Précisez le diamètre exact, la profondeur de coupe, le matériau de la lame (bi-métal M3/M42 ou carbure), le pas de denture, le type de queue, l'emballage et le volume de commande.
Rapport de marché par catégorie
Scies trépan
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$8,2 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Scies trépan.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 520
2021-082024-012026-07Tendance des transactions de Wanlong Times Technology Co., Ltd.
- 2021-08: 8
- 2021-09: 10
- 2021-10: 20
- 2021-11: 34
- 2021-12: 36
- 2022-01: 37
- 2022-02: 15
- 2022-03: 15
- 2022-04: 22
- 2022-05: 23
- 2022-06: 27
- 2022-07: 24
- 2022-08: 24
- 2022-09: 34
- 2022-10: 25
- 2022-11: 30
- 2022-12: 24
- 2023-01: 57
- 2023-02: 19
- 2023-03: 39
- 2023-04: 19
- 2023-05: 25
- 2023-06: 35
- 2023-07: 29
- 2023-08: 27
- 2023-09: 34
- 2023-10: 62
- 2023-11: 19
- 2023-12: 30
- 2024-01: 44
- 2024-02: 22
- 2024-03: 23
- 2024-04: 55
- 2024-05: 29
- 2024-06: 33
- 2024-07: 26
- 2024-08: 77
- 2024-09: 13
- 2024-10: 25
- 2024-11: 25
- 2024-12: 16
- 2025-01: 54
- 2025-02: 7
- 2025-03: 20
- 2025-04: 13
- 2025-05: 19
- 2025-06: 15
- 2025-07: 31
- 2025-08: 49
- 2025-09: 29
- 2025-10: 51
- 2025-11: 22
- 2025-12: 17
- 2026-01: 37
- 2026-02: 26
- 2026-03: 35
- 2026-04: 10
- 2026-05: 8
- 2026-06: 19
- 2026-07: 21
- Montant
18 952,34
2021-082024-012026-07Tendance des montants de Wanlong Times Technology Co., Ltd.
- 2021-08: 1,5 M
- 2021-09: 2,6 M
- 2021-10: 2,7 M
- 2021-11: 5 M
- 2021-12: 2,9 M
- 2022-01: 2,9 M
- 2022-02: 2,2 M
- 2022-03: 2,1 M
- 2022-04: 4,2 M
- 2022-05: 2,2 M
- 2022-06: 4,3 M
- 2022-07: 3,1 M
- 2022-08: 3,4 M
- 2022-09: 2,3 M
- 2022-10: 3,7 M
- 2022-11: 4 M
- 2022-12: 3,1 M
- 2023-01: 4,6 M
- 2023-02: 2 M
- 2023-03: 5,3 M
- 2023-04: 3,8 M
- 2023-05: 6,5 M
- 2023-06: 10,1 M
- 2023-07: 5,7 M
- 2023-08: 2,7 M
- 2023-09: 4,2 M
- 2023-10: 3,8 M
- 2023-11: 3,7 M
- 2023-12: 3,8 M
- 2024-01: 2,8 M
- 2024-02: 4,5 M
- 2024-03: 2,1 M
- 2024-04: 3,2 M
- 2024-05: 2,3 M
- 2024-06: 3,6 M
- 2024-07: 3 M
- 2024-08: 7,9 M
- 2024-09: 2,1 M
- 2024-10: 2,6 M
- 2024-11: 3,4 M
- 2024-12: 2,5 M
- 2025-01: 4 M
- 2025-02: 1,4 M
- 2025-03: 3,9 M
- 2025-04: 2,8 M
- 2025-05: 3,2 M
- 2025-06: 2,5 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 2,7 M
- 2025-09: 1,7 M
- 2025-10: 6,3 M
- 2025-11: 1,8 M
- 2025-12: 3 M
- 2026-01: 2,9 M
- 2026-02: 3 M
- 2026-03: 136,5 k
- 2026-04: 143,8 k
- 2026-05: 108,8 k
- 2026-06: 33,4 k
- 2026-07: 34,7 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (91,3%)
- Turquie (1,1%)
- Russie (6,1%)
- Pakistan (0,7%)
- Transactions
1 625
2018-012022-062026-09Tendance des transactions de Bosch Power Tools China Co., Ltd.
