Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Pistolets à colle chaude

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$35,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Pistolets à colle chaude.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

3 898

2018-012022-042026-06

Tendance des transactions de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.

  • 2018-01: 46
  • 2018-02: 57
  • 2018-03: 57
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 12
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 22
  • 2019-05: 16
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 12
  • 2019-09: 18
  • 2019-10: 24
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 22
  • 2020-01: 25
  • 2020-02: 27
  • 2020-03: 35
  • 2020-04: 99
  • 2020-05: 50
  • 2020-06: 38
  • 2020-07: 52
  • 2020-08: 35
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 36
  • 2020-11: 54
  • 2020-12: 41
  • 2021-01: 57
  • 2021-02: 89
  • 2021-03: 57
  • 2021-04: 79
  • 2021-05: 158
  • 2021-06: 99
  • 2021-07: 61
  • 2021-08: 61
  • 2021-09: 63
  • 2021-10: 70
  • 2021-11: 51
  • 2021-12: 235
  • 2022-01: 182
  • 2022-02: 92
  • 2022-03: 200
  • 2022-04: 160
  • 2022-05: 78
  • 2022-06: 47
  • 2022-07: 34
  • 2022-08: 19
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 17
  • 2023-01: 42
  • 2023-02: 39
  • 2023-03: 45
  • 2023-04: 41
  • 2023-05: 46
  • 2023-06: 28
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 33
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 21
  • 2023-11: 36
  • 2023-12: 46
  • 2024-01: 40
  • 2024-02: 59
  • 2024-03: 34
  • 2024-04: 24
  • 2024-05: 38
  • 2024-06: 34
  • 2024-07: 55
  • 2024-08: 89
  • 2024-09: 84
  • 2024-10: 43
  • 2024-11: 48
  • 2024-12: 16
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 8
Montant

150 406,92

2018-012022-042026-06

Tendance des montants de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.

  • 2018-01: 17,8 M
  • 2018-02: 30,4 M
  • 2018-03: 22,4 M
  • 2018-04: 4,8 M
  • 2018-05: 595 k
  • 2018-06: 646,1 k
  • 2018-07: 3,7 M
  • 2018-08: 2,6 M
  • 2018-09: 1,8 M
  • 2018-10: 1,6 M
  • 2018-11: 159 k
  • 2019-01: 1,9 M
  • 2019-02: 2 M
  • 2019-03: 5,5 M
  • 2019-04: 4 M
  • 2019-05: 2,2 M
  • 2019-07: 3,1 M
  • 2019-08: 8 M
  • 2019-09: 16,8 M
  • 2019-10: 20,4 M
  • 2019-11: 11,9 M
  • 2019-12: 17,3 M
  • 2020-01: 27,9 M
  • 2020-02: 25,8 M
  • 2020-03: 15,4 M
  • 2020-04: 37 M
  • 2020-05: 29,9 M
  • 2020-06: 31,9 M
  • 2020-07: 50,2 M
  • 2020-08: 34 M
  • 2020-09: 40,2 M
  • 2020-10: 25,6 M
  • 2020-11: 45,9 M
  • 2020-12: 38,9 M
  • 2021-01: 34,2 M
  • 2021-02: 34,7 M
  • 2021-03: 29,6 M
  • 2021-04: 35,5 M
  • 2021-05: 39,5 M
  • 2021-06: 37,5 M
  • 2021-07: 21,7 M
  • 2021-08: 30,7 M
  • 2021-09: 34,2 M
  • 2021-10: 23,7 M
  • 2021-11: 19,6 M
  • 2021-12: 65,2 M
  • 2022-01: 54,7 M
  • 2022-02: 29,7 M
  • 2022-03: 50,5 M
  • 2022-04: 47,8 M
  • 2022-05: 25,7 M
  • 2022-06: 10,2 M
  • 2022-07: 8,1 M
  • 2022-08: 8,5 M
  • 2022-09: 10,1 M
  • 2022-10: 15,1 M
  • 2022-11: 4,3 M
  • 2022-12: 3,7 M
  • 2023-01: 22,1 M
  • 2023-02: 15,1 M
  • 2023-03: 15,2 M
  • 2023-04: 21,4 M
  • 2023-05: 9,7 M
  • 2023-06: 8,8 M
  • 2023-07: 9,1 M
  • 2023-08: 14,2 M
  • 2023-09: 7,1 M
  • 2023-10: 8,6 M
  • 2023-11: 8,8 M
  • 2023-12: 16,3 M
  • 2024-01: 12,8 M
  • 2024-02: 17,3 M
  • 2024-03: 7,5 M
  • 2024-04: 7,4 M
  • 2024-05: 855,2 k
  • 2024-06: 2,5 M
  • 2024-07: 4,8 M
  • 2024-08: 6,3 M
  • 2024-09: 7,2 M
  • 2024-10: 3,3 M
  • 2024-11: 4,9 M
  • 2024-12: 3 M
  • 2025-01: 143,3 k
  • 2025-02: 2,3 M
  • 2025-03: 4 M
  • 2025-04: 2,2 M
  • 2025-05: 981 k
  • 2025-06: 19,2 k
  • 2025-07: 35,9 k
  • 2025-08: 213,5 k
  • 2025-09: 380 k
  • 2025-10: 333,8 k
  • 2025-11: 1 M
  • 2025-12: 804,2 k
  • 2026-01: 521,5 k
  • 2026-02: 143,2 k
  • 2026-03: 577,6 k
  • 2026-04: 185,4 k
  • 2026-05: 175,1 k
  • 2026-06: 175,3 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (36,4%)
  • Philippines (0,2%)
  • Canada (6,9%)
  • Pérou (51%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 36,4%, Philippines 0,2%, Canada 6,9%, Pérou 51%, Allemagne 0,4%, Pologne 0,2%, Mexique 0,7%, Valeur 4%, Indonésie 0%, Slovaquie 0,1%, Viêt Nam 0%, Chine 0%, Paraguay 0%, Russie 0%, Singapour 0%
Transactions

