Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Articles artisanaux pour clubs

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$3,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Articles artisanaux pour clubs.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

222

2018-012021-012026-09

Tendance des transactions de Yusen Logistics China Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 15
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 10
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 18
  • 2020-12: 10
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-09: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 1
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 2
  • 2026-01: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-09: 1
Montant

1 672,93

2018-012021-012026-09

Tendance des montants de Yusen Logistics China Co., Ltd.

  • 2018-01: 67,4 k
  • 2018-02: 104 k
  • 2018-03: 46,6 k
  • 2018-05: 55,9 k
  • 2018-06: 112 k
  • 2018-07: 280,2 k
  • 2018-08: 196,2 k
  • 2018-09: 38 k
  • 2018-10: 35 k
  • 2018-11: 70,1 k
  • 2019-02: 56,7 k
  • 2019-07: 979,1 k
  • 2019-08: 285,3 k
  • 2019-09: 875,9 k
  • 2019-10: 983,9 k
  • 2019-11: 306,6 k
  • 2019-12: 633 k
  • 2020-01: 265,8 k
  • 2020-02: 3,6 M
  • 2020-03: 433,8 k
  • 2020-04: 160,3 k
  • 2020-05: 181,5 k
  • 2020-06: 186,4 k
  • 2020-07: 547,6 k
  • 2020-08: 1,1 M
  • 2020-09: 996,8 k
  • 2020-10: 546,9 k
  • 2020-11: 1,7 M
  • 2020-12: 518,5 k
  • 2021-01: 61,7 k
  • 2021-02: 74,8 k
  • 2021-03: 73,7 k
  • 2021-11: 24 k
  • 2021-12: 96,5 k
  • 2022-02: 157 k
  • 2022-03: 56 k
  • 2022-04: 32,3 k
  • 2022-09: 38,5 k
  • 2023-01: 105 k
  • 2023-04: 0
  • 2023-06: 57,1 k
  • 2023-07: 54,3 k
  • 2023-08: 41,5 k
  • 2023-09: 38,9 k
  • 2023-10: 2 700
  • 2023-11: 2 900
  • 2023-12: 10,3 k
  • 2024-01: 3 200
  • 2024-03: 36,1 k
  • 2024-04: 24,1 k
  • 2024-05: 24,1 k
  • 2024-06: 78,4 k
  • 2024-07: 15,9 k
  • 2024-08: 0
  • 2024-10: 176 k
  • 2025-05: 18,9 k
  • 2025-07: 32,6 k
  • 2026-01: 0
  • 2026-06: 4 200
  • 2026-09: 18,2 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,6%)
  • Indisponible (0,4%)
  • France (0%)
  • Mexique (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,6%, Valeur 0,4%, France 0%, Mexique 0%
Transactions

64

2018-012018-112019-10

Tendance des transactions de Shanghai Golden Ferry International

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 6
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 1
Montant

1 355,3

2018-012018-112019-10

Tendance des montants de Shanghai Golden Ferry International

  • 2018-01: 1,4 M
  • 2018-02: 502 k
  • 2018-03: 891 k
  • 2018-04: 345,8 k
  • 2018-05: 846 k
  • 2018-06: 534,4 k
  • 2018-07: 670,2 k
  • 2018-08: 692,5 k
  • 2018-09: 133 k
  • 2018-10: 361,7 k
  • 2018-11: 153 k
  • 2018-12: 667,7 k
  • 2019-02: 991 k
  • 2019-03: 98,6 k
  • 2019-04: 2,7 M
  • 2019-05: 267 k
  • 2019-06: 400 k
  • 2019-07: 618 k
  • 2019-08: 423,6 k
  • 2019-09: 803,7 k
  • 2019-10: 20,8 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

1 384

2018-012020-102026-04

Tendance des transactions de Pacific Northern Display & Fixture Dongguan Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 56
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 94
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 88
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 96
  • 2020-01: 120
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 129
  • 2020-10: 2
  • 2021-05: 18
  • 2021-10: 30
  • 2021-11: 7
  • 2022-01: 94
  • 2022-02: 11
  • 2022-07: 4
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 6
  • 2023-01: 56
  • 2023-03: 3
  • 2023-08: 37
  • 2023-10: 27
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 126
  • 2024-02: 103
  • 2024-03: 35
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 55
  • 2024-06: 15
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 30
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 11
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 54
  • 2025-02: 35
  • 2025-03: 6
  • 2025-06: 1
  • 2025-09: 1
  • 2026-02: 19
  • 2026-04: 2
Montant

1 127,63

2018-012020-102026-04

Tendance des montants de Pacific Northern Display & Fixture Dongguan Co., Ltd.

