Indiquez la capacité requise (ex. 50g à 500g), la précision (0,001g ou 0,01g), les logos ou emballages personnalisés, la quantité de commande et le port de destination. Précisez l'alimentation souhaitée (batterie rechargeable ou piles AAA).
Rapport de marché par catégorie
Balances de bijouterie
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$919,1 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Balances de bijouterie.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
10 372
2018-012022-022026-05Tendance des transactions de Mettler Toledo Measurement Instrument Shanghai Co., Ltd.
- 2018-01: 40
- 2018-02: 21
- 2018-03: 90
- 2018-04: 33
- 2018-05: 31
- 2018-06: 92
- 2018-07: 75
- 2018-08: 61
- 2018-09: 123
- 2018-10: 77
- 2018-11: 67
- 2018-12: 34
- 2019-01: 25
- 2019-02: 48
- 2019-03: 81
- 2019-04: 78
- 2019-05: 112
- 2019-06: 89
- 2019-07: 64
- 2019-08: 80
- 2019-09: 82
- 2019-10: 69
- 2019-11: 88
- 2019-12: 65
- 2020-01: 103
- 2020-02: 56
- 2020-03: 96
- 2020-04: 39
- 2020-05: 115
- 2020-06: 39
- 2020-07: 64
- 2020-08: 89
- 2020-09: 91
- 2020-10: 77
- 2020-11: 189
- 2020-12: 93
- 2021-01: 120
- 2021-02: 80
- 2021-03: 140
- 2021-04: 126
- 2021-05: 80
- 2021-06: 178
- 2021-07: 65
- 2021-08: 129
- 2021-09: 98
- 2021-10: 118
- 2021-11: 184
- 2021-12: 187
- 2022-01: 151
- 2022-02: 82
- 2022-03: 117
- 2022-04: 70
- 2022-05: 126
- 2022-06: 113
- 2022-07: 152
- 2022-08: 125
- 2022-09: 77
- 2022-10: 9
- 2022-11: 21
- 2022-12: 28
- 2023-02: 144
- 2023-03: 83
- 2023-04: 120
- 2023-05: 107
- 2023-06: 175
- 2023-07: 151
- 2023-08: 100
- 2023-09: 114
- 2023-10: 120
- 2023-11: 148
- 2023-12: 84
- 2024-01: 130
- 2024-02: 98
- 2024-03: 125
- 2024-04: 109
- 2024-05: 150
- 2024-06: 159
- 2024-07: 126
- 2024-08: 290
- 2024-09: 125
- 2024-10: 111
- 2024-11: 276
- 2024-12: 131
- 2025-01: 124
- 2025-02: 145
- 2025-03: 180
- 2025-04: 120
- 2025-05: 182
- 2025-06: 96
- 2025-07: 111
- 2025-08: 109
- 2025-09: 72
- 2025-10: 92
- 2025-11: 191
- 2025-12: 132
- 2026-01: 121
- 2026-02: 147
- 2026-03: 33
- 2026-04: 23
- 2026-05: 22
- Montant
5 898,44
2018-012022-022026-05Tendance des montants de Mettler Toledo Measurement Instrument Shanghai Co., Ltd.
