Les acheteurs doivent indiquer le matériau du tube, le diamètre extérieur, l'épaisseur, le rayon de cintrage et le type d'alimentation (manuel/électrique). Précisez la taille des matrices, la quantité et l'emballage requis.
Rapport de marché par catégorie
Cintreuses hydrauliques
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Cintreuses hydrauliques.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 051
2018-012022-092026-08Tendance des transactions de Tengzhou Tri Union Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 23
- 2018-02: 23
- 2018-03: 24
- 2018-06: 9
- 2018-08: 4
- 2018-09: 3
- 2018-10: 1
- 2019-01: 4
- 2019-03: 1
- 2019-04: 3
- 2019-05: 12
- 2019-06: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 3
- 2019-09: 6
- 2019-10: 3
- 2019-11: 5
- 2020-01: 17
- 2020-02: 54
- 2020-03: 14
- 2020-04: 11
- 2020-05: 14
- 2020-06: 3
- 2020-07: 7
- 2020-08: 4
- 2020-09: 11
- 2020-11: 10
- 2021-01: 10
- 2021-02: 52
- 2021-03: 4
- 2021-04: 17
- 2021-05: 5
- 2021-06: 6
- 2021-07: 15
- 2021-08: 25
- 2021-09: 15
- 2021-10: 20
- 2021-11: 84
- 2021-12: 27
- 2022-01: 15
- 2022-02: 2
- 2022-03: 13
- 2022-04: 10
- 2022-05: 14
- 2022-06: 7
- 2022-07: 44
- 2022-08: 14
- 2022-09: 16
- 2022-10: 27
- 2022-11: 27
- 2022-12: 4
- 2023-01: 21
- 2023-02: 18
- 2023-03: 18
- 2023-04: 34
- 2023-05: 44
- 2023-06: 37
- 2023-07: 75
- 2023-08: 21
- 2023-09: 12
- 2023-10: 41
- 2023-11: 32
- 2023-12: 76
- 2024-01: 45
- 2024-02: 30
- 2024-03: 41
- 2024-04: 23
- 2024-05: 63
- 2024-06: 24
- 2024-07: 37
- 2024-08: 14
- 2024-09: 67
- 2024-10: 25
- 2024-11: 46
- 2024-12: 21
- 2025-01: 10
- 2025-02: 51
- 2025-03: 20
- 2025-04: 56
- 2025-05: 9
- 2025-06: 6
- 2025-07: 20
- 2025-08: 19
- 2025-09: 7
- 2025-10: 44
- 2025-11: 44
- 2025-12: 3
- 2026-01: 4
- 2026-02: 7
- 2026-03: 31
- 2026-04: 48
- 2026-05: 6
- 2026-06: 7
- 2026-07: 24
- 2026-08: 26
- Montant
6 331,37
2018-012022-092026-08Tendance des montants de Tengzhou Tri Union Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 1,1 M
- 2018-02: 1,2 M
- 2018-03: 1,6 M
- 2018-06: 42,6 k
- 2018-08: 413,4 k
- 2018-09: 187,3 k
- 2018-10: 82,1 k
- 2019-01: 216,1 k
- 2019-03: 1 705
- 2019-04: 147,5 k
- 2019-05: 215,1 k
- 2019-06: 14,5 k
- 2019-07: 7 925
- 2019-08: 75,6 k
- 2019-09: 59,8 k
- 2019-10: 140,3 k
- 2019-11: 178,3 k
- 2020-01: 235,3 k
- 2020-02: 254,1 k
- 2020-03: 312,1 k
- 2020-04: 153,2 k
- 2020-05: 39,7 k
- 2020-06: 1 758
- 2020-07: 14,6 k
- 2020-08: 24,4 k
- 2020-09: 39,8 k
- 2020-11: 18,3 k
- 2021-01: 85,3 k
- 2021-02: 244,3 k
- 2021-03: 201,8 k
- 2021-04: 208,7 k
- 2021-05: 62,7 k
- 2021-06: 206,9 k
- 2021-07: 2,6 M
- 2021-08: 1,1 M
- 2021-09: 1,2 M
- 2021-10: 814,8 k
- 2021-11: 2,4 M
- 2021-12: 2,2 M
- 2022-01: 834,3 k
- 2022-02: 165,9 k
- 2022-03: 824,7 k
- 2022-04: 397 k
- 2022-05: 949,3 k
- 2022-06: 200,5 k
- 2022-07: 482,2 k
