Indiquez les modèles de consoles, les fonctions requises (ventilateur, charge), les matériaux, les besoins de personnalisation du logo ou de l'emballage, et le volume prévu pour obtenir un tarif dégressif précis.
Rapport de marché par catégorie
Supports pour console
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$67,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Supports pour console.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
162 792
2018-012022-112026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1 022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1 374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1 118
- 2020-01: 1 347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1 244
- 2020-04: 2 242
- 2020-05: 1 817
- 2020-06: 2 191
- 2020-07: 1 978
- 2020-08: 2 478
- 2020-09: 2 735
- 2020-10: 2
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1 956
- 2021-03: 2 707
- 2021-04: 2 638
- 2021-05: 1 630
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2 005
- 2021-08: 2 751
- 2021-09: 2 472
- 2021-10: 2 506
- 2021-11: 2 171
- 2021-12: 1 736
- 2022-01: 2 721
- 2022-02: 2 020
- 2022-03: 928
- 2022-04: 2 325
- 2022-05: 2 260
- 2022-06: 2 254
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2 235
- 2022-11: 333
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1 551
- 2023-02: 1 608
- 2023-03: 1 712
- 2023-04: 1 325
- 2023-05: 2 094
- 2023-06: 1 545
- 2023-07: 1 748
- 2023-08: 1 843
- 2023-09: 2 150
- 2023-10: 1 792
- 2023-11: 1 917
- 2023-12: 1 569
- 2024-01: 2 090
- 2024-02: 1 063
- 2024-03: 1 917
- 2024-04: 2 280
- 2024-05: 2 763
- 2024-06: 2 439
- 2024-07: 2 838
- 2024-08: 2 368
- 2024-09: 2 092
- 2024-10: 2 471
- 2024-11: 2 714
- 2024-12: 3 201
- 2025-01: 2 588
- 2025-02: 2 528
- 2025-03: 3 164
- 2025-04: 3 325
- 2025-05: 3 542
- 2025-06: 2 902
- 2025-07: 2 840
- 2025-08: 2 788
- 2025-09: 2 734
- 2025-10: 2 590
- 2025-11: 2 958
- 2025-12: 3 046
- 2026-01: 3 150
- 2026-02: 1 787
- 2026-03: 2 073
- 2026-04: 2 372
- 2026-05: 2 342
- 2026-06: 2 340
- 2026-07: 2 741
- Montant
82 590,71
2018-012022-112026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8 631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 k
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1 200
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 7 M
- 2019-09: 8 M
- 2019-10: 11,1 M
- 2019-11: 7,4 M
- 2019-12: 7,2 M
- 2020-01: 7,9 M
- 2020-02: 4 M
- 2020-03: 6,6 M
- 2020-04: 13,5 M
- 2020-05: 10,7 M
- 2020-06: 10,5 M
- 2020-07: 13 M
- 2020-08: 15,7 M
- 2020-09: 16,1 M
- 2020-10: 775
- 2020-11: 2 M
- 2021-02: 10,3 M
- 2021-03: 15,8 M
- 2021-04: 14,3 M
- 2021-05: 9 M
- 2021-06: 5,1 M
- 2021-07: 13,2 M
- 2021-08: 19,1 M
- 2021-09: 17,1 M
- 2021-10: 15,8 M
- 2021-11: 12,7 M
- 2021-12: 12,7 M
- 2022-01: 19,8 M
- 2022-02: 14,5 M
- 2022-03: 6,2 M
- 2022-04: 17,8 M
- 2022-05: 16,8 M
- 2022-06: 17 M
- 2022-07: 16,2 k
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 18,5 M
