Les acheteurs doivent spécifier les types de tissus (coton, polyester), les dimensions de traitement, le poids du rembourrage, la vitesse de production, la tension d'usine et l'emballage automatique.
Rapport de marché par catégorie
Machines de fabrication de textile de maison
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$4,5 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines de fabrication de textile de maison.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 396
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Shandong Rifa Textile Machinery Co.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 4
- 2018-03: 3
- 2018-04: 4
- 2018-05: 1
- 2018-06: 5
- 2018-07: 3
- 2018-08: 1
- 2018-09: 5
- 2018-10: 4
- 2018-11: 1
- 2018-12: 7
- 2019-01: 6
- 2019-03: 8
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 14
- 2019-07: 4
- 2019-08: 23
- 2019-09: 9
- 2019-10: 7
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 4
- 2020-02: 9
- 2020-03: 5
- 2020-04: 5
- 2020-05: 10
- 2020-07: 15
- 2020-09: 3
- 2020-10: 6
- 2020-11: 6
- 2020-12: 7
- 2021-01: 10
- 2021-02: 15
- 2021-03: 10
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 18
- 2021-07: 9
- 2021-08: 18
- 2021-09: 27
- 2021-10: 37
- 2021-11: 47
- 2021-12: 28
- 2022-01: 52
- 2022-02: 46
- 2022-03: 46
- 2022-04: 40
- 2022-05: 15
- 2022-06: 56
- 2022-07: 53
- 2022-08: 69
- 2022-09: 36
- 2022-10: 59
- 2022-11: 47
- 2022-12: 40
- 2023-01: 100
- 2023-02: 29
- 2023-03: 67
- 2023-04: 10
- 2023-05: 28
- 2023-06: 9
- 2023-07: 23
- 2023-08: 8
- 2023-09: 29
- 2023-10: 9
- 2023-11: 8
- 2023-12: 47
- 2024-01: 27
- 2024-02: 22
- 2024-03: 26
- 2024-04: 19
- 2024-05: 22
- 2024-06: 34
- 2024-07: 24
- 2024-08: 67
- 2024-09: 56
- 2024-10: 37
- 2024-11: 33
- 2024-12: 23
- 2025-01: 30
- 2025-02: 24
- 2025-03: 13
- 2025-04: 26
- 2025-05: 36
- 2025-06: 61
- 2025-07: 54
- 2025-08: 79
- 2025-09: 70
- 2025-10: 60
- 2025-11: 40
- 2025-12: 51
- 2026-01: 42
- 2026-02: 13
- 2026-03: 9
- 2026-04: 3
- 2026-05: 4
- 2026-06: 9
- 2026-07: 12
- Montant
35 532,95
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Shandong Rifa Textile Machinery Co.
- 2018-01: 3,9 M
- 2018-02: 2,1 M
- 2018-03: 3,8 M
- 2018-04: 813,6 k
- 2018-05: 116,1 k
- 2018-06: 967,7 k
- 2018-07: 491,4 k
- 2018-08: 231,2 k
- 2018-09: 525,4 k
- 2018-10: 673 k
- 2018-11: 117,1 k
- 2018-12: 1 M
- 2019-01: 782,9 k
- 2019-03: 1,1 M
- 2019-04: 685,5 k
- 2019-05: 1,1 M
- 2019-06: 2,3 M
- 2019-07: 590,4 k
- 2019-08: 2,6 M
- 2019-09: 862,9 k
- 2019-10: 1,1 M
- 2019-11: 798,4 k
- 2019-12: 1,5 M
- 2020-01: 704,6 k
- 2020-02: 1 M
- 2020-03: 791,9 k
- 2020-04: 644,9 k
- 2020-05: 1,6 M
- 2020-07: 775,4 k
- 2020-09: 375,4 k
- 2020-10: 825,8 k
- 2020-11: 954,3 k
