Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Mobilier hospitalier

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$125,4 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Mobilier hospitalier.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

24 152

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 251
  • 2018-02: 349
  • 2018-03: 228
  • 2018-04: 209
  • 2018-05: 306
  • 2018-06: 360
  • 2018-07: 374
  • 2018-08: 359
  • 2018-09: 507
  • 2018-10: 469
  • 2018-11: 328
  • 2018-12: 338
  • 2019-01: 238
  • 2019-02: 229
  • 2019-03: 35
  • 2019-05: 32
  • 2019-06: 23
  • 2019-10: 33
  • 2019-11: 34
  • 2019-12: 53
  • 2020-01: 46
  • 2020-02: 46
  • 2020-03: 19
  • 2020-04: 33
  • 2020-05: 52
  • 2020-06: 39
  • 2020-07: 53
  • 2020-08: 92
  • 2020-09: 63
  • 2020-10: 142
  • 2020-11: 169
  • 2020-12: 118
  • 2021-01: 138
  • 2021-02: 126
  • 2021-03: 128
  • 2021-04: 144
  • 2021-05: 217
  • 2021-06: 200
  • 2021-07: 206
  • 2021-08: 180
  • 2021-09: 163
  • 2021-10: 176
  • 2021-11: 154
  • 2021-12: 126
  • 2022-01: 143
  • 2022-02: 217
  • 2022-03: 206
  • 2022-04: 254
  • 2022-05: 247
  • 2022-06: 183
  • 2022-07: 87
  • 2022-08: 76
  • 2022-09: 93
  • 2022-10: 63
  • 2022-11: 118
  • 2022-12: 185
  • 2023-01: 203
  • 2023-02: 324
  • 2023-03: 248
  • 2023-04: 386
  • 2023-05: 228
  • 2023-06: 219
  • 2023-07: 179
  • 2023-08: 179
  • 2023-09: 145
  • 2023-10: 94
  • 2023-11: 85
  • 2023-12: 150
  • 2024-01: 204
  • 2024-02: 236
  • 2024-03: 306
  • 2024-04: 104
  • 2024-05: 79
  • 2024-06: 132
  • 2024-07: 134
  • 2024-08: 174
  • 2024-09: 249
  • 2024-10: 189
  • 2024-11: 151
  • 2024-12: 247
  • 2025-01: 117
  • 2025-02: 181
  • 2025-03: 248
  • 2025-04: 219
  • 2025-05: 443
  • 2025-06: 463
  • 2025-07: 580
  • 2025-08: 592
  • 2025-09: 763
  • 2025-10: 932
  • 2025-11: 839
  • 2025-12: 703
  • 2026-01: 890
  • 2026-02: 781
  • 2026-03: 837
  • 2026-04: 326
  • 2026-05: 339
  • 2026-06: 295
  • 2026-07: 245
  • 2026-08: 239
Montant

