Fournissez le type de porte-clés (gravure ou cabochon), les dimensions, le fichier haute résolution (AI/PDF), les spécifications du métal, les besoins en LED, l'emballage, le volume et le port.
Rapport de marché par catégorie
Porte-clés en verre
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$5,7 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Porte-clés en verre.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
12
2022-042022-052022-08Tendance des transactions de Zhanjiang Weike Imp Exp Co.
- 2022-04: 8
- 2022-05: 2
- 2022-08: 2
- Montant
117 077,03
2022-042022-052022-08Tendance des montants de Zhanjiang Weike Imp Exp Co.
- 2022-04: 1,2 Md
- 2022-05: 28,9 k
- 2022-08: 28,1 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (100%)
- Transactions
13
2019-042020-012026-09Tendance des transactions de Hebei Huiyao Glass Co., Ltd.
- 2019-04: 2
- 2019-05: 2
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2020-01: 1
- 2020-06: 3
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2021-04: 3
- 2026-09: 1
- Montant
14 070,21
2019-042020-012026-09Tendance des montants de Hebei Huiyao Glass Co., Ltd.
- 2019-04: 185,1 k
- 2019-05: 138,3 k
- 2019-10: 161 k
- 2019-11: 79,2 k
- 2020-01: 208 k
- 2020-06: 139,8 M
- 2020-09: 43,6 k
- 2020-10: 75,5 k
- 2021-04: 244,3 k
- 2026-09: 40,3 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Transactions
134
2018-032021-102026-08Tendance des transactions de Xingtai Panya Home Products Co., Ltd.
- 2018-03: 1
- 2018-10: 1
- 2019-04: 1
- 2019-10: 6
- 2019-12: 1
- 2020-01: 3
- 2020-02: 4
- 2020-03: 2
- 2020-05: 1
- 2020-06: 2
- 2020-07: 2
- 2020-11: 3
- 2020-12: 5
- 2021-01: 6
- 2021-02: 4
- 2021-03: 2
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 2
- 2021-10: 2
- 2021-12: 6
- 2022-01: 5
- 2022-03: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 1
- 2022-10: 1
- 2022-12: 3
- 2023-01: 3
- 2023-02: 2
- 2023-03: 2
- 2023-04: 6
- 2023-05: 2
- 2023-06: 7
- 2023-07: 3
- 2023-12: 2
- 2024-02: 2
- 2024-10: 1
- 2024-11: 1
- 2025-08: 2
- 2025-11: 24
- 2025-12: 2
- 2026-08: 1
- Montant
10 791,04
2018-032021-102026-08Tendance des montants de Xingtai Panya Home Products Co., Ltd.
- 2018-03: 12,8 k
- 2018-10: 17 k
- 2019-04: 15,9 k
- 2019-10: 16,8 k
- 2019-12: 34,9 k
- 2020-01: 131,9 k
- 2020-02: 149,6 k
- 2020-03: 163,3 k
- 2020-05: 62,5 k
- 2020-06: 103,1 M
- 2020-07: 276,4 k
- 2020-11: 103,3 k
- 2020-12: 84,1 k
- 2021-01: 362,6 k
- 2021-02: 268,3 k
- 2021-03: 54,2 k
- 2021-05: 104,2 k
- 2021-06: 5 100
- 2021-07: 37,4 k
- 2021-08: 3 500
- 2021-09: 43,3 k
- 2021-10: 15,4 k
- 2021-12: 254,4 k
- 2022-01: 125,9 k
- 2022-03: 50,7 k
- 2022-05: 68,4 k
- 2022-06: 18,1 k
- 2022-10: 16,3 k
- 2022-12: 138,4 k
- 2023-01: 79,5 k
- 2023-02: 46,6 k
- 2023-03: 1,1 M
- 2023-04: 137,6 k
- 2023-05: 89,9 k
- 2023-06: 381,8 k
- 2023-07: 140,5 k
- 2023-12: 10,6 k
- 2024-02: 34,3 k
- 2024-10: 54,6 k
- 2024-11: 15,7 k
- 2025-08: 62,8 k
- 2025-11: 14,9 k
- 2025-12: 34,3 k
- 2026-08: 20,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,8%)
- Mexique (0,2%)
- Russie (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 394 M USD
- Date 2018-08: Valeur 398 M USD
- Date 2018-09: Valeur 408 M USD
- Date 2018-10: Valeur 345 M USD
- Date 2018-11: Valeur 398 M USD
- Date 2018-12: Valeur 419 M USD
- Date 2019-01: Valeur 465 M USD
- Date 2019-02: Valeur 230 M USD
- Date 2019-03: Valeur 336 M USD
- Date 2019-04: Valeur 407 M USD
- Date 2019-05: Valeur 413 M USD
- Date 2019-06: Valeur 382 M USD
- Date 2019-07: Valeur 424 M USD
- Date 2019-08: Valeur 429 M USD
- Date 2019-09: Valeur 418 M USD
- Date 2019-10: Valeur 384 M USD
- Date 2019-11: Valeur 409 M USD
- Date 2019-12: Valeur 511 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 553 M USD
- Date 2020-03: Valeur 305 M USD
- Date 2020-04: Valeur 286 M USD
- Date 2020-05: Valeur 302 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 451 M USD
- Date 2020-10: Valeur 455 M USD
- Date 2020-11: Valeur 512 M USD
- Date 2020-12: Valeur 532 M USD
- Date 2021-01: Valeur 135 M USD
- Date 2021-02: Valeur 75 M USD
- Date 2021-03: Valeur 62 M USD
- Date 2021-04: Valeur 95 M USD
- Date 2021-05: Valeur 83 M USD
