Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Cuir véritable

Total de fournisseurs

4 491+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Cuir véritable.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

5 648

2018-012022-092026-07

Tendance des transactions de Zhejiang Tongtianxing Group Joint Stock Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 12
  • 2020-09: 12
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 18
  • 2021-01: 17
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 29
  • 2021-04: 30
  • 2021-05: 20
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 27
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 25
  • 2021-12: 26
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 38
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 54
  • 2022-12: 68
  • 2023-01: 40
  • 2023-02: 39
  • 2023-03: 90
  • 2023-04: 93
  • 2023-05: 116
  • 2023-06: 194
  • 2023-07: 139
  • 2023-08: 156
  • 2023-09: 132
  • 2023-10: 97
  • 2023-11: 94
  • 2023-12: 148
  • 2024-01: 158
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 100
  • 2024-04: 61
  • 2024-05: 130
  • 2024-06: 129
  • 2024-07: 132
  • 2024-08: 123
  • 2024-09: 92
  • 2024-10: 126
  • 2024-11: 156
  • 2024-12: 108
  • 2025-01: 106
  • 2025-02: 90
  • 2025-03: 96
  • 2025-04: 116
  • 2025-05: 139
  • 2025-06: 124
  • 2025-07: 123
  • 2025-08: 110
  • 2025-09: 122
  • 2025-10: 87
  • 2025-11: 138
  • 2025-12: 152
  • 2026-01: 134
  • 2026-02: 103
  • 2026-03: 103
  • 2026-04: 125
  • 2026-05: 145
  • 2026-06: 130
  • 2026-07: 131
Montant

17 424,75

2018-012022-092026-07

Tendance des montants de Zhejiang Tongtianxing Group Joint Stock Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,7 M
  • 2018-02: 779,9 k
  • 2018-03: 1,6 M
  • 2018-06: 20 k
  • 2018-11: 304,6 k
  • 2018-12: 32 k
  • 2019-05: 72,6 k
  • 2019-06: 232 k
  • 2019-07: 247,6 k
  • 2019-08: 668,1 k
  • 2019-09: 207,3 k
  • 2019-10: 448,8 k
  • 2019-11: 803,4 k
  • 2019-12: 197,6 k
  • 2020-01: 376 k
  • 2020-02: 226,4 k
  • 2020-03: 601 k
  • 2020-04: 36,6 k
  • 2020-05: 449,4 k
  • 2020-06: 322,5 k
  • 2020-07: 600,7 k
  • 2020-08: 413,2 k
  • 2020-09: 547,7 k
  • 2020-10: 1 M
  • 2020-11: 1,2 M
  • 2020-12: 883,3 k
  • 2021-01: 1,3 M
  • 2021-02: 521,3 k
  • 2021-03: 1,6 M
  • 2021-04: 2,3 M
  • 2021-05: 1,4 M
  • 2021-06: 2 M
  • 2021-07: 1,2 M
  • 2021-08: 924,9 k
  • 2021-09: 1,7 M
  • 2021-10: 1,4 M
  • 2021-11: 2,2 M
  • 2021-12: 2,3 M
  • 2022-01: 1,2 M
  • 2022-02: 336,7 k
  • 2022-03: 451,3 k
  • 2022-04: 1,2 M
  • 2022-05: 1,4 M
  • 2022-06: 1 M
  • 2022-07: 1,2 M
  • 2022-08: 1,1 M
  • 2022-09: 594,7 k
  • 2022-10: 1,3 M
  • 2022-11: 2,1 M
  • 2022-12: 2,4 M
  • 2023-01: 1,5 M
  • 2023-02: 1,6 M
  • 2023-03: 2,4 M
  • 2023-04: 3,7 M
  • 2023-05: 3,8 M
  • 2023-06: 4 M
  • 2023-07: 6,7 M
  • 2023-08: 6,9 M
  • 2023-09: 3,2 M
  • 2023-10: 3,7 M
  • 2023-11: 2,8 M
  • 2023-12: 4 M
  • 2024-01: 3,8 M
  • 2024-02: 951,7 k
  • 2024-03: 2,7 M
  • 2024-04: 2,4 M
  • 2024-05: 3,3 M
  • 2024-06: 4 M
  • 2024-07: 4 M
  • 2024-08: 3,8 M
  • 2024-09: 2,5 M
  • 2024-10: 3,3 M
  • 2024-11: 3,5 M
  • 2024-12: 2,6 M
  • 2025-01: 3,2 M
  • 2025-02: 2,3 M
  • 2025-03: 2,4 M
  • 2025-04: 2,4 M
  • 2025-05: 2,8 M
  • 2025-06: 2,5 M
  • 2025-07: 2,4 M
  • 2025-08: 2,2 M
  • 2025-09: 2,2 M
  • 2025-10: 1,8 M
  • 2025-11: 2,6 M
  • 2025-12: 3,1 M
  • 2026-01: 3 M
  • 2026-02: 2 M
  • 2026-03: 1,6 M
  • 2026-04: 1,9 M
  • 2026-05: 2,5 M
  • 2026-06: 2,6 M
  • 2026-07: 2,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (97,5%)
  • Indisponible (2,3%)
  • Mexique (0,1%)
  • États-Unis (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 97,5%, Valeur 2,3%, Mexique 0,1%, États-Unis 0%
Transactions

