Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Joints

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$7,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Joints.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

17 686

2018-012022-032026-07

Tendance des transactions de Anhui Zhongding Sealing Parts Co., Ltd.

  • 2018-01: 346
  • 2018-02: 240
  • 2018-03: 271
  • 2018-04: 206
  • 2018-05: 188
  • 2018-06: 197
  • 2018-07: 198
  • 2018-08: 184
  • 2018-09: 137
  • 2018-10: 183
  • 2018-11: 175
  • 2019-01: 137
  • 2019-02: 97
  • 2019-03: 90
  • 2019-04: 86
  • 2019-05: 98
  • 2019-06: 102
  • 2019-07: 103
  • 2019-08: 131
  • 2019-09: 143
  • 2019-10: 116
  • 2019-11: 129
  • 2019-12: 155
  • 2020-01: 158
  • 2020-02: 139
  • 2020-03: 174
  • 2020-04: 175
  • 2020-05: 151
  • 2020-06: 38
  • 2020-07: 73
  • 2020-08: 85
  • 2020-09: 95
  • 2020-10: 152
  • 2020-11: 152
  • 2020-12: 137
  • 2021-01: 219
  • 2021-02: 214
  • 2021-03: 169
  • 2021-04: 200
  • 2021-05: 182
  • 2021-06: 145
  • 2021-07: 122
  • 2021-08: 111
  • 2021-09: 125
  • 2021-10: 121
  • 2021-11: 103
  • 2021-12: 94
  • 2022-01: 162
  • 2022-02: 137
  • 2022-03: 226
  • 2022-04: 207
  • 2022-05: 170
  • 2022-06: 225
  • 2022-07: 190
  • 2022-08: 193
  • 2022-09: 149
  • 2022-10: 161
  • 2022-11: 166
  • 2022-12: 170
  • 2023-01: 215
  • 2023-02: 202
  • 2023-03: 220
  • 2023-04: 176
  • 2023-05: 293
  • 2023-06: 262
  • 2023-07: 146
  • 2023-08: 160
  • 2023-09: 204
  • 2023-10: 207
  • 2023-11: 185
  • 2023-12: 177
  • 2024-01: 195
  • 2024-02: 192
  • 2024-03: 132
  • 2024-04: 224
  • 2024-05: 190
  • 2024-06: 199
  • 2024-07: 255
  • 2024-08: 263
  • 2024-09: 144
  • 2024-10: 240
  • 2024-11: 194
  • 2024-12: 210
  • 2025-01: 205
  • 2025-02: 197
  • 2025-03: 192
  • 2025-04: 262
  • 2025-05: 217
  • 2025-06: 243
  • 2025-07: 244
  • 2025-08: 257
  • 2025-09: 268
  • 2025-10: 335
  • 2025-11: 213
  • 2025-12: 211
  • 2026-01: 308
  • 2026-02: 185
  • 2026-03: 146
  • 2026-04: 109
  • 2026-07: 53
Montant

34 538,08

2018-012022-032026-07

Tendance des montants de Anhui Zhongding Sealing Parts Co., Ltd.

