Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Gélifiants

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$7,4 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Gélifiants.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

3 766

2018-012022-052026-08

Tendance des transactions de Neimenggu Fufeng Biotechnologies Co., Ltd.

  • 2018-01: 16
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 19
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 18
  • 2018-07: 25
  • 2018-08: 21
  • 2018-09: 19
  • 2018-10: 30
  • 2018-11: 21
  • 2018-12: 53
  • 2019-01: 16
  • 2019-03: 34
  • 2019-04: 33
  • 2019-05: 20
  • 2019-06: 28
  • 2019-07: 29
  • 2019-08: 34
  • 2019-09: 28
  • 2019-10: 33
  • 2019-11: 21
  • 2019-12: 28
  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 35
  • 2020-04: 56
  • 2020-05: 55
  • 2020-06: 31
  • 2020-07: 34
  • 2020-08: 29
  • 2020-09: 20
  • 2020-10: 31
  • 2020-11: 25
  • 2020-12: 47
  • 2021-01: 39
  • 2021-02: 32
  • 2021-03: 75
  • 2021-04: 34
  • 2021-05: 40
  • 2021-06: 36
  • 2021-07: 35
  • 2021-08: 33
  • 2021-10: 43
  • 2021-11: 32
  • 2021-12: 59
  • 2022-01: 68
  • 2022-02: 38
  • 2022-03: 37
  • 2022-04: 51
  • 2022-05: 71
  • 2022-06: 79
  • 2022-07: 75
  • 2022-08: 122
  • 2022-09: 121
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 15
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 18
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 36
  • 2023-04: 44
  • 2023-05: 30
  • 2023-06: 64
  • 2023-07: 80
  • 2023-08: 72
  • 2023-09: 63
  • 2023-10: 53
  • 2023-11: 20
  • 2023-12: 33
  • 2024-01: 31
  • 2024-02: 20
  • 2024-03: 29
  • 2024-04: 43
  • 2024-05: 41
  • 2024-06: 32
  • 2024-07: 49
  • 2024-08: 58
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 33
  • 2024-11: 35
  • 2024-12: 52
  • 2025-01: 46
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 40
  • 2025-04: 45
  • 2025-05: 34
  • 2025-06: 36
  • 2025-07: 77
  • 2025-08: 45
  • 2025-09: 25
  • 2025-10: 46
  • 2025-11: 81
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 9
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 20
  • 2026-08: 13
Montant

758 951,04

2018-012022-052026-08

Tendance des montants de Neimenggu Fufeng Biotechnologies Co., Ltd.