5 273

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Tongxiang Gaoqiao Leather Co., Ltd.

  • 2018-01: 34
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 35
  • 2018-04: 10
  • 2018-05: 15
  • 2018-06: 16
  • 2018-07: 24
  • 2018-08: 25
  • 2018-09: 30
  • 2018-10: 44
  • 2018-11: 33
  • 2018-12: 15
  • 2019-01: 35
  • 2019-02: 19
  • 2019-03: 49
  • 2019-04: 11
  • 2019-05: 20
  • 2019-06: 25
  • 2019-07: 35
  • 2019-08: 39
  • 2019-09: 38
  • 2019-10: 25
  • 2019-11: 29
  • 2019-12: 42
  • 2020-01: 25
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 19
  • 2020-04: 14
  • 2020-05: 11
  • 2020-06: 19
  • 2020-07: 44
  • 2020-08: 34
  • 2020-09: 26
  • 2020-10: 25
  • 2020-11: 46
  • 2020-12: 68
  • 2021-01: 68
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 79
  • 2021-04: 96
  • 2021-05: 78
  • 2021-06: 44
  • 2021-07: 46
  • 2021-08: 7
  • 2021-10: 6
  • 2021-12: 39
  • 2022-01: 60
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 42
  • 2022-04: 40
  • 2022-05: 22
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 15
  • 2022-08: 19
  • 2022-09: 13
  • 2022-10: 39
  • 2022-11: 56
  • 2023-01: 15
  • 2023-02: 49
  • 2023-03: 113
  • 2023-04: 161
  • 2023-05: 118
  • 2023-06: 127
  • 2023-07: 126
  • 2023-08: 101
  • 2023-09: 42
  • 2023-10: 80
  • 2023-11: 102
  • 2023-12: 67
  • 2024-01: 114
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 50
  • 2024-04: 67
  • 2024-05: 62
  • 2024-06: 13
  • 2024-07: 74
  • 2024-08: 115
  • 2024-09: 180
  • 2024-10: 132
  • 2024-11: 114
  • 2024-12: 90
  • 2025-01: 46
  • 2025-02: 23
  • 2025-03: 104
  • 2025-04: 59
  • 2025-05: 93
  • 2025-06: 75
  • 2025-07: 67
  • 2025-08: 65
  • 2025-09: 81
  • 2025-10: 68
  • 2025-11: 101
  • 2025-12: 78
  • 2026-01: 68
  • 2026-02: 43
  • 2026-03: 65
  • 2026-04: 65
  • 2026-05: 110
  • 2026-06: 50
  • 2026-07: 57
Montant

13 848,42

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Tongxiang Gaoqiao Leather Co., Ltd.

