Indiquez les ingrédients actifs requis, le matériau (hydrogel ou non-tissé), les spécifications d'emballage (pièces par boîte), le volume ciblé et les certifications requises comme GMPC ou ISO 22716.
Rapport de marché par catégorie
Films intimes en T
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$9,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Films intimes en T.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
43 649
2018-032022-072026-07Tendance des transactions de Hangzhou Coco Healthcare Products Co., Ltd.
- 2018-03: 8
- 2018-04: 1
- 2018-05: 3
- 2018-07: 3
- 2018-08: 1
- 2019-01: 27
- 2019-02: 9
- 2019-03: 23
- 2019-04: 22
- 2019-05: 20
- 2019-06: 23
- 2019-07: 21
- 2019-08: 29
- 2019-09: 24
- 2019-10: 28
- 2019-11: 22
- 2019-12: 30
- 2020-01: 48
- 2020-02: 10
- 2020-03: 36
- 2020-04: 30
- 2020-05: 36
- 2020-06: 35
- 2020-07: 52
- 2020-08: 64
- 2020-09: 73
- 2020-10: 93
- 2020-11: 65
- 2020-12: 70
- 2021-01: 84
- 2021-02: 68
- 2021-03: 91
- 2021-04: 79
- 2021-05: 42
- 2021-06: 123
- 2021-07: 47
- 2021-08: 61
- 2021-09: 53
- 2021-10: 98
- 2021-11: 127
- 2021-12: 98
- 2022-01: 89
- 2022-02: 88
- 2022-03: 139
- 2022-04: 86
- 2022-05: 117
- 2022-06: 165
- 2022-07: 207
- 2022-08: 158
- 2022-09: 228
- 2022-10: 166
- 2022-11: 247
- 2022-12: 168
- 2023-01: 239
- 2023-02: 81
- 2023-03: 561
- 2023-04: 1 008
- 2023-05: 958
- 2023-06: 840
- 2023-07: 750
- 2023-08: 1 456
- 2023-09: 1 094
- 2023-10: 1 082
- 2023-11: 1 406
- 2023-12: 1 539
- 2024-01: 2 150
- 2024-02: 1 649
- 2024-03: 1 329
- 2024-04: 704
- 2024-05: 794
- 2024-06: 1 174
- 2024-07: 1 080
- 2024-08: 862
- 2024-09: 1 981
- 2024-10: 1 046
- 2024-11: 1 074
- 2024-12: 1 281
- 2025-01: 1 644
- 2025-02: 1 347
- 2025-03: 843
- 2025-04: 518
- 2025-05: 538
- 2025-06: 433
- 2025-07: 760
- 2025-08: 821
- 2025-09: 566
- 2025-10: 679
- 2025-11: 306
- 2025-12: 449
- 2026-01: 605
- 2026-02: 804
- 2026-03: 538
- 2026-04: 387
- 2026-05: 253
- 2026-06: 496
- 2026-07: 1 789
- Montant
67 102,33
2018-032022-072026-07Tendance des montants de Hangzhou Coco Healthcare Products Co., Ltd.
