Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Marteaux

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$792,6 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Marteaux.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

161

2018-042024-012026-09

Tendance des transactions de Shanghai Thor Industries Co., Ltd.

  • 2018-04: 1
  • 2019-01: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 2
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 2
Montant

1 391,92

2018-042024-012026-09

Tendance des montants de Shanghai Thor Industries Co., Ltd.

  • 2018-04: 8 000
  • 2019-01: 8 000
  • 2019-03: 22,1 k
  • 2019-04: 8 600
  • 2019-05: 9 900
  • 2019-06: 16,2 k
  • 2019-08: 39,6 k
  • 2019-09: 24,8 k
  • 2019-10: 36,1 k
  • 2019-11: 14,6 k
  • 2020-05: 47,1 k
  • 2020-08: 7 800
  • 2020-09: 16,6 k
  • 2022-09: 125 k
  • 2022-10: 665,5 k
  • 2022-11: 517,7 k
  • 2022-12: 679,9 k
  • 2023-01: 451 k
  • 2023-02: 218 k
  • 2023-03: 294 k
  • 2023-04: 282 k
  • 2023-05: 590 k
  • 2023-06: 425 k
  • 2023-07: 1,2 M
  • 2023-08: 165 k
  • 2023-09: 160 k
  • 2023-10: 135,3 k
  • 2023-11: 107,3 k
  • 2023-12: 260 k
  • 2024-01: 145,2 k
  • 2024-02: 500,1 k
  • 2024-03: 402 k
  • 2024-04: 404 k
  • 2024-05: 391 k
  • 2024-06: 291,9 k
  • 2024-07: 229,5 k
  • 2024-08: 454,5 k
  • 2024-09: 260 k
  • 2024-10: 271 k
  • 2024-11: 423 k
  • 2024-12: 161,6 k
  • 2025-02: 179 k
  • 2025-03: 194,8 k
  • 2025-04: 120,1 k
  • 2025-05: 249,7 k
  • 2025-06: 284,8 k
  • 2025-07: 354,5 k
  • 2025-08: 148,9 k
  • 2025-10: 132,6 k
  • 2025-11: 76,5 k
  • 2025-12: 202,2 k
  • 2026-01: 119,3 k
  • 2026-02: 70,6 k
  • 2026-03: 332,2 k
  • 2026-04: 182,7 k
  • 2026-05: 201,8 k
  • 2026-06: 117,3 k
  • 2026-07: 58,7 k
  • 2026-08: 253 k
  • 2026-09: 152,6 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

1 666

2018-012023-022026-02

Tendance des transactions de Matrize Handels Gmbh

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 5
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 5
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 61
  • 2023-02: 36
  • 2023-03: 32
  • 2023-04: 43
  • 2023-05: 48
  • 2023-06: 23
  • 2023-07: 34
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 13
  • 2023-10: 113
  • 2023-11: 81
  • 2023-12: 118
  • 2024-01: 46
  • 2024-02: 58
  • 2024-03: 17
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 68
  • 2024-08: 55
  • 2024-09: 58
  • 2024-10: 111
  • 2024-11: 76
  • 2024-12: 31
  • 2025-01: 83
  • 2025-02: 86
  • 2025-04: 20
  • 2025-05: 1
  • 2025-09: 8
  • 2025-10: 30
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 44
  • 2026-02: 12
Montant