  • 2018-01: 12,4 M
  • 2018-02: 13,8 M
  • 2018-03: 10,5 M
  • 2018-04: 8 M
  • 2018-05: 10 M
  • 2018-06: 10,3 M
  • 2018-07: 6,7 M
  • 2018-08: 5,4 M
  • 2018-09: 5,3 M
  • 2018-10: 11,4 M
  • 2018-11: 12,7 M
  • 2019-01: 3,2 M
  • 2019-02: 3,7 M
  • 2019-03: 4,1 M
  • 2019-04: 4,4 M
  • 2019-05: 6,3 M
  • 2019-06: 4,7 M
  • 2019-07: 7 M
  • 2019-08: 7,5 M
  • 2019-09: 5,2 M
  • 2019-10: 5,3 M
  • 2019-11: 4,4 M
  • 2019-12: 4 M
  • 2020-01: 3,9 M
  • 2020-02: 5,9 M
  • 2020-03: 4,9 M
  • 2020-04: 4,4 M
  • 2020-05: 1,5 M
  • 2020-06: 1,6 M
  • 2020-07: 1,9 M
  • 2020-08: 593,1 k
  • 2020-09: 3 M
  • 2020-10: 2,9 M
  • 2020-11: 4,4 M
  • 2020-12: 1,6 M
  • 2021-01: 3,1 M
  • 2021-02: 3,6 M
  • 2021-03: 2,1 M
  • 2021-04: 1 M
  • 2021-05: 652,4 k
  • 2021-06: 639,8 k
  • 2021-07: 828,1 k
  • 2021-08: 858,8 k
  • 2021-09: 1,5 M
  • 2021-10: 2,2 M
  • 2021-11: 1,2 M
  • 2021-12: 795,5 k
  • 2022-01: 937,8 k
  • 2022-02: 1,4 M
  • 2022-03: 2,5 M
  • 2022-04: 1,7 M
  • 2022-05: 2,1 M
  • 2022-06: 1,7 M
  • 2022-07: 1,1 M
  • 2022-08: 1,4 M
  • 2022-09: 1,4 M
  • 2022-10: 817,5 k
  • 2022-11: 1 M
  • 2022-12: 834,9 k
  • 2023-01: 1,1 M
  • 2023-02: 480,8 k
  • 2023-03: 760,4 k
  • 2023-04: 1 M
  • 2023-05: 1,2 M
  • 2023-06: 813,5 k
  • 2023-07: 955,3 k
  • 2023-08: 865,8 k
  • 2023-09: 2,1 M
  • 2023-10: 584,2 k
  • 2023-11: 1,1 M
  • 2023-12: 1,9 M
  • 2024-01: 1,4 M
  • 2024-02: 2 M
  • 2024-03: 1,5 M
  • 2024-04: 1,4 M
  • 2024-05: 1,4 M
  • 2024-06: 2,3 M
  • 2024-07: 2,7 M
  • 2024-08: 2,2 M
  • 2024-09: 999,9 k
  • 2024-10: 1,1 M
  • 2024-11: 1,1 M
  • 2024-12: 1,3 M
  • 2025-01: 878,9 k
  • 2025-02: 2,1 M
  • 2025-03: 2 M
  • 2025-04: 2 M
  • 2025-05: 3,7 M
  • 2025-06: 3,4 M
  • 2025-07: 9,2 M
  • 2025-08: 7,3 M
  • 2025-09: 8,9 M
  • 2025-10: 12,8 M
  • 2025-11: 3,2 M
  • 2025-12: 1,4 M
  • 2026-01: 1,4 M
  • 2026-02: 3 M
  • 2026-03: 942,8 k
  • 2026-04: 1,5 M
  • 2026-07: 2,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (6,6%)
  • Inde (6,1%)
  • États-Unis (69,3%)
  • Brésil (8,7%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 6,6%, Inde 6,1%, États-Unis 69,3%, Brésil 8,7%, Viêt Nam 0,3%, Turquie 1,4%, Pologne 2,2%, Philippines 0,1%, Russie 0,2%, Canada 1,2%, Valeur 3,6%, Indonésie 0,1%, Ouzbékistan 0%, Allemagne 0,2%, Chine 0,2%
Transactions

9 289

2018-012022-092026-09

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 30
  • 2018-02: 26
  • 2018-03: 25
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-10: 6
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 4
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 26
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 20
  • 2021-01: 30
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 70
  • 2021-04: 21
  • 2021-05: 48
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 30
  • 2021-08: 44
  • 2021-09: 107
  • 2021-10: 35
  • 2021-11: 35
  • 2021-12: 27
  • 2022-01: 91
  • 2022-02: 48
  • 2022-03: 51
  • 2022-04: 76
  • 2022-05: 34
  • 2022-06: 112
  • 2022-07: 40
  • 2022-08: 74
  • 2022-09: 28
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 78
  • 2022-12: 52
  • 2023-01: 47
  • 2023-02: 26
  • 2023-03: 131
  • 2023-04: 270
  • 2023-05: 130
  • 2023-06: 237
  • 2023-07: 144
  • 2023-08: 270
  • 2023-09: 261
  • 2023-10: 264
  • 2023-11: 436
  • 2023-12: 401
  • 2024-01: 235
  • 2024-02: 109
  • 2024-03: 135
  • 2024-04: 285
  • 2024-05: 226
  • 2024-06: 93
  • 2024-07: 160
  • 2024-08: 229
  • 2024-09: 142
  • 2024-10: 443
  • 2024-11: 161
  • 2024-12: 199
  • 2025-01: 169
  • 2025-02: 46
  • 2025-03: 81
  • 2025-04: 329
  • 2025-05: 76
  • 2025-06: 293
  • 2025-07: 228
  • 2025-08: 292
  • 2025-09: 368
  • 2025-10: 419
  • 2025-11: 363
  • 2025-12: 252
  • 2026-01: 271
  • 2026-02: 405
  • 2026-03: 117
  • 2026-04: 219
  • 2026-05: 273
  • 2026-06: 162
  • 2026-07: 288
  • 2026-08: 322
  • 2026-09: 3
Montant

