Précisez la nature des déchets (secs, humides, inflammables), la tension (p. ex. 380V triphasé), le débit d'air, la capacité de la cuve, la classe HEPA, l'emballage et la quantité.
Rapport de marché par catégorie
Aspirateurs industriels
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$10,7 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Aspirateurs industriels.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
178
2018-012022-022026-09Tendance des transactions de Gd Midea Environment Appliances Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 4
- 2018-03: 6
- 2018-04: 2
- 2018-05: 5
- 2018-07: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 1
- 2019-12: 3
- 2020-01: 1
- 2020-02: 1
- 2020-03: 1
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 3
- 2020-07: 8
- 2020-08: 2
- 2020-09: 3
- 2020-10: 2
- 2020-11: 5
- 2020-12: 3
- 2021-01: 2
- 2021-03: 5
- 2021-04: 1
- 2021-05: 9
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 2
- 2021-09: 3
- 2022-01: 2
- 2022-02: 1
- 2022-03: 1
- 2022-04: 1
- 2022-05: 2
- 2022-07: 1
- 2022-08: 2
- 2022-11: 2
- 2022-12: 1
- 2023-02: 1
- 2023-05: 1
- 2023-07: 2
- 2023-08: 1
- 2023-10: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 1
- 2024-01: 2
- 2024-02: 6
- 2024-10: 1
- 2025-01: 1
- 2025-03: 2
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 3
- 2025-10: 1
- 2025-11: 1
- 2025-12: 1
- 2026-05: 1
- 2026-06: 7
- 2026-07: 8
- 2026-08: 11
- 2026-09: 15
- Montant
68 330,48
2018-012022-022026-09Tendance des montants de Gd Midea Environment Appliances Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 136,8 k
- 2018-02: 134,5 k
- 2018-03: 160,9 k
- 2018-04: 0
- 2018-05: 13,7 k
- 2018-07: 19
- 2018-09: 43,2 k
- 2018-10: 65,6 k
- 2019-12: 382
- 2020-01: 47,3 k
- 2020-02: 1 223,7
- 2020-03: 280 k
- 2020-04: 453,5 k
- 2020-05: 1,4 M
- 2020-06: 1,5 M
- 2020-07: 666,2 M
- 2020-08: 875 k
- 2020-09: 156,6 k
- 2020-10: 0
- 2020-11: 416 k
- 2020-12: 206,4 k
- 2021-01: 119 k
- 2021-03: 1,8 M
- 2021-04: 360 k
- 2021-05: 808,6 k
- 2021-06: 126 k
- 2021-07: 53,1 k
- 2021-08: 310,3 k
- 2021-09: 187,2 k
- 2022-01: 44,7 k
- 2022-02: 57,3 k
- 2022-03: 42,7 k
- 2022-04: 61,3 k
- 2022-05: 387 k
- 2022-07: 50,3 k
- 2022-08: 65,6 k
- 2022-11: 140,5 k
- 2022-12: 35,01
- 2023-02: 61,7 k
- 2023-05: 181,04
- 2023-07: 92,1 k
- 2023-08: 1 200
- 2023-10: 63 k
- 2023-11: 38,2 k
- 2023-12: 38,4 k
- 2024-01: 159,7 k
- 2024-02: 179,7 k
- 2024-10: 612,07
- 2025-01: 40
- 2025-03: 52,4 k
- 2025-05: 0
- 2025-06: 48 k
- 2025-08: 552,33
- 2025-09: 4 283,63
- 2025-10: 2 567,86
- 2025-11: 78,34
- 2025-12: 53,9 k
- 2026-05: 265 k
- 2026-06: 795,9 k
- 2026-07: 1 M
- 2026-08: 1,7 M
- 2026-09: 1,9 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,6%)
- Viêt Nam (0,2%)
- Indisponible (0,1%)
- Philippines (0%)
- Transactions
144
2018-072024-022026-08Tendance des transactions de Homa Appliances Co., Ltd.