- 2018-03: 21,4 k
- 2018-04: 21,8 k
- 2018-05: 7 427,63
- 2018-07: 18,7 k
- 2018-08: 22 k
- 2019-01: 4,4 M
- 2019-02: 3 M
- 2019-03: 5,2 M
- 2019-04: 4,6 M
- 2019-05: 4 M
- 2019-06: 4,4 M
- 2019-07: 5,4 M
- 2019-08: 5,9 M
- 2019-09: 4,7 M
- 2019-10: 5,4 M
- 2019-11: 3,7 M
- 2019-12: 6,5 M
- 2020-01: 10,2 M
- 2020-02: 2,6 M
- 2020-03: 6,9 M
- 2020-04: 6,8 M
- 2020-05: 5,6 M
- 2020-06: 6 M
- 2020-07: 13,8 M
- 2020-08: 10,4 M
- 2020-09: 8,1 M
- 2020-10: 11,1 M
- 2020-11: 7,2 M
- 2020-12: 12 M
- 2021-01: 11,2 M
- 2021-02: 9,3 M
- 2021-03: 12,9 M
- 2021-04: 9 M
- 2021-05: 4,7 M
- 2021-06: 10,2 M
- 2021-07: 5,5 M
- 2021-08: 4,9 M
- 2021-09: 5,9 M
- 2021-10: 10,3 M
- 2021-11: 12,3 M
- 2021-12: 7,9 M
- 2022-01: 9,6 M
- 2022-02: 12,1 M
- 2022-03: 13,1 M
- 2022-04: 6,9 M
- 2022-05: 8,1 M
- 2022-06: 7,6 M
- 2022-07: 11,5 M
- 2022-08: 10,6 M
- 2022-09: 12,5 M
- 2022-10: 8,9 M
- 2022-11: 14,4 M
- 2022-12: 9 M
- 2023-01: 15,2 M
- 2023-02: 5,4 M
- 2023-03: 16,9 M
- 2023-04: 5,7 M
- 2023-05: 7,5 M
- 2023-06: 5,9 M
- 2023-07: 6 M
- 2023-08: 9,8 M
- 2023-09: 9 M
- 2023-10: 9,3 M
- 2023-11: 11 M
- 2023-12: 11,8 M
- 2024-01: 15,2 M
- 2024-02: 8 M
- 2024-03: 7,6 M
- 2024-04: 5,6 M
- 2024-05: 5,4 M
- 2024-06: 4,7 M
- 2024-07: 5,2 M
- 2024-08: 5,3 M
- 2024-09: 12,8 M
- 2024-10: 7,4 M
- 2024-11: 5,8 M
- 2024-12: 5,9 M
- 2025-01: 6,6 M
- 2025-02: 6,2 M
- 2025-03: 3,6 M
- 2025-04: 2,2 M
- 2025-05: 2,6 M
- 2025-06: 2,2 M
- 2025-07: 4,8 M
- 2025-08: 3,3 M
- 2025-09: 3 M
- 2025-10: 3,7 M
- 2025-11: 2,8 M
- 2025-12: 3,7 M
- 2026-01: 5,4 M
- 2026-02: 4,2 M
- 2026-03: 3,5 M
- 2026-04: 2,7 M
- 2026-05: 2 M
- 2026-06: 4 M
- 2026-07: 15,2 M
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (97,9%)
- Inde (1,7%)
- Chine (0,1%)
- Kenya (0%)
- Transactions
18 444
2018-012022-102026-08Tendance des transactions de Quanzhou Tianjiao Lady & Baby S Hygiene Supply Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-12: 12
- 2019-01: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 5
- 2019-06: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-11: 1
- 2020-01: 4
- 2020-02: 1
- 2020-03: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 1
- 2020-06: 1
- 2020-08: 11
- 2020-09: 6
- 2020-10: 2
- 2020-12: 6
- 2021-01: 21
- 2021-02: 2
- 2021-03: 17
- 2021-04: 17
- 2021-05: 95
- 2021-06: 30
- 2021-07: 27
- 2021-08: 47
- 2021-09: 13
- 2021-10: 11
- 2021-11: 12
- 2021-12: 33
- 2022-01: 17
- 2022-02: 26
- 2022-03: 21
- 2022-04: 22
- 2022-05: 52
- 2022-06: 77
- 2022-07: 50
- 2022-08: 7
- 2022-09: 32
- 2022-10: 138
- 2022-11: 70
- 2022-12: 37
- 2023-01: 105
- 2023-02: 136
- 2023-03: 234
- 2023-04: 261
- 2023-05: 227
- 2023-06: 104
- 2023-07: 134
- 2023-08: 101
- 2023-09: 144
- 2023-10: 197
- 2023-11: 206
- 2023-12: 277
- 2024-01: 351
- 2024-02: 210
- 2024-03: 367
- 2024-04: 330
- 2024-05: 389
- 2024-06: 355
- 2024-07: 380
- 2024-08: 432
- 2024-09: 607
- 2024-10: 610
- 2024-11: 447
- 2024-12: 714
- 2025-01: 617
- 2025-02: 508
- 2025-03: 440
- 2025-04: 378
- 2025-05: 357
- 2025-06: 333
- 2025-07: 364
- 2025-08: 469
- 2025-09: 447
- 2025-10: 455
- 2025-11: 385
- 2025-12: 783
- 2026-01: 767
- 2026-02: 655
- 2026-03: 500
- 2026-04: 659
- 2026-05: 657
- 2026-06: 686
- 2026-07: 577
- 2026-08: 149
- Montant
44 912,7
2018-012022-102026-08Tendance des montants de Quanzhou Tianjiao Lady & Baby S Hygiene Supply Co., Ltd.
