Les acheteurs doivent spécifier la taille de la pointe (ex. 0,5 mm ou 0,7 mm), la couleur de l'encre, le type de corps (rétractable ou à capuchon), les détails de personnalisation du logo ou de l'emballage, la destination et la quantité.
Rapport de marché par catégorie
Stylos à encre gel
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$3 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Stylos à encre gel.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
3 777
2018-012022-042026-07Tendance des transactions de Zebra Co., Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 4
- 2018-03: 7
- 2018-04: 9
- 2018-05: 18
- 2018-06: 8
- 2018-07: 4
- 2018-08: 10
- 2018-09: 9
- 2018-10: 9
- 2018-11: 8
- 2018-12: 5
- 2019-01: 12
- 2019-02: 11
- 2019-03: 7
- 2019-04: 8
- 2019-05: 16
- 2019-06: 12
- 2019-07: 8
- 2019-08: 21
- 2019-09: 12
- 2019-10: 34
- 2019-11: 56
- 2019-12: 42
- 2020-01: 33
- 2020-02: 17
- 2020-03: 7
- 2020-04: 4
- 2020-05: 5
- 2020-06: 11
- 2020-07: 5
- 2020-08: 6
- 2020-09: 5
- 2020-10: 9
- 2020-11: 17
- 2021-01: 19
- 2021-03: 9
- 2021-04: 11
- 2021-05: 12
- 2021-06: 17
- 2021-07: 13
- 2021-08: 21
- 2021-09: 24
- 2021-10: 22
- 2021-11: 32
- 2021-12: 20
- 2022-01: 31
- 2022-02: 13
- 2022-03: 18
- 2022-04: 16
- 2022-05: 18
- 2022-06: 36
- 2022-07: 22
- 2022-08: 60
- 2022-09: 48
- 2022-10: 10
- 2022-11: 21
- 2022-12: 30
- 2023-01: 38
- 2023-02: 19
- 2023-04: 22
- 2023-05: 101
- 2023-06: 20
- 2023-07: 26
- 2023-08: 12
- 2023-09: 70
- 2023-10: 65
- 2023-11: 33
- 2023-12: 21
- 2024-01: 51
- 2024-02: 94
- 2024-03: 71
- 2024-04: 14
- 2024-05: 128
- 2024-06: 80
- 2024-07: 38
- 2024-08: 161
- 2024-09: 102
- 2024-10: 191
- 2024-11: 175
- 2024-12: 49
- 2025-01: 125
- 2025-02: 152
- 2025-03: 114
- 2025-04: 89
- 2025-05: 55
- 2025-06: 63
- 2025-07: 28
- 2025-08: 47
- 2025-09: 89
- 2025-10: 22
- 2025-11: 105
- 2025-12: 37
- 2026-01: 41
- 2026-02: 12
- 2026-03: 41
- 2026-04: 40
- 2026-05: 87
- 2026-06: 54
- 2026-07: 8
- Montant
7 495,19
2018-012022-042026-07Tendance des montants de Zebra Co., Ltd.
- 2018-01: 434,3 k
- 2018-02: 404,2 k
- 2018-03: 1,2 M
- 2018-04: 780,1 k
- 2018-05: 673,6 k
- 2018-06: 282,1 k
- 2018-07: 37 k
- 2018-08: 1,1 M
- 2018-09: 238,7 k
- 2018-10: 83,7 k
- 2018-11: 561,6 k
- 2018-12: 737,2 k
- 2019-01: 761,8 k
- 2019-02: 1,9 M
- 2019-03: 170,7 k
- 2019-04: 1,1 M
- 2019-05: 693,2 k
- 2019-06: 1,3 M
- 2019-07: 310,1 k
- 2019-08: 1 M
- 2019-09: 1,2 M
- 2019-10: 137,1 k
- 2019-11: 1,9 M
- 2019-12: 1,3 M
- 2020-01: 768,1 k
- 2020-02: 863,4 k
- 2020-03: 672,9 k
- 2020-04: 249,5 k
- 2020-05: 479,3 k
- 2020-06: 1,9 M
- 2020-07: 193,6 k
- 2020-08: 207,3 k
- 2020-09: 107,4 k
- 2020-10: 125,5 k
- 2020-11: 637 k
- 2021-01: 1,2 M
- 2021-03: 888,6 k
- 2021-04: 545,2 k
- 2021-05: 625,9 k
- 2021-06: 703,6 k
- 2021-07: 135,6 k