29 492,14

2018-012022-092026-09

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 27,6 k
  • 2018-02: 8 721
  • 2018-03: 11,7 k
  • 2018-04: 256
  • 2018-05: 121,25
  • 2018-07: 532
  • 2018-08: 605
  • 2018-10: 320,3
  • 2018-12: 112,7
  • 2019-01: 36,4
  • 2019-02: 41,59
  • 2019-03: 180,6
  • 2019-04: 12,45
  • 2019-05: 42
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 216,3
  • 2019-09: 25
  • 2019-11: 23,31
  • 2020-01: 707,52
  • 2020-02: 143,81
  • 2020-03: 58,38
  • 2020-04: 60,66
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 77,62
  • 2020-08: 642,98
  • 2020-09: 240,4 k
  • 2020-11: 51,32
  • 2020-12: 554,1
  • 2021-01: 35,7 k
  • 2021-02: 175,91
  • 2021-03: 10,2 k
  • 2021-04: 10,9 k
  • 2021-05: 20,6 k
  • 2021-06: 1 062,37
  • 2021-07: 6 081,64
  • 2021-08: 7 190,21
  • 2021-09: 29,2 k
  • 2021-10: 6 962,42
  • 2021-11: 8 081,02
  • 2021-12: 11 k
  • 2022-01: 24,4 k
  • 2022-02: 11,7 k
  • 2022-03: 9 252,09
  • 2022-04: 14,2 k
  • 2022-05: 7 673,56
  • 2022-06: 19,7 k
  • 2022-07: 6 744,34
  • 2022-08: 9 960,84
  • 2022-09: 2 750,5
  • 2022-10: 532,93
  • 2022-11: 18 k
  • 2022-12: 16,8 k
  • 2023-01: 10,4 k
  • 2023-02: 10,2 k
  • 2023-03: 32,8 k
  • 2023-04: 37,4 k
  • 2023-05: 20 k
  • 2023-06: 35,9 k
  • 2023-07: 34,7 k
  • 2023-08: 34,5 k
  • 2023-09: 54,1 k
  • 2023-10: 36,8 k
  • 2023-11: 97,3 k
  • 2023-12: 54,9 k
  • 2024-01: 30,3 k
  • 2024-02: 13,9 k
  • 2024-03: 10,5 k
  • 2024-04: 18,9 k
  • 2024-05: 41,4 k
  • 2024-06: 9 005,88
  • 2024-07: 21,1 k
  • 2024-08: 24,2 k
  • 2024-09: 22,1 k
  • 2024-10: 27,9 k
  • 2024-11: 11,3 k
  • 2024-12: 11,8 k
  • 2025-01: 38 k
  • 2025-02: 12,7 k
  • 2025-03: 58,2 k
  • 2025-04: 75,3 k
  • 2025-05: 19 k
  • 2025-06: 64,7 M
  • 2025-07: 66,1 M
  • 2025-08: 51,2 M
  • 2025-09: 34,2 M
  • 2025-10: 46,3 M
  • 2025-11: 35,2 M
  • 2025-12: 61,3 k
  • 2026-01: 62,4 k
  • 2026-02: 86,7 k
  • 2026-03: 7 706,48
  • 2026-04: 19,5 k
  • 2026-05: 31,7 k
  • 2026-06: 17,8 k
  • 2026-07: 39,9 k
  • 2026-08: 65,4 k
  • 2026-09: 35,15
Principaux pays d’exportation
  • Russie (0,3%)
  • Kazakhstan (0,2%)
  • Mexique (0,1%)
  • Ouzbékistan (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 0,3%, Kazakhstan 0,2%, Mexique 0,1%, Ouzbékistan 0%, Ukraine 0%, Brésil 99,3%, Colombie 0%, Paraguay 0%, Sri Lanka 0%, Bolivie 0%, Turquie 0%, Viêt Nam 0%, Indonésie 0%, Pakistan 0%, Biélorussie 0%, Philippines 0%, Valeur 0%, Azerbaïdjan 0%, Uruguay 0%, Cameroun 0%, Estonie 0%, Argentine 0%, Ghana 0%, Pérou 0%, Arménie 0%, Costa Rica 0%, Côte d'Ivoire 0%, Panama 0%, Moldavie 0%, Ouganda 0%
Transactions

