Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Sacs cadeaux

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$31,7 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sacs cadeaux.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

62

2019-012019-052020-01

Tendance des transactions de Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 9
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 12
  • 2020-01: 35
Montant

38 826,77

2019-012019-052020-01

Tendance des montants de Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 387,8 M
  • 2019-03: 17,9 k
  • 2019-05: 8 301,34
  • 2019-06: 52,6 k
  • 2020-01: 344,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (99,9%)
  • Russie (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 99,9%, Russie 0,1%
Transactions

2

2018-012019-012019-06

Tendance des transactions de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-06: 1
Montant

29 448,16

2018-012019-012019-06

Tendance des montants de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 22,6 k
  • 2019-01: 294,5 M
  • 2019-06: 240
Principaux pays d’exportation
  • Indisponible (0%)
  • Inde (100%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: Valeur 0%, Inde 100%, Viêt Nam 0%
Transactions

723

2019-042023-012026-10

Tendance des transactions de Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 18
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 6
  • 2026-09: 5
  • 2026-10: 3
Montant

22 537,63

2019-042023-012026-10

Tendance des montants de Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2019-04: 297 k
  • 2019-05: 1,4 M
  • 2019-06: 7 M
  • 2019-07: 5 M
  • 2019-08: 5,6 M
  • 2019-09: 1,8 M
  • 2019-10: 4,8 M
  • 2019-11: 1,3 M
  • 2019-12: 2,3 M
  • 2020-01: 1,5 M
  • 2020-02: 25,4 M
  • 2020-03: 4,6 M
  • 2020-04: 2,2 M
  • 2020-05: 1,1 M
  • 2020-06: 324,5 k
  • 2020-07: 2,2 M
  • 2020-08: 47,3 k
  • 2020-09: 11,9 M
  • 2020-10: 366,3 k
  • 2020-11: 1,1 M
  • 2020-12: 600,8 k
  • 2021-01: 625,1 k
  • 2021-02: 1,2 M
  • 2021-03: 2 M
  • 2021-04: 2,1 M
  • 2021-05: 2,1 M
  • 2021-06: 1,5 M
  • 2021-07: 1,1 M
  • 2021-08: 787,9 k
  • 2021-09: 1,2 M
  • 2021-10: 678,1 k
  • 2021-11: 950,9 k
  • 2021-12: 918,7 k
  • 2022-01: 296,5 k
  • 2022-02: 525,2 k
  • 2022-03: 1 M
  • 2022-04: 4,1 M
  • 2022-05: 3,4 M
  • 2022-06: 1,9 M
  • 2022-07: 4,3 M
  • 2022-08: 3,8 M
  • 2022-09: 6,1 M
  • 2022-10: 4,1 M
  • 2022-11: 1,4 M
  • 2022-12: 3,5 M
  • 2023-01: 6,5 M
  • 2023-02: 2,2 M
  • 2023-03: 1,8 M
  • 2023-04: 3,2 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 2,1 M
  • 2023-07: 915 k
  • 2023-08: 3 M
  • 2023-09: 1,1 M
  • 2023-10: 2,6 M
  • 2023-11: 2,1 M
  • 2023-12: 952,5 k
  • 2024-01: 1,7 M
  • 2024-02: 3,1 M
  • 2024-03: 2,4 M
  • 2024-04: 2 M
  • 2024-05: 2,6 M
  • 2024-06: 353,6 k
  • 2024-07: 1,3 M
  • 2024-08: 888,7 k
  • 2024-09: 348,7 k
  • 2024-10: 2,5 M
  • 2024-11: 1,4 M
  • 2024-12: 2 M
  • 2025-01: 9 000
  • 2025-02: 2,2 M
  • 2025-03: 3,2 M
  • 2025-04: 4 M
  • 2025-05: 1,7 M
  • 2025-06: 3,5 M
  • 2025-07: 904,8 k
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2025-09: 773,9 k
  • 2025-10: 1,3 M
  • 2025-11: 1,6 M
  • 2025-12: 1 M
  • 2026-01: 1,2 M
  • 2026-02: 1,6 M
  • 2026-03: 2,7 M
  • 2026-04: 5 M
  • 2026-05: 3,8 M
  • 2026-06: 5,2 M
  • 2026-07: 1,4 M
  • 2026-08: 1,3 M
  • 2026-09: 2 M
  • 2026-10: 938,6 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 871 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 636 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 499 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 461 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 597 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 673 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 652 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 712 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 768 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 806 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 819 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 841 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 816 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 891 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 546 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 598 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 769 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 926 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 961 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 919 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 845 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 870 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 845 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 818 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 825 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 815 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 383 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 838 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 898 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 853 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 842 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 819 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 853 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 817 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 797 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 822 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 896 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 778 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 945 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 803 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 957 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 973 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 945 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 483 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 899 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 949 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 989 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 863 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 842 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 820 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 561 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 824 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 916 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 1 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 823 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 615 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 875 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 952 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 1 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 935 M USD

Principales destinations

  • États-Unis24,3 Md
  • Japon7,5 Md
  • Royaume-Uni4,9 Md
  • Allemagne4,2 Md
  • Pays-Bas3,6 Md
  • Australie3,5 Md
  • Malaisie3,3 Md
  • Canada2,9 Md
  • Italie2,6 Md
  • Corée du Sud2,6 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 24 296 000 000 USD
  • Japon: 7 525 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 4 890 000 000 USD
  • Allemagne: 4 238 000 000 USD
  • Pays-Bas: 3 568 000 000 USD
  • Australie: 3 478 000 000 USD
  • Malaisie: 3 328 000 000 USD
  • Canada: 2 850 000 000 USD
  • Italie: 2 649 000 000 USD
  • Corée du Sud: 2 635 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

24,3 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

14 641,52

Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$201,05 /kg

République du Soudan du Sud · +2 860,9 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les sacs-cadeaux en papier kraft recyclé et les sacs texturés haut de gamme avec poignées en ruban connaissent une forte demande. Les acheteurs privilégient les designs écologiques et le branding premium.

  • Analyse des pôles industriels

    Cangnan (Wenzhou) au Zhejiang excelle dans les sacs-cadeaux en papier et non-tissés à grand volume. Dongguan au Guangdong se spécialise dans les emballages premium personnalisés pour les marques de luxe.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une excellente résistance aux plis, une résistance de poignée de 3 à 5 kg et un alignement précis du marquage à chaud. La colle de fond doit résister à l'humidité pendant le transport.

Ce qu’il faut savoir