Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Déshumidificateurs domestiques

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$17,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Déshumidificateurs domestiques.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 591

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Sinchem Silica Gel Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 2
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 4
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 3
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 16
  • 2020-04: 17
  • 2020-05: 13
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 25
  • 2020-08: 58
  • 2020-09: 49
  • 2020-10: 31
  • 2020-11: 39
  • 2020-12: 46
  • 2021-01: 40
  • 2021-02: 34
  • 2021-03: 60
  • 2021-04: 71
  • 2021-05: 52
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 54
  • 2021-08: 79
  • 2021-09: 18
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 51
  • 2021-12: 32
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 30
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 45
  • 2022-08: 47
  • 2022-09: 49
  • 2022-10: 79
  • 2022-11: 58
  • 2022-12: 57
  • 2023-01: 48
  • 2023-02: 44
  • 2023-03: 46
  • 2023-04: 50
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 25
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 30
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 50
  • 2023-12: 34
  • 2024-01: 64
  • 2024-02: 43
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 23
  • 2024-05: 15
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 46
  • 2024-09: 28
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 41
  • 2024-12: 24
  • 2025-01: 19
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 23
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 21
  • 2025-09: 18
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 28
  • 2025-12: 16
  • 2026-01: 54
  • 2026-02: 44
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 25
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 16
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 37
Montant

68 023,02

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Sinchem Silica Gel Co., Ltd.

  • 2018-01: 220,2 k
  • 2018-02: 245,6 k
  • 2018-03: 189 k
  • 2018-04: 22,6 k
  • 2018-05: 101,9 k
  • 2018-06: 145 k
  • 2018-07: 31,8 k
  • 2018-08: 26 k
  • 2018-10: 259,6 k
  • 2018-11: 231,3 k
  • 2018-12: 273,7 k
  • 2019-02: 305,5 k
  • 2019-03: 277 k
  • 2019-04: 74,2 k
  • 2019-07: 330,2 k
  • 2019-08: 128,2 k
  • 2019-09: 147,1 k
  • 2019-10: 172,7 k
  • 2019-11: 458,6 k
  • 2019-12: 752,8 k
  • 2020-01: 1 M
  • 2020-02: 152,7 k
  • 2020-03: 296,8 k
  • 2020-04: 420,5 k
  • 2020-05: 196,7 k
  • 2020-06: 185,7 k
  • 2020-07: 1,2 M
  • 2020-08: 4,5 M
  • 2020-09: 4,4 M
  • 2020-10: 6,9 M
  • 2020-11: 6,2 M
  • 2020-12: 7,3 M
  • 2021-01: 8,1 M
  • 2021-02: 8,1 M
  • 2021-03: 13 M
  • 2021-04: 13,1 M
  • 2021-05: 18,1 M
  • 2021-06: 15,2 M
  • 2021-07: 9,9 M
  • 2021-08: 48 M
  • 2021-09: 961,5 k
  • 2021-10: 11,9 M
  • 2021-11: 25 M
  • 2021-12: 17,9 M
  • 2022-01: 12,4 M
  • 2022-02: 34,8 M
  • 2022-03: 7,7 M
  • 2022-04: 3,6 M
  • 2022-05: 1,1 M
  • 2022-06: 6,7 M
  • 2022-07: 13,4 M
  • 2022-08: 26,7 M
  • 2022-09: 32,8 M
  • 2022-10: 119,3 M
  • 2022-11: 26,7 M
  • 2022-12: 44,1 M
  • 2023-01: 12,3 M
  • 2023-02: 20,4 M
  • 2023-03: 32,7 M
  • 2023-04: 16,1 M
  • 2023-05: 2 M
  • 2023-06: 572,8 k
  • 2023-07: 62,6 k
  • 2023-08: 148,4 k
  • 2023-09: 414,4 k
  • 2023-10: 194,1 k
  • 2023-11: 332 k
  • 2023-12: 769,6 k
  • 2024-01: 668 k
  • 2024-02: 370,7 k
  • 2024-03: 200,4 k
  • 2024-04: 443,9 k
  • 2024-05: 219,2 k
  • 2024-06: 74,5 k
  • 2024-07: 446,8 k
  • 2024-08: 515,6 k
  • 2024-09: 224,6 k
  • 2024-10: 26 k
  • 2024-11: 422,8 k
  • 2024-12: 296,7 k
  • 2025-01: 240 k
  • 2025-02: 308,8 k
  • 2025-03: 121,2 k
  • 2025-04: 46 k
  • 2025-05: 347,9 k
  • 2025-06: 3,1 M
  • 2025-07: 280,1 k
  • 2025-08: 155,7 k
  • 2025-09: 3,1 M
  • 2025-10: 3,9 M
  • 2025-11: 5,5 M
  • 2025-12: 3,4 M
  • 2026-01: 4,5 M
  • 2026-02: 2,6 M
  • 2026-03: 1,9 M
  • 2026-04: 1,2 M
  • 2026-05: 929,3 k
  • 2026-06: 551,1 k
  • 2026-07: 192,7 k
  • 2026-08: 368,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (1,5%)
  • États-Unis (96,8%)
  • Inde (0,7%)
  • Kazakhstan (0,2%)
Principaux pays d’exportation: Russie 1,5%, États-Unis 96,8%, Inde 0,7%, Kazakhstan 0,2%, Espagne 0%, Ukraine 0,3%, Viêt Nam 0,1%, Australie 0%, Pologne 0,1%, Biélorussie 0%, Canada 0%, Thaïlande 0%, Chili 0%, Chine 0,1%
Transactions

