- 2021-07: 7
- 2021-08: 8
- 2021-09: 17
- 2021-10: 7
- 2021-11: 3
- 2021-12: 3
- 2022-01: 10
- 2022-02: 6
- 2022-03: 5
- 2022-04: 1
- 2022-06: 7
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 2
- 2023-09: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2023-12: 4
- 2024-01: 5
- 2024-02: 5
- 2024-04: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 1
- Montant
15 851,71
2018-012020-102024-09Tendance des montants de Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 7,7 M
- 2018-02: 4,2 M
- 2018-03: 1,9 M
- 2018-04: 2,7 M
- 2018-05: 7,1 M
- 2018-06: 3,5 M
- 2018-07: 2,9 M
- 2018-08: 5,1 M
- 2018-09: 4,3 M
- 2018-10: 6,3 M
- 2018-11: 1,7 M
- 2018-12: 3,1 M
- 2019-01: 5,4 M
- 2019-02: 2,3 M
- 2019-03: 2 M
- 2019-04: 3,2 M
- 2019-05: 2,1 M
- 2019-06: 2,2 M
- 2019-07: 3,9 M
- 2019-08: 1 M
- 2019-09: 2,3 M
- 2019-10: 2,9 M
- 2019-11: 1,2 M
- 2019-12: 2 M
- 2020-01: 2,4 M
- 2020-02: 2,2 M
- 2020-03: 250 k
- 2020-04: 310,2 k
- 2020-05: 720,7 k
- 2020-06: 573,1 k
- 2020-07: 614,1 k
- 2020-08: 690 k
- 2020-09: 1,1 M
- 2020-10: 952 k
- 2020-11: 1 M
- 2020-12: 510,7 k
- 2021-01: 587,3 k
- 2021-02: 13,8 M
- 2021-04: 1,3 M
- 2021-05: 4 M
- 2021-06: 2,1 M
- 2021-07: 1,3 M
- 2021-08: 1,4 M
- 2021-09: 2,4 M
- 2021-10: 8 M
- 2021-11: 690 k
- 2021-12: 494,2 k
- 2022-01: 2,4 M
- 2022-02: 1,2 M
- 2022-03: 806,8 k
- 2022-04: 81,4 k
- 2022-06: 3,9 M
- 2022-07: 637 k
- 2022-08: 524 k
- 2022-09: 15 M
- 2023-09: 404 k
- 2023-10: 146,9 k
- 2023-11: 45,9 k
- 2023-12: 721,8 k
- 2024-01: 859,5 k
- 2024-02: 1,1 M
- 2024-04: 718,8 k
- 2024-05: 475 k
- 2024-06: 144 k
- 2024-07: 342 k
- 2024-08: 399 k
- 2024-09: 250 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,6%)
- Indisponible (0,4%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 961 M USD
- Date 2019-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 991 M USD
- Date 2020-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 481 M USD
- Date 2021-02: Valeur 340 M USD
- Date 2021-03: Valeur 246 M USD
- Date 2021-04: Valeur 337 M USD
- Date 2021-05: Valeur 358 M USD
- Date 2021-06: Valeur 399 M USD
- Date 2021-07: Valeur 433 M USD
- Date 2021-08: Valeur 478 M USD
- Date 2021-09: Valeur 467 M USD
- Date 2021-10: Valeur 462 M USD
- Date 2021-11: Valeur 510 M USD
- Date 2021-12: Valeur 555 M USD
- Date 2022-01: Valeur 640 M USD
- Date 2022-02: Valeur 320 M USD
- Date 2022-03: Valeur 321 M USD
- Date 2022-04: Valeur 447 M USD
- Date 2022-05: Valeur 521 M USD
- Date 2022-06: Valeur 562 M USD
- Date 2022-07: Valeur 553 M USD
- Date 2022-08: Valeur 490 M USD
- Date 2022-09: Valeur 505 M USD
- Date 2022-10: Valeur 473 M USD
- Date 2022-11: Valeur 451 M USD
- Date 2022-12: Valeur 517 M USD
- Date 2023-01: Valeur 536 M USD
- Date 2023-02: Valeur 222 M USD
- Date 2023-03: Valeur 475 M USD
- Date 2023-04: Valeur 482 M USD
- Date 2023-05: Valeur 459 M USD
- Date 2023-06: Valeur 489 M USD
- Date 2023-07: Valeur 452 M USD
- Date 2023-08: Valeur 422 M USD
- Date 2023-09: Valeur 426 M USD
- Date 2023-10: Valeur 406 M USD
- Date 2023-11: Valeur 453 M USD
- Date 2023-12: Valeur 522 M USD
- Date 2024-01: Valeur 776 M USD
- Date 2024-02: Valeur 506 M USD
- Date 2024-03: Valeur 539 M USD
- Date 2024-04: Valeur 646 M USD