- 2018-01: 20,6 k
- 2018-04: 35,8 k
- 2018-06: 35,6 k
- 2018-07: 35,8 k
- 2018-08: 35,7 k
- 2018-09: 70,8 k
- 2018-12: 150,1 k
- 2019-01: 69,9 k
- 2019-04: 35,1 k
- 2019-05: 24,6 k
- 2019-06: 34,5 k
- 2019-07: 34,4 k
- 2019-08: 34,5 k
- 2019-09: 34,1 k
- 2019-11: 35,2 k
- 2020-01: 110 k
- 2020-02: 35,2 k
- 2020-03: 0
- 2020-04: 34 k
- 2020-05: 34,5 k
- 2020-06: 0
- 2020-08: 655,3 k
- 2020-09: 986,2 k
- 2020-10: 32,3 k
- 2020-12: 81,2 k
- 2021-01: 590 k
- 2021-02: 113,4 k
- 2021-03: 895,4 k
- 2021-04: 144,7 k
- 2021-05: 861,2 k
- 2021-06: 844 k
- 2021-07: 1,1 M
- 2021-08: 274,4 k
- 2021-09: 829,2 k
- 2021-10: 419,4 k
- 2021-11: 1,3 M
- 2021-12: 2 M
- 2022-01: 1,7 M
- 2022-02: 1,6 M
- 2022-03: 1,3 M
- 2022-04: 1,5 M
- 2022-05: 1,7 M
- 2022-06: 5,7 M
- 2022-07: 1,8 M
- 2022-08: 759,8 k
- 2022-09: 1,8 M
- 2022-10: 4,4 M
- 2022-11: 7,7 M
- 2022-12: 4,8 M
- 2023-01: 7,7 M
- 2023-02: 6,7 M
- 2023-03: 12,1 M
- 2023-04: 13,1 M
- 2023-05: 8,4 M
- 2023-06: 4,9 M
- 2023-07: 3,1 M
- 2023-08: 3,8 M
- 2023-09: 2,6 M
- 2023-10: 5,1 M
- 2023-11: 6,1 M
- 2023-12: 110,4 M
- 2024-01: 10,1 M
- 2024-02: 9,5 M
- 2024-03: 8,6 M
- 2024-04: 9,1 M
- 2024-05: 8,6 M
- 2024-06: 5,1 M
- 2024-07: 3,5 M
- 2024-08: 11,5 M
- 2024-09: 9 M
- 2024-10: 11,1 M
- 2024-11: 4,8 M
- 2024-12: 10,3 M
- 2025-01: 12,1 M
- 2025-02: 10,6 M
- 2025-03: 6,7 M
- 2025-04: 3,3 M
- 2025-05: 5,2 M
- 2025-06: 5,7 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 4,8 M
- 2025-09: 5 M
- 2025-10: 5,1 M
- 2025-11: 5,3 M
- 2025-12: 7,3 M
- 2026-01: 7 M
- 2026-02: 5,6 M
- 2026-03: 5,1 M
- 2026-04: 5,3 M
- 2026-05: 6,1 M
- 2026-06: 5,3 M
- 2026-07: 5,5 M
- 2026-08: 3,1 M
- Principaux pays d’exportation
- Russie (31,1%)
- Kazakhstan (50,4%)
- Viêt Nam (15,1%)
- Ouzbékistan (1,3%)
- Transactions
18 458
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Sunkiss Healthcare Zhejiang Co., Ltd.