  • 2018-01: 3,8 M
  • 2018-02: 2,4 M
  • 2018-03: 2,5 M
  • 2018-04: 10 M
  • 2018-05: 1,6 M
  • 2018-07: 6,6 M
  • 2018-08: 3,4 M
  • 2018-09: 1,7 M
  • 2018-10: 3 M
  • 2018-11: 2,4 M
  • 2018-12: 6,4 M
  • 2019-01: 1,2 M
  • 2019-03: 61 M
  • 2019-04: 50,7 M
  • 2019-05: 1,4 M
  • 2019-06: 5,2 M
  • 2019-07: 155,3 M
  • 2019-08: 3,7 M
  • 2019-09: 2 M
  • 2019-10: 2,7 M
  • 2019-11: 1,5 M
  • 2019-12: 1,8 M
  • 2020-01: 1,8 M
  • 2020-02: 1,2 M
  • 2020-03: 125,4 M
  • 2020-04: 308,2 M
  • 2020-05: 4,7 M
  • 2020-06: 2 M
  • 2020-07: 21,4 M
  • 2020-08: 387 M
  • 2020-09: 1,7 M
  • 2020-10: 2,9 M
  • 2020-11: 1,9 M
  • 2020-12: 4,8 M
  • 2021-01: 3,6 M
  • 2021-02: 2,8 M
  • 2021-03: 522 M
  • 2021-04: 141,5 M
  • 2021-05: 137,7 M
  • 2021-06: 73,9 M
  • 2021-07: 168,9 M
  • 2021-08: 2,4 M
  • 2021-10: 2,2 M
  • 2021-11: 18,2 M
  • 2021-12: 5,4 M
  • 2022-01: 963,3 M
  • 2022-02: 213,2 M
  • 2022-03: 5 M
  • 2022-04: 9 M
  • 2022-05: 122,7 M
  • 2022-06: 13,2 M
  • 2022-07: 8,8 M
  • 2022-08: 2 Md
  • 2022-09: 953,8 M
  • 2022-10: 2,4 M
  • 2022-11: 3 M
  • 2022-12: 1,3 M
  • 2023-01: 3,9 M
  • 2023-02: 5,3 M
  • 2023-03: 8 M
  • 2023-04: 41,3 M
  • 2023-05: 251,2 M
  • 2023-06: 9,5 M
  • 2023-07: 10,8 M
  • 2023-08: 541 M
  • 2023-09: 8,8 M
  • 2023-10: 6,8 M
  • 2023-11: 1,9 M
  • 2023-12: 2,8 M
  • 2024-01: 2,5 M
  • 2024-02: 1,6 M
  • 2024-03: 2,9 M
  • 2024-04: 4,5 M
  • 2024-05: 5,6 M
  • 2024-06: 5,9 M
  • 2024-07: 4,8 M
  • 2024-08: 5,5 M
  • 2024-09: 3,5 M
  • 2024-10: 3,2 M
  • 2024-11: 9,3 M
  • 2024-12: 6,4 M
  • 2025-01: 3,6 M
  • 2025-02: 2 M
  • 2025-03: 46,3 M
  • 2025-04: 4 M
  • 2025-05: 3 M
  • 2025-06: 2,5 M
  • 2025-07: 6,6 M
  • 2025-08: 3,3 M
  • 2025-09: 2,5 M
  • 2025-10: 7,1 M
  • 2025-11: 11,1 M
  • 2025-12: 988,2 k
  • 2026-01: 343,6 k
  • 2026-02: 539,7 k
  • 2026-03: 228,1 k
  • 2026-04: 570 k
  • 2026-06: 238,2 k
  • 2026-07: 906,4 k
  • 2026-08: 1,2 M
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (1,3%)
  • États-Unis (96%)
  • Inde (0,3%)
  • Russie (0,4%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 1,3%, États-Unis 96%, Inde 0,3%, Russie 0,4%, Brésil 0,2%, Pakistan 0%, Indonésie 0%, Philippines 0,1%, Canada 1,1%, Colombie 0%, Viêt Nam 0%, Turquie 0%, Ukraine 0%, Valeur 0%, Haïti 0,5%, Bolivie 0%, Bangladesh 0%, Costa Rica 0%, Pays-Bas 0%, Pologne 0%, Portugal 0%, Sri Lanka 0%, Royaume-Uni 0%, Chine 0%, Danemark 0%, Paraguay 0%, Singapour 0%, Espagne 0%, Venezuela 0%
Transactions

4 195

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Deosen Biochemical Ordos Ltd.

  • 2018-01: 64
  • 2018-02: 51
  • 2018-03: 70
  • 2018-04: 19
  • 2018-05: 21
  • 2018-07: 25
  • 2018-08: 17
  • 2018-09: 16
  • 2018-10: 32
  • 2018-11: 24
  • 2018-12: 18
  • 2019-01: 25
  • 2019-03: 22
  • 2019-04: 27
  • 2019-05: 23
  • 2019-06: 27
  • 2019-07: 24
  • 2019-08: 42
  • 2019-09: 18
  • 2019-10: 21
  • 2019-11: 37
  • 2019-12: 26
  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 27
  • 2020-03: 48
  • 2020-04: 49
  • 2020-05: 29
  • 2020-06: 27
  • 2020-07: 24
  • 2020-08: 29
  • 2020-09: 35
  • 2020-10: 26
  • 2020-11: 36
  • 2020-12: 30
  • 2021-01: 53
  • 2021-02: 31
  • 2021-03: 31
  • 2021-04: 41
  • 2021-05: 38
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 38
  • 2021-08: 29
  • 2021-10: 29
  • 2021-11: 18
  • 2021-12: 51
  • 2022-01: 35
  • 2022-02: 35
  • 2022-03: 33
  • 2022-04: 37
  • 2022-05: 45
  • 2022-06: 34
  • 2022-07: 41
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 23
  • 2022-10: 30
  • 2022-11: 44
  • 2022-12: 64
  • 2023-01: 56
  • 2023-02: 50
  • 2023-03: 118
  • 2023-04: 112
  • 2023-05: 117
  • 2023-06: 143
  • 2023-07: 68
  • 2023-08: 88
  • 2023-09: 56
  • 2023-10: 58
  • 2023-11: 40
  • 2023-12: 40
  • 2024-01: 45
  • 2024-02: 33
  • 2024-03: 45
  • 2024-04: 60
  • 2024-05: 60
  • 2024-06: 77
  • 2024-07: 59
  • 2024-08: 59
  • 2024-09: 24
  • 2024-10: 37
  • 2024-11: 39
  • 2024-12: 65
  • 2025-01: 60
  • 2025-02: 63
  • 2025-03: 59
  • 2025-04: 34
  • 2025-05: 71
  • 2025-06: 56
  • 2025-07: 35
  • 2025-08: 35
  • 2025-09: 34
  • 2025-10: 55
  • 2025-11: 55
  • 2025-12: 51
  • 2026-01: 58
  • 2026-02: 38
  • 2026-03: 38
  • 2026-04: 65
  • 2026-05: 41
  • 2026-06: 59
  • 2026-07: 36
Montant