1 156

2018-012021-112025-12

Tendance des transactions de Qingdao Meigao Chemical Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-10: 1
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 22
  • 2019-12: 17
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 12
  • 2020-03: 11
  • 2020-04: 26
  • 2020-05: 16
  • 2020-06: 16
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 21
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 10
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 21
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 35
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 37
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 33
  • 2022-01: 24
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 29
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 17
  • 2022-07: 14
  • 2022-08: 33
  • 2022-09: 26
  • 2022-10: 22
  • 2022-11: 38
  • 2022-12: 77
  • 2023-01: 56
  • 2023-02: 38
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 20
  • 2023-06: 24
  • 2023-07: 25
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 1
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 30
  • 2024-01: 35
  • 2024-02: 31
  • 2024-09: 1
  • 2025-01: 6
  • 2025-05: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 6
Montant

35 812,17

2018-012021-112025-12

Tendance des montants de Qingdao Meigao Chemical Co., Ltd.

  • 2018-01: 21,2 k
  • 2018-03: 21,3 k
  • 2018-04: 28,4 k
  • 2018-05: 97,4 k
  • 2018-06: 45,8 k
  • 2018-07: 22,9 k
  • 2018-10: 19,2 k
  • 2019-09: 970 k
  • 2019-10: 2,1 M
  • 2019-11: 4,3 M
  • 2019-12: 4,9 M
  • 2020-01: 2,5 M
  • 2020-02: 3,6 M
  • 2020-03: 1 M
  • 2020-04: 4,2 M
  • 2020-05: 2,8 M
  • 2020-06: 3,4 M
  • 2020-07: 858,2 k
  • 2020-08: 2,5 M
  • 2020-09: 1,4 M
  • 2020-10: 3,1 M
  • 2020-11: 2,9 M
  • 2020-12: 4,6 M
  • 2021-01: 4 M
  • 2021-02: 4,6 M
  • 2021-03: 8,9 M
  • 2021-04: 4,8 M
  • 2021-05: 4,4 M
  • 2021-06: 9,3 M
  • 2021-07: 4,9 M
  • 2021-08: 22,9 M
  • 2021-09: 5,4 M
  • 2021-10: 18,1 M
  • 2021-11: 9,5 M
  • 2021-12: 14,7 M
  • 2022-01: 11,2 M
  • 2022-02: 8,9 M
  • 2022-03: 5,3 M
  • 2022-04: 6,2 M
  • 2022-05: 6,2 M
  • 2022-06: 3,2 M
  • 2022-07: 5,7 M
  • 2022-08: 11,5 M
  • 2022-09: 10,9 M
  • 2022-10: 5,6 M
  • 2022-11: 18,7 M
  • 2022-12: 21 M
  • 2023-01: 13,1 M
  • 2023-02: 7 M
  • 2023-03: 4,9 M
  • 2023-04: 2,5 M
  • 2023-05: 4,2 M
  • 2023-06: 5,9 M
  • 2023-07: 7 M
  • 2023-08: 4,3 M
  • 2023-09: 395 k
  • 2023-11: 5,6 M
  • 2023-12: 7 M
  • 2024-01: 6,8 M
  • 2024-02: 7,8 M
  • 2024-09: 26,2 k
  • 2025-01: 0
  • 2025-05: 0
  • 2025-08: 0
  • 2025-09: 3 M
  • 2025-10: 2,8 M
  • 2025-11: 1,1 M
  • 2025-12: 3,1 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (97,9%)
  • Chili (1,3%)
  • Inde (0,2%)
  • Canada (0,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 97,9%, Chili 1,3%, Inde 0,2%, Canada 0,3%, Russie 0,3%, Kazakhstan 0%
Transactions

55

2018-092020-112026-02

Tendance des transactions de Lx Pantos Logistics Qingdao Co., Ltd.