- 2020-12: 959,5 k
- 2021-01: 1,9 M
- 2021-02: 2,1 M
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 771,9 k
- 2021-05: 2 M
- 2021-06: 2,9 M
- 2021-07: 1,8 M
- 2021-08: 2,7 M
- 2021-09: 5 M
- 2021-10: 4,9 M
- 2021-11: 8,1 M
- 2021-12: 3,4 M
- 2022-01: 8,9 M
- 2022-02: 6,2 M
- 2022-03: 6,3 M
- 2022-04: 5,6 M
- 2022-05: 2,3 M
- 2022-06: 9,5 M
- 2022-07: 7,1 M
- 2022-08: 12,5 M
- 2022-09: 7,4 M
- 2022-10: 9 M
- 2022-11: 6,5 M
- 2022-12: 9,8 M
- 2023-01: 14,4 M
- 2023-02: 4,5 M
- 2023-03: 12,8 M
- 2023-04: 1,4 M
- 2023-05: 8,5 M
- 2023-06: 2,8 M
- 2023-07: 3,2 M
- 2023-08: 1,5 M
- 2023-09: 3,7 M
- 2023-10: 785,9 k
- 2023-11: 1,7 M
- 2023-12: 6,2 M
- 2024-01: 3,8 M
- 2024-02: 1,9 M
- 2024-03: 2,3 M
- 2024-04: 2 M
- 2024-05: 3 M
- 2024-06: 4,8 M
- 2024-07: 4,3 M
- 2024-08: 7,8 M
- 2024-09: 7,4 M
- 2024-10: 5 M
- 2024-11: 3,1 M
- 2024-12: 1,8 M
- 2025-01: 3,4 M
- 2025-02: 3,9 M
- 2025-03: 1,6 M
- 2025-04: 3 M
- 2025-05: 4,7 M
- 2025-06: 6,2 M
- 2025-07: 8 M
- 2025-08: 13 M
- 2025-09: 8,3 M
- 2025-10: 7,7 M
- 2025-11: 5,3 M
- 2025-12: 7,2 M
- 2026-01: 5,3 M
- 2026-02: 1,9 M
- 2026-03: 1,1 M
- 2026-04: 722,6 k
- 2026-05: 461 k
- 2026-06: 425,7 k
- 2026-07: 1,1 M
- Principaux pays d’exportation
- Inde (82,6%)
- Pakistan (2,1%)
- Russie (4,5%)
- Indisponible (3,1%)
- Transactions
1 389
2018-012022-062026-02Tendance des transactions de Zhejiang Wanli Textile Machinery Co.
- 2018-01: 1
- 2018-04: 4
- 2018-05: 1
- 2018-06: 2
- 2018-07: 7
- 2018-08: 6
- 2018-09: 5
- 2018-10: 6
- 2018-11: 5
- 2018-12: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 3
- 2019-05: 4
- 2019-06: 4
- 2019-07: 2
- 2019-08: 2
- 2019-09: 7
- 2019-10: 4
- 2019-12: 2
- 2020-01: 2
- 2020-02: 6
- 2020-03: 7
- 2020-04: 3
- 2020-05: 2
- 2020-10: 5
- 2020-12: 7
- 2021-01: 3
- 2021-02: 3
- 2021-03: 6
- 2021-04: 8
- 2021-05: 7
- 2021-06: 4
- 2021-07: 3
- 2021-08: 10
- 2021-09: 9
- 2021-10: 15
- 2021-11: 4
- 2021-12: 13
- 2022-01: 2
- 2022-02: 10
- 2022-03: 11
- 2022-04: 1
- 2022-05: 8
- 2022-06: 11
- 2022-07: 20
- 2022-08: 15
- 2022-09: 17
- 2022-10: 36
- 2022-11: 32
- 2022-12: 29
- 2023-01: 28
- 2023-02: 19
- 2023-03: 63
- 2023-04: 4
- 2023-05: 2
- 2023-06: 6
- 2023-07: 2
- 2023-08: 1
- 2023-09: 5
- 2023-10: 10
- 2023-11: 16
- 2023-12: 30
- 2024-01: 12
- 2024-02: 16
- 2024-03: 13
- 2024-04: 19
- 2024-05: 15
- 2024-06: 23
- 2024-07: 38
- 2024-08: 99
- 2024-09: 44
- 2024-10: 54
- 2024-11: 61
- 2024-12: 33
- 2025-01: 28
- 2025-02: 18
- 2025-03: 15
- 2025-04: 20
- 2025-05: 36
- 2025-06: 53
- 2025-07: 88
- 2025-08: 43
- 2025-09: 18
- 2025-10: 23
- 2025-11: 24
- 2025-12: 10
- 2026-01: 12
- 2026-02: 8
- Montant
18 649,18
2018-012022-062026-02Tendance des montants de Zhejiang Wanli Textile Machinery Co.