- 2018-01: 35
- 2018-02: 41
- 2018-03: 37
- 2018-04: 5
- 2018-05: 6
- 2018-06: 5
- 2018-07: 2
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2018-12: 4
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 2
- 2019-06: 1
- 2019-08: 6
- 2019-09: 7
- 2019-10: 5
- 2019-11: 10
- 2019-12: 4
- 2020-02: 3
- 2020-04: 6
- 2020-05: 17
- 2020-06: 15
- 2020-07: 12
- 2020-08: 16
- 2020-09: 11
- 2020-10: 23
- 2020-11: 5
- 2020-12: 12
- 2021-01: 17
- 2021-02: 38
- 2021-03: 29
- 2021-04: 14
- 2021-05: 25
- 2021-06: 25
- 2021-07: 46
- 2021-08: 26
- 2021-09: 5
- 2021-10: 36
- 2021-11: 19
- 2021-12: 20
- 2022-01: 20
- 2022-02: 15
- 2022-03: 30
- 2022-04: 9
- 2022-05: 20
- 2022-06: 43
- 2022-07: 20
- 2022-08: 23
- 2022-09: 8
- 2022-10: 17
- 2022-11: 11
- 2023-01: 9
- 2023-02: 8
- 2023-03: 8
- 2023-04: 19
- 2023-05: 30
- 2023-06: 12
- 2023-07: 20
- 2023-08: 21
- 2023-09: 19
- 2023-10: 19
- 2023-11: 12
- 2023-12: 28
- 2024-01: 21
- 2024-02: 17
- 2024-03: 10
- 2024-04: 20
- 2024-05: 17
- 2024-06: 33
- 2024-07: 60
- 2024-08: 25
- 2024-09: 22
- 2024-10: 27
- 2024-11: 41
- 2024-12: 49
- 2025-01: 19
- 2025-02: 6
- 2025-03: 13
- 2025-04: 9
- 2025-05: 15
- 2025-06: 20
- 2025-07: 12
- 2025-08: 15
- 2025-09: 21
- 2025-10: 17
- 2025-11: 18
- 2025-12: 9
- 2026-01: 9
- 2026-02: 10
- 2026-03: 17
- 2026-04: 10
- 2026-05: 13
- 2026-06: 16
- 2026-07: 14
- 2026-08: 11
- 2026-09: 6
- Montant
18 904,6
2018-012022-062026-09Tendance des montants de Bosch Power Tools China Co., Ltd.