- 2018-01: 5
- 2018-02: 4
- 2018-03: 1
- 2018-04: 2
- 2018-05: 3
- 2018-06: 3
- 2018-07: 2
- 2018-08: 2
- 2018-11: 12
- 2019-01: 38
- 2019-02: 27
- 2019-03: 37
- 2019-04: 59
- 2019-05: 52
- 2019-06: 56
- 2019-07: 62
- 2019-08: 62
- 2019-09: 58
- 2019-10: 59
- 2019-11: 65
- 2019-12: 66
- 2020-01: 109
- 2020-02: 47
- 2020-03: 72
- 2020-04: 102
- 2020-05: 100
- 2020-06: 89
- 2020-07: 137
- 2020-08: 142
- 2020-09: 146
- 2020-10: 121
- 2020-11: 84
- 2020-12: 88
- 2021-01: 57
- 2021-02: 38
- 2021-03: 55
- 2021-04: 62
- 2021-05: 43
- 2021-06: 56
- 2021-07: 47
- 2021-08: 58
- 2021-09: 48
- 2021-10: 54
- 2021-11: 85
- 2021-12: 111
- 2022-01: 77
- 2022-02: 94
- 2022-03: 89
- 2022-04: 114
- 2022-05: 94
- 2022-06: 158
- 2022-07: 130
- 2022-08: 111
- 2022-09: 109
- 2022-10: 95
- 2022-11: 94
- 2022-12: 181
- 2023-01: 112
- 2023-02: 81
- 2023-03: 251
- 2023-04: 306
- 2023-05: 180
- 2023-06: 147
- 2023-07: 145
- 2023-08: 199
- 2023-09: 176
- 2023-10: 176
- 2023-11: 234
- 2023-12: 260
- 2024-01: 211
- 2024-02: 187
- 2024-03: 147
- 2024-04: 316
- 2024-05: 376
- 2024-06: 401
- 2024-07: 404
- 2024-08: 594
- 2024-09: 627
- 2024-10: 622
- 2024-11: 437
- 2024-12: 536
- 2025-01: 701
- 2025-02: 385
- 2025-03: 307
- 2025-04: 320
- 2025-05: 320
- 2025-06: 246
- 2025-07: 434
- 2025-08: 384
- 2025-09: 285
- 2025-10: 511
- 2025-11: 317
- 2025-12: 274
- 2026-01: 348
- 2026-02: 379
- 2026-03: 258
- 2026-04: 310
- 2026-05: 356
- 2026-06: 224
- 2026-07: 984
- Montant
40 442,67
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Sunkiss Healthcare Zhejiang Co., Ltd.
- 2018-01: 115,4 k
- 2018-02: 112,6 k
- 2018-03: 33,2 k
- 2018-04: 52 k
- 2018-05: 50,2 k
- 2018-06: 139 k
- 2018-07: 140,8 k
- 2018-08: 16,9 k
- 2018-11: 109,2 k
- 2019-01: 2,4 M
- 2019-02: 1,9 M
- 2019-03: 2,7 M
- 2019-04: 3,2 M
- 2019-05: 3,2 M
- 2019-06: 3,1 M
- 2019-07: 3,4 M
- 2019-08: 3,4 M
- 2019-09: 3,3 M
- 2019-10: 3,1 M
- 2019-11: 3,2 M
- 2019-12: 5,5 M
- 2020-01: 8,1 M
- 2020-02: 2,7 M
- 2020-03: 4,1 M
- 2020-04: 4,7 M
- 2020-05: 4,5 M
- 2020-06: 7,4 M
- 2020-07: 8,8 M
- 2020-08: 10,1 M
- 2020-09: 10 M
- 2020-10: 7,9 M
- 2020-11: 5,8 M
- 2020-12: 6,7 M
- 2021-01: 3 M
- 2021-02: 3,1 M
- 2021-03: 4,5 M
- 2021-04: 3,2 M
- 2021-05: 3,8 M
- 2021-06: 3,7 M
- 2021-07: 2,5 M
- 2021-08: 4,3 M
- 2021-09: 3 M
- 2021-10: 3,5 M
- 2021-11: 4,2 M
- 2021-12: 5,6 M
- 2022-01: 4,1 M
- 2022-02: 4,9 M
- 2022-03: 3,3 M
- 2022-04: 5,5 M
- 2022-05: 3,9 M
- 2022-06: 4 M
- 2022-07: 4,4 M
- 2022-08: 4,1 M
- 2022-09: 5,5 M
- 2022-10: 3,1 M
- 2022-11: 3,9 M
- 2022-12: 6 M
- 2023-01: 4,3 M
- 2023-02: 2,6 M
- 2023-03: 6,1 M
- 2023-04: 8,1 M
- 2023-05: 2,6 M
- 2023-06: 2,9 M
- 2023-07: 2,1 M
- 2023-08: 2,6 M
- 2023-09: 3,2 M
- 2023-10: 2,2 M
- 2023-11: 3,9 M
- 2023-12: 4,1 M
- 2024-01: 3,7 M
- 2024-02: 3,1 M
- 2024-03: 2,6 M
- 2024-04: 5,4 M
- 2024-05: 4,9 M
- 2024-06: 4 M
- 2024-07: 2,9 M
- 2024-08: 5,9 M
- 2024-09: 6 M
- 2024-10: 7,2 M
- 2024-11: 7,4 M
