Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Dispositifs d'injection, de soins et de protection

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$14,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Dispositifs d'injection, de soins et de protection.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 078

2018-012022-022026-07

Tendance des transactions de Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 22
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 20
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 29
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 42
  • 2024-07: 26
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 32
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 26
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 7
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 4
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 7
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 24
  • 2026-07: 10
Montant

78 674,71

2018-012022-022026-07

Tendance des montants de Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 439,8 k
  • 2018-02: 292,8 k
  • 2018-03: 294,9 k
  • 2018-04: 36,7 k
  • 2018-05: 26,8 k
  • 2018-06: 45 k
  • 2018-07: 70,7 k
  • 2018-08: 84,5 k
  • 2018-09: 61,7 k
  • 2018-10: 215,1 k
  • 2018-11: 81 k
  • 2018-12: 33,1 k
  • 2019-01: 768,7 M
  • 2019-02: 43,8 k
  • 2019-03: 72,6 k
  • 2019-04: 231,4 k
  • 2019-05: 138,4 k
  • 2019-06: 186,3 k
  • 2019-07: 63,9 k
  • 2019-08: 17,6 k
  • 2019-09: 24,7 k
  • 2019-10: 18,9 k
  • 2019-11: 23,3 k
  • 2019-12: 58,4 k
  • 2020-01: 304,1 k
  • 2020-02: 166,7 k
  • 2020-03: 70,3 k
  • 2020-04: 243,7 k
  • 2020-05: 113,5 k
  • 2020-06: 218,5 k
  • 2020-07: 17,8 k
  • 2020-08: 52 k
  • 2020-09: 30,6 k
  • 2020-10: 78,8 k
  • 2020-11: 7 133,74
  • 2020-12: 34,5 k
  • 2021-01: 96,1 k
  • 2021-02: 12 k
  • 2021-03: 21 k
  • 2021-04: 294 k
  • 2021-05: 148,1 k
  • 2021-06: 104,8 k
  • 2021-07: 131,3 k
  • 2021-08: 126,9 k
  • 2021-09: 64,2 k
  • 2021-10: 41 k
  • 2021-11: 59 k
  • 2021-12: 111,4 k
  • 2022-01: 205,7 k
  • 2022-02: 35,6 k
  • 2022-03: 273,6 k
  • 2022-04: 144,6 k
  • 2022-05: 532,3 k
  • 2022-06: 348,7 k
  • 2022-07: 226,3 k
  • 2022-08: 164,9 k
  • 2022-09: 284 k
  • 2022-10: 63 k
  • 2022-11: 263,2 k
  • 2022-12: 469 k
  • 2023-01: 142,5 k
  • 2023-02: 246,4 k
  • 2023-03: 178,2 k
  • 2023-04: 176,3 k
  • 2023-05: 254 k
  • 2023-06: 226,6 k
  • 2023-07: 384 k
  • 2023-08: 124 k
  • 2023-09: 19,5 k
  • 2023-10: 241,8 k
  • 2023-11: 314,7 k
  • 2023-12: 330,6 k
  • 2024-01: 279,3 k
  • 2024-02: 44,4 k
  • 2024-03: 228,1 k
  • 2024-04: 273,4 k
  • 2024-05: 660,5 k
  • 2024-06: 363,9 k
  • 2024-07: 327,7 k
  • 2024-08: 53 k
  • 2024-09: 524,3 k
  • 2024-10: 550,2 k
  • 2024-11: 354,2 k
  • 2024-12: 235,6 k
  • 2025-01: 141 k
  • 2025-02: 306,7 k
  • 2025-03: 89,6 k
  • 2025-05: 186,1 k
  • 2025-06: 129,6 k
  • 2025-07: 56,2 k
  • 2025-08: 94,1 k
  • 2025-09: 66,1 k
  • 2025-11: 70,3 k
  • 2025-12: 90,9 k
  • 2026-02: 119,2 k
  • 2026-03: 360,4 k
  • 2026-04: 316 k
  • 2026-05: 394,1 k
  • 2026-06: 507,6 k
  • 2026-07: 299,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (0,9%)
  • Philippines (1%)
  • Canada (0,2%)
  • Indonésie (97,8%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 0,9%, Philippines 1%, Canada 0,2%, Indonésie 97,8%, États-Unis 0%, Valeur 0,1%, Brésil 0%, Viêt Nam 0%
Transactions

818

2018-012022-072026-08

Tendance des transactions de Shenyang Henyi

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 13
  • 2018-09: 16
  • 2018-10: 19
  • 2019-01: 1
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 35
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 53
  • 2021-04: 47
  • 2021-05: 29
  • 2021-06: 51
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 29
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 17
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 27
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 1
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 2
  • 2024-03: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 5
  • 2026-08: 3
Montant