- 2018-01: 342 k
- 2018-02: 604,2 k
- 2018-03: 251,1 k
- 2018-04: 65,5 k
- 2018-05: 75,5 k
- 2018-06: 736,6 k
- 2018-07: 153 k
- 2018-08: 150,2 k
- 2018-09: 1,3 M
- 2018-10: 134,5 k
- 2018-11: 147,8 k
- 2018-12: 503,1 k
- 2019-01: 48,5 k
- 2019-02: 121,8 k
- 2019-03: 539,4 k
- 2019-04: 260,7 k
- 2019-05: 784,4 k
- 2019-06: 201,3 k
- 2019-07: 524,5 k
- 2019-08: 240,7 k
- 2019-09: 381 k
- 2019-10: 189,7 k
- 2019-11: 510,8 k
- 2019-12: 166,7 k
- 2020-01: 146,1 k
- 2020-02: 384,1 k
- 2020-03: 358,9 k
- 2020-04: 84,8 k
- 2020-05: 535,6 k
- 2020-06: 198,6 k
- 2020-07: 198 k
- 2020-08: 170,4 k
- 2020-09: 182,7 k
- 2020-10: 253,9 k
- 2020-11: 747,7 k
- 2020-12: 299,4 k
- 2021-01: 473 k
- 2021-02: 551 k
- 2021-03: 553,6 k
- 2021-04: 763,7 k
- 2021-05: 262,9 k
- 2021-06: 1,4 M
- 2021-07: 224,2 k
- 2021-08: 748,5 k
- 2021-09: 892,3 k
- 2021-10: 725,8 k
- 2021-11: 1,5 M
- 2021-12: 1,3 M
- 2022-01: 795,4 k
- 2022-02: 899,5 k
- 2022-03: 437,1 k
- 2022-04: 1,6 M
- 2022-05: 655,8 k
- 2022-06: 750,4 k
- 2022-07: 1,4 M
- 2022-08: 636,5 k
- 2022-09: 194,8 k
- 2022-10: 16,7 k
- 2022-11: 134,6 k
- 2022-12: 99,7 k
- 2023-02: 1,2 M
- 2023-03: 574 k
- 2023-04: 265,8 k
- 2023-05: 283,9 k
- 2023-06: 627,7 k
- 2023-07: 560,3 k
- 2023-08: 535,3 k
- 2023-09: 455,5 k
- 2023-10: 627,1 k
- 2023-11: 536,3 k
- 2023-12: 340,9 k
- 2024-01: 574,3 k
- 2024-02: 925,3 k
- 2024-03: 738,4 k
- 2024-04: 399,7 k
- 2024-05: 967,1 k
- 2024-06: 1 M
- 2024-07: 420,2 k
- 2024-08: 1,1 M
- 2024-09: 1,3 M
- 2024-10: 349,6 k
- 2024-11: 957,3 k
- 2024-12: 380,7 k
- 2025-01: 335,9 k
- 2025-02: 853,7 k
- 2025-03: 1,6 M
- 2025-04: 655,7 k
- 2025-05: 1,2 M
- 2025-06: 617 k
- 2025-07: 1,1 M
- 2025-08: 1,2 M
- 2025-09: 936,1 k
- 2025-10: 2,1 M
- 2025-11: 1,6 M
- 2025-12: 459,9 k
- 2026-01: 586,4 k
- 2026-02: 1,1 M
- 2026-03: 72,1 k
- 2026-04: 166,2 k
- 2026-05: 82,2 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (83,9%)
- Mexique (2,8%)
- Brésil (5,6%)
- Pologne (2,9%)
- Transactions
4 416
2018-012023-022026-09Tendance des transactions de Cas Zhejiang Electronics Co., Ltd.