- 2024-12: 8,4 M
- 2025-01: 7,9 M
- 2025-02: 3,3 M
- 2025-03: 3,2 M
- 2025-04: 2,9 M
- 2025-05: 2,8 M
- 2025-06: 2,1 M
- 2025-07: 4,3 M
- 2025-08: 3,8 M
- 2025-09: 2,6 M
- 2025-10: 3,8 M
- 2025-11: 3 M
- 2025-12: 4,8 M
- 2026-01: 4 M
- 2026-02: 4,7 M
- 2026-03: 4,3 M
- 2026-04: 5,2 M
- 2026-05: 5,4 M
- 2026-06: 3,1 M
- 2026-07: 9,7 M
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (91%)
- Russie (5%)
- Pakistan (2,3%)
- Chine (1,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 514 M USD
- Date 2018-08: Valeur 531 M USD
- Date 2018-09: Valeur 622 M USD
- Date 2018-10: Valeur 577 M USD
- Date 2018-11: Valeur 567 M USD
- Date 2018-12: Valeur 555 M USD
- Date 2019-01: Valeur 565 M USD
- Date 2019-02: Valeur 348 M USD
- Date 2019-03: Valeur 528 M USD
- Date 2019-04: Valeur 573 M USD
- Date 2019-05: Valeur 573 M USD
- Date 2019-06: Valeur 568 M USD
- Date 2019-07: Valeur 631 M USD
- Date 2019-08: Valeur 609 M USD
- Date 2019-09: Valeur 692 M USD
- Date 2019-10: Valeur 660 M USD
- Date 2019-11: Valeur 581 M USD
- Date 2019-12: Valeur 639 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 914 M USD
- Date 2020-03: Valeur 585 M USD
- Date 2020-04: Valeur 535 M USD
- Date 2020-05: Valeur 524 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 626 M USD
- Date 2020-10: Valeur 568 M USD
- Date 2020-11: Valeur 583 M USD
- Date 2020-12: Valeur 602 M USD
- Date 2021-01: Valeur 154 M USD
- Date 2021-02: Valeur 113 M USD
- Date 2021-03: Valeur 153 M USD
- Date 2021-04: Valeur 144 M USD
- Date 2021-05: Valeur 138 M USD
- Date 2021-06: Valeur 155 M USD
- Date 2021-07: Valeur 144 M USD
- Date 2021-08: Valeur 165 M USD
- Date 2021-09: Valeur 155 M USD
- Date 2021-10: Valeur 168 M USD
- Date 2021-11: Valeur 183 M USD
- Date 2021-12: Valeur 197 M USD
- Date 2022-01: Valeur 198 M USD
- Date 2022-02: Valeur 124 M USD
- Date 2022-03: Valeur 172 M USD
- Date 2022-04: Valeur 157 M USD
- Date 2022-05: Valeur 182 M USD
- Date 2022-06: Valeur 178 M USD
- Date 2022-07: Valeur 201 M USD
- Date 2022-08: Valeur 204 M USD
- Date 2022-09: Valeur 207 M USD
- Date 2022-10: Valeur 188 M USD
- Date 2022-11: Valeur 216 M USD
- Date 2022-12: Valeur 216 M USD
- Date 2023-01: Valeur 207 M USD
- Date 2023-02: Valeur 152 M USD
- Date 2023-03: Valeur 251 M USD
- Date 2023-04: Valeur 245 M USD
- Date 2023-05: Valeur 199 M USD
- Date 2023-06: Valeur 203 M USD
- Date 2023-07: Valeur 197 M USD
- Date 2023-08: Valeur 202 M USD
- Date 2023-09: Valeur 193 M USD
- Date 2023-10: Valeur 200 M USD
- Date 2023-11: Valeur 206 M USD
- Date 2023-12: Valeur 219 M USD
- Date 2024-01: Valeur 310 M USD
- Date 2024-02: Valeur 216 M USD
- Date 2024-03: Valeur 276 M USD
- Date 2024-04: Valeur 279 M USD
- Date 2024-05: Valeur 239 M USD
- Date 2024-06: Valeur 273 M USD
- Date 2024-07: Valeur 281 M USD
- Date 2024-08: Valeur 313 M USD
- Date 2024-09: Valeur 304 M USD
- Date 2024-10: Valeur 324 M USD
- Date 2024-11: Valeur 341 M USD
