Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Pinces à cheveux

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$6,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Pinces à cheveux.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

676

2021-012022-112024-09

Tendance des transactions de Glocom Marketing Pte Ltd.

  • 2021-01: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 5
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 26
  • 2022-02: 23
  • 2022-03: 42
  • 2022-04: 11
  • 2022-05: 63
  • 2022-06: 31
  • 2022-07: 47
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 11
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 8
  • 2023-08: 9
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 20
  • 2024-05: 38
  • 2024-06: 80
  • 2024-07: 36
  • 2024-08: 24
  • 2024-09: 4
Montant

9 377,95

2021-012022-112024-09

Tendance des montants de Glocom Marketing Pte Ltd.

  • 2021-01: 449,4 k
  • 2021-03: 136,9 k
  • 2021-04: 97,3 k
  • 2021-05: 107,8 k
  • 2021-06: 97,7 k
  • 2021-07: 1,1 M
  • 2021-08: 1,4 M
  • 2021-09: 3,4 M
  • 2021-10: 784,4 k
  • 2021-11: 1,5 M
  • 2021-12: 117,5 k
  • 2022-01: 1,9 M
  • 2022-02: 2,1 M
  • 2022-03: 3,1 M
  • 2022-04: 1,1 M
  • 2022-05: 3,4 M
  • 2022-06: 3,2 M
  • 2022-07: 4 M
  • 2022-08: 3,2 M
  • 2022-09: 2,9 M
  • 2022-10: 3,2 M
  • 2022-11: 3,7 M
  • 2022-12: 2,7 M
  • 2023-01: 6,2 M
  • 2023-02: 4,1 M
  • 2023-03: 4,2 M
  • 2023-04: 3,7 M
  • 2023-05: 5,5 M
  • 2023-06: 2,8 M
  • 2023-07: 1,8 M
  • 2023-08: 2 M
  • 2023-09: 1,2 M
  • 2023-10: 561,3 k
  • 2023-11: 689,1 k
  • 2023-12: 554,3 k
  • 2024-01: 1,3 M
  • 2024-02: 795,6 k
  • 2024-03: 899,6 k
  • 2024-04: 719,2 k
  • 2024-05: 2,5 M
  • 2024-06: 4,9 M
  • 2024-07: 2,7 M
  • 2024-08: 3,1 M
  • 2024-09: 247,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (100%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 100%
Transactions

10 029

2018-012022-102026-08

Tendance des transactions de Union Source Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 13
  • 2018-03: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 85
  • 2020-01: 69
  • 2020-02: 83
  • 2020-03: 13
  • 2020-04: 26
  • 2020-07: 23
  • 2020-08: 28
  • 2020-09: 14
  • 2021-01: 89
  • 2021-02: 184
  • 2021-03: 171
  • 2021-04: 137
  • 2021-05: 190
  • 2021-06: 264
  • 2021-07: 204
  • 2021-08: 172
  • 2021-09: 104
  • 2021-10: 73
  • 2021-11: 90
  • 2021-12: 144
  • 2022-01: 98
  • 2022-02: 93
  • 2022-03: 149
  • 2022-04: 321
  • 2022-05: 135
  • 2022-06: 149
  • 2022-07: 149
  • 2022-08: 148
  • 2022-09: 105
  • 2022-10: 22
  • 2022-11: 323
  • 2022-12: 437
  • 2023-01: 216
  • 2023-02: 219
  • 2023-03: 304
  • 2023-04: 223
  • 2023-05: 326
  • 2023-06: 376
  • 2023-07: 359
  • 2023-08: 253
  • 2023-09: 261
  • 2023-10: 254
  • 2023-11: 357
  • 2023-12: 442
  • 2024-01: 285
  • 2024-02: 294
  • 2024-03: 285
  • 2024-04: 263
  • 2024-05: 131
  • 2024-06: 105
  • 2024-07: 140
  • 2024-08: 53
  • 2024-09: 32
  • 2024-10: 24
  • 2024-11: 22
  • 2024-12: 102
  • 2025-01: 150
  • 2025-02: 74
  • 2025-03: 150
  • 2025-05: 2
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 3
  • 2026-01: 2
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 2
  • 2026-08: 2
Montant

3 100,28

2018-012022-102026-08

Tendance des montants de Union Source Co., Ltd.