- 2018-01: 12
- 2018-02: 26
- 2018-03: 31
- 2019-09: 3
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2020-01: 208
- 2020-02: 2
- 2020-04: 108
- 2020-06: 1
- 2020-08: 69
- 2020-09: 56
- 2020-11: 1
- 2020-12: 2
- 2021-01: 58
- 2021-02: 54
- 2021-03: 188
- 2021-04: 114
- 2021-05: 156
- 2021-06: 64
- 2021-07: 96
- 2021-08: 161
- 2021-09: 133
- 2021-10: 55
- 2021-11: 174
- 2021-12: 90
- 2022-01: 48
- 2022-02: 98
- 2022-03: 6
- 2022-04: 51
- 2022-05: 73
- 2022-06: 40
- 2022-07: 79
- 2022-08: 55
- 2022-09: 111
- 2022-10: 6
- 2022-11: 72
- 2022-12: 22
- 2023-01: 50
- 2023-02: 90
- 2023-03: 92
- 2023-04: 91
- 2023-05: 104
- 2023-06: 63
- 2023-07: 20
- 2023-08: 140
- 2023-09: 94
- 2023-10: 60
- 2023-11: 111
- 2023-12: 65
- 2024-01: 125
- 2024-02: 45
- 2024-03: 43
- 2024-04: 185
- 2024-05: 52
- 2024-07: 3
- 2024-08: 3
- 2024-09: 9
- 2024-10: 19
- 2024-11: 6
- 2024-12: 62
- 2025-01: 1
- 2025-02: 24
- 2025-03: 99
- 2025-04: 23
- 2025-06: 6
- 2025-07: 1
- 2025-08: 26
- 2025-09: 20
- 2025-10: 32
- 2025-11: 13
- 2025-12: 58
- 2026-01: 19
- 2026-02: 4
- 2026-03: 4
- 2026-05: 5
- 2026-06: 12
- 2026-07: 11
- 2026-09: 1
- Montant
2 592,53
2018-012023-022026-09Tendance des montants de Cas Zhejiang Electronics Co., Ltd.
- 2018-01: 446,4 k
- 2018-02: 1,1 M
- 2018-03: 1 M
- 2019-09: 54 k
- 2019-10: 66,1 k
- 2019-11: 55,4 k
- 2020-01: 591,2 k
- 2020-02: 88 k
- 2020-04: 302,1 k
- 2020-06: 98,9 k
- 2020-08: 246,8 k
- 2020-09: 269,8 k
- 2020-11: 58,6 k
- 2020-12: 78,5 k
- 2021-01: 224,6 k
- 2021-02: 263,5 k
- 2021-03: 897,7 k
- 2021-04: 540 k
- 2021-05: 668,3 k
- 2021-06: 348,6 k
- 2021-07: 255,9 k
- 2021-08: 646,6 k
- 2021-09: 874,9 k
- 2021-10: 420,2 k
- 2021-11: 1,3 M
- 2021-12: 733 k
- 2022-01: 234,3 k
- 2022-02: 592,2 k
- 2022-03: 381,9 k
- 2022-04: 263,2 k
- 2022-05: 771 k
- 2022-06: 304,7 k
- 2022-07: 584,2 k
- 2022-08: 951,1 k
- 2022-09: 642,1 k
- 2022-10: 13,9 k
- 2022-11: 214,4 k
- 2022-12: 112 k
- 2023-01: 277,6 k
- 2023-02: 367,5 k
- 2023-03: 343 k
- 2023-04: 401,6 k
- 2023-05: 402,5 k
- 2023-06: 252,5 k
- 2023-07: 178,7 k
- 2023-08: 574,7 k
- 2023-09: 433,5 k
- 2023-10: 259,8 k
- 2023-11: 735,3 k
- 2023-12: 428,1 k
- 2024-01: 576,6 k
- 2024-02: 266,6 k
- 2024-03: 422,7 k
- 2024-04: 865,2 k
- 2024-05: 202,3 k
- 2024-07: 158,2 k
- 2024-08: 4 980,41
- 2024-09: 14,9 k
- 2024-10: 55,3 k
- 2024-11: 157,2 k
- 2024-12: 361,3 k
- 2025-01: 1 000
- 2025-02: 125,9 k
- 2025-03: 740,8 k
- 2025-04: 27,3 k
- 2025-06: 9 401,94
- 2025-07: 433
- 2025-08: 43,8 k
- 2025-09: 17,8 k
- 2025-10: 41,7 k
- 2025-11: 12,6 k
- 2025-12: 82,6 k
- 2026-01: 42 k
- 2026-02: 108,6 k
- 2026-03: 7 784,99
- 2026-05: 120,3 k
- 2026-06: 21,3 k
- 2026-07: 22,8 k
- 2026-09: 59,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (66,3%)
- Kazakhstan (3,6%)
- États-Unis (15,3%)
- Ouzbékistan (0,9%)
- Transactions
164
2018-012018-022018-03Tendance des transactions de Shanghai Lingang Logistics Co., Ltd.