48 257,45

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Deosen Biochemical Ordos Ltd.

  • 2018-01: 4,9 M
  • 2018-02: 4,4 M
  • 2018-03: 6 M
  • 2018-04: 632 k
  • 2018-05: 625,2 k
  • 2018-07: 1,3 M
  • 2018-08: 676,6 k
  • 2018-09: 388,3 k
  • 2018-10: 860,5 k
  • 2018-11: 778 k
  • 2018-12: 658,2 k
  • 2019-01: 691,8 k
  • 2019-03: 632,1 k
  • 2019-04: 739,5 k
  • 2019-05: 588,4 k
  • 2019-06: 749,2 k
  • 2019-07: 665,2 k
  • 2019-08: 1,3 M
  • 2019-09: 539 k
  • 2019-10: 569,6 k
  • 2019-11: 890,2 k
  • 2019-12: 911,5 k
  • 2020-01: 1,1 M
  • 2020-02: 656,2 k
  • 2020-03: 30,2 M
  • 2020-04: 57 M
  • 2020-05: 883,6 k
  • 2020-06: 1 M
  • 2020-07: 840,7 k
  • 2020-08: 914,7 k
  • 2020-09: 841,5 k
  • 2020-10: 783,2 k
  • 2020-11: 1,5 M
  • 2020-12: 954 k
  • 2021-01: 2,1 M
  • 2021-02: 1,1 M
  • 2021-03: 917,9 k
  • 2021-04: 1,9 M
  • 2021-05: 1,4 M
  • 2021-06: 17,2 M
  • 2021-07: 21,3 M
  • 2021-08: 1,3 M
  • 2021-10: 1,1 M
  • 2021-11: 660,3 k
  • 2021-12: 2 M
  • 2022-01: 1,6 M
  • 2022-02: 1,5 M
  • 2022-03: 2,2 M
  • 2022-04: 2,2 M
  • 2022-05: 7,1 M
  • 2022-06: 2,5 M
  • 2022-07: 3 M
  • 2022-08: 1,6 M
  • 2022-09: 2,3 M
  • 2022-10: 1,3 M
  • 2022-11: 2,5 M
  • 2022-12: 9,1 M
  • 2023-01: 3,6 M
  • 2023-02: 59,2 M
  • 2023-03: 7,3 M
  • 2023-04: 63,3 M
  • 2023-05: 5,8 M
  • 2023-06: 7,7 M
  • 2023-07: 4,3 M
  • 2023-08: 5,4 M
  • 2023-09: 3,2 M
  • 2023-10: 2,8 M
  • 2023-11: 2,7 M
  • 2023-12: 2,3 M
  • 2024-01: 2,5 M
  • 2024-02: 1,1 M
  • 2024-03: 2,4 M
  • 2024-04: 2,5 M
  • 2024-05: 3 M
  • 2024-06: 4,8 M
  • 2024-07: 2,3 M
  • 2024-08: 3 M
  • 2024-09: 680,1 k
  • 2024-10: 1,4 M
  • 2024-11: 1,6 M
  • 2024-12: 2,9 M
  • 2025-01: 2,8 M
  • 2025-02: 2,9 M
  • 2025-03: 18,5 M
  • 2025-04: 2,3 M
  • 2025-05: 2,9 M
  • 2025-06: 11,4 M
  • 2025-07: 1,2 M
  • 2025-08: 1,1 M
  • 2025-09: 1,2 M
  • 2025-10: 2,1 M
  • 2025-11: 1,5 M
  • 2025-12: 1,1 M
  • 2026-01: 2,8 M
  • 2026-02: 1,3 M
  • 2026-03: 486,1 k
  • 2026-04: 3,5 M
  • 2026-05: 1,7 M
  • 2026-06: 5,8 M
  • 2026-07: 1 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (1,4%)
  • Mexique (4%)
  • Russie (5%)
  • Inde (6,8%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 1,4%, Mexique 4%, Russie 5%, Inde 6,8%, Philippines 2,6%, Colombie 2%, Brésil 2,5%, Pakistan 0,8%, États-Unis 61%, Bangladesh 0,8%, Sri Lanka 0,2%, Indonésie 0,8%, Turquie 1,1%, Pérou 0,3%, Canada 6,9%, Chili 0%, Royaume-Uni 0,4%, Ukraine 0,2%, Ouzbékistan 0,1%, Valeur 2,8%, Argentine 0,1%, Kazakhstan 0,1%, Pologne 0,1%, Costa Rica 0%, Ghana 0%, Paraguay 0%, Portugal 0,1%, Émirats arabes unis 0%, Cameroun 0%, Allemagne 0%, Guatemala 0%, Nigeria 0%, Oman 0%, Arabie saoudite 0%, Afrique du Sud 0%, Thaïlande 0%
Transactions