- 2018-07: 2
- 2018-09: 1
- 2019-11: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-04: 1
- 2020-06: 1
- 2020-07: 6
- 2020-11: 2
- 2021-01: 2
- 2021-11: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-04: 1
- 2022-09: 2
- 2022-10: 1
- 2022-11: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 1
- 2023-07: 1
- 2023-09: 5
- 2023-10: 1
- 2023-12: 2
- 2024-01: 2
- 2024-02: 1
- 2024-03: 4
- 2024-04: 2
- 2024-07: 6
- 2024-09: 3
- 2024-10: 1
- 2024-11: 3
- 2024-12: 3
- 2025-01: 2
- 2025-02: 4
- 2025-03: 1
- 2025-04: 6
- 2025-05: 2
- 2025-06: 4
- 2025-07: 11
- 2025-08: 10
- 2025-09: 6
- 2025-10: 8
- 2025-12: 4
- 2026-01: 5
- 2026-02: 3
- 2026-03: 3
- 2026-05: 2
- 2026-06: 2
- 2026-07: 6
- 2026-08: 2
- Montant
46 269,2
2018-072024-022026-08Tendance des montants de Homa Appliances Co., Ltd.
- 2018-07: 98,43
- 2018-09: 61,25
- 2019-11: 25,9
- 2019-12: 40
- 2020-01: 302
- 2020-04: 87
- 2020-06: 6,79
- 2020-07: 462,5 M
- 2020-11: 113,36
- 2021-01: 51,05
- 2021-11: 299
- 2022-02: 158,56
- 2022-03: 2
- 2022-04: 9,7
- 2022-09: 52,5
- 2022-10: 15,3
- 2022-11: 76,41
- 2023-02: 66,95
- 2023-03: 8,85
- 2023-07: 57,37
- 2023-09: 92,61
- 2023-10: 35,1
- 2023-12: 12
- 2024-01: 144,27
- 2024-02: 27,6 k
- 2024-03: 156,9 k
- 2024-04: 139,7
- 2024-07: 1 638,14
- 2024-09: 1 519,16
- 2024-10: 106,67
- 2024-11: 169,78
- 2024-12: 135,47
- 2025-01: 163,4
- 2025-02: 1 909
- 2025-03: 46,8
- 2025-04: 1 288,27
- 2025-05: 325,7
- 2025-06: 2 880,16
- 2025-07: 9 830,44
- 2025-08: 7 911,56
- 2025-09: 1 384,34
- 2025-10: 3 305,4
- 2025-12: 319,49
- 2026-01: 510,12
- 2026-02: 109,83
- 2026-03: 254,77
- 2026-05: 312,68
- 2026-06: 83,23
- 2026-07: 3 851,33
- 2026-08: 2 680
- Principaux pays d’exportation
- Colombie (0%)
- Mexique (0%)
- Ouzbékistan (0%)
- Pérou (0%)
- Transactions
3 950
2018-012022-022026-04Tendance des transactions de Basf Catalysts Guilin Co., Ltd.