- 2022-08: 506,4 k
- 2022-09: 627,5 k
- 2022-10: 585,1 k
- 2022-11: 434,9 k
- 2022-12: 77,8 k
- 2023-01: 517,1 k
- 2023-02: 404,5 k
- 2023-03: 2,5 M
- 2023-04: 2,2 M
- 2023-05: 1,5 M
- 2023-06: 1,4 M
- 2023-07: 3,5 M
- 2023-08: 1,8 M
- 2023-09: 1,2 M
- 2023-10: 1 M
- 2023-11: 1,9 M
- 2023-12: 2,2 M
- 2024-01: 817,9 k
- 2024-02: 439,2 k
- 2024-03: 1,4 M
- 2024-04: 235,7 k
- 2024-05: 1,6 M
- 2024-06: 1,3 M
- 2024-07: 629,2 k
- 2024-08: 384,9 k
- 2024-09: 827,3 k
- 2024-10: 1,4 M
- 2024-11: 827,7 k
- 2024-12: 571,9 k
- 2025-01: 315,1 k
- 2025-02: 481,2 k
- 2025-03: 550,6 k
- 2025-04: 958,8 k
- 2025-05: 431,9 k
- 2025-06: 239,5 k
- 2025-07: 385,9 k
- 2025-08: 392,7 k
- 2025-09: 309,3 k
- 2025-10: 520,4 k
- 2025-11: 1,2 M
- 2025-12: 312,3 k
- 2026-01: 186,8 k
- 2026-02: 210,2 k
- 2026-03: 369,6 k
- 2026-04: 315,2 k
- 2026-05: 294,3 k
- 2026-06: 286,9 k
- 2026-07: 251,8 k
- 2026-08: 585,9 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (28,5%)
- États-Unis (59,4%)
- Mexique (1,5%)
- Philippines (0,3%)
- Transactions
13
2022-012025-042026-02Tendance des transactions de Ningbo Chuangjie Automatic Co., Ltd.
- 2022-01: 6
- 2024-05: 1
- 2024-06: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1
- 2025-06: 3
- 2026-01: 3
- 2026-02: 1
- Montant
2 117,39
2022-012025-042026-02Tendance des montants de Ningbo Chuangjie Automatic Co., Ltd.
- 2022-01: 0
- 2024-05: 3,5 M
- 2024-06: 187,2 k
- 2025-03: 5,6 M
- 2025-04: 3,8 M
- 2025-05: 3,4 M
- 2025-06: 1,3 M
- 2026-01: 2,1 M
- 2026-02: 1,3 M
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (100%)
- Ouzbékistan (0%)
- Transactions
198
2018-072022-122026-02Tendance des transactions de Accurpress Suzhou Machinery Co.
- 2018-07: 1
- 2018-08: 2
- 2018-10: 2
- 2019-09: 3
- 2020-01: 1
- 2020-02: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 3
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 2
- 2020-12: 1
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 2
- 2021-04: 3
- 2021-05: 5
- 2021-06: 2
- 2021-07: 3
- 2021-08: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 1
- 2021-12: 3
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 4
- 2022-05: 3
- 2022-06: 4
- 2022-07: 3
- 2022-08: 5
- 2022-09: 2
- 2022-10: 2
- 2022-11: 2
- 2022-12: 2
- 2023-02: 7
- 2023-03: 2
- 2023-04: 4
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-07: 2
- 2023-08: 6
- 2023-09: 7
- 2023-11: 2
- 2023-12: 4
- 2024-01: 1
- 2024-02: 7
- 2024-03: 1
- 2024-04: 5
- 2024-05: 3
- 2024-06: 3
- 2024-07: 2
- 2024-08: 4
- 2024-09: 1
- 2024-11: 5
- 2024-12: 1
- 2025-01: 2
- 2025-02: 2
- 2025-03: 3
- 2025-04: 5
- 2025-05: 19
- 2025-06: 1
- 2025-07: 2
- 2025-08: 4
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 4
- 2026-01: 3
- 2026-02: 1
- Montant
1 361,18
2018-072022-122026-02Tendance des montants de Accurpress Suzhou Machinery Co.