- 2021-08: 1,7 M
- 2021-09: 415 k
- 2021-10: 347,7 k
- 2021-11: 932,7 k
- 2021-12: 1,9 M
- 2022-01: 1,8 M
- 2022-02: 702,7 k
- 2022-03: 984,3 k
- 2022-04: 785,2 k
- 2022-05: 1,2 M
- 2022-06: 2,1 M
- 2022-07: 1,1 M
- 2022-08: 2,1 M
- 2022-09: 1,5 M
- 2022-10: 828,7 k
- 2022-11: 255,3 k
- 2022-12: 664,6 k
- 2023-01: 1,1 M
- 2023-02: 345,6 k
- 2023-04: 60,6 k
- 2023-05: 344,6 k
- 2023-06: 130,3 k
- 2023-07: 302,6 k
- 2023-08: 280,6 k
- 2023-09: 582,7 k
- 2023-10: 590,7 k
- 2023-11: 104,7 k
- 2023-12: 2,7 M
- 2024-01: 861,2 k
- 2024-02: 696 k
- 2024-03: 397,7 k
- 2024-04: 491,7 k
- 2024-05: 558,9 k
- 2024-06: 1,1 M
- 2024-07: 470,7 k
- 2024-08: 496,8 k
- 2024-09: 638,6 k
- 2024-10: 332,1 k
- 2024-11: 827,3 k
- 2024-12: 854,9 k
- 2025-01: 53,4 k
- 2025-02: 280,2 k
- 2025-03: 279,1 k
- 2025-04: 416,7 k
- 2025-05: 198,1 k
- 2025-06: 523 k
- 2025-07: 1 M
- 2025-08: 211,5 k
- 2025-09: 492,5 k
- 2025-10: 413,5 k
- 2025-11: 179,7 k
- 2025-12: 487,9 k
- 2026-01: 2,7 M
- 2026-02: 52,8 k
- 2026-03: 2,9 M
- 2026-04: 738,5 k
- 2026-05: 325,7 k
- 2026-06: 372,7 k
- 2026-07: 191,9 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (96,6%)
- Philippines (1,9%)
- Viêt Nam (0,2%)
- Turquie (0,1%)
- Transactions
2 156
2018-012022-052026-08Tendance des transactions de Wenzhou Aihao Pen Trade Co., Ltd.
- 2018-01: 52
- 2018-02: 56
- 2018-03: 37
- 2018-04: 11
- 2018-05: 18
- 2018-06: 38
- 2018-07: 9
- 2018-08: 16
- 2018-09: 12
- 2018-10: 15
- 2018-11: 13
- 2018-12: 9
- 2019-01: 24
- 2019-02: 8
- 2019-03: 3
- 2019-04: 8
- 2019-05: 9
- 2019-06: 7
- 2019-07: 18
- 2019-08: 9
- 2019-09: 13
- 2019-10: 12
- 2019-11: 15
- 2019-12: 11
- 2020-01: 25
- 2020-02: 12
- 2020-04: 6
- 2020-06: 10
- 2020-08: 9
- 2020-09: 12
- 2020-10: 11
- 2020-11: 10
- 2020-12: 7
- 2021-01: 16
- 2021-02: 16
- 2021-03: 7
- 2021-04: 25
- 2021-05: 9
- 2021-06: 26
- 2021-07: 16
- 2021-08: 23
- 2021-09: 26
- 2021-10: 19
- 2021-11: 31
- 2021-12: 16
- 2022-01: 25
- 2022-02: 19
- 2022-03: 19
- 2022-04: 12
- 2022-05: 12
- 2022-06: 19
- 2022-07: 31
- 2022-08: 18
- 2022-09: 13
- 2022-10: 16
- 2022-11: 12
- 2022-12: 13
- 2023-01: 50
- 2023-02: 45
- 2023-03: 28
- 2023-04: 14
- 2023-05: 86
- 2023-06: 27
- 2023-07: 34
- 2023-08: 24
- 2023-09: 36
- 2023-10: 26
- 2023-11: 39
- 2023-12: 17
- 2024-01: 27
- 2024-02: 11
- 2024-03: 11
- 2024-04: 17
- 2024-05: 31
- 2024-06: 39
- 2024-07: 27
- 2024-08: 33
- 2024-09: 34
- 2024-10: 23
- 2024-11: 70
- 2024-12: 17
- 2025-01: 28
- 2025-02: 48
- 2025-03: 35
- 2025-04: 6
- 2025-05: 25
- 2025-06: 14
- 2025-07: 8
- 2025-08: 29
- 2025-09: 29
- 2025-10: 26
- 2025-11: 22
- 2025-12: 9
- 2026-01: 25
- 2026-02: 15
- 2026-04: 32
- 2026-05: 17
- 2026-06: 13
- 2026-07: 21
- 2026-08: 5
- Montant
7 030,35
2018-012022-052026-08Tendance des montants de Wenzhou Aihao Pen Trade Co., Ltd.