  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 2
  • 2021-06: 1
  • 2021-10: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-06: 1
  • 2024-03: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-09: 1
  • 2026-02: 1
Montant

16 985,01

2018-092020-112026-02

Tendance des montants de Lx Pantos Logistics Qingdao Co., Ltd.

  • 2018-09: 100 k
  • 2018-10: 79 k
  • 2018-11: 627 k
  • 2018-12: 76,4 k
  • 2019-05: 10,6 M
  • 2019-06: 89,8 k
  • 2019-07: 1,2 M
  • 2019-09: 146,4 k
  • 2019-10: 663 k
  • 2019-11: 3,9 M
  • 2019-12: 13,2 k
  • 2020-01: 2,3 M
  • 2020-02: 12 k
  • 2020-03: 33,3 k
  • 2020-04: 3,3 M
  • 2020-07: 3,5 M
  • 2020-08: 29,1 k
  • 2020-10: 59,1 k
  • 2020-11: 23,6 k
  • 2020-12: 4,8 M
  • 2021-01: 15,5 M
  • 2021-02: 78,2 k
  • 2021-03: 132,3 k
  • 2021-04: 262,4 k
  • 2021-06: 462 k
  • 2021-10: 401 k
  • 2022-04: 148 k
  • 2022-06: 317 k
  • 2022-07: 41,2 M
  • 2022-08: 77 M
  • 2022-10: 241 k
  • 2022-11: 203 k
  • 2022-12: 2,3 M
  • 2023-06: 3 700
  • 2024-03: 24,6 k
  • 2025-03: 0
  • 2025-09: 0
  • 2026-02: 0
Principaux pays d’exportation
  • Brésil (28,2%)
  • Corée du Sud (17,7%)
  • Chine (54,1%)
  • États-Unis (0%)
Principaux pays d’exportation: Brésil 28,2%, Corée du Sud 17,7%, Chine 54,1%, États-Unis 0%, Indonésie 0%, Trinité-et-Tobago 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2,5 Md3 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 2 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 280 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 234 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 311 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 307 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 336 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 311 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 302 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 333 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 336 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 378 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 378 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 393 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 468 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 299 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 405 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 398 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 428 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 466 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 477 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 426 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 395 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 382 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 392 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 456 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 351 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 336 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 388 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 344 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 322 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 322 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 346 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 328 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 331 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 355 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 344 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 326 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 523 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 371 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 531 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 510 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 449 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 521 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 484 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 529 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 475 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 485 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 502 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 588 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 584 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 429 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 600 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 577 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 622 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 598 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 596 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 588 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 554 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 522 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 670 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 696 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 740 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 670 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 884 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 857 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 825 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 897 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 817 M USD

Principales destinations

  • Japon13,2 Md
  • États-Unis9,6 Md
  • Corée du Sud8,6 Md
  • Viêt Nam4,2 Md
  • Allemagne3,8 Md
  • Inde3,8 Md
  • Thaïlande3 Md
  • Malaisie2,8 Md
  • Indonésie2,3 Md
  • Taïwan, Chine2,1 Md

Principales destinations

  • Japon: 13 177 000 000 USD
  • États-Unis: 9 580 000 000 USD
  • Corée du Sud: 8 649 000 000 USD
  • Viêt Nam: 4 158 000 000 USD
  • Allemagne: 3 833 000 000 USD
  • Inde: 3 754 000 000 USD
  • Thaïlande: 2 952 000 000 USD
  • Malaisie: 2 767 000 000 USD
  • Indonésie: 2 316 000 000 USD
  • Taïwan, Chine: 2 060 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

13,18 Md USD

Japon · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

61 264,49

République des Palaos · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$387,21 /kg

Liechtenstein · +34 576,81 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les déshumidificateurs portables à compresseur avec contrôle Wi-Fi intelligent et purification d'air HEPA intégrée connaissent une forte croissance. Les designs compacts de moins de 12 kg sont très prisés pour les appartements.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Ningbo et Hangzhou) est spécialisé dans la fabrication OEM/ODM à grande échelle avec une R&D avancée. Le Guangdong (Shunde et Zhongshan) propose des modèles portables compétitifs et prêts à être expédiés.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés cibles exigent un niveau sonore inférieur à 45 dB pour les chambres, la conformité au réfrigérant vert R290 et une fonction de dégivrage automatique pour un fonctionnement stable à basse température (<10°C).

Ce qu’il faut savoir