848,78

2018-012023-022026-02

Tendance des montants de Matrize Handels Gmbh

  • 2018-01: 98,5 k
  • 2018-02: 150,5 k
  • 2018-03: 84,2 k
  • 2020-08: 26,1 k
  • 2020-09: 30 k
  • 2021-01: 27,5 k
  • 2021-02: 98,7 k
  • 2021-03: 249,2 k
  • 2021-04: 44,9 k
  • 2021-05: 142,8 k
  • 2021-06: 81 k
  • 2021-07: 105,4 k
  • 2021-08: 128,4 k
  • 2021-09: 182,4 k
  • 2021-10: 19,4 k
  • 2021-11: 115,8 k
  • 2021-12: 142,9 k
  • 2022-01: 290,2 k
  • 2022-02: 171,9 k
  • 2022-03: 301,8 k
  • 2022-04: 89,8 k
  • 2022-05: 176,4 k
  • 2022-06: 304,6 k
  • 2022-07: 184,4 k
  • 2022-08: 67,6 k
  • 2022-09: 135,8 k
  • 2022-10: 12,3 k
  • 2022-11: 229,1 k
  • 2022-12: 35,2 k
  • 2023-01: 200,3 k
  • 2023-02: 80,6 k
  • 2023-03: 176,2 k
  • 2023-04: 117,1 k
  • 2023-05: 348,8 k
  • 2023-06: 84,2 k
  • 2023-07: 146,6 k
  • 2023-08: 211,2 k
  • 2023-09: 198,7 k
  • 2023-10: 281,5 k
  • 2023-11: 276,8 k
  • 2023-12: 377,4 k
  • 2024-01: 270,8 k
  • 2024-02: 160,6 k
  • 2024-03: 51,1 k
  • 2024-04: 123 k
  • 2024-05: 5 561,44
  • 2024-08: 143,6 k
  • 2024-09: 130,2 k
  • 2024-10: 392,4 k
  • 2024-11: 245,9 k
  • 2024-12: 76,3 k
  • 2025-01: 384,4 k
  • 2025-02: 183,3 k
  • 2025-04: 1 833,64
  • 2025-05: 284
  • 2025-09: 7 672,94
  • 2025-10: 6 811,6
  • 2025-11: 12,4 k
  • 2025-12: 13,4 k
  • 2026-01: 19,6 k
  • 2026-02: 32,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (74,1%)
  • Kazakhstan (21,2%)
  • Ouzbékistan (0,6%)
  • Indisponible (3,9%)
Principaux pays d’exportation: Russie 74,1%, Kazakhstan 21,2%, Ouzbékistan 0,6%, Valeur 3,9%, Ukraine 0,1%
Transactions

627

2018-012022-112026-09

Tendance des transactions de Meridian International Co., Ltd.

  • 2018-01: 24
  • 2018-02: 28
  • 2018-03: 22
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-10: 1
  • 2019-01: 10
  • 2019-04: 7
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 11
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 3
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 3
  • 2022-05: 2
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 4
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 8
  • 2023-07: 8
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 13
  • 2024-08: 26
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 19
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 18
  • 2025-02: 15
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 11
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 14
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 3
  • 2026-09: 9
Montant

611,18

2018-012022-112026-09

Tendance des montants de Meridian International Co., Ltd.