- 2018-01: 4,3 M
- 2018-02: 4,6 M
- 2018-03: 4,2 M
- 2018-04: 289,7 k
- 2018-05: 258,7 k
- 2018-06: 24,3 k
- 2018-07: 333 k
- 2018-08: 4 700
- 2018-09: 175 k
- 2018-10: 360,8 k
- 2018-11: 193,7 k
- 2018-12: 212,6 k
- 2019-02: 12,9 k
- 2019-03: 181 k
- 2019-04: 39,7 k
- 2019-05: 214,2 k
- 2019-06: 94,2 k
- 2019-08: 500,9 k
- 2019-09: 518,5 k
- 2019-10: 256 k
- 2019-11: 973,4 k
- 2019-12: 965,4 k
- 2020-02: 198,2 k
- 2020-04: 634,8 k
- 2020-05: 1,7 M
- 2020-06: 1,7 M
- 2020-07: 1,1 M
- 2020-08: 2,1 M
- 2020-09: 1,3 M
- 2020-10: 4,3 M
- 2020-11: 626,7 k
- 2020-12: 1,4 M
- 2021-01: 1,6 M
- 2021-02: 2,2 M
- 2021-03: 3,6 M
- 2021-04: 1,7 M
- 2021-05: 3,5 M
- 2021-06: 3,1 M
- 2021-07: 4,6 M
- 2021-08: 2,6 M
- 2021-09: 582 k
- 2021-10: 3,8 M
- 2021-11: 1,4 M
- 2021-12: 2,8 M
- 2022-01: 2,9 M
- 2022-02: 2,1 M
- 2022-03: 6,8 M
- 2022-04: 1,6 M
- 2022-05: 10,9 M
- 2022-06: 4,3 M
- 2022-07: 7,7 M
- 2022-08: 5,5 M
- 2022-09: 1,6 M
- 2022-10: 2 M
- 2022-11: 1,4 M
- 2023-01: 43,8 k
- 2023-02: 975,3 k
- 2023-03: 1,5 M
- 2023-04: 2,2 M
- 2023-05: 4,2 M
- 2023-06: 1,5 M
- 2023-07: 2,6 M
- 2023-08: 2,3 M
- 2023-09: 2,5 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 2,1 M
- 2023-12: 3,4 M
- 2024-01: 2,9 M
- 2024-02: 1,8 M
- 2024-03: 1,3 M
- 2024-04: 2,1 M
- 2024-05: 1,2 M
- 2024-06: 2,5 M
- 2024-07: 1,4 M
- 2024-08: 1,5 M
- 2024-09: 2,4 M
- 2024-10: 2 M
- 2024-11: 1,7 M
- 2024-12: 1,7 M
- 2025-01: 1,9 M
- 2025-02: 772 k
- 2025-03: 2,5 M
- 2025-04: 1,2 M
- 2025-05: 1,5 M
- 2025-06: 1,5 M
- 2025-07: 1,3 M
- 2025-08: 1,3 M
- 2025-09: 1,7 M
- 2025-10: 2,2 M
- 2025-11: 2,1 M
- 2025-12: 1,3 M
- 2026-01: 690,9 k
- 2026-02: 1 M
- 2026-03: 1,1 M
- 2026-04: 743,1 k
- 2026-05: 1,4 M
- 2026-06: 1,4 M
- 2026-07: 1,3 M
- 2026-08: 893,1 k
- 2026-09: 383,7 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (85,4%)
- Allemagne (4,4%)
- Pologne (1,9%)
- Canada (0,9%)
- Transactions
1 011
2018-012022-022026-08Tendance des transactions de Zhejiang Wanli Tools Group Co., Ltd.
- 2018-01: 52
- 2018-02: 46
- 2018-03: 20
- 2018-04: 7
- 2018-05: 7
- 2018-06: 10
- 2018-07: 7
- 2018-08: 7
- 2018-09: 9
- 2018-10: 9
- 2018-11: 7
- 2018-12: 8
- 2019-01: 7
- 2019-02: 8
- 2019-03: 3
- 2019-04: 4
- 2019-05: 16
- 2019-06: 24
- 2019-07: 12
- 2019-08: 9
- 2019-09: 3
- 2019-10: 6
- 2019-11: 21
- 2019-12: 10
- 2020-01: 12
- 2020-02: 6
- 2020-03: 2
- 2020-04: 10
- 2020-05: 13
- 2020-06: 13
- 2020-07: 12
- 2020-08: 29
- 2020-09: 11
- 2020-10: 13
- 2020-11: 7
- 2020-12: 12
- 2021-01: 21
- 2021-02: 8
- 2021-03: 10
- 2021-04: 5
- 2021-05: 32
- 2021-06: 19
- 2021-07: 5
- 2021-08: 10
- 2021-09: 3
- 2021-10: 38
- 2021-11: 11
- 2021-12: 39
