Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Canapés de jardin

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$51,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Canapés de jardin.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

11 400

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 70
  • 2018-02: 144
  • 2018-03: 98
  • 2018-04: 86
  • 2018-05: 112
  • 2018-06: 111
  • 2018-07: 116
  • 2018-08: 104
  • 2018-09: 153
  • 2018-10: 147
  • 2018-11: 97
  • 2018-12: 84
  • 2019-01: 55
  • 2019-02: 63
  • 2019-03: 11
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 17
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 13
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 20
  • 2020-02: 23
  • 2020-04: 13
  • 2020-05: 28
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 21
  • 2020-08: 36
  • 2020-09: 27
  • 2020-10: 49
  • 2020-11: 53
  • 2020-12: 42
  • 2021-01: 55
  • 2021-02: 66
  • 2021-03: 57
  • 2021-04: 56
  • 2021-05: 89
  • 2021-06: 94
  • 2021-07: 74
  • 2021-08: 69
  • 2021-09: 58
  • 2021-10: 55
  • 2021-11: 46
  • 2021-12: 61
  • 2022-01: 62
  • 2022-02: 87
  • 2022-03: 80
  • 2022-04: 105
  • 2022-05: 114
  • 2022-06: 58
  • 2022-07: 24
  • 2022-08: 25
  • 2022-09: 29
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 71
  • 2022-12: 52
  • 2023-01: 61
  • 2023-02: 145
  • 2023-03: 63
  • 2023-04: 80
  • 2023-05: 51
  • 2023-06: 60
  • 2023-07: 37
  • 2023-08: 37
  • 2023-09: 31
  • 2023-10: 25
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 72
  • 2024-01: 82
  • 2024-02: 100
  • 2024-03: 89
  • 2024-04: 34
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 29
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 50
  • 2024-09: 112
  • 2024-10: 61
  • 2024-11: 60
  • 2024-12: 90
  • 2025-01: 45
  • 2025-02: 65
  • 2025-03: 125
  • 2025-04: 114
  • 2025-05: 202
  • 2025-06: 199
  • 2025-07: 273
  • 2025-08: 292
  • 2025-09: 444
  • 2025-10: 675
  • 2025-11: 607
  • 2025-12: 488
  • 2026-01: 681
  • 2026-02: 605
  • 2026-03: 596
  • 2026-04: 255
  • 2026-05: 251
  • 2026-06: 199
  • 2026-07: 159
  • 2026-08: 151
  • 2026-09: 161
Montant