- 2018-01: 33,9 k
- 2018-04: 353,3 k
- 2018-05: 99,5 k
- 2018-06: 168,2 k
- 2018-07: 528,5 k
- 2018-08: 982,5 k
- 2018-09: 552,1 k
- 2018-10: 535,3 k
- 2018-11: 503,3 k
- 2018-12: 338,7 k
- 2019-01: 187,7 k
- 2019-02: 305,9 k
- 2019-05: 387,5 k
- 2019-06: 610,3 k
- 2019-07: 389,7 k
- 2019-08: 242,2 k
- 2019-09: 665,8 k
- 2019-10: 582,1 k
- 2019-12: 202,6 k
- 2020-01: 326,7 k
- 2020-02: 637,8 k
- 2020-03: 1,1 M
- 2020-04: 452,4 k
- 2020-05: 114,8 k
- 2020-10: 707,7 k
- 2020-12: 511,5 k
- 2021-01: 367,3 k
- 2021-02: 296,8 k
- 2021-03: 692,8 k
- 2021-04: 1,8 M
- 2021-05: 1 M
- 2021-06: 553,5 k
- 2021-07: 503,3 k
- 2021-08: 1,6 M
- 2021-09: 1,1 M
- 2021-10: 2,7 M
- 2021-11: 750,2 k
- 2021-12: 2,3 M
- 2022-01: 326 k
- 2022-02: 1,3 M
- 2022-03: 1,8 M
- 2022-04: 79 k
- 2022-05: 1,6 M
- 2022-06: 2,3 M
- 2022-07: 2,8 M
- 2022-08: 2,7 M
- 2022-09: 2,8 M
- 2022-10: 5,3 M
- 2022-11: 5,4 M
- 2022-12: 5 M
- 2023-01: 4,2 M
- 2023-02: 2,1 M
- 2023-03: 9,1 M
- 2023-04: 572 k
- 2023-05: 274,7 k
- 2023-06: 875,7 k
- 2023-07: 372 k
- 2023-08: 76 k
- 2023-09: 1,2 M
- 2023-10: 2 M
- 2023-11: 2,3 M
- 2023-12: 4,1 M
- 2024-01: 1,4 M
- 2024-02: 2,5 M
- 2024-03: 1,3 M
- 2024-04: 2,7 M
- 2024-05: 2,6 M
- 2024-06: 2,9 M
- 2024-07: 4 M
- 2024-08: 10,5 M
- 2024-09: 5,5 M
- 2024-10: 5,8 M
- 2024-11: 7,6 M
- 2024-12: 3,6 M
- 2025-01: 3,6 M
- 2025-02: 2,1 M
- 2025-03: 2,5 M
- 2025-04: 3 M
- 2025-05: 5,3 M
- 2025-06: 7 M
- 2025-07: 11,6 M
- 2025-08: 6,5 M
- 2025-09: 2,1 M
- 2025-10: 2 M
- 2025-11: 2,7 M
- 2025-12: 977,8 k
- 2026-01: 1,7 M
- 2026-02: 1,2 M
- Principaux pays d’exportation
- Inde (97,4%)
- Indisponible (0,4%)
- Chine (0,8%)
- Ouzbékistan (0,4%)
- Transactions
740
2018-012022-082026-02Tendance des transactions de Qingdao Haijia Machinery Co.