- 2018-01: 4,6 M
- 2018-02: 2,9 M
- 2018-03: 1,4 M
- 2018-04: 845 k
- 2018-05: 1,9 M
- 2018-06: 2,1 M
- 2018-07: 1,1 M
- 2018-08: 2,2 M
- 2018-09: 625,7 k
- 2018-10: 1,8 M
- 2018-11: 835,5 k
- 2018-12: 1 M
- 2019-01: 1,6 M
- 2019-02: 1,1 M
- 2019-03: 304,9 k
- 2019-04: 456,8 k
- 2019-05: 313,3 k
- 2019-06: 31,5 k
- 2019-07: 154,2 k
- 2019-08: 82,7 k
- 2019-09: 294,5 k
- 2019-10: 207,2 k
- 2019-11: 160,6 k
- 2019-12: 115,7 k
- 2020-01: 267,7 k
- 2020-02: 135,3 k
- 2020-04: 38,8 k
- 2020-06: 231 k
- 2020-08: 43,5 k
- 2020-09: 120,1 k
- 2020-10: 196,7 k
- 2020-11: 203,7 k
- 2020-12: 46,1 k
- 2021-01: 210 k
- 2021-02: 408,4 k
- 2021-03: 209,8 k
- 2021-04: 492,9 k
- 2021-05: 465,5 k
- 2021-06: 1,7 M
- 2021-07: 807,3 k
- 2021-08: 1,3 M
- 2021-09: 1,5 M
- 2021-10: 985,6 k
- 2021-11: 2,1 M
- 2021-12: 1,2 M
- 2022-01: 2,1 M
- 2022-02: 1,4 M
- 2022-03: 570,1 k
- 2022-04: 352,8 k
- 2022-05: 281,3 k
- 2022-06: 902 k
- 2022-07: 520,1 k
- 2022-08: 395,5 k
- 2022-09: 436,4 k
- 2022-10: 477,2 k
- 2022-11: 344,8 k
- 2022-12: 798,8 k
- 2023-01: 733,3 k
- 2023-02: 536,2 k
- 2023-03: 420,6 k
- 2023-04: 409,2 k
- 2023-05: 791,4 k
- 2023-06: 699,1 k
- 2023-07: 751,1 k
- 2023-08: 534,1 k
- 2023-09: 565,5 k
- 2023-10: 957,1 k
- 2023-11: 978,7 k
- 2023-12: 524,7 k
- 2024-01: 350,9 k
- 2024-02: 160,6 k
- 2024-03: 558,3 k
- 2024-04: 429,2 k
- 2024-05: 587,2 k
- 2024-06: 505,7 k
- 2024-07: 840 k
- 2024-08: 531,9 k
- 2024-09: 777,9 k
- 2024-10: 160,3 k
- 2024-11: 467,2 k
- 2024-12: 1,7 M
- 2025-01: 500,9 k
- 2025-02: 656,7 k
- 2025-03: 765,9 k
- 2025-04: 48,3 k
- 2025-05: 376,3 k
- 2025-06: 242,5 k
- 2025-07: 436,5 k
- 2025-08: 155,2 k
- 2025-09: 157,3 k
- 2025-10: 908,9 k
- 2025-11: 434,9 k
- 2025-12: 412,9 k
- 2026-01: 646,6 k
- 2026-02: 502 k
- 2026-04: 350,2 k
- 2026-05: 147 k
- 2026-06: 143,5 k
- 2026-07: 285,7 k
- 2026-08: 351,5 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (69,8%)
- Mexique (8,3%)
- Russie (7,1%)
- Viêt Nam (2,4%)
- Transactions
572
2018-012022-022026-09Tendance des transactions de Changshu Writing Tool Factory
- 2018-01: 10
- 2018-02: 12
- 2018-03: 10
- 2018-04: 7
- 2018-05: 8
- 2018-06: 13
- 2018-07: 19
- 2018-08: 21
- 2018-09: 9
- 2018-10: 16
- 2018-11: 11
- 2018-12: 10
- 2019-01: 16
- 2019-02: 11
- 2019-03: 2
- 2019-04: 11
- 2019-05: 10
- 2019-06: 3
- 2019-07: 9
- 2019-08: 9
- 2019-09: 6
- 2019-10: 5
- 2019-11: 12
- 2019-12: 8
- 2020-01: 12
- 2020-02: 6
- 2020-03: 3
- 2020-04: 3
- 2020-05: 2
- 2020-06: 2
- 2020-07: 6
- 2020-08: 6
- 2020-09: 2
- 2020-10: 10
- 2020-11: 2
- 2020-12: 9
- 2021-01: 4
- 2021-02: 4
- 2021-03: 7
- 2021-04: 3
- 2021-05: 6
- 2021-06: 8
- 2021-07: 10
- 2021-08: 8
- 2021-09: 9
- 2021-10: 9
- 2021-11: 6
- 2021-12: 9