- Date 2024-12: Valeur 366 M USD
- Date 2025-01: Valeur 358 M USD
- Date 2025-02: Valeur 224 M USD
- Date 2025-03: Valeur 334 M USD
- Date 2025-04: Valeur 336 M USD
- Date 2025-05: Valeur 341 M USD
- Date 2025-06: Valeur 317 M USD
- Date 2025-07: Valeur 320 M USD
- Date 2025-08: Valeur 326 M USD
- Date 2025-09: Valeur 317 M USD
- Date 2025-10: Valeur 263 M USD
- Date 2025-11: Valeur 352 M USD
- Date 2025-12: Valeur 355 M USD
- Date 2026-01: Valeur 404 M USD
- Date 2026-02: Valeur 309 M USD
- Date 2026-03: Valeur 322 M USD
- Date 2026-04: Valeur 369 M USD
- Date 2026-05: Valeur 358 M USD
- Date 2026-06: Valeur 405 M USD
- Date 2026-07: Valeur 378 M USD
Principales destinations
- Japon4,9 Md
- États-Unis4,7 Md
- Philippines2,8 Md
- Viêt Nam1,7 Md
- Russie1,4 Md
- Australie1,2 Md
- Corée du Sud1,1 Md
- Malaisie732 M
- Hong Kong, Chine578 M
- Chili567 M
Principales destinations
- Japon: 4 877 000 000 USD
- États-Unis: 4 658 000 000 USD
- Philippines: 2 846 000 000 USD
- Viêt Nam: 1 696 000 000 USD
- Russie: 1 364 000 000 USD
- Australie: 1 248 000 000 USD
- Corée du Sud: 1 056 000 000 USD
- Malaisie: 732 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 578 000 000 USD
- Chili: 567 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
4,88 Md USD
Japon · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
6 886 600,51
Burundi · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$89,35 /kg
Île Bouvet (ajout à la liste en 2023) · +3 856,37 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les masques intimes en T en hydrogel avec acide hyaluronique et prébiotiques affichent un fort potentiel de croissance. Les formats stériles sous emballage individuel pour apaiser après l'épilation sont de plus en plus prisés.
Analyse des pôles industriels
Guangzhou et Huizhou dans le Guangdong sont les principaux centres de production dotés d'une chaîne logistique cosmétique mature. Les usines y excellent en OEM stérile à grande échelle et en personnalisation ODM agile.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une sécurité microbiologique stricte et un pH stable de 4,0 à 4,5 adapté à la zone intime. Le masque en hydrogel doit adhérer parfaitement et maintenir sa structure sans se déchirer durant 15 minutes.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons stériles pour tester l'adhérence cutanée, l'absorption du sérum et l'odeur. Exigez des rapports de laboratoires tiers sur les métaux lourds, la sécurité microbiologique et la stabilité du pH.
Les commandes avec emballage personnalisé requièrent un MOQ de 20 000 pièces pour un délai de 25 jours. Pour le stock de marque existant, le MOQ est de 1 000 pièces avec une expédition sous 5 à 7 jours ouvrés.
Prévoyez le coût de conception des boîtes, les frais de moule pour les formes uniques, les tests microbiologiques et de métaux lourds, ainsi que le transport. Vérifiez si les frais d'enregistrement sont inclus.