- 2018-01: 8
- 2018-02: 2
- 2018-03: 9
- 2018-04: 7
- 2018-05: 5
- 2018-06: 9
- 2018-07: 3
- 2018-08: 7
- 2018-09: 16
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 3
- 2019-05: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 3
- 2019-08: 3
- 2019-09: 3
- 2019-10: 5
- 2019-11: 11
- 2019-12: 1
- 2020-04: 2
- 2020-08: 1
- 2020-10: 3
- 2020-11: 8
- 2020-12: 6
- 2021-01: 5
- 2021-02: 1
- 2021-03: 10
- 2021-04: 7
- 2021-05: 11
- 2021-06: 9
- 2021-07: 5
- 2021-08: 7
- 2021-09: 4
- 2021-10: 12
- 2021-12: 2
- 2022-01: 1
- 2022-03: 4
- 2022-04: 2
- 2022-06: 2
- 2022-07: 7
- 2022-08: 3
- 2022-09: 7
- 2022-10: 1
- 2022-11: 3
- 2023-01: 2
- 2023-02: 1
- 2023-03: 5
- 2023-04: 6
- 2023-05: 4
- 2023-06: 1
- 2023-07: 7
- 2023-08: 9
- 2023-09: 3
- 2023-10: 36
- 2023-11: 32
- 2023-12: 49
- 2024-01: 15
- 2024-02: 3
- 2024-03: 15
- 2024-04: 8
- 2024-05: 8
- 2024-06: 28
- 2024-07: 9
- 2024-08: 38
- 2024-09: 12
- 2024-10: 13
- 2024-11: 4
- 2024-12: 22
- 2025-01: 8
- 2025-02: 3
- 2025-03: 14
- 2025-04: 13
- 2025-05: 18
- 2025-06: 21
- 2025-07: 28
- 2025-08: 23
- 2025-09: 7
- 2025-10: 29
- 2025-11: 6
- 2025-12: 16
- 2026-01: 14
- 2026-02: 4
- Montant
14 884,66
2018-012022-082026-02Tendance des montants de Qingdao Haijia Machinery Co.
- 2018-01: 1,1 M
- 2018-02: 669,9 k
- 2018-03: 1,2 M
- 2018-04: 1,1 M
- 2018-05: 829,8 k
- 2018-06: 1,2 M
- 2018-07: 308,4 k
- 2018-08: 1,3 M
- 2018-09: 2 M
- 2018-10: 104,1 k
- 2018-11: 176,4 k
- 2018-12: 189,2 k
- 2019-05: 244 k
- 2019-06: 285 k
- 2019-07: 485,8 k
- 2019-08: 252 k
- 2019-09: 232 k
- 2019-10: 503,1 k
- 2019-11: 1,2 M
- 2019-12: 28 k
- 2020-04: 327,6 k
- 2020-08: 192,4 k
- 2020-10: 80,3 k
- 2020-11: 836,7 k
- 2020-12: 1,2 M
- 2021-01: 709,6 k
- 2021-02: 131,6 k
- 2021-03: 3,4 M
- 2021-04: 3,9 M
- 2021-05: 4 M
- 2021-06: 2,8 M
- 2021-07: 625,5 k
- 2021-08: 1,8 M
- 2021-09: 809,7 k
- 2021-10: 1,3 M
- 2021-12: 280,2 k
- 2022-01: 75,5 k
- 2022-03: 494,9 k
- 2022-04: 74,3 k
- 2022-06: 370,3 k
- 2022-07: 795 k
- 2022-08: 717,3 k
- 2022-09: 660 k
- 2022-10: 506 k
- 2022-11: 429,4 k
- 2023-01: 557 k
- 2023-02: 239,6 k
- 2023-03: 738,1 k
- 2023-04: 458,5 k
- 2023-05: 482,4 k
- 2023-06: 99,9 k
- 2023-07: 1,4 M
- 2023-08: 1,2 M
- 2023-09: 1,3 M
- 2023-10: 6,4 M
- 2023-11: 8,2 M
- 2023-12: 5 M
- 2024-01: 1,3 M
- 2024-02: 149,3 k
- 2024-03: 2,5 M
- 2024-04: 2,4 M
- 2024-05: 3,2 M
- 2024-06: 2,9 M
- 2024-07: 4,4 M
- 2024-08: 16,6 M
- 2024-09: 3,1 M
- 2024-10: 1,9 M
- 2024-11: 530,6 k
- 2024-12: 3 M
- 2025-01: 585,9 k
- 2025-02: 670,6 k
- 2025-03: 2,7 M
- 2025-04: 2,7 M
- 2025-05: 3,9 M
- 2025-06: 5 M
- 2025-07: 7,3 M
- 2025-08: 4,6 M
- 2025-09: 1,7 M
- 2025-10: 6,3 M
- 2025-11: 916,8 k
- 2025-12: 3,1 M
