Indiquez le type de club, les matériaux (PU, cuir), les détails du logo (broderie, gaufrage), la composition du lot, la quantité ciblée, le type d'emballage et la destination finale.
Rapport de marché par catégorie
Couvres-têtes de club
Total de fournisseurs
4 068+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$2,3 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Couvres-têtes de club.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
11 099
2018-012022-022026-09Tendance des transactions de Extensor World Trading Ltd.
- 2018-01: 36
- 2018-02: 30
- 2018-03: 31
- 2018-04: 24
- 2018-05: 16
- 2018-06: 22
- 2018-07: 43
- 2018-08: 41
- 2018-09: 75
- 2018-10: 53
- 2018-11: 67
- 2018-12: 117
- 2019-01: 51
- 2019-02: 27
- 2019-03: 90
- 2019-04: 95
- 2019-05: 67
- 2019-06: 35
- 2019-07: 54
- 2019-08: 78
- 2019-09: 39
- 2019-10: 67
- 2019-11: 128
- 2019-12: 135
- 2020-01: 111
- 2020-02: 16
- 2020-03: 72
- 2020-04: 76
- 2020-05: 31
- 2020-06: 85
- 2020-07: 105
- 2020-08: 123
- 2020-09: 263
- 2020-10: 263
- 2020-11: 239
- 2020-12: 237
- 2021-01: 247
- 2021-02: 267
- 2021-03: 235
- 2021-04: 283
- 2021-05: 299
- 2021-06: 261
- 2021-07: 220
- 2021-08: 97
- 2021-09: 37
- 2021-10: 126
- 2021-11: 87
- 2021-12: 170
- 2022-01: 135
- 2022-02: 150
- 2022-03: 198
- 2022-04: 302
- 2022-05: 341
- 2022-06: 315
- 2022-07: 231
- 2022-08: 196
- 2022-09: 70
- 2022-10: 104
- 2022-11: 90
- 2022-12: 133
- 2023-01: 69
- 2023-02: 78
- 2023-03: 107
- 2023-04: 61
- 2023-05: 105
- 2023-06: 114
- 2023-07: 56
- 2023-08: 80
- 2023-09: 80
- 2023-10: 68
- 2023-11: 118
- 2023-12: 98
- 2024-01: 80
- 2024-02: 59
- 2024-03: 65
- 2024-04: 36
- 2024-05: 47
- 2024-06: 57
- 2024-07: 81
- 2024-08: 65
- 2024-09: 96
- 2024-10: 94
- 2024-11: 88
- 2024-12: 69
- 2025-01: 67
- 2025-02: 76
- 2025-08: 35
- 2025-09: 45
- 2025-10: 64
- 2025-11: 106
- 2025-12: 83
- 2026-01: 92
- 2026-02: 79
- 2026-03: 84
- 2026-04: 139
- 2026-05: 116
- 2026-06: 158
- 2026-07: 95
- 2026-08: 12
- 2026-09: 10
- Montant
10 343,06
2018-012022-022026-09Tendance des montants de Extensor World Trading Ltd.
- 2018-01: 388,8 k
- 2018-02: 447,1 k
- 2018-03: 158,3 k
- 2018-04: 317,1 k
- 2018-05: 93,5 k
- 2018-06: 319,2 k
- 2018-07: 173,4 k
- 2018-08: 508,6 k
- 2018-09: 335,5 k
- 2018-10: 445,5 k
- 2018-11: 214,7 k
- 2018-12: 351,5 k
- 2019-01: 156,1 k
- 2019-02: 1 M
- 2019-03: 409,9 k
- 2019-04: 387,7 k
- 2019-05: 451 k
- 2019-06: 342,9 k
- 2019-07: 481,3 k
- 2019-08: 580 k
- 2019-09: 148,8 k
- 2019-10: 525,9 k
- 2019-11: 802 k
- 2019-12: 829 k
- 2020-01: 765,9 k
- 2020-02: 261,2 k
- 2020-03: 181,8 k
- 2020-04: 435 k
- 2020-05: 231,6 k
- 2020-06: 343 k
- 2020-07: 603,1 k
- 2020-08: 355 k
- 2020-09: 829,4 k
- 2020-10: 1 M
- 2020-11: 1,2 M
- 2020-12: 1,6 M
- 2021-01: 1,3 M
- 2021-02: 1,5 M
- 2021-03: 1,5 M
- 2021-04: 1,2 M
- 2021-05: 1,7 M
- 2021-06: 1,6 M
- 2021-07: 1,3 M
- 2021-08: 1,3 M
- 2021-09: 605,1 k
- 2021-10: 2,5 M
- 2021-11: 1,4 M
- 2021-12: 2 M
- 2022-01: 1,2 M
- 2022-02: 1 M