  • 2018-01: 3,8 M
  • 2018-02: 157,1 k
  • 2018-03: 2,7 M
  • 2018-04: 339 k
  • 2018-05: 203,1 k
  • 2018-06: 275,6 k
  • 2018-07: 555,8 k
  • 2018-08: 739,5 k
  • 2018-09: 918,6 k
  • 2018-10: 1,8 M
  • 2018-11: 1,6 M
  • 2018-12: 344,8 k
  • 2019-01: 1,3 M
  • 2019-02: 1 M
  • 2019-03: 2,2 M
  • 2019-04: 566,9 k
  • 2019-05: 1,1 M
  • 2019-06: 1,4 M
  • 2019-07: 1,3 M
  • 2019-08: 1,4 M
  • 2019-09: 1,2 M
  • 2019-10: 1,5 M
  • 2019-11: 1,4 M
  • 2019-12: 2,4 M
  • 2020-01: 887,9 k
  • 2020-02: 408,1 k
  • 2020-03: 1,2 M
  • 2020-04: 877,5 k
  • 2020-05: 473,1 k
  • 2020-06: 1,2 M
  • 2020-07: 1,7 M
  • 2020-08: 1,7 M
  • 2020-09: 1 M
  • 2020-10: 895,2 k
  • 2020-11: 1,9 M
  • 2020-12: 1,7 M
  • 2021-01: 2,5 M
  • 2021-02: 383,1 k
  • 2021-03: 2,5 M
  • 2021-04: 3,4 M
  • 2021-05: 3,1 M
  • 2021-06: 1,3 M
  • 2021-07: 1,5 M
  • 2021-08: 296,1 k
  • 2021-10: 238,1 k
  • 2021-12: 2 M
  • 2022-01: 2,9 M
  • 2022-02: 1 M
  • 2022-03: 1,5 M
  • 2022-04: 1,7 M
  • 2022-05: 554,1 k
  • 2022-06: 265,1 k
  • 2022-07: 341,9 k
  • 2022-08: 360,3 k
  • 2022-09: 309,8 k
  • 2022-10: 677,9 k
  • 2022-11: 816,8 k
  • 2023-01: 255,8 k
  • 2023-02: 850,8 k
  • 2023-03: 1,8 M
  • 2023-04: 2,5 M
  • 2023-05: 2 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 1,8 M
  • 2023-08: 1,9 M
  • 2023-09: 1 M
  • 2023-10: 1,4 M
  • 2023-11: 1,7 M
  • 2023-12: 1,7 M
  • 2024-01: 1,7 M
  • 2024-02: 147,9 k
  • 2024-03: 953,6 k
  • 2024-04: 1,7 M
  • 2024-05: 1,4 M
  • 2024-06: 272,4 k
  • 2024-07: 947,6 k
  • 2024-08: 2 M
  • 2024-09: 3,1 M
  • 2024-10: 2,3 M
  • 2024-11: 1,9 M
  • 2024-12: 1,4 M
  • 2025-01: 876,5 k
  • 2025-02: 608,4 k
  • 2025-03: 1,8 M
  • 2025-04: 1,3 M
  • 2025-05: 1,6 M
  • 2025-06: 2 M
  • 2025-07: 1,5 M
  • 2025-08: 2 M
  • 2025-09: 1,7 M
  • 2025-10: 1,4 M
  • 2025-11: 2,5 M
  • 2025-12: 1,9 M
  • 2026-01: 1,7 M
  • 2026-02: 1,1 M
  • 2026-03: 1,4 M
  • 2026-04: 1,5 M
  • 2026-05: 2 M
  • 2026-06: 1,3 M
  • 2026-07: 1,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (97,8%)
  • Indisponible (2,2%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 97,8%, Valeur 2,2%
Transactions

2 295

2018-012023-042026-07

Tendance des transactions de Chengdu Lanpai Synplus Leather Industry Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2019-06: 2
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 12
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 5
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 13
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 12
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 42
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 16
  • 2023-04: 38
  • 2023-05: 57
  • 2023-06: 90
  • 2023-07: 36
  • 2023-08: 48
  • 2023-09: 37
  • 2023-10: 28
  • 2023-11: 14
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 27
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 16
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 36
  • 2024-10: 44
  • 2024-11: 51
  • 2024-12: 17
  • 2025-02: 25
  • 2025-03: 96
  • 2025-04: 37
  • 2025-05: 46
  • 2025-06: 37
  • 2025-07: 86
  • 2025-08: 85
  • 2025-09: 114
  • 2025-10: 26
  • 2025-11: 145
  • 2025-12: 112
  • 2026-01: 104
  • 2026-02: 43
  • 2026-03: 57
  • 2026-04: 58
  • 2026-05: 105
  • 2026-06: 125
  • 2026-07: 133
Montant

6 969,15

2018-012023-042026-07

Tendance des montants de Chengdu Lanpai Synplus Leather Industry Co., Ltd.