- 2018-01: 53
- 2018-02: 32
- 2018-03: 38
- 2018-04: 31
- 2018-05: 29
- 2018-06: 25
- 2018-07: 29
- 2018-08: 16
- 2018-09: 21
- 2018-10: 18
- 2018-11: 23
- 2018-12: 37
- 2019-01: 36
- 2019-02: 22
- 2019-03: 38
- 2019-04: 33
- 2019-05: 25
- 2019-06: 30
- 2019-07: 34
- 2019-08: 29
- 2019-09: 30
- 2019-10: 43
- 2019-11: 28
- 2019-12: 39
- 2020-01: 38
- 2020-02: 25
- 2020-03: 33
- 2020-04: 10
- 2020-05: 17
- 2020-06: 31
- 2020-07: 25
- 2020-08: 35
- 2020-09: 50
- 2020-10: 25
- 2020-11: 25
- 2020-12: 43
- 2021-01: 45
- 2021-02: 53
- 2021-03: 60
- 2021-04: 79
- 2021-05: 45
- 2021-06: 52
- 2021-07: 61
- 2021-08: 55
- 2021-09: 45
- 2021-10: 27
- 2021-11: 39
- 2021-12: 47
- 2022-01: 33
- 2022-02: 27
- 2022-03: 37
- 2022-04: 24
- 2022-05: 49
- 2022-06: 57
- 2022-07: 8
- 2022-08: 9
- 2022-09: 22
- 2022-10: 48
- 2022-11: 64
- 2022-12: 45
- 2023-01: 7
- 2023-02: 74
- 2023-03: 54
- 2023-04: 46
- 2023-05: 46
- 2023-06: 45
- 2023-07: 48
- 2023-08: 34
- 2023-09: 40
- 2023-10: 29
- 2023-11: 60
- 2023-12: 72
- 2024-01: 68
- 2024-02: 17
- 2024-03: 51
- 2024-04: 41
- 2024-05: 42
- 2024-06: 34
- 2024-07: 31
- 2024-08: 72
- 2024-09: 31
- 2024-10: 34
- 2024-11: 53
- 2024-12: 38
- 2025-01: 31
- 2025-02: 58
- 2025-03: 36
- 2025-04: 45
- 2025-05: 34
- 2025-06: 45
- 2025-07: 24
- 2025-08: 33
- 2025-09: 23
- 2025-10: 33
- 2025-11: 30
- 2025-12: 40
- 2026-01: 54
- 2026-02: 37
- 2026-03: 31
- 2026-04: 69
- Montant
35 238,99
2018-012022-022026-04Tendance des montants de Basf Catalysts Guilin Co., Ltd.
- 2018-01: 6,4 M
- 2018-02: 4,6 M
- 2018-03: 5,5 M
- 2018-04: 3,3 M
- 2018-05: 3,5 M
- 2018-06: 4 M
- 2018-07: 3,7 M
- 2018-08: 3,6 M
- 2018-09: 3,6 M
- 2018-10: 2 M
- 2018-11: 2,7 M
- 2018-12: 3,6 M
- 2019-01: 4,2 M
- 2019-02: 3,6 M
- 2019-03: 5,3 M
- 2019-04: 5,2 M
- 2019-05: 4,7 M
- 2019-06: 5,6 M
- 2019-07: 6,9 M
- 2019-08: 4,1 M
- 2019-09: 5,6 M
- 2019-10: 6 M
- 2019-11: 5 M
- 2019-12: 5,6 M
- 2020-01: 3,9 M
- 2020-02: 4,7 M
- 2020-03: 4,3 M
- 2020-04: 1 M
- 2020-05: 2,8 M
- 2020-06: 2,6 M
- 2020-07: 2,2 M
- 2020-08: 2,9 M
- 2020-09: 6 M
- 2020-10: 4,4 M
- 2020-11: 3 M
- 2020-12: 5,9 M
- 2021-01: 9 M
- 2021-02: 7,9 M
- 2021-03: 8,2 M
- 2021-04: 10,8 M
- 2021-05: 7,8 M
- 2021-06: 9,4 M
- 2021-07: 15,2 M
- 2021-08: 10,1 M
- 2021-09: 10 M
- 2021-10: 5,5 M
- 2021-11: 5 M
- 2021-12: 7,6 M
- 2022-01: 3,1 M
- 2022-02: 4,1 M
- 2022-03: 3,9 M
- 2022-04: 4,2 M
- 2022-05: 3,5 M
- 2022-06: 4,5 M
- 2022-07: 1 M
- 2022-08: 1,6 M
- 2022-09: 1,7 M
- 2022-10: 3,2 M
- 2022-11: 3,9 M
- 2022-12: 2,8 M
- 2023-01: 30,8 k
- 2023-02: 5,8 M
- 2023-03: 2,6 M
- 2023-04: 1,9 M
- 2023-05: 1 M
- 2023-06: 2 M
- 2023-07: 1,6 M
- 2023-08: 883,8 k
- 2023-09: 909,3 k
- 2023-10: 777,7 k
- 2023-11: 1,9 M