- 2022-03: 2,2 M
- 2022-04: 2,6 M
- 2022-05: 3,2 M
- 2022-06: 3,2 M
- 2022-07: 3,1 M
- 2022-08: 2,8 M
- 2022-09: 1,2 M
- 2022-10: 2,2 M
- 2022-11: 1,9 M
- 2022-12: 2,5 M
- 2023-01: 1,2 M
- 2023-02: 816,7 k
- 2023-03: 1,7 M
- 2023-04: 1,6 M
- 2023-05: 640,5 k
- 2023-06: 1 M
- 2023-07: 504,4 k
- 2023-08: 585,3 k
- 2023-09: 393,4 k
- 2023-10: 490,4 k
- 2023-11: 684,2 k
- 2023-12: 982,9 k
- 2024-01: 1,2 M
- 2024-02: 461,5 k
- 2024-03: 470,9 k
- 2024-04: 591,9 k
- 2024-05: 858 k
- 2024-06: 702,7 k
- 2024-07: 1,3 M
- 2024-08: 1,5 M
- 2024-09: 1,8 M
- 2024-10: 1,2 M
- 2024-11: 1,2 M
- 2024-12: 1 M
- 2025-01: 964,4 k
- 2025-02: 647,8 k
- 2025-08: 240,4 k
- 2025-09: 528,7 k
- 2025-10: 948,8 k
- 2025-11: 866,5 k
- 2025-12: 1,5 M
- 2026-01: 1,9 M
- 2026-02: 1,2 M
- 2026-03: 1,3 M
- 2026-04: 1,2 M
- 2026-05: 1,3 M
- 2026-06: 1,1 M
- 2026-07: 1 M
- 2026-08: 232 k
- 2026-09: 428,7 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (24,9%)
- Viêt Nam (74,5%)
- Mexique (0,6%)
- Indisponible (0%)
- Transactions
46
2018-012018-022018-03Tendance des transactions de Zhongshan Guang Sheng Sports Equipment Co., Ltd.
- 2018-01: 13
- 2018-02: 16
- 2018-03: 17
- Montant
8 059,73
2018-012018-022018-03Tendance des montants de Zhongshan Guang Sheng Sports Equipment Co., Ltd.
- 2018-01: 26,8 M
- 2018-02: 21,3 M
- 2018-03: 32,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Indisponible (100%)
- Transactions
298
2018-012022-022026-09Tendance des transactions de Jiangxi Linghui Sporting Goods Co.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 5
- 2018-03: 4
- 2018-04: 1
- 2018-05: 4
- 2018-06: 3
- 2018-07: 2
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 1
- 2018-12: 5
- 2019-01: 5
- 2019-02: 2
- 2019-03: 5
- 2019-04: 2
- 2019-05: 4
- 2019-06: 5
- 2019-07: 1
- 2019-08: 3
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 1
- 2019-12: 3
- 2020-01: 3
- 2020-02: 1
- 2020-04: 5
- 2020-05: 6
- 2020-06: 3
- 2020-07: 4
- 2020-08: 3
- 2020-09: 1
- 2020-11: 3
- 2020-12: 3
- 2021-01: 4
- 2021-02: 2
- 2021-03: 5
- 2021-04: 1
- 2021-05: 8
- 2021-07: 7
- 2021-08: 6
- 2021-09: 3
- 2021-10: 1
- 2021-11: 3
- 2021-12: 2
- 2022-01: 1
- 2022-02: 3
- 2022-04: 1
- 2022-08: 1
- 2022-09: 1
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2023-02: 1
- 2023-04: 5
- 2023-05: 3
- 2023-06: 5
- 2023-07: 2
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-10: 5
- 2023-11: 1
- 2023-12: 6
- 2024-01: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 2
- 2024-05: 5
- 2024-06: 2
- 2024-07: 4
- 2024-08: 3
- 2024-09: 2
- 2024-10: 2
- 2024-11: 3
- 2024-12: 2
- 2025-01: 1
- 2025-02: 4
- 2025-03: 1
- 2025-05: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 5
- 2025-08: 6
- 2025-09: 3
- 2025-10: 2
- 2025-11: 1
- 2025-12: 5
- 2026-01: 4
- 2026-02: 4
- 2026-03: 2
- 2026-04: 1
- 2026-05: 12
- 2026-06: 9
- 2026-07: 12
- 2026-08: 4
- 2026-09: 5
- Montant
3 731,95
2018-012022-022026-09Tendance des montants de Jiangxi Linghui Sporting Goods Co.