  • 2018-01: 4 240
  • 2018-02: 53,4 k
  • 2018-03: 67,8 k
  • 2018-06: 420,95
  • 2018-09: 4 403,48
  • 2018-11: 64,56
  • 2019-07: 171,3
  • 2019-08: 29,3 k
  • 2020-01: 189,8 k
  • 2020-02: 265,1 k
  • 2020-03: 42,5 k
  • 2020-04: 87,3 k
  • 2020-07: 10,9 k
  • 2020-08: 88,4 k
  • 2020-09: 107,5 k
  • 2021-01: 266,5 k
  • 2021-02: 605,2 k
  • 2021-03: 607,8 k
  • 2021-04: 394,9 k
  • 2021-05: 712 k
  • 2021-06: 1,2 M
  • 2021-07: 811,6 k
  • 2021-08: 731,4 k
  • 2021-09: 439,5 k
  • 2021-10: 355 k
  • 2021-11: 416,1 k
  • 2021-12: 522,3 k
  • 2022-01: 421,5 k
  • 2022-02: 431,4 k
  • 2022-03: 515,8 k
  • 2022-04: 974,5 k
  • 2022-05: 439,4 k
  • 2022-06: 579,5 k
  • 2022-07: 628,6 k
  • 2022-08: 462,1 k
  • 2022-09: 191,9 k
  • 2022-10: 134,5 k
  • 2022-11: 925,8 k
  • 2022-12: 1,1 M
  • 2023-01: 620,2 k
  • 2023-02: 614,9 k
  • 2023-03: 1,3 M
  • 2023-04: 751,4 k
  • 2023-05: 1,1 M
  • 2023-06: 1,4 M
  • 2023-07: 1,1 M
  • 2023-08: 797,1 k
  • 2023-09: 718,4 k
  • 2023-10: 671,5 k
  • 2023-11: 894,1 k
  • 2023-12: 1,1 M
  • 2024-01: 783,1 k
  • 2024-02: 727,1 k
  • 2024-03: 637 k
  • 2024-04: 744,6 k
  • 2024-05: 455,4 k
  • 2024-06: 257,3 k
  • 2024-07: 326,5 k
  • 2024-08: 184,9 k
  • 2024-09: 31,8 k
  • 2024-10: 57,3 k
  • 2024-11: 4 284
  • 2024-12: 202,9 k
  • 2025-01: 315,8 k
  • 2025-02: 154 k
  • 2025-03: 223,7 k
  • 2025-05: 0
  • 2025-08: 6 749
  • 2025-09: 20,8 k
  • 2026-01: 11,2 k
  • 2026-03: 25,8 k
  • 2026-04: 20,4 k
  • 2026-05: 19,7 k
  • 2026-08: 0
Principaux pays d’exportation
  • Russie (98,6%)
  • Mexique (0,3%)
  • Ukraine (0,2%)
  • Indonésie (0,3%)
Principaux pays d’exportation: Russie 98,6%, Mexique 0,3%, Ukraine 0,2%, Indonésie 0,3%, Valeur 0,4%, Inde 0%, Viêt Nam 0%, Turquie 0,1%, Argentine 0%, Colombie 0%, Kazakhstan 0,1%, Pakistan 0%
Transactions

1 834

2018-012022-062026-07

Tendance des transactions de Yiwu Shaluo Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2018-01: 17
  • 2018-05: 38
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 7
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 17
  • 2020-02: 26
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 11
  • 2020-06: 10
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 21
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 27
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 22
  • 2021-07: 23
  • 2021-08: 27
  • 2021-09: 17
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 14
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 33
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 17
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 23
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 30
  • 2023-01: 29
  • 2023-02: 69
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 18
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 19
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 26
  • 2024-03: 24
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 42
  • 2024-06: 50
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 32
  • 2024-10: 39
  • 2024-11: 26
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 63
  • 2025-02: 63
  • 2025-03: 75
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 82
  • 2025-06: 57
  • 2025-07: 18
  • 2025-08: 34
  • 2025-09: 32
  • 2025-10: 39
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 27
  • 2026-02: 65
  • 2026-03: 42
  • 2026-04: 13
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 18
  • 2026-07: 27
Montant