- 2022-01: 37
- 2022-02: 14
- 2022-03: 7
- 2022-04: 9
- 2022-05: 23
- 2022-06: 25
- 2022-07: 11
- 2022-08: 5
- 2022-09: 8
- 2022-10: 8
- 2022-11: 2
- 2022-12: 7
- 2023-02: 11
- 2023-03: 3
- 2023-04: 11
- 2023-05: 17
- 2023-06: 11
- 2023-07: 5
- 2023-08: 9
- 2023-09: 7
- 2023-11: 4
- 2023-12: 13
- 2024-01: 11
- 2024-02: 8
- 2024-03: 12
- 2024-04: 17
- 2024-05: 11
- 2024-06: 10
- 2024-07: 12
- 2024-08: 12
- 2024-09: 16
- 2024-10: 10
- 2024-11: 9
- 2024-12: 15
- 2025-02: 8
- 2025-03: 11
- 2025-04: 14
- 2025-05: 11
- 2025-06: 3
- 2025-07: 9
- 2025-08: 11
- 2025-09: 10
- 2025-10: 11
- 2025-11: 6
- 2025-12: 9
- 2026-01: 12
- 2026-02: 3
- 2026-03: 6
- 2026-04: 4
- 2026-05: 4
- 2026-06: 8
- 2026-08: 3
- Montant
12 620,87
2018-012022-022026-08Tendance des montants de Zhejiang Wanli Tools Group Co., Ltd.
- 2018-01: 1,8 M
- 2018-02: 2,2 M
- 2018-03: 674,1 k
- 2018-04: 859,6 k
- 2018-05: 542,7 k
- 2018-06: 571,9 k
- 2018-07: 1,2 M
- 2018-08: 1,2 M
- 2018-09: 1,4 M
- 2018-10: 1,4 M
- 2018-11: 913,4 k
- 2018-12: 1,3 M
- 2019-01: 1,1 M
- 2019-02: 1,1 M
- 2019-03: 526 k
- 2019-04: 715 k
- 2019-05: 1,4 M
- 2019-06: 1,1 M
- 2019-07: 818,1 k
- 2019-08: 3,6 M
- 2019-09: 455 k
- 2019-10: 759,5 k
- 2019-11: 953,8 k
- 2019-12: 1,1 M
- 2020-01: 808,2 k
- 2020-02: 791 k
- 2020-03: 391 k
- 2020-04: 1,2 M
- 2020-05: 1,2 M
- 2020-06: 1,9 M
- 2020-07: 1,5 M
- 2020-08: 1,5 M
- 2020-09: 578,7 k
- 2020-10: 4,5 M
- 2020-11: 683,9 k
- 2020-12: 830,7 k
- 2021-01: 1,3 M
- 2021-02: 905,4 k
- 2021-03: 1,1 M
- 2021-04: 695,1 k
- 2021-05: 2,3 M
- 2021-06: 1,9 M
- 2021-07: 525,2 k
- 2021-08: 761,3 k
- 2021-09: 176,5 k
- 2021-10: 2,4 M
- 2021-11: 1,1 M
- 2021-12: 2,1 M
- 2022-01: 2 M
- 2022-02: 2,6 M
- 2022-03: 1,2 M
- 2022-04: 2,5 M
- 2022-05: 2,2 M
- 2022-06: 2,2 M
- 2022-07: 3,6 M
- 2022-08: 3,4 M
- 2022-09: 612,4 k
- 2022-10: 890,8 k
- 2022-11: 178,2 k
- 2022-12: 273,8 k
- 2023-02: 1,9 M
- 2023-03: 312,5 k
- 2023-04: 1,8 M
- 2023-05: 2,5 M
- 2023-06: 1,2 M
- 2023-07: 729,1 k
- 2023-08: 1,1 M
- 2023-09: 955,2 k
- 2023-11: 652 k
- 2023-12: 1,5 M
- 2024-01: 1,4 M
- 2024-02: 1,4 M
- 2024-03: 2 M
- 2024-04: 2,6 M
- 2024-05: 1,5 M
- 2024-06: 1,5 M
- 2024-07: 1,4 M
- 2024-08: 895,2 k
- 2024-09: 2,1 M
- 2024-10: 1,5 M
- 2024-11: 970,9 k
- 2024-12: 2 M
- 2025-02: 982,8 k
- 2025-03: 1,8 M
- 2025-04: 1,6 M
- 2025-05: 1,1 M
- 2025-06: 179,7 k
- 2025-07: 1,1 M
- 2025-08: 1 M
- 2025-09: 1,1 M
- 2025-10: 1,3 M
- 2025-11: 832,1 k
- 2025-12: 936 k
- 2026-01: 1,4 M
- 2026-02: 297,7 k
- 2026-03: 498,2 k
- 2026-04: 233,4 k
- 2026-05: 403,3 k
- 2026-06: 1 M
- 2026-08: 145,2 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (94%)