50 601,46

2018-012022-072026-08

Tendance des montants de Shenyang Henyi

  • 2018-01: 1,2 M
  • 2018-02: 1,1 M
  • 2018-04: 992 k
  • 2018-05: 338,5 k
  • 2018-06: 701 k
  • 2018-07: 1,6 M
  • 2018-08: 1,8 M
  • 2018-09: 2,3 M
  • 2018-10: 2,7 M
  • 2019-01: 26,5 k
  • 2020-11: 2,6 M
  • 2020-12: 17,9 M
  • 2021-01: 11,7 M
  • 2021-02: 26,3 M
  • 2021-03: 36,7 M
  • 2021-04: 39,9 M
  • 2021-05: 7,7 M
  • 2021-06: 33,5 M
  • 2021-07: 14,9 M
  • 2021-08: 12,3 M
  • 2021-09: 9,4 M
  • 2021-10: 11,6 M
  • 2021-11: 5,3 M
  • 2021-12: 1,9 M
  • 2022-01: 4,6 M
  • 2022-02: 9,9 M
  • 2022-03: 2,6 M
  • 2022-04: 6,9 M
  • 2022-05: 4,1 M
  • 2022-06: 12,6 M
  • 2022-07: 28,8 M
  • 2022-08: 43,4 M
  • 2022-09: 10 M
  • 2022-10: 7,3 M
  • 2022-11: 8,5 M
  • 2022-12: 23,8 M
  • 2023-01: 5,3 M
  • 2023-02: 1,7 M
  • 2023-03: 163 k
  • 2023-09: 16,6 M
  • 2023-10: 27,3 M
  • 2023-11: 31,8 M
  • 2023-12: 4,1 M
  • 2024-01: 399 k
  • 2024-03: 930 k
  • 2025-01: 174 k
  • 2025-03: 247 k
  • 2025-06: 339 k
  • 2025-07: 108 k
  • 2025-08: 570 k
  • 2025-09: 807,8 k
  • 2025-10: 216 k
  • 2025-11: 119 k
  • 2025-12: 76 k
  • 2026-01: 206 k
  • 2026-02: 761,7 k
  • 2026-03: 937,8 k
  • 2026-04: 2,1 M
  • 2026-05: 2,4 M
  • 2026-06: 597,2 k
  • 2026-07: 479,9 k
  • 2026-08: 167,3 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

2 694

2018-012022-072026-10

Tendance des transactions de Jiangsu Jumao Medical Equipment Co., Ltd.

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 26
  • 2018-03: 13
  • 2018-04: 29
  • 2018-05: 43
  • 2018-06: 48
  • 2018-07: 63
  • 2018-08: 50
  • 2018-09: 63
  • 2018-10: 68
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 2
  • 2019-03: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 19
  • 2020-12: 92
  • 2021-01: 42
  • 2021-02: 42
  • 2021-03: 65
  • 2021-04: 32
  • 2021-05: 17
  • 2021-06: 56
  • 2021-07: 60
  • 2021-08: 39
  • 2021-09: 62
  • 2021-10: 31
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 30
  • 2022-02: 42
  • 2022-03: 38
  • 2022-04: 34
  • 2022-05: 33
  • 2022-06: 112
  • 2022-07: 135
  • 2022-08: 56
  • 2022-09: 61
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 27
  • 2022-12: 28
  • 2023-01: 30
  • 2023-02: 26
  • 2023-03: 13
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 35
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 16
  • 2024-03: 2
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 23
  • 2025-09: 23
  • 2025-10: 51
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 45
  • 2026-01: 79
  • 2026-02: 79
  • 2026-03: 82
  • 2026-04: 87
  • 2026-05: 71
  • 2026-06: 74
  • 2026-07: 47
  • 2026-08: 62
  • 2026-09: 98
  • 2026-10: 8
Montant

35 422,2

2018-012022-072026-10

Tendance des montants de Jiangsu Jumao Medical Equipment Co., Ltd.