- 2022-01: 11
- 2022-02: 8
- 2022-03: 5
- 2022-04: 5
- 2022-05: 3
- 2022-06: 2
- 2022-07: 6
- 2022-08: 6
- 2022-09: 7
- 2022-10: 8
- 2022-11: 6
- 2022-12: 4
- 2023-01: 5
- 2023-02: 1
- 2023-03: 2
- 2023-04: 4
- 2023-05: 4
- 2023-06: 3
- 2023-07: 7
- 2023-08: 6
- 2023-09: 6
- 2023-10: 4
- 2023-11: 4
- 2023-12: 2
- 2024-01: 3
- 2024-02: 2
- 2024-03: 1
- 2024-04: 1
- 2024-05: 5
- 2024-06: 5
- 2024-07: 6
- 2024-08: 2
- 2024-09: 3
- 2024-10: 3
- 2024-11: 2
- 2024-12: 2
- 2025-01: 1
- 2025-02: 1
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1
- 2025-06: 2
- 2025-07: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 2
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-03: 1
- 2026-05: 2
- 2026-06: 2
- 2026-07: 3
- 2026-08: 1
- 2026-09: 2
- Montant
4 070,87
2018-012022-022026-09Tendance des montants de Changshu Writing Tool Factory
- 2018-01: 709,7 k
- 2018-02: 883,7 k
- 2018-03: 631,5 k
- 2018-04: 189,6 k
- 2018-05: 214,6 k
- 2018-06: 705,5 k
- 2018-07: 1,3 M
- 2018-08: 2 M
- 2018-09: 610 k
- 2018-10: 935,5 k
- 2018-11: 410,1 k
- 2018-12: 329,2 k
- 2019-01: 458,1 k
- 2019-02: 214,8 k
- 2019-03: 26,3 k
- 2019-04: 120,5 k
- 2019-05: 56,3 k
- 2019-06: 275 k
- 2019-07: 403,4 k
- 2019-08: 535,8 k
- 2019-09: 525,1 k
- 2019-10: 54,9 k
- 2019-11: 560,8 k
- 2019-12: 838,1 k
- 2020-01: 1,3 M
- 2020-02: 501,8 k
- 2020-03: 140,4 k
- 2020-04: 195,1 k
- 2020-05: 22,7 k
- 2020-06: 33,6 k
- 2020-07: 346,2 k
- 2020-08: 365,4 k
- 2020-09: 180 k
- 2020-10: 2,5 M
- 2020-11: 111,3 k
- 2020-12: 809,6 k
- 2021-01: 344,6 k
- 2021-02: 469 k
- 2021-03: 686,2 k
- 2021-04: 242,7 k
- 2021-05: 601,5 k
- 2021-06: 111,3 k
- 2021-07: 603,4 k
- 2021-08: 681,8 k
- 2021-09: 566,2 k
- 2021-10: 598,3 k
- 2021-11: 1,1 M
- 2021-12: 746,5 k
- 2022-01: 1,1 M
- 2022-02: 552,3 k
- 2022-03: 398,7 k
- 2022-04: 135,2 k
- 2022-05: 789,6 k
- 2022-06: 237,6 k
- 2022-07: 1,1 M
- 2022-08: 2,4 M
- 2022-09: 299,1 k
- 2022-10: 432 k
- 2022-11: 477,4 k
- 2022-12: 307,7 k
- 2023-01: 787,7 k
- 2023-02: 1 700
- 2023-03: 29,7 k
- 2023-04: 164,2 k
- 2023-05: 332 k
- 2023-06: 227,2 k
- 2023-07: 502,3 k
- 2023-08: 846,3 k
- 2023-09: 455 k
- 2023-10: 1,7 M
- 2023-11: 796,7 k
- 2023-12: 4 200
- 2024-01: 20,4 k
- 2024-02: 8 900
- 2024-03: 1 600
- 2024-04: 1 700
- 2024-05: 16,3 k
- 2024-06: 23,6 k
- 2024-07: 51,9 k
- 2024-08: 8 800
- 2024-09: 14,8 k
- 2024-10: 13 k
- 2024-11: 12,6 k
- 2024-12: 23,9 k
- 2025-01: 740
- 2025-02: 3 600
- 2025-04: 22,5 k
- 2025-05: 800
- 2025-06: 7 300
- 2025-07: 2 100
- 2025-09: 3 300
- 2025-10: 4 750
- 2025-12: 1 800
- 2026-01: 1 013
- 2026-03: 1 800
- 2026-05: 6 030
- 2026-06: 4 200
- 2026-07: 16,8 k
- 2026-08: 970
- 2026-09: 3 400
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99%)