136 929,66

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 19,8 M
  • 2018-02: 35,1 M
  • 2018-03: 23,9 M
  • 2018-04: 21 M
  • 2018-05: 27,8 M
  • 2018-06: 31,9 M
  • 2018-07: 28 M
  • 2018-08: 27,1 M
  • 2018-09: 52 M
  • 2018-10: 44,3 M
  • 2018-11: 34,7 M
  • 2018-12: 35 M
  • 2019-01: 17,9 M
  • 2019-02: 22,6 M
  • 2019-03: 5,1 M
  • 2019-05: 4,2 M
  • 2019-06: 2,5 M
  • 2019-10: 5 M
  • 2019-11: 3,1 M
  • 2019-12: 5,2 M
  • 2020-01: 4 M
  • 2020-02: 3,2 M
  • 2020-03: 2,4 M
  • 2020-04: 3 M
  • 2020-05: 3,7 M
  • 2020-06: 3,1 M
  • 2020-07: 4,1 M
  • 2020-08: 5,3 M
  • 2020-09: 5,4 M
  • 2020-10: 11,6 M
  • 2020-11: 9,2 M
  • 2020-12: 6,9 M
  • 2021-01: 6,3 M
  • 2021-02: 8,4 M
  • 2021-03: 9,4 M
  • 2021-04: 4,7 M
  • 2021-05: 7,2 M
  • 2021-06: 8,2 M
  • 2021-07: 7 M
  • 2021-08: 7,3 M
  • 2021-09: 5,2 M
  • 2021-10: 8,9 M
  • 2021-11: 6,4 M
  • 2021-12: 7,6 M
  • 2022-01: 49,4 M
  • 2022-02: 8,8 M
  • 2022-03: 12,1 M
  • 2022-04: 14,2 M
  • 2022-05: 14,5 M
  • 2022-06: 9,4 M
  • 2022-07: 4,9 M
  • 2022-08: 4,7 M
  • 2022-09: 3,9 M
  • 2022-10: 2,7 M
  • 2022-11: 2,9 M
  • 2022-12: 2,1 M
  • 2023-01: 4,1 M
  • 2023-02: 3,8 M
  • 2023-03: 3,7 M
  • 2023-04: 4,8 M
  • 2023-05: 3,9 M
  • 2023-06: 1,8 M
  • 2023-07: 1,6 M
  • 2023-08: 1,6 M
  • 2023-09: 2 M
  • 2023-10: 2,4 M
  • 2023-11: 3,1 M
  • 2023-12: 3,5 M
  • 2024-01: 3,9 M
  • 2024-02: 7,5 M
  • 2024-03: 4,4 M
  • 2024-04: 5,9 M
  • 2024-05: 3,8 M
  • 2024-06: 3,9 M
  • 2024-07: 4,2 M
  • 2024-08: 7,6 M
  • 2024-09: 6,5 M
  • 2024-10: 7,6 M
  • 2024-11: 8,3 M
  • 2024-12: 14,3 M
  • 2025-01: 5,3 M
  • 2025-02: 11,4 M
  • 2025-03: 13,8 M
  • 2025-04: 12,6 M
  • 2025-05: 23,2 M
  • 2025-06: 24,4 M
  • 2025-07: 24,7 M
  • 2025-08: 26 M
  • 2025-09: 47,2 M
  • 2025-10: 59,9 M
  • 2025-11: 43,6 M
  • 2025-12: 36,6 M
  • 2026-01: 33,3 M
  • 2026-02: 49,6 M
  • 2026-03: 48,6 M
  • 2026-04: 16,5 M
  • 2026-05: 15 M
  • 2026-06: 18,8 M
  • 2026-07: 13,6 M
  • 2026-08: 11 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (84,6%)
  • Canada (14,3%)
  • Royaume-Uni (0,1%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 84,6%, Canada 14,3%, Royaume-Uni 0,1%, Espagne 0%, France 0%, Indonésie 0,3%, Italie 0%, Valeur 0,3%, Pologne 0,1%, Chine 0%, Japon 0%, Mexique 0,1%, Inde 0%, Pays-Bas 0%, Portugal 0%, Hong Kong, Chine 0%, Corée du Sud 0%, Haïti 0%, Philippines 0%, Australie 0%, Union des Comores 0%, Kenya 0%, Taïwan, Chine 0%, Thaïlande 0%, Îles Vierges des États-Unis 0%
Transactions

14 021

2022-092024-092026-09

Tendance des transactions de Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co.

  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 23
  • 2023-08: 23
  • 2023-09: 22
  • 2023-10: 45
  • 2023-11: 41
  • 2023-12: 65
  • 2024-01: 25
  • 2024-02: 39
  • 2024-03: 58
  • 2024-04: 87
  • 2024-05: 147
  • 2024-06: 185
  • 2024-07: 207
  • 2024-08: 192
  • 2024-09: 190
  • 2024-10: 134
  • 2024-11: 168
  • 2024-12: 240
  • 2025-01: 497
  • 2025-02: 285
  • 2025-03: 549
  • 2025-04: 448
  • 2025-05: 480
  • 2025-06: 442
  • 2025-07: 529
  • 2025-08: 483
  • 2025-09: 462
  • 2025-10: 581
  • 2025-11: 830
  • 2025-12: 804
  • 2026-01: 1 002
  • 2026-02: 955
  • 2026-03: 965
  • 2026-04: 837
  • 2026-05: 907
  • 2026-06: 571
  • 2026-07: 370
  • 2026-08: 247
  • 2026-09: 44
Montant

64 006,62

2022-092024-092026-09

Tendance des montants de Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co.