- Inde (0,2%)
- Canada (3,4%)
- Indisponible (2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 477 M USD
- Date 2018-08: Valeur 510 M USD
- Date 2018-09: Valeur 518 M USD
- Date 2018-10: Valeur 465 M USD
- Date 2018-11: Valeur 523 M USD
- Date 2018-12: Valeur 532 M USD
- Date 2019-01: Valeur 578 M USD
- Date 2019-02: Valeur 357 M USD
- Date 2019-03: Valeur 461 M USD
- Date 2019-04: Valeur 480 M USD
- Date 2019-05: Valeur 593 M USD
- Date 2019-06: Valeur 651 M USD
- Date 2019-07: Valeur 573 M USD
- Date 2019-08: Valeur 488 M USD
- Date 2019-09: Valeur 462 M USD
- Date 2019-10: Valeur 463 M USD
- Date 2019-11: Valeur 428 M USD
- Date 2019-12: Valeur 595 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 741 M USD
- Date 2020-03: Valeur 444 M USD
- Date 2020-04: Valeur 462 M USD
- Date 2020-05: Valeur 471 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 551 M USD
- Date 2020-10: Valeur 536 M USD
- Date 2020-11: Valeur 566 M USD
- Date 2020-12: Valeur 619 M USD
- Date 2021-01: Valeur 210 M USD
- Date 2021-02: Valeur 194 M USD
- Date 2021-03: Valeur 174 M USD
- Date 2021-04: Valeur 205 M USD
- Date 2021-05: Valeur 208 M USD
- Date 2021-06: Valeur 221 M USD
- Date 2021-07: Valeur 211 M USD
- Date 2021-08: Valeur 230 M USD
- Date 2021-09: Valeur 222 M USD
- Date 2021-10: Valeur 237 M USD
- Date 2021-11: Valeur 239 M USD
- Date 2021-12: Valeur 243 M USD
- Date 2022-01: Valeur 281 M USD
- Date 2022-02: Valeur 166 M USD
- Date 2022-03: Valeur 202 M USD
- Date 2022-04: Valeur 186 M USD
- Date 2022-05: Valeur 217 M USD
- Date 2022-06: Valeur 244 M USD
- Date 2022-07: Valeur 248 M USD
- Date 2022-08: Valeur 221 M USD
- Date 2022-09: Valeur 188 M USD
- Date 2022-10: Valeur 179 M USD
- Date 2022-11: Valeur 193 M USD
- Date 2022-12: Valeur 190 M USD
- Date 2023-01: Valeur 216 M USD
- Date 2023-02: Valeur 108 M USD
- Date 2023-03: Valeur 195 M USD
- Date 2023-04: Valeur 204 M USD
- Date 2023-05: Valeur 194 M USD
- Date 2023-06: Valeur 189 M USD
- Date 2023-07: Valeur 196 M USD
- Date 2023-08: Valeur 199 M USD
- Date 2023-09: Valeur 189 M USD
- Date 2023-10: Valeur 174 M USD
- Date 2023-11: Valeur 194 M USD
- Date 2023-12: Valeur 204 M USD
- Date 2024-01: Valeur 274 M USD
- Date 2024-02: Valeur 198 M USD
- Date 2024-03: Valeur 210 M USD
- Date 2024-04: Valeur 238 M USD
- Date 2024-05: Valeur 229 M USD
- Date 2024-06: Valeur 264 M USD
- Date 2024-07: Valeur 256 M USD
- Date 2024-08: Valeur 261 M USD
- Date 2024-09: Valeur 232 M USD
- Date 2024-10: Valeur 247 M USD
- Date 2024-11: Valeur 257 M USD
- Date 2024-12: Valeur 285 M USD
- Date 2025-01: Valeur 315 M USD
- Date 2025-02: Valeur 147 M USD