- Canada (1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 270 M USD
- Date 2018-08: Valeur 218 M USD
- Date 2018-09: Valeur 199 M USD
- Date 2018-10: Valeur 171 M USD
- Date 2018-11: Valeur 180 M USD
- Date 2018-12: Valeur 188 M USD
- Date 2019-01: Valeur 213 M USD
- Date 2019-02: Valeur 95 M USD
- Date 2019-03: Valeur 113 M USD
- Date 2019-04: Valeur 186 M USD
- Date 2019-05: Valeur 223 M USD
- Date 2019-06: Valeur 193 M USD
- Date 2019-07: Valeur 218 M USD
- Date 2019-08: Valeur 204 M USD
- Date 2019-09: Valeur 193 M USD
- Date 2019-10: Valeur 198 M USD
- Date 2019-11: Valeur 169 M USD
- Date 2019-12: Valeur 213 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 239 M USD
- Date 2020-03: Valeur 111 M USD
- Date 2020-04: Valeur 115 M USD
- Date 2020-05: Valeur 143 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 134 M USD
- Date 2020-10: Valeur 131 M USD
- Date 2020-11: Valeur 125 M USD
- Date 2020-12: Valeur 127 M USD
- Date 2021-01: Valeur 48 M USD
- Date 2021-02: Valeur 29 M USD
- Date 2021-03: Valeur 32 M USD
- Date 2021-04: Valeur 43 M USD
- Date 2021-05: Valeur 56 M USD
- Date 2021-06: Valeur 53 M USD
- Date 2021-07: Valeur 48 M USD
- Date 2021-08: Valeur 55 M USD
- Date 2021-09: Valeur 54 M USD
- Date 2021-10: Valeur 59 M USD
- Date 2021-11: Valeur 55 M USD
- Date 2021-12: Valeur 58 M USD
- Date 2022-01: Valeur 66 M USD
- Date 2022-02: Valeur 36 M USD
- Date 2022-03: Valeur 44 M USD
- Date 2022-04: Valeur 59 M USD
- Date 2022-05: Valeur 76 M USD
- Date 2022-06: Valeur 76 M USD
- Date 2022-07: Valeur 82 M USD
- Date 2022-08: Valeur 70 M USD
- Date 2022-09: Valeur 71 M USD
- Date 2022-10: Valeur 61 M USD
- Date 2022-11: Valeur 74 M USD
- Date 2022-12: Valeur 65 M USD
- Date 2023-01: Valeur 68 M USD
- Date 2023-02: Valeur 27 M USD
- Date 2023-03: Valeur 72 M USD
- Date 2023-04: Valeur 81 M USD
- Date 2023-05: Valeur 73 M USD
- Date 2023-06: Valeur 75 M USD
- Date 2023-07: Valeur 77 M USD
- Date 2023-08: Valeur 83 M USD
- Date 2023-09: Valeur 75 M USD
- Date 2023-10: Valeur 69 M USD
- Date 2023-11: Valeur 70 M USD
- Date 2023-12: Valeur 71 M USD
- Date 2024-01: Valeur 98 M USD
- Date 2024-02: Valeur 61 M USD
- Date 2024-03: Valeur 69 M USD
- Date 2024-04: Valeur 96 M USD
- Date 2024-05: Valeur 86 M USD
- Date 2024-06: Valeur 115 M USD
- Date 2024-07: Valeur 98 M USD
- Date 2024-08: Valeur 100 M USD
- Date 2024-09: Valeur 87 M USD
- Date 2024-10: Valeur 94 M USD
- Date 2024-11: Valeur 89 M USD
- Date 2024-12: Valeur 92 M USD
- Date 2025-01: Valeur 111 M USD
- Date 2025-02: Valeur 38 M USD
- Date 2025-03: Valeur 79 M USD
- Date 2025-04: Valeur 99 M USD
- Date 2025-05: Valeur 105 M USD
- Date 2025-06: Valeur 109 M USD