  • 2018-01: 138,5 k
  • 2018-03: 1 269,97
  • 2018-04: 11,9 k
  • 2018-05: 61,7 k
  • 2018-06: 72 k
  • 2018-07: 1 079,29
  • 2018-08: 3 710,97
  • 2019-06: 2 247,45
  • 2020-07: 4 375,97
  • 2020-09: 91 k
  • 2020-10: 112,5
  • 2020-11: 542,2 k
  • 2020-12: 456,7 k
  • 2021-01: 854,2 k
  • 2021-03: 373,2 k
  • 2021-04: 841,8 k
  • 2021-05: 465,7 k
  • 2021-06: 849,1 k
  • 2021-07: 394,9 k
  • 2021-08: 640,8 k
  • 2021-09: 261,2 k
  • 2021-10: 145 k
  • 2021-11: 525,7 k
  • 2021-12: 863,1 k
  • 2022-01: 435,8 k
  • 2022-03: 227,9 k
  • 2022-04: 361,3 k
  • 2022-05: 660,1 k
  • 2022-06: 804,6 k
  • 2022-07: 925,2 k
  • 2022-08: 960,2 k
  • 2022-09: 167,5 k
  • 2022-10: 499,6 k
  • 2022-11: 1,2 M
  • 2022-12: 159,4 k
  • 2023-01: 631,2 k
  • 2023-02: 473,8 k
  • 2023-03: 1,3 M
  • 2023-04: 2,3 M
  • 2023-05: 2,6 M
  • 2023-06: 1,9 M
  • 2023-07: 2,1 M
  • 2023-08: 2,7 M
  • 2023-09: 2,6 M
  • 2023-10: 1,3 M
  • 2023-11: 1,2 M
  • 2023-12: 1,3 M
  • 2024-01: 1,5 M
  • 2024-02: 77,8 k
  • 2024-03: 701,3 k
  • 2024-04: 1,6 M
  • 2024-05: 536,8 k
  • 2024-06: 842,4 k
  • 2024-07: 176,1 k
  • 2024-08: 498,1 k
  • 2024-09: 478,8 k
  • 2024-10: 597,3 k
  • 2024-11: 458,6 k
  • 2024-12: 502,1 k
  • 2025-02: 300 k
  • 2025-03: 1,4 M
  • 2025-04: 478,1 k
  • 2025-05: 612,1 k
  • 2025-06: 563,3 k
  • 2025-07: 1,5 M
  • 2025-08: 955,8 k
  • 2025-09: 1,5 M
  • 2025-10: 977,6 k
  • 2025-11: 2,3 M
  • 2025-12: 2,4 M
  • 2026-01: 2,4 M
  • 2026-02: 1,8 M
  • 2026-03: 925,9 k
  • 2026-04: 2 M
  • 2026-05: 2,9 M
  • 2026-06: 2 M
  • 2026-07: 2,2 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 379 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 410 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 394 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 402 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 394 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 339 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 346 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 236 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 370 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 371 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 367 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 370 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 327 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 299 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 299 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 296 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 337 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 328 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 448 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 307 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 240 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 199 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 248 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 267 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 292 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 322 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 19 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 12 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 24 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 25 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 28 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 22 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 22 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 16 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 18 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 17 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 18 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 23 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 24 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 13 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 23 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 23 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 24 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 23 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 17 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 19 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 16 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 16 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 22 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 16 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 19 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 18 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 29 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 27 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 23 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 21 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 28 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 29 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 24 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 30 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 29 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 30 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 34 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 18 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 35 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 40 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 38 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 34 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 34 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 35 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 38 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 31 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 30 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 31 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 33 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 21 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 38 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 37 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 37 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 41 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 41 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 38 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 37 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 36 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 38 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 45 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 41 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 35 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 37 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 50 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 48 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 48 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 46 M USD

Principales destinations

  • Brésil1,6 Md
  • Viêt Nam1,6 Md
  • Italie1,4 Md
  • États-Unis762 M
  • Inde542 M
  • Thaïlande469 M
  • Argentine380 M
  • Mexique318 M
  • Corée du Sud315 M
  • Bangladesh195 M

Principales destinations

  • Brésil: 1 637 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 555 000 000 USD
  • Italie: 1 392 000 000 USD
  • États-Unis: 762 000 000 USD
  • Inde: 542 000 000 USD
  • Thaïlande: 469 000 000 USD
  • Argentine: 380 000 000 USD
  • Mexique: 318 000 000 USD
  • Corée du Sud: 315 000 000 USD
  • Bangladesh: 195 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,64 Md USD

Brésil · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

904,56

Laos · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$723,97 /kg

Mali · +383,48 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Le cuir écologique tanné végétal et la vachette pleine fleur souple connaissent une demande stable. Les finitions mates et imperméables sont très prisées pour les sacs haut de gamme, chaussures et articles de plein air.

  • Analyse des pôles industriels

    Haining (Zhejiang) produit l'habillement haut de gamme. Guangzhou (Guangdong) domine la vachette pour sacs, offrant des chaînes matures et une personnalisation flexible et économique adaptée à toutes les commandes.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une épaisseur uniforme, une haute résistance à la traction et la solidité des coloris. Les marchés occidentaux imposent une conformité stricte aux normes REACH et un tannage sans chrome écologique.

Ce qu’il faut savoir