64 933,99

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 5,6 M
  • 2018-02: 13,9 M
  • 2018-03: 9,3 M
  • 2018-04: 6,7 M
  • 2018-05: 9,1 M
  • 2018-06: 7 M
  • 2018-07: 6,9 M
  • 2018-08: 6,3 M
  • 2018-09: 10,8 M
  • 2018-10: 12,4 M
  • 2018-11: 6,6 M
  • 2018-12: 7,6 M
  • 2019-01: 3,3 M
  • 2019-02: 4,3 M
  • 2019-03: 2,4 M
  • 2019-04: 2,2 M
  • 2019-05: 1,6 M
  • 2019-09: 313,3 k
  • 2019-10: 1 M
  • 2019-12: 1,6 M
  • 2020-01: 1,7 M
  • 2020-02: 1,8 M
  • 2020-04: 902,8 k
  • 2020-05: 2,1 M
  • 2020-06: 643,3 k
  • 2020-07: 1,9 M
  • 2020-08: 1,9 M
  • 2020-09: 3,2 M
  • 2020-10: 4,6 M
  • 2020-11: 3,8 M
  • 2020-12: 2,1 M
  • 2021-01: 2,5 M
  • 2021-02: 5,5 M
  • 2021-03: 4,3 M
  • 2021-04: 2,4 M
  • 2021-05: 3,6 M
  • 2021-06: 4,6 M
  • 2021-07: 3,8 M
  • 2021-08: 4,2 M
  • 2021-09: 2,8 M
  • 2021-10: 3,9 M
  • 2021-11: 2,2 M
  • 2021-12: 4,3 M
  • 2022-01: 13,1 M
  • 2022-02: 4,8 M
  • 2022-03: 6,4 M
  • 2022-04: 8 M
  • 2022-05: 6,5 M
  • 2022-06: 4,2 M
  • 2022-07: 921,9 k
  • 2022-08: 1,6 M
  • 2022-09: 1,7 M
  • 2022-10: 1,1 M
  • 2022-11: 1,4 M
  • 2022-12: 541,5 k
  • 2023-01: 917,5 k
  • 2023-02: 1,1 M
  • 2023-03: 595,7 k
  • 2023-04: 1,2 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 85,6 k
  • 2023-07: 319,6 k
  • 2023-08: 364,7 k
  • 2023-09: 350,6 k
  • 2023-10: 616,3 k
  • 2023-11: 518,8 k
  • 2023-12: 1,8 M
  • 2024-01: 1,8 M
  • 2024-02: 4 M
  • 2024-03: 2,3 M
  • 2024-04: 3,3 M
  • 2024-05: 976,3 k
  • 2024-06: 1,1 M
  • 2024-07: 1,4 M
  • 2024-08: 2,5 M
  • 2024-09: 3,3 M
  • 2024-10: 2,4 M
  • 2024-11: 3,8 M
  • 2024-12: 2,7 M
  • 2025-01: 2,3 M
  • 2025-02: 4,1 M
  • 2025-03: 7 M
  • 2025-04: 5,9 M
  • 2025-05: 11,5 M
  • 2025-06: 11 M
  • 2025-07: 12,9 M
  • 2025-08: 10,1 M
  • 2025-09: 32,7 M
  • 2025-10: 42,8 M
  • 2025-11: 31,2 M
  • 2025-12: 28,1 M
  • 2026-01: 27 M
  • 2026-02: 43 M
  • 2026-03: 35,2 M
  • 2026-04: 13,5 M
  • 2026-05: 10,6 M
  • 2026-06: 10,5 M
  • 2026-07: 9,1 M
  • 2026-08: 7,5 M
  • 2026-09: 13 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (73,4%)
  • Canada (25,5%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 73,4%, Canada 25,5%, Royaume-Uni 0%, Espagne 0%, France 0%, Valeur 0,2%, Indonésie 0,2%, Italie 0%, Japon 0%, Pologne 0,1%, Inde 0,1%, Mexique 0,2%, Portugal 0%, Chine 0%, Corée du Sud 0%, Pays-Bas 0%, Union des Comores 0,1%, Haïti 0%, Philippines 0%, Taïwan, Chine 0%, Thaïlande 0%, Îles Vierges des États-Unis 0%
Transactions

56 949

2018-012022-042026-09

Tendance des transactions de Htl Furniture China Co., Ltd.

  • 2018-01: 111
  • 2018-02: 90
  • 2018-03: 79
  • 2018-04: 136
  • 2018-05: 201
  • 2018-06: 142
  • 2018-07: 233
  • 2018-08: 136
  • 2018-09: 52
  • 2018-10: 107
  • 2018-12: 99
  • 2019-01: 89
  • 2019-02: 25
  • 2019-03: 50
  • 2019-04: 94
  • 2019-05: 54
  • 2019-06: 56
  • 2019-07: 80
  • 2019-09: 247
  • 2019-10: 123
  • 2019-11: 93
  • 2019-12: 180
  • 2020-01: 168
  • 2020-02: 74
  • 2020-03: 49
  • 2020-04: 142
  • 2020-05: 58
  • 2020-06: 115
  • 2020-07: 86
  • 2020-08: 128
  • 2020-09: 70
  • 2020-10: 65
  • 2020-11: 104
  • 2020-12: 115
  • 2021-01: 190
  • 2021-02: 132
  • 2021-03: 190
  • 2021-04: 264
  • 2021-05: 222
  • 2021-06: 190
  • 2021-07: 265
  • 2021-08: 158
  • 2021-09: 163
  • 2021-10: 236
  • 2021-11: 231
  • 2021-12: 129
  • 2022-01: 247
  • 2022-02: 422
  • 2022-03: 320
  • 2022-04: 294
  • 2022-05: 163
  • 2022-06: 117
  • 2022-07: 396
  • 2022-08: 421
  • 2022-09: 246
  • 2022-10: 536
  • 2022-11: 100
  • 2022-12: 168
  • 2023-01: 72
  • 2023-02: 144
  • 2023-03: 828
  • 2023-04: 465
  • 2023-05: 1 057
  • 2023-06: 634
  • 2023-07: 411
  • 2023-08: 578
  • 2023-09: 758
  • 2023-11: 865
  • 2023-12: 744
  • 2024-01: 529
  • 2024-02: 529
  • 2024-03: 304
  • 2024-04: 113
  • 2024-06: 278
  • 2024-07: 318
  • 2024-08: 331
  • 2024-09: 977
  • 2024-10: 951
  • 2024-12: 2 291
  • 2025-01: 590
  • 2025-02: 505
  • 2025-03: 1 590
  • 2025-04: 1 636
  • 2025-05: 1 457
  • 2025-06: 1 566
  • 2025-07: 1 888
  • 2025-08: 2 014
  • 2025-09: 1 960
  • 2025-10: 1 943
  • 2025-11: 1 806
  • 2025-12: 1 860
  • 2026-01: 2 368
  • 2026-02: 1 295
  • 2026-03: 2 836
  • 2026-04: 2 221
  • 2026-05: 1 606
  • 2026-06: 2 175
  • 2026-07: 2 635
  • 2026-08: 77
  • 2026-09: 79
Montant

