Précisez le matériau (ex. nylon 210T ou toile), les dimensions, la charge, les accessoires (sangles, mousquetons, sac), le logo personnalisé, le type d'emballage, la quantité de commande et le port de destination.
Rapport de marché par catégorie
Hamacs
Total de fournisseurs
6 011+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$741,9 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Hamacs.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 800
2021-092024-022026-06Tendance des transactions de Ningbo Magtic E Commrce Co., Ltd.
- 2021-09: 1
- 2022-01: 2
- 2022-02: 5
- 2022-03: 11
- 2022-04: 16
- 2022-05: 10
- 2022-06: 10
- 2022-07: 9
- 2022-08: 5
- 2022-09: 5
- 2022-10: 7
- 2022-11: 16
- 2022-12: 19
- 2023-01: 31
- 2023-02: 27
- 2023-03: 39
- 2023-04: 53
- 2023-05: 73
- 2023-06: 65
- 2023-07: 53
- 2023-08: 37
- 2023-09: 27
- 2023-10: 33
- 2023-11: 49
- 2023-12: 46
- 2024-01: 60
- 2024-02: 17
- 2024-03: 89
- 2024-04: 72
- 2024-05: 92
- 2024-06: 101
- 2024-07: 49
- 2024-08: 17
- 2024-09: 35
- 2024-10: 16
- 2024-11: 36
- 2024-12: 57
- 2025-01: 53
- 2025-02: 1
- 2025-03: 66
- 2025-04: 87
- 2025-05: 16
- 2025-06: 46
- 2025-07: 23
- 2025-08: 37
- 2025-09: 31
- 2025-10: 14
- 2025-11: 17
- 2025-12: 50
- 2026-01: 31
- 2026-02: 22
- 2026-03: 13
- 2026-04: 1
- 2026-06: 2
- Montant
5 268,32
2021-092024-022026-06Tendance des montants de Ningbo Magtic E Commrce Co., Ltd.
- 2021-09: 50,1 k
- 2022-01: 164,5 k
- 2022-02: 213,6 k
- 2022-03: 670,9 k
- 2022-04: 1 M
- 2022-05: 498,1 k
- 2022-06: 420,6 k
- 2022-07: 503,9 k
- 2022-08: 321,9 k
- 2022-09: 442 k
- 2022-10: 1,8 M
- 2022-11: 933,3 k
- 2022-12: 1,1 M
- 2023-01: 1,8 M
- 2023-02: 2 M
- 2023-03: 1,8 M
- 2023-04: 2,7 M
- 2023-05: 2,9 M
- 2023-06: 1,3 M
- 2023-07: 1,4 M
- 2023-08: 824,1 k
- 2023-09: 637,6 k
- 2023-10: 767,5 k
- 2023-11: 1,2 M
- 2023-12: 976,4 k
- 2024-01: 1,3 M
- 2024-02: 356,2 k
- 2024-03: 2,6 M
- 2024-04: 2 M
- 2024-05: 2,3 M
- 2024-06: 2,3 M
- 2024-07: 1,2 M
- 2024-08: 527,2 k
- 2024-09: 582,5 k
- 2024-10: 318,6 k
- 2024-11: 709,3 k
- 2024-12: 1,3 M
- 2025-01: 1,2 M
- 2025-02: 17,7 k
- 2025-03: 1,1 M
- 2025-04: 1,7 M
- 2025-05: 1,5 M
- 2025-06: 1,1 M
- 2025-07: 305,5 k
- 2025-08: 391,1 k
- 2025-09: 479,1 k
- 2025-10: 261,1 k
- 2025-11: 750,1 k
- 2025-12: 546,6 k
- 2026-01: 290,4 k
- 2026-02: 612,9 k
- 2026-03: 163,9 k
- 2026-04: 238 k
- 2026-06: 134,6 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (56,8%)
- Hong Kong, Chine (28,9%)
- Chine (14,2%)
- Transactions
55
2022-042022-052022-07Tendance des transactions de Shenzhen Tianqi Cross Border Supply Chain Co., Ltd.