- 2018-01: 355,5 k
- 2018-02: 527,6 k
- 2018-03: 447 k
- 2018-04: 171 k
- 2018-05: 748 k
- 2018-06: 366 k
- 2018-07: 183,1 k
- 2018-08: 157 k
- 2018-09: 219,9 k
- 2018-10: 472 k
- 2018-11: 93,9 k
- 2018-12: 859 k
- 2019-01: 998 k
- 2019-02: 304 k
- 2019-03: 621,5 k
- 2019-04: 352 k
- 2019-05: 571,2 k
- 2019-06: 453,8 k
- 2019-07: 162 k
- 2019-08: 585 k
- 2019-09: 399,2 k
- 2019-10: 415,7 k
- 2019-11: 77,5 k
- 2019-12: 465,4 k
- 2020-01: 253,1 k
- 2020-02: 190 k
- 2020-04: 718,6 k
- 2020-05: 537,1 k
- 2020-06: 212,2 k
- 2020-07: 246,3 k
- 2020-08: 131,5 k
- 2020-09: 47,5 k
- 2020-11: 659,2 k
- 2020-12: 178,2 k
- 2021-01: 205,2 k
- 2021-02: 112,2 k
- 2021-03: 177,6 k
- 2021-04: 59,7 k
- 2021-05: 356,8 k
- 2021-07: 350,3 k
- 2021-08: 277,3 k
- 2021-09: 164 k
- 2021-10: 79 k
- 2021-11: 269 k
- 2021-12: 218,9 k
- 2022-01: 51 k
- 2022-02: 309,2 k
- 2022-04: 12,7 k
- 2022-08: 86,4 k
- 2022-09: 34 k
- 2022-10: 159 k
- 2022-11: 84,9 k
- 2023-02: 25,2 k
- 2023-04: 489,5 k
- 2023-05: 305,4 k
- 2023-06: 275,2 k
- 2023-07: 179 k
- 2023-08: 179,4 k
- 2023-09: 240,5 k
- 2023-10: 665 k
- 2023-11: 783 k
- 2023-12: 558,9 k
- 2024-01: 98,7 k
- 2024-02: 107 k
- 2024-03: 229 k
- 2024-05: 677 k
- 2024-06: 133,2 k
- 2024-07: 344,8 k
- 2024-08: 255,2 k
- 2024-09: 169,6 k
- 2024-10: 350 k
- 2024-11: 799,5 k
- 2024-12: 302 k
- 2025-01: 89,9 k
- 2025-02: 661,1 k
- 2025-03: 120 k
- 2025-05: 343 k
- 2025-06: 140 k
- 2025-07: 660 k
- 2025-08: 556,8 k
- 2025-09: 338,8 k
- 2025-10: 166 k
- 2025-11: 344 k
- 2025-12: 265,5 k
- 2026-01: 654,6 k
- 2026-02: 723,9 k
- 2026-03: 290 k
- 2026-04: 124 k
- 2026-05: 3,9 M
- 2026-06: 1,4 M
- 2026-07: 1,3 M
- 2026-08: 365,5 k
- 2026-09: 1,5 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,2%)
- Indisponible (0,8%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 107 M USD
- Date 2018-08: Valeur 124 M USD
- Date 2018-09: Valeur 133 M USD
- Date 2018-10: Valeur 132 M USD
- Date 2018-11: Valeur 161 M USD
- Date 2018-12: Valeur 172 M USD
- Date 2019-01: Valeur 166 M USD
- Date 2019-02: Valeur 77 M USD
- Date 2019-03: Valeur 148 M USD
- Date 2019-04: Valeur 130 M USD
- Date 2019-05: Valeur 138 M USD
- Date 2019-06: Valeur 133 M USD
- Date 2019-07: Valeur 86 M USD
- Date 2019-08: Valeur 149 M USD
- Date 2019-09: Valeur 148 M USD
- Date 2019-10: Valeur 157 M USD
- Date 2019-11: Valeur 168 M USD
- Date 2019-12: Valeur 184 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 194 M USD
- Date 2020-03: Valeur 109 M USD
- Date 2020-04: Valeur 124 M USD
- Date 2020-05: Valeur 117 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 167 M USD
- Date 2020-10: Valeur 166 M USD
- Date 2020-11: Valeur 226 M USD
- Date 2020-12: Valeur 246 M USD
- Date 2021-01: Valeur 74 M USD
- Date 2021-02: Valeur 51 M USD
- Date 2021-03: Valeur 66 M USD
- Date 2021-04: Valeur 69 M USD
- Date 2021-05: Valeur 69 M USD
- Date 2021-06: Valeur 71 M USD
- Date 2021-07: Valeur 80 M USD
- Date 2021-08: Valeur 67 M USD
- Date 2021-09: Valeur 85 M USD
- Date 2021-10: Valeur 75 M USD
- Date 2021-11: Valeur 75 M USD
- Date 2021-12: Valeur 84 M USD
- Date 2022-01: Valeur 97 M USD
- Date 2022-02: Valeur 57 M USD
- Date 2022-03: Valeur 78 M USD
- Date 2022-04: Valeur 95 M USD
- Date 2022-05: Valeur 84 M USD
- Date 2022-06: Valeur 86 M USD
- Date 2022-07: Valeur 84 M USD
- Date 2022-08: Valeur 76 M USD
- Date 2022-09: Valeur 69 M USD
- Date 2022-10: Valeur 81 M USD
- Date 2022-11: Valeur 79 M USD
- Date 2022-12: Valeur 83 M USD