38 683,23

2018-012022-042026-09

Tendance des montants de Htl Furniture China Co., Ltd.

  • 2018-01: 4,3 M
  • 2018-02: 4,1 M
  • 2018-03: 3,5 M
  • 2018-04: 4,3 M
  • 2018-05: 5,3 M
  • 2018-06: 4,9 M
  • 2018-07: 5,4 M
  • 2018-08: 4,3 M
  • 2018-09: 852,3 k
  • 2018-10: 3,2 M
  • 2018-12: 2,4 M
  • 2019-01: 2 M
  • 2019-02: 1 M
  • 2019-03: 803,6 k
  • 2019-04: 1,2 M
  • 2019-05: 833,6 k
  • 2019-06: 1 M
  • 2019-07: 959,5 k
  • 2019-09: 5,1 M
  • 2019-10: 6,9 M
  • 2019-11: 5,3 M
  • 2019-12: 4,4 M
  • 2020-01: 8,5 M
  • 2020-02: 3,9 M
  • 2020-03: 2,4 M
  • 2020-04: 5,3 M
  • 2020-05: 5,5 M
  • 2020-06: 2,1 M
  • 2020-07: 3,5 M
  • 2020-08: 3,1 M
  • 2020-09: 2,7 M
  • 2020-10: 2,8 M
  • 2020-11: 3,5 M
  • 2020-12: 2,3 M
  • 2021-01: 11,3 M
  • 2021-02: 3,4 M
  • 2021-03: 3,5 M
  • 2021-04: 7,6 M
  • 2021-05: 14,7 M
  • 2021-06: 3,8 M
  • 2021-07: 4,6 M
  • 2021-08: 3,4 M
  • 2021-09: 4,5 M
  • 2021-10: 4,9 M
  • 2021-11: 5,6 M
  • 2021-12: 9,9 M
  • 2022-01: 5,8 M
  • 2022-02: 6,6 M
  • 2022-03: 8,4 M
  • 2022-04: 6,5 M
  • 2022-05: 3,2 M
  • 2022-06: 2,6 M
  • 2022-07: 6,7 M
  • 2022-08: 2,1 M
  • 2022-09: 3,1 M
  • 2022-10: 3,6 M
  • 2022-11: 1,7 M
  • 2022-12: 4,3 M
  • 2023-01: 2,3 M
  • 2023-02: 2,8 M
  • 2023-03: 5,8 M
  • 2023-04: 2,2 M
  • 2023-05: 2 M
  • 2023-06: 1,2 M
  • 2023-07: 1,7 M
  • 2023-08: 1,3 M
  • 2023-09: 1,6 M
  • 2023-11: 1,7 M
  • 2023-12: 850,9 k
  • 2024-01: 1,1 M
  • 2024-02: 644,7 k
  • 2024-03: 558,4 k
  • 2024-04: 344,5 k
  • 2024-06: 696,1 k
  • 2024-07: 589,7 k
  • 2024-08: 1,3 M
  • 2024-09: 1,7 M
  • 2024-10: 1,8 M
  • 2024-12: 4,3 M
  • 2025-01: 2,1 M
  • 2025-02: 2 M
  • 2025-03: 3,4 M
  • 2025-04: 3,1 M
  • 2025-05: 3,9 M
  • 2025-06: 4,7 M
  • 2025-07: 6,5 M
  • 2025-08: 5,9 M
  • 2025-09: 6,7 M
  • 2025-10: 6,9 M
  • 2025-11: 6,9 M
  • 2025-12: 3,8 M
  • 2026-01: 5,3 M
  • 2026-02: 3,4 M
  • 2026-03: 5,6 M
  • 2026-04: 4,3 M
  • 2026-05: 4,1 M
  • 2026-06: 6,1 M
  • 2026-07: 5,7 M
  • 2026-08: 3,7 M
  • 2026-09: 2,4 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (80,9%)
  • Canada (12,7%)
  • Royaume-Uni (0,2%)
  • Inde (2,4%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 80,9%, Canada 12,7%, Royaume-Uni 0,2%, Inde 2,4%, Porto Rico 0,6%, Valeur 0,7%, France 0%, Italie 0,2%, Australie 0%, Chine 1,7%, Philippines 0,1%, Japon 0,1%, Viêt Nam 0,2%, Pérou 0,1%, Danemark 0%, Irlande 0%, Guadeloupe 0%, Pays-Bas 0%, Nouvelle-Zélande 0%, Indonésie 0%, Pakistan 0%, Algérie 0%, Îles Caïmans 0%, Costa Rica 0%, Côte d'Ivoire 0%, Russie 0%, Thaïlande 0%
Transactions

