Indiquez la pression (bar/PSI), le débit, l'alimentation (tension ou batterie), le type de moteur, le matériau de la pompe, la quantité et les options de personnalisation comme la longueur du flexible.
Rapport de marché par catégorie
Nettoyeurs haute pression
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$2,2 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Nettoyeurs haute pression.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
3
2020-082020-092020-11Tendance des transactions de Tangshan Tang Ang Materials Co.
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-11: 1
- Montant
31 542
2020-082020-092020-11Tendance des montants de Tangshan Tang Ang Materials Co.
- 2020-08: 107,5 M
- 2020-09: 104,9 M
- 2020-11: 103 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Transactions
4
2020-072020-09Tendance des transactions de Rizhao Jinghua New Type
- 2020-07: 1
- 2020-09: 3
- Montant
22 702
2020-072020-09Tendance des montants de Rizhao Jinghua New Type
- 2020-07: 55,3 M
- 2020-09: 171,7 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Transactions
1
2020-11Tendance des transactions de Yingkou Trans Imp & Exp Co.
- 2020-11: 1
- Montant
12 870
2020-11Tendance des montants de Yingkou Trans Imp & Exp Co.
- 2020-11: 128,7 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 143 M USD
- Date 2018-08: Valeur 170 M USD
- Date 2018-09: Valeur 160 M USD
- Date 2018-10: Valeur 144 M USD
- Date 2018-11: Valeur 165 M USD
- Date 2018-12: Valeur 217 M USD
- Date 2019-01: Valeur 195 M USD
- Date 2019-02: Valeur 147 M USD
- Date 2019-03: Valeur 167 M USD
- Date 2019-04: Valeur 196 M USD
- Date 2019-05: Valeur 179 M USD
- Date 2019-06: Valeur 146 M USD
- Date 2019-07: Valeur 156 M USD
- Date 2019-08: Valeur 97 M USD
- Date 2019-09: Valeur 98 M USD
- Date 2019-10: Valeur 100 M USD
- Date 2019-11: Valeur 97 M USD
- Date 2019-12: Valeur 178 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 300 M USD
- Date 2020-03: Valeur 154 M USD
- Date 2020-04: Valeur 176 M USD
- Date 2020-05: Valeur 183 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 132 M USD
- Date 2020-10: Valeur 123 M USD
- Date 2020-11: Valeur 164 M USD
- Date 2020-12: Valeur 188 M USD
- Date 2021-01: Valeur 93 M USD
- Date 2021-02: Valeur 77 M USD
- Date 2021-03: Valeur 75 M USD
- Date 2021-04: Valeur 88 M USD
- Date 2021-05: Valeur 78 M USD
- Date 2021-06: Valeur 66 M USD
- Date 2021-07: Valeur 59 M USD
- Date 2021-08: Valeur 59 M USD
- Date 2021-09: Valeur 53 M USD
- Date 2021-10: Valeur 58 M USD
- Date 2021-11: Valeur 78 M USD
- Date 2021-12: Valeur 100 M USD
- Date 2022-01: Valeur 89 M USD
- Date 2022-02: Valeur 66 M USD
- Date 2022-03: Valeur 79 M USD
- Date 2022-04: Valeur 51 M USD
- Date 2022-05: Valeur 53 M USD
- Date 2022-06: Valeur 40 M USD
- Date 2022-07: Valeur 38 M USD
- Date 2022-08: Valeur 36 M USD
- Date 2022-09: Valeur 30 M USD
- Date 2022-10: Valeur 33 M USD
- Date 2022-11: Valeur 43 M USD
- Date 2022-12: Valeur 57 M USD
- Date 2023-01: Valeur 51 M USD
- Date 2023-02: Valeur 38 M USD
- Date 2023-03: Valeur 45 M USD
- Date 2023-04: Valeur 42 M USD
- Date 2023-05: Valeur 38 M USD
- Date 2023-06: Valeur 35 M USD
- Date 2023-07: Valeur 37 M USD
- Date 2023-08: Valeur 35 M USD