- 2022-04: 14
- 2022-05: 14
- 2022-06: 17
- 2022-07: 10
- Montant
4 884,08
2022-042022-052022-07Tendance des montants de Shenzhen Tianqi Cross Border Supply Chain Co., Ltd.
- 2022-04: 48,3 M
- 2022-05: 372,3 k
- 2022-06: 137,1 k
- 2022-07: 60,2 k
- Principaux pays d’exportation
- Pologne (66,9%)
- Royaume-Uni (33,1%)
- Belgique (0,1%)
- Transactions
5
2018-012018-022018-03Tendance des transactions de Zhejiang Jinhui Leisure Products Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 3
- Montant
611,47
2018-012018-022018-03Tendance des montants de Zhejiang Jinhui Leisure Products Co., Ltd.
- 2018-01: 2,2 M
- 2018-02: 1,3 M
- 2018-03: 2,6 M
- Principaux pays d’exportation
- Indisponible (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 27,7 M USD
- Date 2018-08: Valeur 27,7 M USD
- Date 2018-09: Valeur 30,1 M USD
- Date 2018-10: Valeur 24,7 M USD
- Date 2018-11: Valeur 30,4 M USD
- Date 2018-12: Valeur 36,4 M USD
- Date 2019-01: Valeur 76 M USD
- Date 2019-02: Valeur 58,6 M USD
- Date 2019-03: Valeur 64,7 M USD
- Date 2019-04: Valeur 70,7 M USD
- Date 2019-05: Valeur 53,3 M USD
- Date 2019-06: Valeur 34,1 M USD
- Date 2019-07: Valeur 29,5 M USD
- Date 2019-08: Valeur 25,7 M USD
- Date 2019-09: Valeur 23,6 M USD
- Date 2019-10: Valeur 20,9 M USD
- Date 2019-11: Valeur 21,6 M USD
- Date 2019-12: Valeur 42 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 82,1 M USD
- Date 2020-03: Valeur 48,1 M USD
- Date 2020-04: Valeur 44,6 M USD
- Date 2020-05: Valeur 50,2 M USD
- Date 2020-06: Valeur 17,7 k USD
- Date 2020-07: Valeur 17,8 k USD
- Date 2020-08: Valeur 22,6 k USD
- Date 2020-09: Valeur 39,2 M USD
- Date 2020-10: Valeur 36,1 M USD
- Date 2020-11: Valeur 39,6 M USD
- Date 2020-12: Valeur 44,9 M USD
- Date 2021-01: Valeur 29,3 M USD
- Date 2021-02: Valeur 34,6 M USD
- Date 2021-03: Valeur 39,7 M USD
- Date 2021-04: Valeur 42,8 M USD
- Date 2021-05: Valeur 43 M USD
- Date 2021-06: Valeur 32,3 M USD
- Date 2021-07: Valeur 25,1 M USD
- Date 2021-08: Valeur 20,8 M USD
- Date 2021-09: Valeur 18,9 M USD
- Date 2021-10: Valeur 21,4 M USD
- Date 2021-11: Valeur 22,6 M USD
- Date 2021-12: Valeur 26,9 M USD
- Date 2022-01: Valeur 44,9 M USD
- Date 2022-02: Valeur 33,3 M USD
- Date 2022-03: Valeur 37,3 M USD
- Date 2022-04: Valeur 32 M USD
- Date 2022-05: Valeur 25,3 M USD
- Date 2022-06: Valeur 20,8 M USD
- Date 2022-07: Valeur 18,4 M USD
- Date 2022-08: Valeur 13,1 M USD
- Date 2022-09: Valeur 12,5 M USD
- Date 2022-10: Valeur 12,2 M USD
- Date 2022-11: Valeur 14,7 M USD
- Date 2022-12: Valeur 17,4 M USD
- Date 2023-01: Valeur 32,1 M USD
- Date 2023-02: Valeur 14,3 M USD
- Date 2023-03: Valeur 28 M USD
- Date 2023-04: Valeur 31,2 M USD
- Date 2023-05: Valeur 22,7 M USD
- Date 2023-06: Valeur 17,8 M USD
- Date 2023-07: Valeur 13 M USD
- Date 2023-08: Valeur 12,5 M USD
- Date 2023-09: Valeur 15,1 M USD
- Date 2023-10: Valeur 11,7 M USD
- Date 2023-11: Valeur 15,3 M USD
- Date 2023-12: Valeur 18,9 M USD
- Date 2024-01: Valeur 32,4 M USD
- Date 2024-02: Valeur 27 M USD
- Date 2024-03: Valeur 32,9 M USD
- Date 2024-04: Valeur 34,4 M USD
- Date 2024-05: Valeur 19,8 M USD