  • 2022-09: 45,4 k
  • 2022-10: 1,2 M
  • 2022-11: 1,3 M
  • 2022-12: 848 k
  • 2023-01: 638,9 k
  • 2023-02: 602 k
  • 2023-03: 132,5 k
  • 2023-04: 906,5 k
  • 2023-05: 2,1 M
  • 2023-06: 2,4 M
  • 2023-07: 2,3 M
  • 2023-08: 2,2 M
  • 2023-09: 941,3 k
  • 2023-10: 2,7 M
  • 2023-11: 4,2 M
  • 2023-12: 10 M
  • 2024-01: 2,4 M
  • 2024-02: 2,8 M
  • 2024-03: 4,7 M
  • 2024-04: 7,5 M
  • 2024-05: 14,8 M
  • 2024-06: 17,2 M
  • 2024-07: 18,3 M
  • 2024-08: 10,8 M
  • 2024-09: 11,3 M
  • 2024-10: 5,4 M
  • 2024-11: 8,4 M
  • 2024-12: 8,6 M
  • 2025-01: 20,8 M
  • 2025-02: 11,4 M
  • 2025-03: 18,8 M
  • 2025-04: 12,6 M
  • 2025-05: 14,8 M
  • 2025-06: 14,1 M
  • 2025-07: 16,8 M
  • 2025-08: 13,6 M
  • 2025-09: 16 M
  • 2025-10: 28,6 M
  • 2025-11: 49,5 M
  • 2025-12: 44,8 M
  • 2026-01: 50,7 M
  • 2026-02: 41,2 M
  • 2026-03: 39,4 M
  • 2026-04: 32,2 M
  • 2026-05: 36,3 M
  • 2026-06: 25,7 M
  • 2026-07: 13 M
  • 2026-08: 6,1 M
  • 2026-09: 800,9 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,8%)
  • Canada (0,1%)
  • France (0,1%)
  • Chine (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,8%, Canada 0,1%, France 0,1%, Chine 0%, Viêt Nam 0%
Transactions

10 765

2018-012022-022026-06

Tendance des transactions de Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 87
  • 2018-02: 130
  • 2018-03: 189
  • 2018-04: 201
  • 2018-05: 283
  • 2018-06: 314
  • 2018-07: 313
  • 2018-08: 253
  • 2018-09: 167
  • 2018-10: 154
  • 2018-11: 140
  • 2018-12: 170
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 153
  • 2019-03: 137
  • 2019-04: 169
  • 2019-05: 188
  • 2019-06: 207
  • 2019-07: 188
  • 2019-08: 165
  • 2019-09: 144
  • 2019-10: 167
  • 2019-11: 192
  • 2019-12: 166
  • 2020-01: 194
  • 2020-02: 129
  • 2020-03: 60
  • 2020-04: 199
  • 2020-05: 107
  • 2020-06: 38
  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 135
  • 2020-09: 144
  • 2020-10: 160
  • 2020-11: 189
  • 2020-12: 183
  • 2021-01: 194
  • 2021-02: 99
  • 2021-03: 142
  • 2021-04: 142
  • 2021-05: 160
  • 2021-06: 145
  • 2021-07: 215
  • 2021-08: 218
  • 2021-09: 316
  • 2021-10: 180
  • 2021-11: 148
  • 2021-12: 62
  • 2022-01: 93
  • 2022-02: 138
  • 2022-03: 163
  • 2022-04: 164
  • 2022-05: 73
  • 2022-06: 46
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 28
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 99
  • 2023-04: 65
  • 2023-05: 43
  • 2023-06: 70
  • 2023-07: 41
  • 2023-08: 28
  • 2023-09: 28
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 38
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 71
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 41
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 81
  • 2024-07: 65
  • 2024-08: 81
  • 2024-09: 52
  • 2024-10: 53
  • 2024-11: 57
  • 2024-12: 18
  • 2025-02: 9
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 33
  • 2025-08: 38
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 30
  • 2025-11: 57
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 50
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 48
  • 2026-04: 62
  • 2026-05: 123
  • 2026-06: 156
Montant