  • 2018-01: 4 M
  • 2018-02: 2,4 M
  • 2018-03: 1,3 M
  • 2018-04: 2,9 M
  • 2018-05: 4,4 M
  • 2018-06: 4,6 M
  • 2018-07: 6 M
  • 2018-08: 4,8 M
  • 2018-09: 8 M
  • 2018-10: 7,2 M
  • 2018-11: 383,6 k
  • 2018-12: 8 720,82
  • 2019-03: 115 k
  • 2020-09: 20,1 k
  • 2020-11: 2,1 M
  • 2020-12: 12,6 M
  • 2021-01: 5,9 M
  • 2021-02: 6,4 M
  • 2021-03: 11,8 M
  • 2021-04: 5,1 M
  • 2021-05: 2,7 M
  • 2021-06: 7 M
  • 2021-07: 8 M
  • 2021-08: 4,3 M
  • 2021-09: 7,7 M
  • 2021-10: 4,8 M
  • 2021-11: 2,2 M
  • 2021-12: 2,8 M
  • 2022-01: 4,1 M
  • 2022-02: 5,6 M
  • 2022-03: 6,1 M
  • 2022-04: 5,3 M
  • 2022-05: 4,9 M
  • 2022-06: 13,7 M
  • 2022-07: 34,9 M
  • 2022-08: 6,6 M
  • 2022-09: 8,5 M
  • 2022-10: 2,2 M
  • 2022-11: 3,3 M
  • 2022-12: 3,3 M
  • 2023-01: 3,7 M
  • 2023-02: 4,6 M
  • 2023-03: 1,7 M
  • 2023-09: 1,8 M
  • 2023-10: 7 M
  • 2023-11: 7,4 M
  • 2023-12: 9,4 M
  • 2024-01: 3,6 M
  • 2024-03: 194,2 k
  • 2024-07: 43,4 k
  • 2024-08: 43,5 k
  • 2024-10: 81,4 k
  • 2025-06: 143,4 k
  • 2025-07: 113,9 k
  • 2025-08: 2,1 M
  • 2025-09: 2 M
  • 2025-10: 5,1 M
  • 2025-11: 1,8 M
  • 2025-12: 3,8 M
  • 2026-01: 6,2 M
  • 2026-02: 7,9 M
  • 2026-03: 8,8 M
  • 2026-04: 8,2 M
  • 2026-05: 6,5 M
  • 2026-06: 10,8 M
  • 2026-07: 5,4 M
  • 2026-08: 6,1 M
  • 2026-09: 10,4 M
  • 2026-10: 1,1 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,9%)
  • Indisponible (0,1%)
  • Mexique (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,9%, Valeur 0,1%, Mexique 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 944 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 756 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 280 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 240 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 248 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 268 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 268 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 282 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 279 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 313 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 313 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 293 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 319 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 356 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 325 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 237 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 292 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 265 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 302 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 333 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 352 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 336 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 340 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 318 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 340 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 383 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 295 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 219 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 326 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 315 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 295 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 304 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 296 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 326 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 446 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 288 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 321 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 351 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 407 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 291 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 384 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 393 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 291 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 455 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 431 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 435 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 425 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 430 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 457 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 552 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 484 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 300 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 463 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 458 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 437 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 494 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 491 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 473 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 478 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 327 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 520 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 599 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 528 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 439 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 440 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 513 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 533 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 597 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 594 M USD

Principales destinations

  • États-Unis16,1 Md
  • Allemagne6,1 Md
  • Japon5,4 Md
  • Mexique2,8 Md
  • Inde1,3 Md
  • Pays-Bas1,2 Md
  • Brésil1,2 Md
  • Royaume-Uni1,2 Md
  • Hong Kong, Chine1,1 Md
  • Italie1 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 16 139 000 000 USD
  • Allemagne: 6 080 000 000 USD
  • Japon: 5 355 000 000 USD
  • Mexique: 2 845 000 000 USD
  • Inde: 1 296 000 000 USD
  • Pays-Bas: 1 211 000 000 USD
  • Brésil: 1 207 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 188 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 1 051 000 000 USD
  • Italie: 1 029 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

16,14 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

5 143,97

Îles Caïmans · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$12 133,33 /kg

Anguilla (ajout à la liste en 2023) · +1 299 617,57 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les pompes à perfusion électroniques intelligentes avec surveillance sans fil et alarmes en temps réel connaissent une forte demande. Les perfuseurs sans PVC (TPE) et les lits de soins électriques multifonctionnels suscitent également un grand intérêt.

  • Analyse des pôles industriels

    Le delta du fleuve Yangtsé excelle dans les lits électriques haut de gamme et les pompes de précision. Le Henan et le Shandong constituent les principaux pôles de consommables médicaux et d'équipements de protection pour les commandes en volume.

  • Attentes en matière de qualité

    Les pompes de perfusion exigent une précision de débit de ±5 % et des alarmes actives. Les consommables de soin et de protection doivent offrir une haute biocompatibilité et être sans DEHP pour respecter les normes strictes de l'UE MDR ou de la FDA.

Ce qu’il faut savoir