35 244

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Makita Kunshan Co., Ltd.

  • 2018-01: 293
  • 2018-02: 171
  • 2018-03: 436
  • 2018-04: 182
  • 2018-05: 175
  • 2018-06: 132
  • 2018-07: 191
  • 2018-08: 303
  • 2018-09: 131
  • 2018-10: 224
  • 2018-11: 292
  • 2018-12: 53
  • 2019-01: 161
  • 2019-02: 118
  • 2019-05: 148
  • 2019-07: 143
  • 2019-08: 298
  • 2019-09: 188
  • 2019-10: 255
  • 2019-11: 177
  • 2019-12: 320
  • 2020-01: 273
  • 2020-02: 236
  • 2020-03: 100
  • 2020-04: 435
  • 2020-05: 300
  • 2020-06: 297
  • 2020-07: 337
  • 2020-08: 322
  • 2020-09: 304
  • 2020-10: 88
  • 2020-11: 143
  • 2020-12: 161
  • 2021-01: 337
  • 2021-02: 510
  • 2021-03: 682
  • 2021-04: 701
  • 2021-05: 491
  • 2021-06: 645
  • 2021-07: 481
  • 2021-08: 507
  • 2021-09: 521
  • 2021-10: 482
  • 2021-11: 466
  • 2021-12: 505
  • 2022-01: 532
  • 2022-02: 708
  • 2022-03: 746
  • 2022-04: 641
  • 2022-05: 154
  • 2022-06: 234
  • 2022-07: 173
  • 2022-08: 283
  • 2022-09: 208
  • 2022-10: 390
  • 2022-11: 185
  • 2022-12: 386
  • 2023-01: 350
  • 2023-02: 304
  • 2023-03: 453
  • 2023-04: 401
  • 2023-05: 422
  • 2023-06: 431
  • 2023-07: 265
  • 2023-08: 406
  • 2023-09: 239
  • 2023-10: 330
  • 2023-11: 337
  • 2023-12: 342
  • 2024-01: 349
  • 2024-02: 392
  • 2024-03: 250
  • 2024-04: 435
  • 2024-05: 389
  • 2024-06: 392
  • 2024-07: 370
  • 2024-08: 712
  • 2024-09: 419
  • 2024-10: 429
  • 2024-11: 312
  • 2024-12: 422
  • 2025-01: 358
  • 2025-02: 302
  • 2025-03: 308
  • 2025-04: 469
  • 2025-05: 420
  • 2025-06: 439
  • 2025-07: 473
  • 2025-08: 620
  • 2025-09: 472
  • 2025-10: 474
  • 2025-11: 380
  • 2025-12: 476
  • 2026-01: 459
  • 2026-02: 259
  • 2026-03: 320
  • 2026-04: 246
  • 2026-05: 333
  • 2026-06: 351
  • 2026-07: 198
Montant

124 412,14

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Makita Kunshan Co., Ltd.