- 2018-01: 50
- 2018-02: 53
- 2018-03: 61
- Montant
2 582,22
2018-012018-022018-03Tendance des montants de Shanghai Lingang Logistics Co., Ltd.
- 2018-01: 8 M
- 2018-02: 7,8 M
- 2018-03: 9,9 M
- Principaux pays d’exportation
- Indisponible (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 60,2 M USD
- Date 2018-08: Valeur 70,6 M USD
- Date 2018-09: Valeur 67 M USD
- Date 2018-10: Valeur 63,4 M USD
- Date 2018-11: Valeur 75,2 M USD
- Date 2018-12: Valeur 63,6 M USD
- Date 2019-01: Valeur 56 M USD
- Date 2019-02: Valeur 44,3 M USD
- Date 2019-03: Valeur 69,3 M USD
- Date 2019-04: Valeur 52,1 M USD
- Date 2019-05: Valeur 65,1 M USD
- Date 2019-06: Valeur 57,3 M USD
- Date 2019-07: Valeur 59 M USD
- Date 2019-08: Valeur 58,3 M USD
- Date 2019-09: Valeur 59,1 M USD
- Date 2019-10: Valeur 62,6 M USD
- Date 2019-11: Valeur 53,6 M USD
- Date 2019-12: Valeur 64,6 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 84 M USD
- Date 2020-03: Valeur 49,8 M USD
- Date 2020-04: Valeur 55,6 M USD
- Date 2020-05: Valeur 56,6 M USD
- Date 2020-06: Valeur 37,6 k USD
- Date 2020-07: Valeur 40,5 k USD
- Date 2020-08: Valeur 45 k USD
- Date 2020-09: Valeur 66,8 M USD
- Date 2020-10: Valeur 67 M USD
- Date 2020-11: Valeur 80,1 M USD
- Date 2020-12: Valeur 74,7 M USD
- Date 2021-01: Valeur 24,5 M USD
- Date 2021-02: Valeur 17,4 M USD
- Date 2021-03: Valeur 22,9 M USD
- Date 2021-04: Valeur 22,3 M USD
- Date 2021-05: Valeur 22,4 M USD
- Date 2021-06: Valeur 24,3 M USD
- Date 2021-07: Valeur 25,1 M USD
- Date 2021-08: Valeur 28,8 M USD
- Date 2021-09: Valeur 26,3 M USD
- Date 2021-10: Valeur 24,9 M USD
- Date 2021-11: Valeur 26,6 M USD
- Date 2021-12: Valeur 27,6 M USD
- Date 2022-01: Valeur 23,4 M USD
- Date 2022-02: Valeur 22,4 M USD
- Date 2022-03: Valeur 26 M USD
- Date 2022-04: Valeur 10,6 M USD
- Date 2022-05: Valeur 19,2 M USD
- Date 2022-06: Valeur 23,3 M USD
- Date 2022-07: Valeur 27,8 M USD
- Date 2022-08: Valeur 23,1 M USD
- Date 2022-09: Valeur 22,2 M USD
- Date 2022-10: Valeur 21,5 M USD
- Date 2022-11: Valeur 19,1 M USD
- Date 2022-12: Valeur 19,3 M USD
- Date 2023-01: Valeur 18 M USD
- Date 2023-02: Valeur 17 M USD
- Date 2023-03: Valeur 22,9 M USD
- Date 2023-04: Valeur 23,4 M USD
- Date 2023-05: Valeur 18,8 M USD
- Date 2023-06: Valeur 23 M USD
- Date 2023-07: Valeur 21,7 M USD
- Date 2023-08: Valeur 23,8 M USD
- Date 2023-09: Valeur 19,3 M USD
- Date 2023-10: Valeur 16,3 M USD
- Date 2023-11: Valeur 21 M USD
- Date 2023-12: Valeur 24,4 M USD
- Date 2024-01: Valeur 30,6 M USD
- Date 2024-02: Valeur 21,7 M USD
- Date 2024-03: Valeur 31 M USD
- Date 2024-04: Valeur 28,5 M USD
- Date 2024-05: Valeur 24,7 M USD
- Date 2024-06: Valeur 31,7 M USD
- Date 2024-07: Valeur 32,2 M USD
- Date 2024-08: Valeur 30,8 M USD
- Date 2024-09: Valeur 27 M USD
- Date 2024-10: Valeur 30,2 M USD
- Date 2024-11: Valeur 29,2 M USD
- Date 2024-12: Valeur 36,1 M USD
- Date 2025-01: Valeur 27,4 M USD