  • 2018-01: 408,6 k
  • 2018-02: 471,3 k
  • 2018-03: 305,9 k
  • 2018-07: 302,16
  • 2018-08: 202,32
  • 2018-10: 21,3 k
  • 2019-01: 25,2 k
  • 2019-04: 4 065,7
  • 2019-07: 19,3 k
  • 2019-08: 356,52
  • 2019-10: 12,3 k
  • 2019-11: 1 480,32
  • 2019-12: 9 611,57
  • 2020-01: 153,3 k
  • 2020-02: 188,4 k
  • 2020-03: 202,32
  • 2020-04: 68,4 k
  • 2020-06: 2 947,48
  • 2020-07: 4 585,52
  • 2020-08: 9 496,2
  • 2020-09: 523,68
  • 2020-11: 1 632,48
  • 2020-12: 7 972,44
  • 2021-01: 8 220,32
  • 2021-02: 143,1 k
  • 2021-03: 15,8 k
  • 2021-04: 55,1 k
  • 2021-05: 51,2 k
  • 2021-06: 160,4 k
  • 2021-07: 455,04
  • 2021-08: 67 k
  • 2021-09: 84,3 k
  • 2021-10: 2 551,57
  • 2021-11: 228,5 k
  • 2022-01: 256,9 k
  • 2022-02: 292,4 k
  • 2022-03: 103,7 k
  • 2022-05: 40,4 k
  • 2022-07: 17,6 k
  • 2022-08: 280,7 k
  • 2022-09: 6 149,08
  • 2022-10: 47,8 k
  • 2022-11: 76,2 k
  • 2023-01: 307,5 k
  • 2023-02: 19,5 k
  • 2023-03: 2 799,18
  • 2023-05: 19,9 k
  • 2023-06: 86,6 k
  • 2023-07: 53,8 k
  • 2023-08: 1 426,51
  • 2023-09: 43,9 k
  • 2023-10: 473,7 k
  • 2023-11: 17,8 k
  • 2023-12: 344,2 k
  • 2024-01: 99,6 k
  • 2024-02: 7 853,31
  • 2024-03: 1 250,82
  • 2024-04: 8 813,06
  • 2024-05: 15,4 k
  • 2024-06: 10,5 k
  • 2024-07: 9 859,45
  • 2024-08: 28,3 k
  • 2024-09: 1 933,38
  • 2024-10: 6 474,5
  • 2024-11: 19,4 k
  • 2024-12: 17,8 k
  • 2025-01: 30 k
  • 2025-02: 193,8 k
  • 2025-03: 88,8 k
  • 2025-04: 2 273,35
  • 2025-05: 10,8 k
  • 2025-06: 2 512,86
  • 2025-07: 3 307,25
  • 2025-08: 251,1 k
  • 2025-09: 83,7 k
  • 2025-10: 133,4 k
  • 2025-11: 12,9 k
  • 2025-12: 13,9 k
  • 2026-01: 11,8 k
  • 2026-02: 2 528,14
  • 2026-03: 930,16
  • 2026-04: 5 737,61
  • 2026-05: 1 375,62
  • 2026-06: 3 798,7
  • 2026-07: 3 966,08
  • 2026-09: 640,18
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (5,3%)
  • Mexique (1,6%)
  • Russie (63,9%)
  • Indonésie (1,7%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 5,3%, Mexique 1,6%, Russie 63,9%, Indonésie 1,7%, Colombie 0,2%, Ukraine 0,1%, Viêt Nam 0%, Brésil 5,4%, États-Unis 2%, Valeur 19,4%, Bolivie 0%, Inde 0,1%, Canada 0,3%, Norvège 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD010 M20 M30 M40 M50 M60 M70 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 42,5 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 45,9 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 47,1 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 43,6 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 47,3 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 49,5 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 53 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 26,8 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 33,4 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 42,9 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 52 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 47,7 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 53,6 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 44,7 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 38,7 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 45,7 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 46,2 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 69,8 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 62,8 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 34,9 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 39,7 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 49 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 28,3 k USD
  • Date 2020-07: Valeur 31,6 k USD
  • Date 2020-08: Valeur 31,7 k USD
  • Date 2020-09: Valeur 55 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 50,3 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 59,3 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 65,7 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 18,8 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 13,4 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 11,3 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 17,7 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 19,6 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 19,5 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 17,6 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 19,9 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 19,4 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 20,7 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 20,7 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 22,7 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 26 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 13 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 18,1 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 17,1 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 19,3 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 22,4 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 28,4 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 21,8 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 19,5 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 17,5 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 18,9 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 19,3 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 18,5 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 8 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 17,7 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 17,9 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 16,6 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 16,7 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 15,6 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 17,8 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 17,4 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 14,7 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 15,3 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 16,3 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 30,1 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 14,8 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 16,5 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 21,7 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 21,2 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 27,1 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 23,8 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 27 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 22,7 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 25,5 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 25,9 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 29,2 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 34,2 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 12,2 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 26,4 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 27,9 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 30 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 28,8 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 28,2 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 28,7 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 26 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 18,1 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 26,9 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 26,9 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 35,7 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 26,1 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 15,8 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 26,3 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 30,4 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 31,9 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 32,2 M USD

Principales destinations

  • États-Unis482 M
  • Indonésie146 M
  • Allemagne98 M
  • Royaume-Uni92 M
  • Russie71 M
  • Japon67 M
  • Pays-Bas59 M
  • Australie57 M
  • Brésil56 M
  • Pologne54 M

Principales destinations

  • États-Unis: 482 000 000 USD
  • Indonésie: 146 000 000 USD
  • Allemagne: 98 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 92 000 000 USD
  • Russie: 71 000 000 USD
  • Japon: 67 000 000 USD
  • Pays-Bas: 59 000 000 USD
  • Australie: 57 000 000 USD
  • Brésil: 56 000 000 USD
  • Pologne: 54 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

482 M USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

7 429,69

Érythrée · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$105 /kg

Îles Féroé · +5 201,79 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les marteaux de charpentier avec porte-clou magnétique et les marteaux sans rebond avec manche amortissant en TPR connaissent une forte demande. Les professionnels privilégient les modèles monoblocs en acier forgé.

  • Analyse des pôles industriels

    Linyi (Shandong) est le pôle majeur pour les marteaux à fort volume et économiques, idéal pour le stock. Le Zhejiang et le Jiangsu sont spécialisés dans le forgeage de précision OEM/ODM conforme aux normes d'exportation.

  • Attentes en matière de qualité

    La sécurité exige une dureté de la table de frappe de 45 à 55 HRC pour éviter les éclats. La fixation tête-manche doit résister à de fortes tractions pour empêcher toute séparation lors d'un usage professionnel continu.

Ce qu’il faut savoir