  • 2018-01: 23,7 k
  • 2018-03: 52,4 k
  • 2018-04: 267 k
  • 2018-05: 862,2 k
  • 2018-06: 847,4 k
  • 2018-07: 918,2 k
  • 2018-08: 46,7 k
  • 2018-10: 12,4 k
  • 2018-11: 2 197,73
  • 2018-12: 48,2 k
  • 2019-01: 297,9 k
  • 2019-02: 186 k
  • 2019-03: 477,5 k
  • 2019-04: 552 k
  • 2019-05: 1,2 M
  • 2019-06: 459,5 k
  • 2019-07: 911,8 k
  • 2019-08: 405,4 k
  • 2019-09: 555,7 k
  • 2019-10: 58,4 k
  • 2019-11: 359,7 k
  • 2019-12: 1,1 M
  • 2020-01: 604,4 k
  • 2020-02: 34,1 k
  • 2020-03: 178,2 k
  • 2020-04: 463,1 k
  • 2020-05: 78,3 k
  • 2020-06: 46,7 k
  • 2020-07: 1 339,89
  • 2020-08: 2 735,69
  • 2020-09: 12,5 k
  • 2020-10: 497,1
  • 2021-05: 9 270,82
  • 2021-10: 9 809,07
  • 2021-11: 506,11
  • 2022-01: 7 016,11
  • 2022-02: 977,36
  • 2022-07: 223,85
  • 2022-09: 1 460,3
  • 2022-10: 3 472,64
  • 2022-11: 2 118,47
  • 2023-01: 18,4 k
  • 2023-03: 1 810,28
  • 2023-08: 11,7 k
  • 2023-10: 10,2 k
  • 2023-11: 894,14
  • 2024-01: 40,4 k
  • 2024-02: 9 913,33
  • 2024-03: 30,7 k
  • 2024-04: 574,4
  • 2024-05: 21,9 k
  • 2024-06: 5 050,08
  • 2024-07: 3 909,26
  • 2024-08: 10,5 k
  • 2024-09: 490
  • 2024-11: 6 617,41
  • 2024-12: 112,75
  • 2025-01: 39 k
  • 2025-02: 10,9 k
  • 2025-03: 6 274,6
  • 2025-06: 2 052,98
  • 2025-09: 300
  • 2026-02: 11,4 k
  • 2026-04: 7 131,15
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (3,1%)
  • États-Unis (96,5%)
  • Inde (0,3%)
  • Colombie (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 3,1%, États-Unis 96,5%, Inde 0,3%, Colombie 0,1%, Viêt Nam 0,1%, Kazakhstan 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 66 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 77 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 75 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 64 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 70 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 70 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 70 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 41 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 42 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 61 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 68 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 75 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 85 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 85 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 80 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 75 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 72 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 78 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 93 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 44 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 52 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 71 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 104 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 97 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 109 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 105 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 36 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 33 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 27 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 34 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 40 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 44 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 45 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 46 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 56 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 55 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 55 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 51 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 151 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 91 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 99 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 132 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 153 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 166 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 153 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 110 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 100 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 94 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 104 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 93 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 110 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 37 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 83 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 101 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 104 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 117 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 118 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 113 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 95 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 91 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 86 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 86 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 100 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 70 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 60 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 84 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 48 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 107 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 104 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 110 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 86 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 100 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 87 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 91 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 99 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 40 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 67 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 85 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 90 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 101 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 96 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 87 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 74 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 41 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 68 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 62 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 75 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 54 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 32 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 64 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 70 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 83 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 78 M USD

Principales destinations

  • États-Unis3,2 Md
  • Pays-Bas495 M
  • Allemagne470 M
  • Japon441 M
  • Royaume-Uni429 M
  • France261 M
  • Canada193 M
  • Australie162 M
  • Espagne156 M
  • Italie144 M

Principales destinations

  • États-Unis: 3 163 000 000 USD
  • Pays-Bas: 495 000 000 USD
  • Allemagne: 470 000 000 USD
  • Japon: 441 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 429 000 000 USD
  • France: 261 000 000 USD
  • Canada: 193 000 000 USD
  • Australie: 162 000 000 USD
  • Espagne: 156 000 000 USD
  • Italie: 144 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

3,16 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

9 988,89

Ouganda · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$164,72 /kg

Ouganda · +4 069,52 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les têtes de fers forgés fraisés CNC affichent une croissance rapide des ventes, tandis que les shafts légers en carbone gagnent du terrain. Les clubs sur mesure avec revêtements PVD antireflets et gravures laser personnalisées constituent les segments clés.

  • Analyse des pôles industriels

    La production de clubs de golf est concentrée à Dongguan et Xiamen. Dongguan excelle dans la fabrication ODM haut de gamme, le forgeage et les shafts en carbone. Xiamen se spécialise dans la production composite à grande échelle et l'assemblage.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent des tolérances de poids strictes de +/- 1,5 g pour les têtes et une haute cohérence des shafts. Les raccords doivent résister à 3000 impacts sans jeu, et les revêtements métalliques doivent passer le test de brouillard salin.

Ce qu’il faut savoir