- Date 2021-06: Valeur 98 M USD
- Date 2021-07: Valeur 104 M USD
- Date 2021-08: Valeur 146 M USD
- Date 2021-09: Valeur 160 M USD
- Date 2021-10: Valeur 133 M USD
- Date 2021-11: Valeur 135 M USD
- Date 2021-12: Valeur 114 M USD
- Date 2022-01: Valeur 146 M USD
- Date 2022-02: Valeur 58 M USD
- Date 2022-03: Valeur 94 M USD
- Date 2022-04: Valeur 132 M USD
- Date 2022-05: Valeur 125 M USD
- Date 2022-06: Valeur 143 M USD
- Date 2022-07: Valeur 158 M USD
- Date 2022-08: Valeur 114 M USD
- Date 2022-09: Valeur 119 M USD
- Date 2022-10: Valeur 134 M USD
- Date 2022-11: Valeur 124 M USD
- Date 2022-12: Valeur 113 M USD
- Date 2023-01: Valeur 131 M USD
- Date 2023-02: Valeur 48 M USD
- Date 2023-03: Valeur 128 M USD
- Date 2023-04: Valeur 123 M USD
- Date 2023-05: Valeur 119 M USD
- Date 2023-06: Valeur 126 M USD
- Date 2023-07: Valeur 125 M USD
- Date 2023-08: Valeur 143 M USD
- Date 2023-09: Valeur 120 M USD
- Date 2023-10: Valeur 129 M USD
- Date 2023-11: Valeur 132 M USD
- Date 2023-12: Valeur 135 M USD
- Date 2024-01: Valeur 251 M USD
- Date 2024-02: Valeur 129 M USD
- Date 2024-03: Valeur 130 M USD
- Date 2024-04: Valeur 191 M USD
- Date 2024-05: Valeur 165 M USD
- Date 2024-06: Valeur 211 M USD
- Date 2024-07: Valeur 184 M USD
- Date 2024-08: Valeur 185 M USD
- Date 2024-09: Valeur 179 M USD
- Date 2024-10: Valeur 189 M USD
- Date 2024-11: Valeur 213 M USD
- Date 2024-12: Valeur 190 M USD
- Date 2025-01: Valeur 237 M USD
- Date 2025-02: Valeur 73 M USD
- Date 2025-03: Valeur 158 M USD
- Date 2025-04: Valeur 171 M USD
- Date 2025-05: Valeur 176 M USD
- Date 2025-06: Valeur 188 M USD
- Date 2025-07: Valeur 185 M USD
- Date 2025-08: Valeur 175 M USD
- Date 2025-09: Valeur 160 M USD
- Date 2025-10: Valeur 135 M USD
- Date 2025-11: Valeur 191 M USD
- Date 2025-12: Valeur 167 M USD
- Date 2026-01: Valeur 232 M USD
- Date 2026-02: Valeur 164 M USD
- Date 2026-03: Valeur 140 M USD
- Date 2026-04: Valeur 106 M USD
- Date 2026-05: Valeur 100 M USD
- Date 2026-06: Valeur 126 M USD
- Date 2026-07: Valeur 114 M USD
Principales destinations
- Inde4,2 Md
- États-Unis2,5 Md
- Corée du Sud1,3 Md
- Japon1,2 Md
- Allemagne680 M
- Émirats arabes unis661 M
- Viêt Nam566 M
- Pakistan545 M
- Turquie432 M
- Taïwan, Chine387 M
Principales destinations
- Inde: 4 226 000 000 USD
- États-Unis: 2 461 000 000 USD
- Corée du Sud: 1 282 000 000 USD
- Japon: 1 223 000 000 USD
- Allemagne: 680 000 000 USD
- Émirats arabes unis: 661 000 000 USD
- Viêt Nam: 566 000 000 USD
- Pakistan: 545 000 000 USD
- Turquie: 432 000 000 USD
- Taïwan, Chine: 387 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
4,23 Md USD
Inde · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
2 459,91
Burkina Faso · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$646,15 /kg
Liechtenstein · +14 768,98 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les porte-clés en verre cristal K9 gravés en 3D avec LED sont très demandés pour les cadeaux d'entreprise. Les modèles à cabochon en verre avec photo personnalisée croissent vite dans le souvenir.
Analyse des pôles industriels
Pujiang (Zhejiang) est le pôle de la gravure de cristal de précision et des cadeaux premium. Yiwu, à proximité, est spécialisé dans la production de masse de porte-clés en verre à bas coût.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un verre K9 sans bulles ni rayures, très transparent. Les anneaux métalliques doivent être en alliage antirouille galvanisé, résistant à un test au brouillard salin de 24h.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon physique de préproduction. Inspectez les bulles ou rayures, vérifiez l'alignement de l'impression, testez la pile et l'interrupteur LED, et validez la galvanisation du métal.
Le MOQ est de 100 à 200 pièces pour les ébauches, et de 500 à 1 000 pièces pour le sur-mesure. Comptez 10 à 15 jours pour les échantillons et 20 à 30 jours pour la production de masse hors transport.
Prévoyez les frais de modélisation 3D, d'emballage personnalisé (boîtes cadeaux), de moule pour pièces métalliques, d'envoi d'échantillons, ainsi que les droits de douane et l'assurance transport.