- Date 2023-09: Valeur 32 M USD
- Date 2023-10: Valeur 32 M USD
- Date 2023-11: Valeur 45 M USD
- Date 2023-12: Valeur 61 M USD
- Date 2024-01: Valeur 73 M USD
- Date 2024-02: Valeur 57 M USD
- Date 2024-03: Valeur 52 M USD
- Date 2024-04: Valeur 69 M USD
- Date 2024-05: Valeur 60 M USD
- Date 2024-06: Valeur 76 M USD
- Date 2024-07: Valeur 66 M USD
- Date 2024-08: Valeur 65 M USD
- Date 2024-09: Valeur 64 M USD
- Date 2024-10: Valeur 65 M USD
- Date 2024-11: Valeur 76 M USD
- Date 2024-12: Valeur 91 M USD
- Date 2025-01: Valeur 121 M USD
- Date 2025-02: Valeur 63 M USD
- Date 2025-03: Valeur 73 M USD
- Date 2025-04: Valeur 86 M USD
- Date 2025-05: Valeur 80 M USD
- Date 2025-06: Valeur 82 M USD
- Date 2025-07: Valeur 70 M USD
- Date 2025-08: Valeur 70 M USD
- Date 2025-09: Valeur 73 M USD
- Date 2025-10: Valeur 57 M USD
- Date 2025-11: Valeur 79 M USD
- Date 2025-12: Valeur 87 M USD
- Date 2026-01: Valeur 110 M USD
- Date 2026-02: Valeur 73 M USD
- Date 2026-03: Valeur 64 M USD
- Date 2026-04: Valeur 79 M USD
- Date 2026-05: Valeur 70 M USD
- Date 2026-06: Valeur 78 M USD
- Date 2026-07: Valeur 69 M USD
Principales destinations
- États-Unis1,9 Md
- Allemagne489 M
- Viêt Nam414 M
- Japon332 M
- Australie293 M
- Brésil293 M
- Italie292 M
- Canada277 M
- Russie258 M
- Inde249 M
Principales destinations
- États-Unis: 1 862 000 000 USD
- Allemagne: 489 000 000 USD
- Viêt Nam: 414 000 000 USD
- Japon: 332 000 000 USD
- Australie: 293 000 000 USD
- Brésil: 293 000 000 USD
- Italie: 292 000 000 USD
- Canada: 277 000 000 USD
- Russie: 258 000 000 USD
- Inde: 249 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
1,86 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
2 873,32
Botswana · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$27 074,88 /kg
Lesotho · +57 915,58 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les nettoyeurs haute pression sans fil à batterie lithium connaissent une forte croissance grâce à leur portabilité. Pour les modèles filaires, les versions compactes avec moteur à induction sans balai et rangement intégré sont privilégiées.
Analyse des pôles industriels
Taizhou (Zhejiang) est le principal pôle chinois pour les modèles grand public et commerciaux à haut volume. Wuxi (Jiangsu) se spécialise dans les pompes industrielles à pistons à ultra-haute pression pour applications lourdes.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des moteurs à induction sans balai et des culasses en laiton pour garantir la durabilité. Les modèles résidentiels utilisent l'aluminium, mais l'usage commercial requiert des pistons avec revêtement céramique.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon pour tester la stabilité de la pression. Exigez les rapports d'échauffement moteur, les certificats IPX5, CE/GS/ETL, et inspectez la solidité des raccords et du flexible.
Le MOQ est de 100 à 300 unités pour les modèles électriques standard, et 50 pour l'industriel. La production prend 30 à 45 jours selon l'approvisionnement du moteur et le moulage du carter.
Prévoyez les frais d'emballage personnalisé, de marquage, de moules de carter, de certification de sécurité, de fret maritime, de douane et de pièces d'usure (buses, joints toriques).