- 2018-07: 60 k
- 2018-08: 439 k
- 2018-10: 131 k
- 2019-09: 151,3 k
- 2020-01: 44 k
- 2020-02: 51,9 k
- 2020-04: 44 k
- 2020-05: 109 k
- 2020-07: 49 k
- 2020-09: 37,5 k
- 2020-10: 82 k
- 2020-12: 49,4 k
- 2021-01: 40 k
- 2021-02: 32,6 k
- 2021-03: 76,9 k
- 2021-04: 119,2 k
- 2021-05: 603,1 k
- 2021-06: 91,9 k
- 2021-07: 195,5 k
- 2021-08: 46,8 k
- 2021-09: 32,8 k
- 2021-10: 95,3 k
- 2021-11: 61 k
- 2021-12: 86,8 k
- 2022-01: 75,7 k
- 2022-02: 126,9 k
- 2022-03: 192 k
- 2022-05: 180 k
- 2022-06: 166,3 k
- 2022-07: 128,7 k
- 2022-08: 332,6 k
- 2022-09: 276,2 k
- 2022-10: 80,5 k
- 2022-11: 92,5 k
- 2022-12: 128,9 k
- 2023-02: 928,9 k
- 2023-03: 86,5 k
- 2023-04: 184,6 k
- 2023-05: 170,6 k
- 2023-06: 370,3 k
- 2023-07: 98 k
- 2023-08: 738,6 k
- 2023-09: 431 k
- 2023-11: 72,3 k
- 2023-12: 178,2 k
- 2024-01: 28,4 k
- 2024-02: 726,9 k
- 2024-03: 37,2 k
- 2024-04: 391,2 k
- 2024-05: 129,3 k
- 2024-06: 140,4 k
- 2024-07: 97,2 k
- 2024-08: 165,3 k
- 2024-09: 48,2 k
- 2024-11: 281,7 k
- 2024-12: 146,4 k
- 2025-01: 167,5 k
- 2025-02: 624 k
- 2025-03: 130,2 k
- 2025-04: 200,9 k
- 2025-05: 4 928,84
- 2025-06: 618,2 k
- 2025-07: 114 k
- 2025-08: 186 k
- 2025-09: 46 k
- 2025-10: 49,3 k
- 2025-12: 1,3 M
- 2026-01: 157,5 k
- 2026-02: 58,5 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (81,4%)
- Viêt Nam (2,9%)
- Canada (7,3%)
- Mexique (8,4%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 46,4 M USD
- Date 2018-08: Valeur 32,7 M USD
- Date 2018-09: Valeur 45,6 M USD
- Date 2018-10: Valeur 32,5 M USD
- Date 2018-11: Valeur 57,8 M USD
- Date 2018-12: Valeur 46,2 M USD
- Date 2019-01: Valeur 47,7 M USD
- Date 2019-02: Valeur 32,8 M USD
- Date 2019-03: Valeur 47 M USD
- Date 2019-04: Valeur 36,7 M USD
- Date 2019-05: Valeur 40,3 M USD
- Date 2019-06: Valeur 48,1 M USD
- Date 2019-07: Valeur 54,2 M USD
- Date 2019-08: Valeur 64 M USD
- Date 2019-09: Valeur 58,2 M USD
- Date 2019-10: Valeur 41,2 M USD
- Date 2019-11: Valeur 45,9 M USD
- Date 2019-12: Valeur 51,9 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 49,9 M USD
- Date 2020-03: Valeur 32,7 M USD
- Date 2020-04: Valeur 35,8 M USD
- Date 2020-05: Valeur 31,1 M USD
- Date 2020-06: Valeur 12,1 k USD
- Date 2020-07: Valeur 11,1 k USD
- Date 2020-08: Valeur 13,3 k USD
- Date 2020-09: Valeur 46,2 M USD
- Date 2020-10: Valeur 31,9 M USD
- Date 2020-11: Valeur 39,4 M USD
- Date 2020-12: Valeur 52,1 M USD
- Date 2021-01: Valeur 11,5 M USD
- Date 2021-02: Valeur 8,1 M USD
- Date 2021-03: Valeur 12 M USD
- Date 2021-04: Valeur 11,1 M USD
- Date 2021-05: Valeur 15 M USD
- Date 2021-06: Valeur 14,4 M USD
- Date 2021-07: Valeur 12,4 M USD
- Date 2021-08: Valeur 15,2 M USD
- Date 2021-09: Valeur 11,6 M USD
- Date 2021-10: Valeur 14,4 M USD
- Date 2021-11: Valeur 15,5 M USD
- Date 2021-12: Valeur 17,7 M USD
- Date 2022-01: Valeur 22,4 M USD
- Date 2022-02: Valeur 10,4 M USD
- Date 2022-03: Valeur 15,6 M USD
- Date 2022-04: Valeur 11,6 M USD
- Date 2022-05: Valeur 18,8 M USD
- Date 2022-06: Valeur 17 M USD
- Date 2022-07: Valeur 19,2 M USD
- Date 2022-08: Valeur 23,4 M USD
- Date 2022-09: Valeur 15,3 M USD
- Date 2022-10: Valeur 19,1 M USD
- Date 2022-11: Valeur 18,2 M USD
- Date 2022-12: Valeur 17,1 M USD
- Date 2023-01: Valeur 19,8 M USD
- Date 2023-02: Valeur 13,9 M USD
- Date 2023-03: Valeur 19,9 M USD
- Date 2023-04: Valeur 20,9 M USD
- Date 2023-05: Valeur 18,1 M USD
- Date 2023-06: Valeur 20,8 M USD
- Date 2023-07: Valeur 18 M USD
- Date 2023-08: Valeur 17,9 M USD