15 519

2018-012023-062026-09

Tendance des transactions de Xuzhou Construction Machinery Group Inc.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 2
  • 2018-10: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 39
  • 2020-02: 2
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 1
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 40
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 5
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 9
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 50
  • 2022-04: 19
  • 2022-05: 17
  • 2022-06: 27
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 9
  • 2023-04: 53
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 56
  • 2023-09: 700
  • 2023-10: 408
  • 2023-11: 500
  • 2023-12: 403
  • 2024-01: 354
  • 2024-02: 159
  • 2024-03: 176
  • 2024-04: 233
  • 2024-05: 350
  • 2024-06: 223
  • 2024-07: 126
  • 2024-08: 517
  • 2024-09: 403
  • 2024-10: 523
  • 2024-11: 582
  • 2024-12: 451
  • 2025-01: 449
  • 2025-02: 459
  • 2025-03: 422
  • 2025-04: 311
  • 2025-05: 1 060
  • 2025-06: 784
  • 2025-07: 679
  • 2025-08: 1 242
  • 2025-09: 762
  • 2025-10: 584
  • 2025-11: 670
  • 2025-12: 729
  • 2026-01: 207
  • 2026-02: 580
  • 2026-03: 25
  • 2026-04: 61
  • 2026-05: 23
  • 2026-06: 64
  • 2026-07: 56
  • 2026-08: 17
  • 2026-09: 2
Montant

23 605,54

2018-012023-062026-09

Tendance des montants de Xuzhou Construction Machinery Group Inc.