  • 2018-01: 32,1 M
  • 2018-02: 30,5 M
  • 2018-03: 35,8 M
  • 2018-04: 3,2 M
  • 2018-05: 2 M
  • 2018-06: 3,7 M
  • 2018-07: 4,3 M
  • 2018-08: 4,4 M
  • 2018-09: 2,1 M
  • 2018-10: 4,2 M
  • 2018-11: 4,7 M
  • 2018-12: 4,5 M
  • 2019-01: 4,1 M
  • 2019-02: 2,4 M
  • 2019-05: 5,5 M
  • 2019-07: 4,9 M
  • 2019-08: 6,1 M
  • 2019-09: 7,8 M
  • 2019-10: 8 M
  • 2019-11: 6,3 M
  • 2019-12: 7,7 M
  • 2020-01: 8,8 M
  • 2020-02: 8 M
  • 2020-03: 6,1 M
  • 2020-04: 8,6 M
  • 2020-05: 7,9 M
  • 2020-06: 7,6 M
  • 2020-07: 18,3 M
  • 2020-08: 9,7 M
  • 2020-09: 10,5 M
  • 2020-10: 15,5 M
  • 2020-11: 17,3 M
  • 2020-12: 20,1 M
  • 2021-01: 31,4 M
  • 2021-02: 27,6 M
  • 2021-03: 37,4 M
  • 2021-04: 32,2 M
  • 2021-05: 33,1 M
  • 2021-06: 29,6 M
  • 2021-07: 35 M
  • 2021-08: 35,4 M
  • 2021-09: 18,9 M
  • 2021-10: 19,3 M
  • 2021-11: 25,7 M
  • 2021-12: 25,4 M
  • 2022-01: 30,2 M
  • 2022-02: 31,5 M
  • 2022-03: 39,2 M
  • 2022-04: 21,9 M
  • 2022-05: 8,2 M
  • 2022-06: 5,3 M
  • 2022-07: 5,6 M
  • 2022-08: 7,9 M
  • 2022-09: 5,1 M
  • 2022-10: 9,5 M
  • 2022-11: 7,9 M
  • 2022-12: 7 M
  • 2023-01: 7,4 M
  • 2023-02: 6,9 M
  • 2023-03: 12,7 M
  • 2023-04: 10,8 M
  • 2023-05: 7,1 M
  • 2023-06: 9,3 M
  • 2023-07: 6,3 M
  • 2023-08: 10,1 M
  • 2023-09: 5 M
  • 2023-10: 8,8 M
  • 2023-11: 7,1 M
  • 2023-12: 31 M
  • 2024-01: 7,3 M
  • 2024-02: 10,6 M
  • 2024-03: 7,2 M
  • 2024-04: 13 M
  • 2024-05: 10,2 M
  • 2024-06: 6,1 M
  • 2024-07: 6,8 M
  • 2024-08: 11 M
  • 2024-09: 6,9 M
  • 2024-10: 8,8 M
  • 2024-11: 7,2 M
  • 2024-12: 6,4 M
  • 2025-01: 7,3 M
  • 2025-02: 9,1 M
  • 2025-03: 10,1 M
  • 2025-04: 11,9 M
  • 2025-05: 7,3 M
  • 2025-06: 5,2 M
  • 2025-07: 17 M
  • 2025-08: 11,7 M
  • 2025-09: 16,9 M
  • 2025-10: 12,3 M
  • 2025-11: 8,6 M
  • 2025-12: 7,7 M
  • 2026-01: 7,6 M
  • 2026-02: 4,7 M
  • 2026-03: 5 M
  • 2026-04: 4,4 M
  • 2026-05: 3,7 M
  • 2026-06: 3,9 M
  • 2026-07: 5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (34,4%)
  • Colombie (1,6%)
  • Inde (6,1%)
  • Mexique (13,8%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 34,4%, Colombie 1,6%, Inde 6,1%, Mexique 13,8%, Russie 13,5%, Valeur 7,3%, Viêt Nam 6,8%, Philippines 4,2%, Canada 3,6%, Kazakhstan 4,5%, Brésil 3,3%, Turquie 0,7%, Pologne 0,1%, Royaume-Uni 0%, Argentine 0%, Arménie 0%, Espagne 0%, Panama 0%, Autriche 0%, Belgique 0%, Chili 0%, Danemark 0%, Estonie 0%, France 0%, Géorgie 0%, Norvège 0%, Pérou 0%, Ukraine 0%, Ouzbékistan 0%
Transactions

1 252

2020-012022-122026-07

Tendance des transactions de Kuehne Nagel Ltd.