- Date 2023-09: Valeur 20,7 M USD
- Date 2023-10: Valeur 23,8 M USD
- Date 2023-11: Valeur 18,9 M USD
- Date 2023-12: Valeur 23,7 M USD
- Date 2024-01: Valeur 30,9 M USD
- Date 2024-02: Valeur 25,1 M USD
- Date 2024-03: Valeur 27,9 M USD
- Date 2024-04: Valeur 28 M USD
- Date 2024-05: Valeur 24 M USD
- Date 2024-06: Valeur 34 M USD
- Date 2024-07: Valeur 29,7 M USD
- Date 2024-08: Valeur 23,3 M USD
- Date 2024-09: Valeur 25,5 M USD
- Date 2024-10: Valeur 34,4 M USD
- Date 2024-11: Valeur 36,8 M USD
- Date 2024-12: Valeur 39,8 M USD
- Date 2025-01: Valeur 37,6 M USD
- Date 2025-02: Valeur 21,2 M USD
- Date 2025-03: Valeur 30,5 M USD
- Date 2025-04: Valeur 39 M USD
- Date 2025-05: Valeur 35,9 M USD
- Date 2025-06: Valeur 38,6 M USD
- Date 2025-07: Valeur 33,9 M USD
- Date 2025-08: Valeur 31,8 M USD
- Date 2025-09: Valeur 40,4 M USD
- Date 2025-10: Valeur 25,6 M USD
- Date 2025-11: Valeur 34,1 M USD
- Date 2025-12: Valeur 37,6 M USD
- Date 2026-01: Valeur 35,2 M USD
- Date 2026-02: Valeur 35,9 M USD
- Date 2026-03: Valeur 25,6 M USD
- Date 2026-04: Valeur 30,1 M USD
- Date 2026-05: Valeur 32,5 M USD
- Date 2026-06: Valeur 33,4 M USD
- Date 2026-07: Valeur 35,1 M USD
Principales destinations
- États-Unis241 M
- Viêt Nam218 M
- Inde211 M
- Russie188 M
- Corée du Sud126 M
- Indonésie111 M
- Allemagne108 M
- Australie101 M
- Thaïlande96 M
- Malaisie82 M
Principales destinations
- États-Unis: 241 000 000 USD
- Viêt Nam: 218 000 000 USD
- Inde: 211 000 000 USD
- Russie: 188 000 000 USD
- Corée du Sud: 126 000 000 USD
- Indonésie: 111 000 000 USD
- Allemagne: 108 000 000 USD
- Australie: 101 000 000 USD
- Thaïlande: 96 000 000 USD
- Malaisie: 82 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
241 M USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
5 185,45
Zimbabwe · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$144 908,5 /kg
Guatemala · +1 064,5 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les cintreuses hydrauliques de type fendu avec stations de pompage électriques connaissent une forte demande pour les chantiers. Les modèles hydrauliques à commande numérique (NC) avec mémoire d'angles sont privilégiés dans l'automobile pour un cintrage sans pli.
Analyse des pôles industriels
Zhangjiagang (Jiangsu) est le principal pôle chinois de cintreuses, spécialisé dans les configurations automatisées et moules sur mesure. Taizhou (Jiangsu) et Dezhou (Shandong) excellent dans les vérins hydrauliques et groupes motopompes portables.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent que les circuits hydrauliques maintiennent une pression de 700 bars sans fuite, via des joints premium et pistons chromés. Les matrices doivent être traitées thermiquement pour garantir des cintres sans pli sur tubes épais.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des vidéos d'essais sous pression d'usine jusqu'à 700 bars et les certificats de matériaux des matrices. Un test de cintrage sur un échantillon du même matériau est recommandé pour vérifier la régularité et l'ovalisation.
Le MOQ est généralement de 5 à 10 pièces pour les modèles portables, et de 1 unité pour les machines NC. La production dure 15 jours pour les configurations standards et jusqu'à 30 jours pour les matrices sur mesure, hors fret maritime.
Prévoyez le coût des matrices sur mesure, des caisses en bois renforcées, de l'huile hydraulique (généralement exclue du transport), du fret maritime, des taxes d'importation et des inspections qualité avant expédition.