6 144

2018-012022-042026-09

Tendance des transactions de Yusen Logistics China Co., Ltd.

  • 2018-01: 156
  • 2018-02: 201
  • 2018-03: 181
  • 2018-04: 130
  • 2018-05: 111
  • 2018-06: 66
  • 2018-07: 62
  • 2018-08: 74
  • 2018-09: 57
  • 2018-10: 154
  • 2018-11: 131
  • 2018-12: 250
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 97
  • 2019-03: 66
  • 2019-04: 83
  • 2019-05: 77
  • 2019-06: 94
  • 2019-07: 113
  • 2019-08: 73
  • 2019-09: 70
  • 2019-10: 137
  • 2019-11: 152
  • 2019-12: 178
  • 2020-01: 271
  • 2020-02: 193
  • 2020-03: 125
  • 2020-04: 122
  • 2020-05: 36
  • 2020-06: 45
  • 2020-07: 110
  • 2020-08: 58
  • 2020-09: 48
  • 2020-10: 43
  • 2020-11: 39
  • 2020-12: 32
  • 2021-01: 21
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 27
  • 2021-04: 33
  • 2021-05: 17
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 8
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 10
  • 2022-05: 38
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 2
  • 2023-01: 47
  • 2023-02: 78
  • 2023-03: 56
  • 2023-04: 77
  • 2023-05: 34
  • 2023-06: 34
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 31
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 50
  • 2023-11: 36
  • 2023-12: 42
  • 2024-01: 81
  • 2024-02: 41
  • 2024-03: 97
  • 2024-04: 42
  • 2024-05: 58
  • 2024-06: 42
  • 2024-07: 73
  • 2024-08: 100
  • 2024-09: 84
  • 2024-10: 76
  • 2024-11: 77
  • 2024-12: 68
  • 2025-01: 67
  • 2025-02: 67
  • 2025-03: 49
  • 2025-04: 57
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 12
  • 2025-09: 19
  • 2025-10: 12
  • 2025-11: 17
  • 2025-12: 16
  • 2026-01: 171
  • 2026-02: 35
  • 2026-03: 52
  • 2026-04: 26
  • 2026-05: 16
  • 2026-06: 13
  • 2026-07: 25
  • 2026-08: 4
  • 2026-09: 6
Montant

37 758,02

2018-012022-042026-09

Tendance des montants de Yusen Logistics China Co., Ltd.

