Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Touches et claviers

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$41,7 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Touches et claviers.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 394

2018-012023-022026-02

Tendance des transactions de Schneider Beijing Medium & Low Vo

  • 2018-01: 19
  • 2018-02: 21
  • 2018-03: 20
  • 2019-01: 86
  • 2019-02: 109
  • 2019-03: 72
  • 2019-04: 181
  • 2019-05: 80
  • 2019-06: 104
  • 2019-07: 1
  • 2019-09: 72
  • 2019-10: 27
  • 2019-11: 24
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 8
  • 2020-03: 1
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 4
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 6
  • 2021-08: 4
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 3
  • 2022-12: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 46
  • 2023-11: 11
  • 2023-12: 1
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 181
  • 2024-04: 41
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 121
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 3
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 8
  • 2025-07: 3
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 1
Montant

398 822,94

2018-012023-022026-02

Tendance des montants de Schneider Beijing Medium & Low Vo

  • 2018-01: 2,4 M
  • 2018-02: 2 M
  • 2018-03: 2,7 M
  • 2019-01: 4 Md
  • 2019-02: 346,7 k
  • 2019-03: 314,8 k
  • 2019-04: 378,6 k
  • 2019-05: 331,2 k
  • 2019-06: 335 k
  • 2019-07: 8 550
  • 2019-09: 80,7 k
  • 2019-10: 10,8 k
  • 2019-11: 46,1 k
  • 2019-12: 38,6 k
  • 2020-01: 716,48
  • 2020-03: 239,4
  • 2020-05: 1 209,26
  • 2020-06: 52,8 k
  • 2020-07: 118,1 k
  • 2020-08: 121,3 k
  • 2020-09: 19,1 k
  • 2020-11: 143,8 k
  • 2021-01: 1 756,87
  • 2021-02: 3 456,25
  • 2021-04: 151,7 k
  • 2021-05: 349,4 k
  • 2021-08: 5 894,37
  • 2022-07: 5 260
  • 2022-08: 21,1 k
  • 2022-12: 4 260
  • 2023-02: 19,8 k
  • 2023-03: 117,7 k
  • 2023-04: 155,8 k
  • 2023-05: 60,1 k
  • 2023-06: 20,1 k
  • 2023-07: 164,2 k
  • 2023-08: 41,6 k
  • 2023-09: 11 k
  • 2023-10: 79,3 k
  • 2023-11: 43,3 k
  • 2023-12: 2 300
  • 2024-02: 4 093,45
  • 2024-03: 147,3 k
  • 2024-04: 42,7 k
  • 2024-05: 35,8 k
  • 2024-06: 67,7 k
  • 2024-07: 5 130
  • 2024-08: 3 500
  • 2024-09: 5 300,35
  • 2024-10: 14,4 k
  • 2024-12: 9 796
  • 2025-02: 4 200
  • 2025-03: 80 k
  • 2025-04: 47,1 k
  • 2025-07: 12,7 k
  • 2025-09: 3 200
  • 2025-10: 25,11
  • 2025-11: 603,85
  • 2025-12: 25,34
  • 2026-01: 749,63
  • 2026-02: 54,56
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (0%)
  • Inde (0%)
  • Indonésie (99,8%)
  • Allemagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 0%, Inde 0%, Indonésie 99,8%, Allemagne 0%, Valeur 0,2%, Viêt Nam 0%, Pakistan 0%
Transactions

68

2019-012019-032019-06

Tendance des transactions de Schneider Shanghai Power Distributor Ele

  • 2019-01: 23
  • 2019-02: 18
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 9
Montant

173 204,62

2019-012019-032019-06

Tendance des montants de Schneider Shanghai Power Distributor Ele

  • 2019-01: 1,7 Md
  • 2019-02: 73,4 k
  • 2019-03: 47,7 k
  • 2019-04: 1 215,8
  • 2019-05: 15 k
  • 2019-06: 40,2 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (100%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 100%
Transactions

4 500

2018-012023-042026-07

Tendance des transactions de Byd Hk Co., Ltd.

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-08: 9
  • 2019-01: 1
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 44
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-03: 12
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 8
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 14
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 1
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 5
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 16
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 22
  • 2022-08: 12
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 44
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 13
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 28
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 25
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 25
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 59
  • 2023-11: 78
  • 2023-12: 92
  • 2024-01: 98
  • 2024-02: 73
  • 2024-03: 81
  • 2024-04: 120
  • 2024-05: 178
  • 2024-06: 301
  • 2024-07: 294
  • 2024-08: 188
  • 2024-09: 236
  • 2024-10: 171
  • 2024-11: 114
  • 2024-12: 141
  • 2025-01: 23
  • 2025-02: 111
  • 2025-03: 230
  • 2025-04: 171
  • 2025-05: 115
  • 2025-06: 145
  • 2025-07: 239
  • 2025-08: 186
  • 2025-09: 205
  • 2025-10: 182
  • 2025-11: 167
  • 2025-12: 206
  • 2026-01: 186
  • 2026-02: 30
  • 2026-03: 149
  • 2026-04: 225
  • 2026-05: 168
  • 2026-06: 213
  • 2026-07: 23
Montant

107 880,33

2018-012023-042026-07

Tendance des montants de Byd Hk Co., Ltd.