- Date 2025-03: Valeur 242 M USD
- Date 2025-04: Valeur 258 M USD
- Date 2025-05: Valeur 264 M USD
- Date 2025-06: Valeur 273 M USD
- Date 2025-07: Valeur 251 M USD
- Date 2025-08: Valeur 256 M USD
- Date 2025-09: Valeur 248 M USD
- Date 2025-10: Valeur 186 M USD
- Date 2025-11: Valeur 268 M USD
- Date 2025-12: Valeur 268 M USD
- Date 2026-01: Valeur 295 M USD
- Date 2026-02: Valeur 268 M USD
- Date 2026-03: Valeur 200 M USD
- Date 2026-04: Valeur 268 M USD
- Date 2026-05: Valeur 278 M USD
- Date 2026-06: Valeur 310 M USD
- Date 2026-07: Valeur 311 M USD
Principales destinations
- États-Unis4,3 Md
- Inde2,6 Md
- Allemagne2,4 Md
- Japon2,1 Md
- Brésil1,4 Md
- Viêt Nam1,2 Md
- Russie985 M
- Pays-Bas959 M
- Corée du Sud861 M
- Royaume-Uni849 M
Principales destinations
- États-Unis: 4 274 000 000 USD
- Inde: 2 574 000 000 USD
- Allemagne: 2 431 000 000 USD
- Japon: 2 092 000 000 USD
- Brésil: 1 440 000 000 USD
- Viêt Nam: 1 155 000 000 USD
- Russie: 985 000 000 USD
- Pays-Bas: 959 000 000 USD
- Corée du Sud: 861 000 000 USD
- Royaume-Uni: 849 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
4,27 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
7 896,19
Burundi · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$1 072,46 /kg
Liechtenstein · +19 651,6 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les scies-cloches bi-métal M42 et au carbure (TCT) affichent un fort potentiel pour la coupe de métaux lourds. Les modèles avec système d'arbre à changement rapide sans outil sont privilégiés sur le marché professionnel.
Analyse des pôles industriels
Danyang (Jiangsu) est le pôle majeur pour les scies-cloches de qualité supérieure avec une métallurgie avancée. Yongkang (Zhejiang) propose des options très rentables, idéales pour les commandes de détail en volume.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une concentricité stricte pour éviter l'oscillation et une dureté des dents après traitement thermique (>65 HRC). Une haute résistance thermique est cruciale lors de la coupe d'acier inoxydable.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester le perçage sur les matériaux cibles. Évaluez l'usure des dents, la vitesse et l'échauffement. Exigez les certificats d'acier et rapports de concentricité.
Le MOQ standard est de 500 à 1 000 pièces par taille, avec une production de 25 à 35 jours. Les spécifications personnalisées ou le marquage peuvent prolonger le délai de 10 à 15 jours.
Prévoyez l'emballage personnalisé, l'impression de la marque et les moules d'arbres. Le transport local, le dédouanement et le fret international sont souvent facturés séparément.