  • 2020-01: 62
  • 2020-02: 85
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 35
  • 2020-08: 110
  • 2021-01: 109
  • 2021-02: 60
  • 2021-03: 76
  • 2021-04: 55
  • 2021-05: 42
  • 2021-06: 72
  • 2021-07: 63
  • 2021-08: 77
  • 2021-09: 102
  • 2021-10: 102
  • 2021-11: 99
  • 2021-12: 61
  • 2022-12: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 2
  • 2023-06: 19
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 7
  • 2025-07: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 18
Montant

61 914,39

2020-012022-122026-07

Tendance des montants de Kuehne Nagel Ltd.

  • 2020-01: 2,4 M
  • 2020-02: 2,7 M
  • 2020-03: 228,6 k
  • 2020-04: 895,9 k
  • 2020-08: 2,4 M
  • 2021-01: 197,8 M
  • 2021-02: 109 M
  • 2021-03: 150,8 M
  • 2021-04: 133,1 M
  • 2021-05: 1,4 M
  • 2021-06: 2,4 M
  • 2021-07: 2 M
  • 2021-08: 2,1 M
  • 2021-09: 3,2 M
  • 2021-10: 3,6 M
  • 2021-11: 3,3 M
  • 2021-12: 1,9 M
  • 2022-12: 106,3 k
  • 2023-03: 0
  • 2023-04: 0
  • 2023-06: 1 143,84
  • 2023-11: 0
  • 2024-01: 0
  • 2024-02: 0
  • 2024-08: 0
  • 2024-09: 0
  • 2025-07: 286
  • 2025-10: 142,93
  • 2025-12: 174,06
  • 2026-01: 0
  • 2026-02: 0
  • 2026-03: 450,86
  • 2026-04: 1 352,58
  • 2026-05: 0
  • 2026-06: 0
  • 2026-07: 0
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
  • Pologne (0%)
  • Grèce (0%)
  • Ukraine (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%, Pologne 0%, Grèce 0%, Ukraine 0%, Royaume-Uni 0%, Brésil 0%, Finlande 0%, Belgique 0%, France 0%, Australie 0%, Colombie 0%, Italie 0%, Slovénie 0%, Valeur 0%, Argentine 0%, Chili 0%, Chine 0%, Croatie 0%, Allemagne 0%, Irlande 0%, Lituanie 0%, Espagne 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2,5 Md3 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 2 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 833 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 935 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 981 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 959 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 958 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 798 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 896 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 882 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 825 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 859 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 981 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 914 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 878 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 773 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 807 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 776 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 785 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 497 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 818 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 807 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 749 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 718 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 745 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 809 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 799 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 744 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 832 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 846 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 822 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 933 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 818 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 763 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 731 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 874 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,2 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis34,3 Md
  • Allemagne9 Md
  • Japon7,4 Md
  • Royaume-Uni5,7 Md
  • Australie3,8 Md
  • Pays-Bas3,3 Md
  • Russie3,3 Md
  • Viêt Nam2,9 Md
  • Inde2,6 Md
  • France2,3 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 34 265 000 000 USD
  • Allemagne: 8 985 000 000 USD
  • Japon: 7 350 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 5 722 000 000 USD
  • Australie: 3 780 000 000 USD
  • Pays-Bas: 3 295 000 000 USD
  • Russie: 3 252 000 000 USD
  • Viêt Nam: 2 946 000 000 USD
  • Inde: 2 647 000 000 USD
  • France: 2 254 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

34,26 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

251 011,11

Monaco · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$208 288,09 /kg

Liechtenstein · +61 992 560,63 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les pistolets à colle sans fil avec batterie au lithium connaissent une forte croissance, en particulier les modèles à préchauffage rapide et port USB-C. Les designs légers et ergonomiques dotés de buses anti-goutte sont très demandés pour le bricolage et les réparations domestiques.

  • Analyse des pôles industriels

    Ningbo et Jinhua dans le Zhejiang se concentrent sur la production de masse économique de pistolets à colle pour le bricolage. Dongguan et Shenzhen dans le Guangdong excellent dans les modèles professionnels de haute précision équipés de circuits de contrôle de température et de batteries.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un système anti-goutte fiable en chauffe continue et une température stable pour éviter de brûler la colle. Pour les modèles sans fil, la sécurité de la batterie, un préchauffage en moins de 2 minutes et une gâchette testée pour plus de 10 000 cycles sont indispensables.

Ce qu’il faut savoir