  • 2018-01: 3 084
  • 2018-02: 20 k
  • 2018-03: 1 085
  • 2018-04: 595,82
  • 2018-06: 1 244,17
  • 2018-08: 15,8 k
  • 2019-01: 1 568,78
  • 2019-08: 3 858,19
  • 2019-09: 7 449,11
  • 2019-10: 656,94
  • 2019-11: 21,42
  • 2019-12: 1 576,45
  • 2020-03: 335,08
  • 2020-05: 19,99
  • 2020-07: 1 348,89
  • 2020-08: 49,61
  • 2020-09: 919,81
  • 2020-10: 891,45
  • 2021-01: 484,02
  • 2021-02: 2 747,69
  • 2021-04: 197,72
  • 2021-05: 213,74
  • 2021-08: 2 287,57
  • 2021-09: 78,11
  • 2021-11: 2 146,31
  • 2021-12: 3 566,8
  • 2022-02: 4 217,34
  • 2022-03: 191,31
  • 2022-04: 15,4 k
  • 2022-05: 10 k
  • 2022-06: 5 196,58
  • 2022-08: 3 803,15
  • 2022-09: 11,1 k
  • 2022-10: 2,7 M
  • 2022-11: 1 335,85
  • 2022-12: 2,2 M
  • 2023-01: 3,4 M
  • 2023-02: 3,2 M
  • 2023-03: 3,9 M
  • 2023-04: 7,1 M
  • 2023-05: 8,4 M
  • 2023-06: 8 M
  • 2023-07: 8,4 M
  • 2023-08: 8,4 M
  • 2023-09: 10,2 M
  • 2023-10: 16,7 M
  • 2023-11: 21,8 M
  • 2023-12: 20 M
  • 2024-01: 24,4 M
  • 2024-02: 11,1 M
  • 2024-03: 18 M
  • 2024-04: 22,7 M
  • 2024-05: 35,7 M
  • 2024-06: 41,2 M
  • 2024-07: 45,3 M
  • 2024-08: 36,9 M
  • 2024-09: 44,2 M
  • 2024-10: 26,4 M
  • 2024-11: 23,5 M
  • 2024-12: 35,9 M
  • 2025-01: 23,9 k
  • 2025-02: 28,2 M
  • 2025-03: 30,7 M
  • 2025-04: 39,5 M
  • 2025-05: 26,4 M
  • 2025-06: 27,1 M
  • 2025-07: 49,8 M
  • 2025-08: 34 M
  • 2025-09: 37,1 M
  • 2025-10: 39,8 M
  • 2025-11: 37,7 M
  • 2025-12: 35,7 M
  • 2026-01: 42,2 M
  • 2026-02: 4,8 M
  • 2026-03: 28,9 M
  • 2026-04: 53,6 M
  • 2026-05: 32,8 M
  • 2026-06: 44,1 M
  • 2026-07: 57,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,8%)
  • Inde (0%)
  • Colombie (0%)
  • Mexique (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,8%, Inde 0%, Colombie 0%, Mexique 0%, Philippines 0%, Valeur 0%, Brésil 0,1%, République tchèque 0%, Pologne 0%, Hongrie 0%, Indonésie 0%, Russie 0%, Sri Lanka 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 858 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 992 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 776 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 927 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 899 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 647 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 984 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 897 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 910 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 885 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 956 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 953 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 856 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 1 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 991 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 904 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 872 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,6 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis27,4 Md
  • Hong Kong, Chine16,4 Md
  • Japon15,2 Md
  • Allemagne12,9 Md
  • Viêt Nam7,7 Md
  • Chine6,9 Md
  • Pays-Bas6 Md
  • Corée du Sud5,9 Md
  • Inde4,4 Md
  • Mexique3,5 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 27 372 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 16 447 000 000 USD
  • Japon: 15 153 000 000 USD
  • Allemagne: 12 881 000 000 USD
  • Viêt Nam: 7 671 000 000 USD
  • Chine: 6 885 000 000 USD
  • Pays-Bas: 5 970 000 000 USD
  • Corée du Sud: 5 934 000 000 USD
  • Inde: 4 369 000 000 USD
  • Mexique: 3 524 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

27,37 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

25 666,87

Îles Caïmans · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$3 834 /kg

Tuvalu · +58 406,03 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les claviers à membrane avec rétroéclairage LED intégré et touches tactiles capacitives connaissent une demande croissante. Les versions en silicone étanches et antimicrobiennes ont un fort potentiel.

  • Analyse des pôles industriels

    Shenzhen et Dongguan (Guangdong) excellent dans les claviers à membrane et silicone sur mesure (prototypage rapide). Les pôles du Zhejiang se spécialisent dans les claviers métalliques industriels.

  • Attentes en matière de qualité

    Les claviers industriels doivent supporter plus d'un million d'activations. Les modèles médicaux exigent une haute résistance chimique et à l'abrasion pour supporter les désinfections fréquentes.

Ce qu’il faut savoir