63 398,78

2018-012022-022026-06

Tendance des montants de Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 5,5 M
  • 2018-02: 7,8 M
  • 2018-03: 11,2 M
  • 2018-04: 10,2 M
  • 2018-05: 13,4 M
  • 2018-06: 15,2 M
  • 2018-07: 17,2 M
  • 2018-08: 12,7 M
  • 2018-09: 7,5 M
  • 2018-10: 7,4 M
  • 2018-11: 6,5 M
  • 2018-12: 12,1 M
  • 2019-01: 7,3 M
  • 2019-02: 7,4 M
  • 2019-03: 8,1 M
  • 2019-04: 11,9 M
  • 2019-05: 15,9 M
  • 2019-06: 12,2 M
  • 2019-07: 14,3 M
  • 2019-08: 10,3 M
  • 2019-09: 9,9 M
  • 2019-10: 11 M
  • 2019-11: 10,4 M
  • 2019-12: 7,7 M
  • 2020-01: 11,1 M
  • 2020-02: 8,3 M
  • 2020-03: 2,9 M
  • 2020-04: 13,3 M
  • 2020-05: 5,1 M
  • 2020-06: 1,6 M
  • 2020-07: 3,9 M
  • 2020-08: 8,7 M
  • 2020-09: 8,7 M
  • 2020-10: 12,8 M
  • 2020-11: 14,7 M
  • 2020-12: 12,2 M
  • 2021-01: 14 M
  • 2021-02: 6,6 M
  • 2021-03: 11,5 M
  • 2021-04: 9,6 M
  • 2021-05: 12,2 M
  • 2021-06: 11,4 M
  • 2021-07: 16,8 M
  • 2021-08: 16,8 M
  • 2021-09: 16,7 M
  • 2021-10: 10,6 M
  • 2021-11: 9,2 M
  • 2021-12: 4 M
  • 2022-01: 6,3 M
  • 2022-02: 10,1 M
  • 2022-03: 12,7 M
  • 2022-04: 13,1 M
  • 2022-05: 5,7 M
  • 2022-06: 2,9 M
  • 2022-07: 876,3 k
  • 2022-08: 854,8 k
  • 2022-09: 1 M
  • 2022-10: 2,3 M
  • 2022-11: 560,5 k
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 3,6 M
  • 2023-02: 1,9 M
  • 2023-03: 5,3 M
  • 2023-04: 3 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 3,6 M
  • 2023-07: 3,3 M
  • 2023-08: 2,2 M
  • 2023-09: 2,1 M
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 1,9 M
  • 2023-12: 2,7 M
  • 2024-01: 4,1 M
  • 2024-02: 3 M
  • 2024-03: 1,1 M
  • 2024-04: 2,4 M
  • 2024-05: 3,2 M
  • 2024-06: 2,7 M
  • 2024-07: 2,8 M
  • 2024-08: 3,5 M
  • 2024-09: 1,6 M
  • 2024-10: 2,3 M
  • 2024-11: 2 M
  • 2024-12: 503,3 k
  • 2025-02: 347 k
  • 2025-04: 467,5 k
  • 2025-05: 307,7 k
  • 2025-06: 198,7 k
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2025-09: 391,9 k
  • 2025-10: 1,2 M
  • 2025-11: 2,5 M
  • 2025-12: 1,2 M
  • 2026-01: 1,9 M
  • 2026-02: 747,3 k
  • 2026-03: 2,1 M
  • 2026-04: 2,5 M
  • 2026-05: 4,9 M
  • 2026-06: 6,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (95,3%)
  • Canada (2,4%)
  • Russie (2%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 95,3%, Canada 2,4%, Russie 2%, Viêt Nam 0%, Porto Rico 0,2%, Philippines 0%, Valeur 0%, Inde 0%, Mexique 0%, Estonie 0%, Islande 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md10 Md12 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 6,8 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 8,5 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 8,3 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 8,9 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 7,1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 4 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 6,8 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 6,8 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 7,3 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 9,4 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 10,3 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 8,7 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 9,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 11 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 11,7 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 3 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 4 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 3,7 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis136,9 Md
  • Royaume-Uni24,3 Md
  • Japon19,8 Md
  • Australie19,7 Md
  • Allemagne18,8 Md
  • Canada14,8 Md
  • France13,1 Md
  • Pays-Bas12,8 Md
  • Malaisie12,1 Md
  • Corée du Sud10 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 136 915 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 24 313 000 000 USD
  • Japon: 19 837 000 000 USD
  • Australie: 19 656 000 000 USD
  • Allemagne: 18 757 000 000 USD
  • Canada: 14 770 000 000 USD
  • France: 13 134 000 000 USD
  • Pays-Bas: 12 826 000 000 USD
  • Malaisie: 12 073 000 000 USD
  • Corée du Sud: 9 975 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

136,92 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

2 474,92

Groenland · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$2 309,8 /kg

Ancienne République yougoslave de Macédoine · +3 564,17 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les lits médicalisés intelligents et électriques avec suivi des patients connaissent une croissance rapide. Les chariots mobiles modulaires et les armoires antimicrobiennes faciles à nettoyer dominent également les ventes.

  • Analyse des pôles industriels

    Jiangsu (Zhangjiagang) is le pôle principal pour les lits cliniques électriques haut de gamme. Le Hebei (Hengshui) est spécialisé dans les lits manuels économiques, et le Guangdong (Foshan) domine le mobilier non clinique.

  • Attentes en matière de qualité

    Les meubles doivent avoir des surfaces non poreuses et résistantes aux désinfectants chimiques. Les lits cliniques exigent une capacité de charge certifiée de 250 kg et des soudures lisses pour éviter les bactéries.

Ce qu’il faut savoir