869

2018-012022-022026-08

Tendance des transactions de Cp Kelco Shandong Biological Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 9
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 12
  • 2019-07: 12
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 17
  • 2020-02: 12
  • 2020-03: 17
  • 2020-04: 20
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 11
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 10
  • 2021-04: 18
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 5
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 12
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 9
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 1
  • 2023-02: 4
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 8
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 16
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 11
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 15
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 26
  • 2025-06: 16
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 16
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 16
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 15
  • 2026-03: 14
  • 2026-04: 14
  • 2026-05: 10
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 5
  • 2026-08: 7
Montant

39 042,92

2018-012022-022026-08

Tendance des montants de Cp Kelco Shandong Biological Co., Ltd.

  • 2018-01: 11,6 k
  • 2018-02: 82,8 k
  • 2018-03: 27 k
  • 2018-04: 141,2 k
  • 2018-05: 154,4 k
  • 2018-06: 63,1 k
  • 2018-07: 83,3 k
  • 2018-08: 206 k
  • 2018-09: 321,9 k
  • 2018-10: 43,1 k
  • 2018-11: 79,6 k
  • 2018-12: 48,7 k
  • 2019-01: 351,7 k
  • 2019-02: 61 k
  • 2019-03: 322,8 k
  • 2019-04: 17,7 k
  • 2019-05: 742,4 k
  • 2019-06: 5,6 M
  • 2019-07: 22 M
  • 2019-08: 1,9 M
  • 2019-09: 372,3 k
  • 2019-10: 308,4 k
  • 2019-11: 448,8 k
  • 2019-12: 552,1 k
  • 2020-01: 1,4 M
  • 2020-02: 1,7 M
  • 2020-03: 112,6 M
  • 2020-04: 196,4 M
  • 2020-05: 224 k
  • 2020-06: 244,6 k
  • 2020-07: 179,6 k
  • 2020-08: 173 k
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 218,2 k
  • 2020-11: 295,7 k
  • 2020-12: 48,8 k
  • 2021-01: 436,5 k
  • 2021-02: 220 k
  • 2021-03: 88,8 k
  • 2021-04: 413,3 k
  • 2021-05: 71,3 k
  • 2021-06: 19,7 k
  • 2021-07: 288,3 k
  • 2021-08: 43,7 k
  • 2021-09: 263,5 k
  • 2021-10: 54,6 k
  • 2021-11: 133,9 k
  • 2021-12: 224,8 k
  • 2022-01: 339,8 k
  • 2022-02: 256,7 k
  • 2022-03: 29,3 k
  • 2022-04: 100 k
  • 2022-05: 96,8 k
  • 2022-06: 35,1 k
  • 2022-07: 249,2 k
  • 2022-08: 541,7 k
  • 2022-09: 324,8 k
  • 2022-11: 128,7 k
  • 2022-12: 26,7 k
  • 2023-02: 136,5 k
  • 2023-04: 151,7 k
  • 2023-05: 381,9 k
  • 2023-06: 1 M
  • 2023-07: 277 k
  • 2023-08: 233 k
  • 2023-10: 138,8 k
  • 2023-11: 242,1 k
  • 2023-12: 116,8 k
  • 2024-01: 95,4 k
  • 2024-02: 132,1 k
  • 2024-03: 95,4 k
  • 2024-04: 183,6 k
  • 2024-05: 593,5 k
  • 2024-06: 1,4 M
  • 2024-07: 1 M
  • 2024-08: 2,4 M
  • 2024-09: 651,9 k
  • 2024-10: 215,4 k
  • 2024-11: 661 k
  • 2024-12: 546,3 k
  • 2025-01: 261,4 k
  • 2025-02: 736,4 k
  • 2025-03: 9,6 M
  • 2025-04: 576,1 k
  • 2025-05: 2,2 M
  • 2025-06: 696,3 k
  • 2025-07: 828 k
  • 2025-08: 358,8 k
  • 2025-09: 925,2 k
  • 2025-10: 1,2 M
  • 2025-11: 412,1 k
  • 2025-12: 3 M
  • 2026-01: 1,3 M
  • 2026-02: 1,7 M
  • 2026-03: 1,4 M
  • 2026-04: 453,6 k
  • 2026-05: 456,9 k
  • 2026-06: 531,7 k
  • 2026-07: 172,4 k
  • 2026-08: 718,6 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (1,1%)
  • Viêt Nam (0,7%)
  • États-Unis (95,5%)
  • Mexique (0,8%)
Principaux pays d’exportation: Inde 1,1%, Viêt Nam 0,7%, États-Unis 95,5%, Mexique 0,8%, Colombie 0,2%, Indonésie 0,5%, Pérou 0,5%, Turquie 0,4%, Pakistan 0,1%, Sri Lanka 0,1%, Brésil 0%, Bangladesh 0%, Canada 0,1%, Équateur 0%, Kenya 0%, Portugal 0,1%, Singapour 0%, Ouzbékistan 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 355 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 382 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 383 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 378 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 432 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 425 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 432 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 304 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 461 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 382 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 438 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 432 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 432 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 426 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 431 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 406 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 406 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 460 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 709 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 578 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 527 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 430 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 404 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 396 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 404 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 466 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 116 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 