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 592
  • 2018-03: 722
  • 2018-10: 13
  • 2019-06: 621,48
  • 2019-10: 535,34
  • 2019-11: 800,76
  • 2019-12: 1 452,92
  • 2020-02: 508,8
  • 2020-04: 2,5
  • 2020-06: 2,5
  • 2020-07: 5,24
  • 2020-08: 862,29
  • 2020-09: 1 887,96
  • 2020-10: 130,14
  • 2020-12: 584,54
  • 2021-01: 6,18
  • 2021-02: 7,65
  • 2021-03: 487,82
  • 2021-06: 37,6
  • 2021-07: 407,81
  • 2021-08: 588,02
  • 2021-09: 140,74
  • 2021-10: 361,52
  • 2021-12: 4 468,84
  • 2022-01: 2 024,42
  • 2022-02: 200
  • 2022-03: 9 100,35
  • 2022-04: 770,69
  • 2022-05: 2 295,28
  • 2022-06: 4 451,02
  • 2022-07: 701,24
  • 2022-08: 2 310,39
  • 2022-09: 712,98
  • 2022-10: 536,51
  • 2023-02: 57,27
  • 2023-03: 684,18
  • 2023-04: 3 790,6
  • 2023-05: 230,45
  • 2023-06: 0,7
  • 2023-07: 318,96
  • 2023-08: 17,6 k
  • 2023-09: 59,4 k
  • 2023-10: 5 068,77
  • 2023-11: 104,3 k
  • 2023-12: 42,4 k
  • 2024-01: 11,1 k
  • 2024-02: 36,2 k
  • 2024-03: 8 715,09
  • 2024-04: 15,6 k
  • 2024-05: 14,1 k
  • 2024-06: 6 415,73
  • 2024-07: 8 676,45
  • 2024-08: 30,1 k
  • 2024-09: 20,8 k
  • 2024-10: 16,6 k
  • 2024-11: 39,8 k
  • 2024-12: 16,2 k
  • 2025-01: 45,2 k
  • 2025-02: 20,6 k
  • 2025-03: 18,6 k
  • 2025-04: 20,4 k
  • 2025-05: 54,1 k
  • 2025-06: 27,5 M
  • 2025-07: 43,7 M
  • 2025-08: 63,8 M
  • 2025-09: 39,5 M
  • 2025-10: 54,7 M
  • 2025-11: 9,6 M
  • 2025-12: 64,1 k
  • 2026-01: 35,2 k
  • 2026-02: 75,2 k
  • 2026-03: 4 517,76
  • 2026-04: 16,3 k
  • 2026-05: 6 387,5
  • 2026-06: 39,5 k
  • 2026-07: 5 995,14
  • 2026-08: 4 228,12
  • 2026-09: 123,65
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (0%)
  • Chine (0,3%)
  • Viêt Nam (0%)
  • Russie (0%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 0%, Chine 0,3%, Viêt Nam 0%, Russie 0%, Pérou 0%, Ghana 0%, Inde 0%, Colombie 0%, Brésil 99,5%, Ouzbékistan 0%, Ouganda 0%, Indonésie 0%, Turquie 0%, Kazakhstan 0%, Valeur 0%, Tanzanie 0%, Sri Lanka 0%, Pakistan 0%, Bangladesh 0%, Bolivie 0%, Kenya 0%, Philippines 0%, Zambie 0%, Biélorussie 0%, Namibie 0%, Zimbabwe 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M1 Md1,2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 762 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 805 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 838 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 747 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 821 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 758 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 787 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 543 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 759 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 728 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 765 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 732 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 794 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 763 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 749 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 708 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 762 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 852 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 766 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 776 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 682 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-07: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-08: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-09: Valeur 778 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 756 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 823 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 897 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 153 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 120 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 137 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 156 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 161 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 165 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 162 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 174 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 171 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 175 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 187 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 201 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 216 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 129 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 171 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 158 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 188 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 219 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 229 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 208 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 194 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 189 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 196 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 181 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 186 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 118 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 190 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 183 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 167 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 172 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 165 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 166 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 166 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 151 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 177 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 181 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 257 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 178 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 235 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 242 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 202 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 265 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 249 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 242 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 232 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 238 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 252 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 276 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 283 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 155 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 260 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 266 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 261 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 262 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 262 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 261 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 253 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 179 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 257 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 269 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 284 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 237 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 220 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 270 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 287 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 308 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 297 M USD

Principales destinations

  • États-Unis6,6 Md
  • Japon4,2 Md
  • Allemagne3,2 Md
  • Viêt Nam1,2 Md
  • Corée du Sud1,2 Md
  • Italie972 M
  • France930 M
  • Royaume-Uni913 M
  • Mexique803 M
  • Russie762 M

Principales destinations

  • États-Unis: 6 577 000 000 USD
  • Japon: 4 231 000 000 USD
  • Allemagne: 3 249 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 210 000 000 USD
  • Corée du Sud: 1 171 000 000 USD
  • Italie: 972 000 000 USD
  • France: 930 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 913 000 000 USD
  • Mexique: 803 000 000 USD
  • Russie: 762 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

6,58 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

5 373,37

Îles Cook · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 200,5 /kg

Île de Man · +6 183,77 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les joints en PTFE et en silicone connaissent une croissance stable de la demande grâce à leur haute résistance chimique et thermique. Les types semi-métalliques et spiralés sont prisés pour les applications industrielles haute pression.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Hebei (Hengshui et Xingtai) est le pôle majeur pour les joints en caoutchouc et automobiles en grande série. Le Zhejiang (Wenzhou) et le Jiangsu se concentrent sur les joints sanitaires de précision et en PTFE.

  • Attentes en matière de qualité

    Les joints doivent maintenir leur stabilité dimensionnelle et leur étanchéité sous des températures et pressions définies. L'agroalimentaire exige la conformité FDA/LFGB, tandis que l'industrie privilégie la résistance à la déformation.

Ce qu’il faut savoir