- Date 2024-05: Valeur 600 M USD
- Date 2024-06: Valeur 700 M USD
- Date 2024-07: Valeur 619 M USD
- Date 2024-08: Valeur 549 M USD
- Date 2024-09: Valeur 537 M USD
- Date 2024-10: Valeur 609 M USD
- Date 2024-11: Valeur 677 M USD
- Date 2024-12: Valeur 771 M USD
- Date 2025-01: Valeur 703 M USD
- Date 2025-02: Valeur 340 M USD
- Date 2025-03: Valeur 575 M USD
- Date 2025-04: Valeur 633 M USD
- Date 2025-05: Valeur 671 M USD
- Date 2025-06: Valeur 707 M USD
- Date 2025-07: Valeur 574 M USD
- Date 2025-08: Valeur 509 M USD
- Date 2025-09: Valeur 504 M USD
- Date 2025-10: Valeur 391 M USD
- Date 2025-11: Valeur 567 M USD
- Date 2025-12: Valeur 704 M USD
- Date 2026-01: Valeur 706 M USD
- Date 2026-02: Valeur 548 M USD
- Date 2026-03: Valeur 380 M USD
- Date 2026-04: Valeur 559 M USD
- Date 2026-05: Valeur 682 M USD
- Date 2026-06: Valeur 761 M USD
- Date 2026-07: Valeur 675 M USD
Principales destinations
- États-Unis9,8 Md
- Italie8,4 Md
- Japon6,8 Md
- France5 Md
- Espagne2,9 Md
- Royaume-Uni2,5 Md
- Viêt Nam2,3 Md
- Malaisie2,3 Md
- Corée du Sud2,2 Md
- Allemagne2 Md
Principales destinations
- États-Unis: 9 791 000 000 USD
- Italie: 8 404 000 000 USD
- Japon: 6 786 000 000 USD
- France: 4 964 000 000 USD
- Espagne: 2 877 000 000 USD
- Royaume-Uni: 2 457 000 000 USD
- Viêt Nam: 2 340 000 000 USD
- Malaisie: 2 254 000 000 USD
- Corée du Sud: 2 219 000 000 USD
- Allemagne: 2 033 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
9,79 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
90 778,67
Érythrée · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$935,87 /kg
Antigua-et-Barbuda · +3 445,69 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les mini-sacs à bandoulière en silicone et les sacs de poitrine légers en toile avec éléments décoratifs interactifs connaissent une forte demande. Les modèles populaires privilégient les matériaux faciles à nettoyer et les sangles réglables.
Analyse des pôles industriels
Quanzhou, dans le Fujian, est spécialisée dans les sacs de haute qualité conformes aux normes d'exportation, idéale pour l'OEM/ODM. Baigou, dans le Hebei, est le pôle des sacs de gros économiques avec un faible MOQ et un réapprovisionnement rapide.
Attentes en matière de qualité
Les marchés cibles privilégient la sécurité des matériaux à la durabilité. Les tissus doivent être non toxiques et sans plomb, et les bandoulières doivent intégrer des boucles de sécurité anti-étouffement pour les jeunes enfants.
Ce qu’il faut savoir
Les acheteurs doivent demander des échantillons physiques pour vérifier la densité des coutures, la fluidité de la fermeture éclair et la solidité des sangles. Demandez des rapports de test tiers conformes aux normes EN71 ou CPC.
Les modèles en stock ont un MOQ faible de 50 à 100 unités, tandis que les sacs personnalisés exigent 500 à 1 000 unités. La production prend 20 à 30 jours, le délai de livraison variant selon l'envoi maritime, aérien ou express.
Les acheteurs doivent prévoir les frais de moule pour le silicone personnalisé, les frais de cliché d'impression, le transport international, les droits de douane, le stockage local et les certifications de conformité obligatoires.