94 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 116 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 132 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 126 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 139 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 120 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 125 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 123 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 121 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 150 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 192 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 205 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 160 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 183 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 188 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 205 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 209 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 235 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 224 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 203 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 205 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 199 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 235 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 216 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 188 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 206 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 190 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 181 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 179 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 182 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 172 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 171 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 156 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 174 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 151 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 231 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 175 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 246 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 208 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 205 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 228 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 217 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 213 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 207 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 222 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 220 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 245 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 232 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 175 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 235 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 225 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 237 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 221 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 225 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 207 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 211 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 173 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 210 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 244 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 229 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 201 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 240 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 268 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 257 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 271 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 254 M USD

Principales destinations

  • États-Unis2,6 Md
  • Inde1,7 Md
  • Russie1,5 Md
  • Allemagne1,2 Md
  • Japon1,1 Md
  • Indonésie1,1 Md
  • Corée du Sud928 M
  • Brésil885 M
  • Espagne880 M
  • Pays-Bas616 M

Principales destinations

  • États-Unis: 2 561 000 000 USD
  • Inde: 1 722 000 000 USD
  • Russie: 1 488 000 000 USD
  • Allemagne: 1 175 000 000 USD
  • Japon: 1 128 000 000 USD
  • Indonésie: 1 088 000 000 USD
  • Corée du Sud: 928 000 000 USD
  • Brésil: 885 000 000 USD
  • Espagne: 880 000 000 USD
  • Pays-Bas: 616 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,56 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

15 393,22

Ouganda · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$445,96 /kg

Islande · +7 893,54 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    La gomme gellane de haute pureté et la gomme xanthane ultra-clarifiée connaissent une croissance rapide pour les laits végétaux et les boissons clean label. Les mélanges de gommes synergiques sont très recherchés pour les similicarnés.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Shandong et la Mongolie-Intérieure sont les plus grands centres de fermentation de gomme xanthane au monde. Les provinces côtières comme le Fujian et le Zhejiang sont les principaux pôles de raffinage du carraghénane et de la gellane.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une viscosité stable sur une large plage de pH (2,0 à 10,0) et une grande clarté. Le choix du maillage (80 ou 200 mesh) est crucial pour garantir une hydratation rapide et éviter les grumeaux lors du mélange.

Ce qu’il faut savoir