2 174,52

2018-012022-062026-07

Tendance des montants de Yiwu Shaluo Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2018-01: 118,8 k
  • 2018-05: 447,3 k
  • 2018-08: 1 361,89
  • 2018-09: 672,42
  • 2018-10: 1 421,03
  • 2018-11: 1 542,78
  • 2018-12: 52,1 k
  • 2019-01: 10,3 k
  • 2019-03: 66,61
  • 2019-04: 8 401,31
  • 2019-05: 7 299,32
  • 2019-06: 139,38
  • 2019-07: 121,49
  • 2019-08: 150,4 k
  • 2019-09: 98,22
  • 2019-10: 457,21
  • 2019-11: 50,61
  • 2019-12: 689,54
  • 2020-01: 75,7 k
  • 2020-02: 123,1 k
  • 2020-03: 19,8 k
  • 2020-04: 35,6 k
  • 2020-05: 72,7 k
  • 2020-06: 58,5 k
  • 2020-08: 94,2 k
  • 2020-09: 81,6 k
  • 2020-10: 49,9 k
  • 2020-11: 57,1 k
  • 2020-12: 55,4 k
  • 2021-01: 82 k
  • 2021-02: 113,4 k
  • 2021-03: 3,9 M
  • 2021-04: 207,1 k
  • 2021-05: 197,8 k
  • 2021-06: 151,2 k
  • 2021-07: 177,1 k
  • 2021-08: 173 k
  • 2021-09: 81,9 k
  • 2021-10: 39,1 k
  • 2021-11: 104,6 k
  • 2021-12: 68,4 k
  • 2022-01: 83,5 k
  • 2022-02: 104,9 k
  • 2022-03: 265,3 k
  • 2022-04: 62,6 k
  • 2022-05: 11,2 k
  • 2022-06: 118,1 k
  • 2022-07: 7 909,15
  • 2022-08: 4 231,91
  • 2022-09: 20,6 k
  • 2022-10: 114,5 k
  • 2022-11: 64 k
  • 2022-12: 107,8 k
  • 2023-01: 1,1 M
  • 2023-02: 3,5 M
  • 2023-03: 501,1 k
  • 2023-04: 32,8 k
  • 2023-05: 127,1 k
  • 2023-09: 111 k
  • 2023-10: 60,9 k
  • 2023-11: 175,7 k
  • 2023-12: 160,6 k
  • 2024-01: 113,6 k
  • 2024-02: 178,4 k
  • 2024-03: 158,6 k
  • 2024-04: 108,1 k
  • 2024-05: 229,8 k
  • 2024-06: 278,2 k
  • 2024-07: 31,3 k
  • 2024-08: 77,4 k
  • 2024-09: 215,1 k
  • 2024-10: 321,4 k
  • 2024-11: 212,5 k
  • 2024-12: 347,7 k
  • 2025-01: 548,3 k
  • 2025-02: 562,4 k
  • 2025-03: 657,6 k
  • 2025-04: 122,1 k
  • 2025-05: 772,7 k
  • 2025-06: 377,5 k
  • 2025-07: 133,1 k
  • 2025-08: 316,3 k
  • 2025-09: 269,6 k
  • 2025-10: 379,5 k
  • 2025-11: 111,6 k
  • 2025-12: 161,5 k
  • 2026-01: 266,6 k
  • 2026-02: 675,8 k
  • 2026-03: 393,5 k
  • 2026-04: 86,7 k
  • 2026-05: 9 680,95
  • 2026-06: 77,3 k
  • 2026-07: 207,9 k
Principaux pays d’exportation
  • Pakistan (97,7%)
  • Inde (2,3%)
Principaux pays d’exportation: Pakistan 97,7%, Inde 2,3%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M250 M300 M350 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 200 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 209 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 215 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 203 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 203 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 218 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 278 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 95 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 164 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 242 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 268 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 237 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 307 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 272 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 268 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 289 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 267 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 321 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 324 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 143 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 153 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 165 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 269 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 262 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 320 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 335 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 116 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 71 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 79 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 105 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 113 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 115 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 114 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 124 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 133 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 139 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 151 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 152 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 162 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 78 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 110 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 145 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 156 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 169 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 162 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 141 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 165 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 158 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 164 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 175 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 154 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 69 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 190 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 189 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 157 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 175 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 161 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 162 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 160 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 149 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 154 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 198 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 245 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 146 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 218 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 242 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 191 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 272 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 212 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 214 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 203 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 201 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 224 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 244 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 252 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 80 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 202 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 199 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 211 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 226 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 187 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 193 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 185 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 127 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 181 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 215 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 243 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 172 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 112 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 174 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 194 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 231 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 203 M USD

Principales destinations

  • États-Unis3,9 Md
  • Inde944 M
  • Royaume-Uni795 M
  • Japon750 M
  • Allemagne679 M
  • Malaisie607 M
  • Pays-Bas578 M
  • Australie500 M
  • Viêt Nam414 M
  • Mexique357 M

Principales destinations

  • États-Unis: 3 913 000 000 USD
  • Inde: 944 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 795 000 000 USD
  • Japon: 750 000 000 USD
  • Allemagne: 679 000 000 USD
  • Malaisie: 607 000 000 USD
  • Pays-Bas: 578 000 000 USD
  • Australie: 500 000 000 USD
  • Viêt Nam: 414 000 000 USD
  • Mexique: 357 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

3,91 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

115 439,83

Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$3 220,66 /kg

Autres pays (régions) d'Amérique latine · +59 472,75 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les barrettes oversize en acétate de cellulose aux motifs écaille de tortue vintage connaissent un essor. Les finitions métallisées épurées et les formes géométriques minimalistes s'imposent aussi comme des accessoires du quotidien incontournables.

  • Analyse des pôles industriels

    Le pôle de Yiwu (Zhejiang) domine la production de masse économique avec un renouvellement de design rapide. Les usines du Guangdong se spécialisent dans le travail haut de gamme de l'acétate et la galvanoplastie de précision.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent des mécanismes de fermeture robustes à forte tension et résistants à la rouille. Le corps en métal ou acétate doit présenter des bords polis à la main, sans bavures, pour éviter d'arracher les cheveux.

Ce qu’il faut savoir