Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Lait en poudre pour nourrissons

Total de fournisseurs

932+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$716,9 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lait en poudre pour nourrissons.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

774

2019-012019-092020-11

Tendance des transactions de Fujian Fupaiyuan Foodstuff Corp Lt.

  • 2019-01: 93
  • 2019-02: 27
  • 2019-03: 30
  • 2019-04: 63
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 25
  • 2019-07: 46
  • 2019-08: 37
  • 2019-09: 72
  • 2019-10: 34
  • 2019-11: 34
  • 2019-12: 84
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 83
  • 2020-03: 72
  • 2020-04: 53
  • 2020-05: 2
  • 2020-11: 4
Montant

1 485,68

2019-012019-092020-11

Tendance des montants de Fujian Fupaiyuan Foodstuff Corp Lt.

  • 2019-01: 7,1 M
  • 2019-02: 1,1 M
  • 2019-03: 723,4 k
  • 2019-04: 1,1 M
  • 2019-05: 144,3 k
  • 2019-06: 163,5 k
  • 2019-07: 338,5 k
  • 2019-08: 209,7 k
  • 2019-09: 333,2 k
  • 2019-10: 213 k
  • 2019-11: 204,3 k
  • 2019-12: 480,9 k
  • 2020-01: 99,4 k
  • 2020-02: 835,9 k
  • 2020-03: 1,4 M
  • 2020-04: 330,4 k
  • 2020-05: 30,8 k
  • 2020-11: 11 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (100%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 100%
Transactions

3

2018-012018-022018-03

Tendance des transactions de Guangzhou Quancheng Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
Montant

1 366,86

2018-012018-022018-03

Tendance des montants de Guangzhou Quancheng Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2018-01: 9 M
  • 2018-02: 2,2 M
  • 2018-03: 2,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Indisponible (100%)
Principaux pays d’exportation: Valeur 100%
Transactions

195

2024-042025-032026-03

Tendance des transactions de Tian Jin New Value Supply Chain Co., Ltd.

  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 3
  • 2024-07: 82
  • 2024-08: 61
  • 2024-09: 4
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 1
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 2
  • 2026-03: 1
Montant

1 293,12

2024-042025-032026-03

Tendance des montants de Tian Jin New Value Supply Chain Co., Ltd.

  • 2024-04: 79,8 k
  • 2024-05: 210,2 k
  • 2024-07: 536,5 k
  • 2024-08: 0
  • 2024-09: 1,3 M
  • 2024-11: 416,3 k
  • 2024-12: 46 k
  • 2025-01: 820 k
  • 2025-02: 45,5 k
  • 2025-03: 632 k
  • 2025-04: 410 k
  • 2025-05: 381,5 k
  • 2025-06: 1,7 M
  • 2025-07: 2 M
  • 2025-08: 1,6 M
  • 2025-10: 849,3 k
  • 2025-11: 1,1 M
  • 2025-12: 381,5 k
  • 2026-01: 410 k
  • 2026-03: 17,6 k
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (57,2%)
  • Bangladesh (42,8%)
  • Venezuela (0%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 57,2%, Bangladesh 42,8%, Venezuela 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 23 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 11 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 22 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 19 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 23 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 28 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 33 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 45 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 17 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 10 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 14 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 24 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 15 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 9 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 9 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 14 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 19 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 10 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 9 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 10 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 12 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 9 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 16 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 14 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 12 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 15 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 16 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 13 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 21 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 14 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 12 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 21 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 18 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 24 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 17 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 22 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 18 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 8 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 18 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 20 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 13 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 16 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 16 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 27 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 19 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 16 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 18 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 27 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 20 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 17 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 25 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 24 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 25 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 24 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 23 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 26 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 33 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 25 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 24 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 33 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 21 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 17 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 19 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 18 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 16 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 18 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 16 M USD

Principales destinations

  • Nouvelle-Zélande15,2 Md
  • Pays-Bas8,9 Md
  • Irlande3,6 Md
  • Allemagne2,2 Md
  • Australie2,1 Md
  • France2,1 Md
  • Danemark1,1 Md
  • Hong Kong, Chine1,1 Md
  • États-Unis506 M
  • Suisse491 M

Principales destinations

  • Nouvelle-Zélande: 15 166 000 000 USD
  • Pays-Bas: 8 884 000 000 USD
  • Irlande: 3 639 000 000 USD
  • Allemagne: 2 182 000 000 USD
  • Australie: 2 149 000 000 USD
  • France: 2 086 000 000 USD
  • Danemark: 1 144 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 1 094 000 000 USD
  • États-Unis: 506 000 000 USD
  • Suisse: 491 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

15,17 Md USD

Nouvelle-Zélande · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

2 926,56

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$72,96 /kg

Cuba · +3 999,9 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les laits infantiles biologiques, de chèvre et hypoallergéniques (HMO/protéine A2) connaissent une forte hausse de la demande. Les formats liquides prêts à l'emploi séduisent rapidement les marchés urbains.

  • Analyse des pôles industriels

    La Mongolie-Intérieure et le Heilongjiang sont les principaux pôles laitiers de Chine, dotés d'usines intelligentes. Le Heilongjiang excelle dans le procédé humide, et la Mongolie-Intérieure dans l'intégration laitière.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une sécurité chimique et microbienne absolue (zéro contaminant). Une grande stabilité nutritionnelle, des ratios précis et une solubilité rapide sans grumeaux sont essentiels.

Ce qu’il faut savoir