- Date 2025-02: Valeur 19,1 M USD
- Date 2025-03: Valeur 27 M USD
- Date 2025-04: Valeur 29,7 M USD
- Date 2025-05: Valeur 25 M USD
- Date 2025-06: Valeur 28,6 M USD
- Date 2025-07: Valeur 27,2 M USD
- Date 2025-08: Valeur 29,2 M USD
- Date 2025-09: Valeur 29,1 M USD
- Date 2025-10: Valeur 17,7 M USD
- Date 2025-11: Valeur 27,3 M USD
- Date 2025-12: Valeur 28,5 M USD
- Date 2026-01: Valeur 29,1 M USD
- Date 2026-02: Valeur 23,5 M USD
- Date 2026-03: Valeur 21,9 M USD
- Date 2026-04: Valeur 26,3 M USD
- Date 2026-05: Valeur 25,2 M USD
- Date 2026-06: Valeur 29,8 M USD
- Date 2026-07: Valeur 28,9 M USD
Principales destinations
- États-Unis635 M
- Pays-Bas356 M
- Allemagne213 M
- Japon133 M
- Indonésie123 M
- Viêt Nam122 M
- Suisse113 M
- Inde111 M
- Philippines101 M
- Espagne95 M
Principales destinations
- États-Unis: 635 000 000 USD
- Pays-Bas: 356 000 000 USD
- Allemagne: 213 000 000 USD
- Japon: 133 000 000 USD
- Indonésie: 123 000 000 USD
- Viêt Nam: 122 000 000 USD
- Suisse: 113 000 000 USD
- Inde: 111 000 000 USD
- Philippines: 101 000 000 USD
- Espagne: 95 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
635 M USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
4 179,02
Tonga · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$10 042 /kg
Dominique · +14 432,89 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les balances de poche numériques avec une précision de 0,001 g et rechargeables via Type-C connaissent une forte croissance de la demande. Les modèles avec écran tactile intelligent et conversion d'unités (g, ct, oz) plaisent pour le test de gemmes.
Analyse des pôles industriels
Yongkang, dans le Zhejiang, est le pôle principal de la production de masse économique de balances de poche. Pour les balances électromagnétiques de haute précision et la personnalisation, privilégiez les fournisseurs de Shenzhen et de Ningbo.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigeants attendent une répétabilité stable avec une erreur inférieure à ±0,002 g, un pare-vent efficace et un étalonnage automatique. La compensation de température et le blindage contre les interférences garantissent la stabilité.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon pour tester la répétabilité, l'erreur de charge excentrée et la stabilité d'étalonnage avec des poids étalons. Exigez les certificats CE et RoHS, et vérifiez la qualité d'assemblage du boîtier en plastique.
Le MOQ standard est de 500 à 1 000 unités, avec un délai de production de 15 à 25 jours. Pour la personnalisation des logos, des emballages ou pour un étalonnage de haute précision, le MOQ passe à 2 000 unités et le délai peut atteindre 35 jours.
Prévoyez les frais d'impression sur le couvercle, d'emballage de marque et l'achat de poids d'étalonnage. Les acheteurs doivent inclure le fret international, le dédouanement, les taxes d'importation et les tests de conformité.