- Date 2025-07: Valeur 92 M USD
- Date 2025-08: Valeur 89 M USD
- Date 2025-09: Valeur 85 M USD
- Date 2025-10: Valeur 58 M USD
- Date 2025-11: Valeur 82 M USD
- Date 2025-12: Valeur 91 M USD
- Date 2026-01: Valeur 104 M USD
- Date 2026-02: Valeur 82 M USD
- Date 2026-03: Valeur 54 M USD
- Date 2026-04: Valeur 92 M USD
- Date 2026-05: Valeur 108 M USD
- Date 2026-06: Valeur 120 M USD
- Date 2026-07: Valeur 101 M USD
Principales destinations
- États-Unis2,2 Md
- Japon516 M
- Allemagne471 M
- Royaume-Uni387 M
- Indonésie308 M
- Pays-Bas286 M
- Viêt Nam278 M
- Italie257 M
- Russie244 M
- Pologne236 M
Principales destinations
- États-Unis: 2 198 000 000 USD
- Japon: 516 000 000 USD
- Allemagne: 471 000 000 USD
- Royaume-Uni: 387 000 000 USD
- Indonésie: 308 000 000 USD
- Pays-Bas: 286 000 000 USD
- Viêt Nam: 278 000 000 USD
- Italie: 257 000 000 USD
- Russie: 244 000 000 USD
- Pologne: 236 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
2,2 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
68 547,13
République dominicaine · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$117,7 /kg
Autres pays (régions) d'Europe · +151 388,62 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les stylos gel à encre à séchage rapide et les modèles rétractables avec grip ergonomique en caoutchouc connaissent une forte croissance des ventes. Les pointes aiguille et ogive en lots multicolores sont très prisées des étudiants et bureaux.
Analyse des pôles industriels
Tonglu (Fenshui) et Wenzhou dans le Zhejiang sont spécialisés dans la production de masse hautement automatisée de stylos gel de bureau. Ningbo et Shanghai se concentrent sur l'ODM haut de gamme avec un contrôle qualité strict.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs attendent un flux d'encre régulier sans bavures pour une longueur d'écriture d'au moins 400 mètres. Un séchage rapide est crucial pour éviter les taches, et la formule doit garantir une conservation de plus de deux ans sans sécher.
Ce qu’il faut savoir
Les acheteurs doivent demander des échantillons physiques pour tester l'écriture sur différents papiers et vérifier l'absence de fuite. Ils doivent aussi exiger les rapports de test EN71-3 ou ASTM D-4236 pour la sécurité chimique.
Le MOQ typique est de 10 000 à 20 000 pièces par couleur pour les commandes OEM personnalisées, et de seulement 1 000 pièces pour le stock. La production prend de 15 à 25 jours, hors temps de transport maritime.
Prévoyez un budget pour les frais de cliché du logo, les moules de clips ou de corps personnalisés, l'emballage de vente spécifique, les tests en laboratoire tiers pour la sécurité chimique et les frais d'expédition ou de douane.