- 2023-12: 2,5 M
- 2024-01: 2,4 M
- 2024-02: 821,2 k
- 2024-03: 1,2 M
- 2024-04: 1,2 M
- 2024-05: 761,5 k
- 2024-06: 780,3 k
- 2024-07: 443 k
- 2024-08: 982,7 k
- 2024-09: 466,8 k
- 2024-10: 675,1 k
- 2024-11: 1,5 M
- 2024-12: 1,2 M
- 2025-01: 999,8 k
- 2025-02: 1,4 M
- 2025-03: 825,6 k
- 2025-04: 1,1 M
- 2025-05: 712,6 k
- 2025-06: 1 M
- 2025-07: 432,7 k
- 2025-08: 577,6 k
- 2025-09: 324,1 k
- 2025-10: 1,1 M
- 2025-11: 1,3 M
- 2025-12: 1,5 M
- 2026-01: 2,2 M
- 2026-02: 1,7 M
- 2026-03: 958,2 k
- 2026-04: 1,9 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (32,8%)
- Mexique (8,6%)
- États-Unis (4,2%)
- Indonésie (36,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 632 M USD
- Date 2018-08: Valeur 621 M USD
- Date 2018-09: Valeur 707 M USD
- Date 2018-10: Valeur 630 M USD
- Date 2018-11: Valeur 753 M USD
- Date 2018-12: Valeur 701 M USD
- Date 2019-01: Valeur 723 M USD
- Date 2019-02: Valeur 483 M USD
- Date 2019-03: Valeur 728 M USD
- Date 2019-04: Valeur 798 M USD
- Date 2019-05: Valeur 848 M USD
- Date 2019-06: Valeur 882 M USD
- Date 2019-07: Valeur 927 M USD
- Date 2019-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 345 M USD
- Date 2021-02: Valeur 294 M USD
- Date 2021-03: Valeur 302 M USD
- Date 2021-04: Valeur 301 M USD
- Date 2021-05: Valeur 288 M USD
- Date 2021-06: Valeur 288 M USD
- Date 2021-07: Valeur 239 M USD
- Date 2021-08: Valeur 289 M USD
- Date 2021-09: Valeur 294 M USD
- Date 2021-10: Valeur 378 M USD
- Date 2021-11: Valeur 398 M USD
- Date 2021-12: Valeur 283 M USD
- Date 2022-01: Valeur 302 M USD
- Date 2022-02: Valeur 204 M USD
- Date 2022-03: Valeur 218 M USD
- Date 2022-04: Valeur 182 M USD
- Date 2022-05: Valeur 211 M USD
- Date 2022-06: Valeur 284 M USD
- Date 2022-07: Valeur 217 M USD
- Date 2022-08: Valeur 323 M USD
- Date 2022-09: Valeur 210 M USD
- Date 2022-10: Valeur 204 M USD
- Date 2022-11: Valeur 278 M USD
- Date 2022-12: Valeur 344 M USD
- Date 2023-01: Valeur 240 M USD
- Date 2023-02: Valeur 220 M USD
- Date 2023-03: Valeur 251 M USD
- Date 2023-04: Valeur 252 M USD
- Date 2023-05: Valeur 210 M USD
- Date 2023-06: Valeur 205 M USD
- Date 2023-07: Valeur 194 M USD
- Date 2023-08: Valeur 382 M USD
- Date 2023-09: Valeur 253 M USD
- Date 2023-10: Valeur 258 M USD
- Date 2023-11: Valeur 237 M USD
- Date 2023-12: Valeur 212 M USD
- Date 2024-01: Valeur 344 M USD
- Date 2024-02: Valeur 228 M USD
- Date 2024-03: Valeur 271 M USD
- Date 2024-04: Valeur 334 M USD
- Date 2024-05: Valeur 258 M USD
- Date 2024-06: Valeur 339 M USD
- Date 2024-07: Valeur 288 M USD
- Date 2024-08: Valeur 294 M USD
- Date 2024-09: Valeur 323 M USD
- Date 2024-10: Valeur 378 M USD
- Date 2024-11: Valeur 318 M USD
- Date 2024-12: Valeur 341 M USD