- 2026-01: 2,2 M
- 2026-02: 863,2 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (86,6%)
- Pakistan (3,4%)
- Mexique (0,6%)
- Viêt Nam (1,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 295 M USD
- Date 2018-08: Valeur 340 M USD
- Date 2018-09: Valeur 328 M USD
- Date 2018-10: Valeur 289 M USD
- Date 2018-11: Valeur 404 M USD
- Date 2018-12: Valeur 402 M USD
- Date 2019-01: Valeur 354 M USD
- Date 2019-02: Valeur 193 M USD
- Date 2019-03: Valeur 395 M USD
- Date 2019-04: Valeur 316 M USD
- Date 2019-05: Valeur 343 M USD
- Date 2019-06: Valeur 307 M USD
- Date 2019-07: Valeur 393 M USD
- Date 2019-08: Valeur 293 M USD
- Date 2019-09: Valeur 334 M USD
- Date 2019-10: Valeur 254 M USD
- Date 2019-11: Valeur 323 M USD
- Date 2019-12: Valeur 375 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 393 M USD
- Date 2020-03: Valeur 284 M USD
- Date 2020-04: Valeur 263 M USD
- Date 2020-05: Valeur 304 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 341 M USD
- Date 2020-10: Valeur 332 M USD
- Date 2020-11: Valeur 353 M USD
- Date 2020-12: Valeur 398 M USD
- Date 2021-01: Valeur 84 M USD
- Date 2021-02: Valeur 61 M USD
- Date 2021-03: Valeur 64 M USD
- Date 2021-04: Valeur 76 M USD
- Date 2021-05: Valeur 82 M USD
- Date 2021-06: Valeur 73 M USD
- Date 2021-07: Valeur 77 M USD
- Date 2021-08: Valeur 82 M USD
- Date 2021-09: Valeur 78 M USD
- Date 2021-10: Valeur 77 M USD
- Date 2021-11: Valeur 84 M USD
- Date 2021-12: Valeur 87 M USD
- Date 2022-01: Valeur 108 M USD
- Date 2022-02: Valeur 53 M USD
- Date 2022-03: Valeur 85 M USD
- Date 2022-04: Valeur 65 M USD
- Date 2022-05: Valeur 82 M USD
- Date 2022-06: Valeur 115 M USD
- Date 2022-07: Valeur 115 M USD
- Date 2022-08: Valeur 107 M USD
- Date 2022-09: Valeur 112 M USD
- Date 2022-10: Valeur 101 M USD
- Date 2022-11: Valeur 114 M USD
- Date 2022-12: Valeur 109 M USD
- Date 2023-01: Valeur 92 M USD
- Date 2023-02: Valeur 74 M USD
- Date 2023-03: Valeur 106 M USD
- Date 2023-04: Valeur 76 M USD
- Date 2023-05: Valeur 64 M USD
- Date 2023-06: Valeur 75 M USD
- Date 2023-07: Valeur 75 M USD
- Date 2023-08: Valeur 80 M USD
- Date 2023-09: Valeur 87 M USD
- Date 2023-10: Valeur 82 M USD
- Date 2023-11: Valeur 113 M USD
- Date 2023-12: Valeur 105 M USD
- Date 2024-01: Valeur 115 M USD
- Date 2024-02: Valeur 75 M USD
- Date 2024-03: Valeur 100 M USD
- Date 2024-04: Valeur 110 M USD
- Date 2024-05: Valeur 111 M USD
- Date 2024-06: Valeur 122 M USD
- Date 2024-07: Valeur 127 M USD
- Date 2024-08: Valeur 128 M USD
- Date 2024-09: Valeur 114 M USD
- Date 2024-10: Valeur 129 M USD
- Date 2024-11: Valeur 129 M USD
- Date 2024-12: Valeur 158 M USD
- Date 2025-01: Valeur 154 M USD