- Date 2024-06: Valeur 24,8 M USD
- Date 2024-07: Valeur 16,9 M USD
- Date 2024-08: Valeur 12,7 M USD
- Date 2024-09: Valeur 13,7 M USD
- Date 2024-10: Valeur 14 M USD
- Date 2024-11: Valeur 15,6 M USD
- Date 2024-12: Valeur 22,3 M USD
- Date 2025-01: Valeur 34,5 M USD
- Date 2025-02: Valeur 20,5 M USD
- Date 2025-03: Valeur 33 M USD
- Date 2025-04: Valeur 30,9 M USD
- Date 2025-05: Valeur 26,7 M USD
- Date 2025-06: Valeur 18,7 M USD
- Date 2025-07: Valeur 13,7 M USD
- Date 2025-08: Valeur 12,8 M USD
- Date 2025-09: Valeur 11,6 M USD
- Date 2025-10: Valeur 7,3 M USD
- Date 2025-11: Valeur 13,1 M USD
- Date 2025-12: Valeur 20,2 M USD
- Date 2026-01: Valeur 32,2 M USD
- Date 2026-02: Valeur 30,3 M USD
- Date 2026-03: Valeur 25,2 M USD
- Date 2026-04: Valeur 29,5 M USD
- Date 2026-05: Valeur 23,8 M USD
- Date 2026-06: Valeur 20,3 M USD
- Date 2026-07: Valeur 13,2 M USD
Principales destinations
- États-Unis959 M
- Allemagne192 M
- Pays-Bas191 M
- Royaume-Uni121 M
- Japon109 M
- Australie87 M
- France82 M
- Espagne77 M
- Canada77 M
- Pologne75 M
Principales destinations
- États-Unis: 959 000 000 USD
- Allemagne: 192 000 000 USD
- Pays-Bas: 191 000 000 USD
- Royaume-Uni: 121 000 000 USD
- Japon: 109 000 000 USD
- Australie: 87 000 000 USD
- France: 82 000 000 USD
- Espagne: 77 000 000 USD
- Canada: 77 000 000 USD
- Pologne: 75 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
959 M USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
3 152 317,06
Birmanie · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$280,34 /kg
Tchad · +6 407,44 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les hamacs de camping portables en nylon de parachute léger avec moustiquaire intégrée connaissent une forte demande. Les hamacs doubles en coton avec support métallique pliable progressent également pour les loisires de jardin.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang, surtout Ningbo et Jinhua (dont Yongkang et Wuyi), est le pôle majeur des hamacs. Ningbo excelle dans la logistique export et l'emballage, tandis que Jinhua/Yongkang est spécialisé dans les supports, la couture et l'OEM/ODM flexible.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent de la robustesse : une charge de sécurité certifiée de 150 à 200 kg est la norme. Pour la durabilité extérieure, les tissus doivent avoir des coutures triples et résister aux UV ; cordes et mousquetons doivent résister à la rouille.
Ce qu’il faut savoir
Commandez des échantillons de préproduction pour vérifier l'épaisseur du tissu, la force des sangles et la densité des coutures. Demandez les rapports d'essais d'usine sur la charge maximale, les UV et la corrosion du métal.
Le MOQ est de 500 à 1 000 pièces pour le sur-mesure, et de 100 pièces pour les modèles standards. La production en usine dure 25 à 35 jours (soudure des supports et couture du tissu), hors temps de transport maritime.
Prévoyez les frais de moule pour les supports en acier personnalisés, le marquage de marque, les inserts d'emballage, l'inspection qualité tierce, le fret maritime, le dédouanement et les taxes d'importation locales.