- Date 2025-01: Valeur 443 M USD
- Date 2025-02: Valeur 243 M USD
- Date 2025-03: Valeur 360 M USD
- Date 2025-04: Valeur 321 M USD
- Date 2025-05: Valeur 310 M USD
- Date 2025-06: Valeur 355 M USD
- Date 2025-07: Valeur 352 M USD
- Date 2025-08: Valeur 308 M USD
- Date 2025-09: Valeur 334 M USD
- Date 2025-10: Valeur 236 M USD
- Date 2025-11: Valeur 295 M USD
- Date 2025-12: Valeur 549 M USD
- Date 2026-01: Valeur 386 M USD
- Date 2026-02: Valeur 290 M USD
- Date 2026-03: Valeur 295 M USD
- Date 2026-04: Valeur 358 M USD
- Date 2026-05: Valeur 346 M USD
- Date 2026-06: Valeur 371 M USD
- Date 2026-07: Valeur 362 M USD
Principales destinations
- États-Unis7,6 Md
- Japon4 Md
- Corée du Sud3,5 Md
- Indonésie2,3 Md
- Allemagne2,2 Md
- Viêt Nam1,3 Md
- Hong Kong, Chine1,3 Md
- Russie1,3 Md
- Canada1,2 Md
- Royaume-Uni1 Md
Principales destinations
- États-Unis: 7 553 000 000 USD
- Japon: 4 011 000 000 USD
- Corée du Sud: 3 503 000 000 USD
- Indonésie: 2 319 000 000 USD
- Allemagne: 2 233 000 000 USD
- Viêt Nam: 1 342 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 1 266 000 000 USD
- Russie: 1 250 000 000 USD
- Canada: 1 221 000 000 USD
- Royaume-Uni: 1 028 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
7,55 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
614 021,35
Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$888 000 /kg
Île de Man (ajout à la liste en 2023) · +13 493 524,99 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
La demande pour les aspirateurs industriels eau et poussière et les modèles antidéflagrants ATEX augmente. Les modèles sans fil à batterie lithium se développent pour le nettoyage mobile.
Analyse des pôles industriels
Suzhou/Wuxi au Jiangsu et Ningbo/Taizhou au Zhejiang sont les centres clés. Le Jiangsu est spécialisé dans l'ODM sur mesure, tandis que le Zhejiang propose des modèles standard de masse.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un fonctionnement continu (moteurs 24/7) et une filtration HEPA (classe H13, 99,97 %). Le décolmatage automatique est un indicateur clé de durabilité industrielle.
Ce qu’il faut savoir
Demandez les rapports thermiques moteur et de perte d'aspiration. Vérifiez les certificats CE, RoHS et ATEX. Pour les grosses machines, testez un filtre HEPA et inspectez par appel vidéo.
Le MOQ standard est de 5 à 10 unités pour un délai de 15 à 20 jours. Les commandes OEM/ODM antidéflagrantes exigent 20 à 50 unités et 30 à 45 jours de production, hors transport maritime.
Prévoyez les frais de moule pour embouts spéciaux, l'emballage en bois renforcé, le fret, les droits de douane, les tests de conformité et les consommables (filtres HEPA, flexibles).