- Date 2025-02: Valeur 93 M USD
- Date 2025-03: Valeur 153 M USD
- Date 2025-04: Valeur 158 M USD
- Date 2025-05: Valeur 165 M USD
- Date 2025-06: Valeur 204 M USD
- Date 2025-07: Valeur 201 M USD
- Date 2025-08: Valeur 196 M USD
- Date 2025-09: Valeur 179 M USD
- Date 2025-10: Valeur 160 M USD
- Date 2025-11: Valeur 166 M USD
- Date 2025-12: Valeur 179 M USD
- Date 2026-01: Valeur 164 M USD
- Date 2026-02: Valeur 142 M USD
- Date 2026-03: Valeur 116 M USD
- Date 2026-04: Valeur 144 M USD
- Date 2026-05: Valeur 143 M USD
- Date 2026-06: Valeur 208 M USD
- Date 2026-07: Valeur 176 M USD
Principales destinations
- Inde3,8 Md
- Viêt Nam2 Md
- Japon1,6 Md
- Bangladesh771 M
- Indonésie638 M
- Italie517 M
- Pakistan486 M
- États-Unis483 M
- Allemagne480 M
- Belgique468 M
Principales destinations
- Inde: 3 756 000 000 USD
- Viêt Nam: 1 959 000 000 USD
- Japon: 1 583 000 000 USD
- Bangladesh: 771 000 000 USD
- Indonésie: 638 000 000 USD
- Italie: 517 000 000 USD
- Pakistan: 486 000 000 USD
- États-Unis: 483 000 000 USD
- Allemagne: 480 000 000 USD
- Belgique: 468 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
3,76 Md USD
Inde · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
5 119,86
巴布亚新几内亚独立国 · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$235 091,37 /kg
Autriche · +2 964,47 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les piqueuses multi-aiguilles CNC automatisées et les lignes de remplissage de fibres intelligentes avec coupe automatique intégrée sont très demandées. Les acheteurs privilégient les systèmes de conception CAD/IA.
Analyse des pôles industriels
Nantong et Wuxi dans la province du Jiangsu forment le principal pôle chinois de machines pour textiles de maison, offrant des lignes automatisées. Le Shandong est spécialisé dans la broderie lourde et le piquage.
Attentes en matière de qualité
Une stabilité de fonctionnement 24/7 à haute vitesse et une précision de point de ±0,1 mm sont essentielles. Les acheteurs exigent des composants pneumatiques de qualité et des châssis robustes pour une durée de vie de 10 ans.
Ce qu’il faut savoir
Les acheteurs doivent demander un essai vidéo en temps réel sur leurs propres tissus, vérifier les certifications ISO/CE et exiger les rapports d'inspection d'usine des servomoteurs et systèmes CNC.
Le MOQ standard est de 1 unité. La fabrication des machines standard prend 15 à 30 jours. Les lignes automatisées personnalisées nécessitent 45 à 60 jours, hors temps de transport maritime.
Les acheteurs doivent budgétiser les caisses en bois fumigées, l'adaptation de la tension, les moules spéciaux, le fret maritime, le dédouanement et les frais d'installation et de formation sur site.