  • 2018-01: 11,7 M
  • 2018-02: 14,8 M
  • 2018-03: 13,9 M
  • 2018-04: 11,3 M
  • 2018-05: 7,6 M
  • 2018-06: 4,6 M
  • 2018-07: 3,3 M
  • 2018-08: 4,3 M
  • 2018-09: 3,3 M
  • 2018-10: 13,5 M
  • 2018-11: 9,2 M
  • 2018-12: 28,3 M
  • 2019-01: 9,6 M
  • 2019-02: 8,7 M
  • 2019-03: 5,4 M
  • 2019-04: 6,3 M
  • 2019-05: 6,8 M
  • 2019-06: 6,5 M
  • 2019-07: 10,1 M
  • 2019-08: 8,2 M
  • 2019-09: 9,3 M
  • 2019-10: 9,2 M
  • 2019-11: 10,4 M
  • 2019-12: 8,2 M
  • 2020-01: 14,9 M
  • 2020-02: 9,9 M
  • 2020-03: 11,6 M
  • 2020-04: 18,5 M
  • 2020-05: 3,4 M
  • 2020-06: 4,7 M
  • 2020-07: 13,8 M
  • 2020-08: 5,6 M
  • 2020-09: 5,8 M
  • 2020-10: 4,3 M
  • 2020-11: 3,7 M
  • 2020-12: 2,9 M
  • 2021-01: 3,7 M
  • 2021-02: 611 k
  • 2021-03: 1,3 M
  • 2021-04: 847,8 k
  • 2021-05: 1,4 M
  • 2021-06: 177 k
  • 2021-07: 119,6 k
  • 2021-08: 266,7 k
  • 2021-09: 46,6 k
  • 2021-12: 207,9 k
  • 2022-01: 101,7 k
  • 2022-02: 57,5 k
  • 2022-03: 423,9 k
  • 2022-04: 87,9 k
  • 2022-05: 274,5 k
  • 2022-06: 60,5 k
  • 2022-07: 184,6 k
  • 2022-08: 117,8 k
  • 2022-09: 52,4 k
  • 2023-01: 3,1 M
  • 2023-02: 4,5 M
  • 2023-03: 3,3 M
  • 2023-04: 3 M
  • 2023-05: 866,1 k
  • 2023-06: 1,1 M
  • 2023-07: 1,1 M
  • 2023-08: 1,3 M
  • 2023-09: 932,3 k
  • 2023-10: 1,8 M
  • 2023-11: 1,2 M
  • 2023-12: 1,2 M
  • 2024-01: 1,7 M
  • 2024-02: 1,5 M
  • 2024-03: 1,3 M
  • 2024-04: 1,9 M
  • 2024-05: 2,8 M
  • 2024-06: 1,6 M
  • 2024-07: 1,3 M
  • 2024-08: 2 M
  • 2024-09: 1,5 M
  • 2024-10: 1,4 M
  • 2024-11: 1,6 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 1,8 M
  • 2025-02: 2,1 M
  • 2025-03: 1,9 M
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 656 k
  • 2025-06: 52,1 k
  • 2025-07: 201,7 k
  • 2025-08: 151,5 k
  • 2025-09: 752,3 k
  • 2025-10: 162,9 k
  • 2025-11: 488,5 k
  • 2025-12: 417,3 k
  • 2026-01: 436,9 k
  • 2026-02: 449,3 k
  • 2026-03: 246,9 k
  • 2026-04: 181,7 k
  • 2026-05: 51,8 k
  • 2026-06: 16,6 k
  • 2026-07: 3 500
  • 2026-08: 18,2 k
  • 2026-09: 73,4 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (98,5%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Mexique (0,4%)
  • Australie (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 98,5%, Royaume-Uni 0%, Mexique 0,4%, Australie 0%, Valeur 0,7%, Russie 0,4%, France 0%, Pologne 0%, Indonésie 0%, Espagne 0%, Philippines 0%, Roumanie 0%, Irlande 0%, Pérou 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 4 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 5 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 3 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 3 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 2 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 766 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 951 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 899 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,3 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis62,2 Md
  • Royaume-Uni12,2 Md
  • Allemagne8,9 Md
  • Australie8,8 Md
  • Japon8,5 Md
  • Canada7,4 Md
  • France6,6 Md
  • Pays-Bas6,3 Md
  • Corée du Sud5,8 Md
  • Malaisie3,7 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 62 169 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 12 192 000 000 USD
  • Allemagne: 8 918 000 000 USD
  • Australie: 8 842 000 000 USD
  • Japon: 8 504 000 000 USD
  • Canada: 7 422 000 000 USD
  • France: 6 565 000 000 USD
  • Pays-Bas: 6 312 000 000 USD
  • Corée du Sud: 5 833 000 000 USD
  • Malaisie: 3 658 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

62,17 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

3 386,54

Kiribati · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$2 309,8 /kg

Ancienne République yougoslave de Macédoine · +3 564,17 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les modèles modulables avec mousse à séchage rapide et cordage résistant aux intempéries connaissent une forte demande. Les configurations flexibles avec tables basses intégrées sont très prisées pour les terrasses haut de gamme.

  • Analyse des pôles industriels

    Foshan (Shunde) dans le Guangdong est le pôle de référence pour les canapés design haut de gamme et sur mesure (hôtels, OEM). Linhai dans le Zhejiang est spécialisé dans la production automatisée de masse pour la distribution.

  • Attentes en matière de qualité

    Les canapés haut de gamme exigent des cadres en aluminium soudé avec revêtement poudreux de plus de 60 microns contre la rouille. Les tissus doivent résister aux UV (ISO 105-B02 Classe 4+) avec mousse respirante anti-moisissure.

Ce qu’il faut savoir