- Date 2023-01: Valeur 59 M USD
- Date 2023-02: Valeur 57 M USD
- Date 2023-03: Valeur 60 M USD
- Date 2023-04: Valeur 59 M USD
- Date 2023-05: Valeur 55 M USD
- Date 2023-06: Valeur 57 M USD
- Date 2023-07: Valeur 55 M USD
- Date 2023-08: Valeur 53 M USD
- Date 2023-09: Valeur 62 M USD
- Date 2023-10: Valeur 54 M USD
- Date 2023-11: Valeur 65 M USD
- Date 2023-12: Valeur 79 M USD
- Date 2024-01: Valeur 90 M USD
- Date 2024-02: Valeur 47 M USD
- Date 2024-03: Valeur 62 M USD
- Date 2024-04: Valeur 72 M USD
- Date 2024-05: Valeur 47 M USD
- Date 2024-06: Valeur 69 M USD
- Date 2024-07: Valeur 67 M USD
- Date 2024-08: Valeur 62 M USD
- Date 2024-09: Valeur 65 M USD
- Date 2024-10: Valeur 73 M USD
- Date 2024-11: Valeur 78 M USD
- Date 2024-12: Valeur 80 M USD
- Date 2025-01: Valeur 74 M USD
- Date 2025-02: Valeur 52 M USD
- Date 2025-03: Valeur 81 M USD
- Date 2025-04: Valeur 70 M USD
- Date 2025-05: Valeur 62 M USD
- Date 2025-06: Valeur 63 M USD
- Date 2025-07: Valeur 57 M USD
- Date 2025-08: Valeur 67 M USD
- Date 2025-09: Valeur 77 M USD
- Date 2025-10: Valeur 54 M USD
- Date 2025-11: Valeur 77 M USD
- Date 2025-12: Valeur 74 M USD
- Date 2026-01: Valeur 81 M USD
- Date 2026-02: Valeur 53 M USD
- Date 2026-03: Valeur 66 M USD
- Date 2026-04: Valeur 78 M USD
- Date 2026-05: Valeur 70 M USD
- Date 2026-06: Valeur 64 M USD
- Date 2026-07: Valeur 65 M USD
Principales destinations
- États-Unis2,7 Md
- Japon2 Md
- Mexique642 M
- Hong Kong, Chine630 M
- Royaume-Uni580 M
- Viêt Nam479 M
- Taïwan, Chine231 M
- Corée du Sud152 M
- Australie126 M
- Canada122 M
Principales destinations
- États-Unis: 2 656 000 000 USD
- Japon: 1 962 000 000 USD
- Mexique: 642 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 630 000 000 USD
- Royaume-Uni: 580 000 000 USD
- Viêt Nam: 479 000 000 USD
- Taïwan, Chine: 231 000 000 USD
- Corée du Sud: 152 000 000 USD
- Australie: 126 000 000 USD
- Canada: 122 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
2,66 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
18 061,97
Tanzanie · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$183 /kg
Arménie · +441,44 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les couvre-clubs rétro en cuir PU ou véritable avec fermetures magnétiques solides et les ensembles assortis connaissent une demande stable. Les broderies personnalisées stimulent la croissance des ventes.
Analyse des pôles industriels
Dongguan et Shenzhen excellent dans la couture de cuir et PU haut de gamme (services OEM/ODM). Quanzhou se spécialise dans la production de masse de kits assortis de sacs de golf et de couvre-clubs.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des extérieurs résistants aux UV qui ne pèlent pas au soleil, doublés d'un velours épais pour éviter les rayures. Des élastiques ou aimants puissants assurent un ajustement parfait.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon de pré-production pour tester la précision des coutures, la douceur de la doublure, la force de l'aimant sur un vrai club, ainsi que des rapports de test d'usure du PU.
Le MOQ pour les modèles personnalisés est généralement de 100 à 200 pièces. Comptez 7 à 10 jours pour l'échantillon et 25 à 35 jours pour la production en série, hors transport maritime.
Prévoyez les frais de moule ou de broderie pour le logo, l'emballage personnalisé, les droits de douane et le fret. Les broderies multicolores ou formes complexes peuvent engendrer des surcoûts.