- 2022-11: 3,4 M
- 2022-12: 1,3 M
- 2023-01: 11,6 M
- 2023-02: 10,2 M
- 2023-03: 11,2 M
- 2023-04: 7,6 M
- 2023-05: 11,2 M
- 2023-06: 8,3 M
- 2023-07: 9,5 M
- 2023-08: 7,7 M
- 2023-09: 8,7 M
- 2023-10: 7,6 M
- 2023-11: 6,7 M
- 2023-12: 5,8 M
- 2024-01: 8,9 M
- 2024-02: 4,3 M
- 2024-03: 8,6 M
- 2024-04: 9,5 M
- 2024-05: 11,8 M
- 2024-06: 9,9 M
- 2024-07: 11,8 M
- 2024-08: 10,2 M
- 2024-09: 7,6 M
- 2024-10: 9 M
- 2024-11: 9,2 M
- 2024-12: 11,6 M
- 2025-01: 10 M
- 2025-02: 9,4 M
- 2025-03: 12,4 M
- 2025-04: 12,6 M
- 2025-05: 12,8 M
- 2025-06: 10,8 M
- 2025-07: 10,9 M
- 2025-08: 10,2 M
- 2025-09: 11,2 M
- 2025-10: 9,4 M
- 2025-11: 9,3 M
- 2025-12: 11,1 M
- 2026-01: 13,2 M
- 2026-02: 7,5 M
- 2026-03: 8,3 M
- 2026-04: 9,1 M
- 2026-05: 9,8 M
- 2026-06: 11,4 M
- 2026-07: 12,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,8%)
- Inde (0%)
- États-Unis (0,2%)
- Mexique (0%)
- Transactions
16 999
2018-022022-052026-07Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 140
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 266
- 2021-04: 293
- 2021-05: 310
- 2021-06: 264
- 2021-07: 225
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 451
- 2022-01: 342
- 2022-02: 266
- 2022-03: 256
- 2022-04: 191
- 2022-05: 198
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 345
- 2022-12: 340
- 2023-01: 509
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 215
- 2023-05: 200
- 2023-06: 139
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 111
- 2023-11: 426
- 2023-12: 330
- 2024-01: 216
- 2024-02: 335
- 2024-03: 281
- 2024-04: 253
- 2024-05: 143
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 113
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 75
- 2025-10: 33
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 211
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 255
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- Montant
62 493,42
2018-022022-052026-07Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 739,1 k
- 2018-04: 3,8 M
- 2018-05: 11,2 M
- 2018-06: 18,9 M
- 2018-07: 6,2 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 3,9 M
- 2018-10: 11,5 M
- 2018-11: 7,4 M
- 2018-12: 5,4 M
- 2019-01: 3,9 M
- 2019-02: 3,7 M
- 2019-03: 8 M
- 2019-04: 4,2 M
- 2019-05: 6 M
- 2019-06: 3,1 M
- 2019-08: 2,4 M
- 2019-09: 3,1 M
- 2019-10: 6 M
- 2019-11: 5,6 M
- 2019-12: 6 M
- 2020-01: 7,3 M
- 2020-02: 9 M
- 2020-03: 7,5 M
- 2020-04: 3,5 M
- 2020-05: 3,2 M
- 2020-06: 12,1 M
- 2020-07: 8,7 M
- 2020-08: 10,8 M
- 2020-09: 6 M
- 2020-10: 5,8 M
- 2020-11: 3,4 M
- 2020-12: 5,1 M
- 2021-01: 4,6 M
- 2021-02: 6,7 M
- 2021-03: 12,4 M
- 2021-04: 11,8 M
- 2021-05: 14 M
- 2021-06: 16,6 M
- 2021-07: 12,3 M
- 2021-08: 10 M
- 2021-09: 7,5 M
- 2021-10: 6,1 M
- 2021-11: 6,4 M
- 2021-12: 9,6 M
- 2022-01: 8,6 M
- 2022-02: 3,7 M
- 2022-03: 3,6 M
- 2022-04: 6,3 M
- 2022-05: 4,9 M
- 2022-06: 8 M
- 2022-07: 4,2 M
- 2022-08: 3 M
- 2022-09: 1,1 M
- 2022-10: 4,2 M
- 2022-11: 6,1 M
- 2022-12: 9,8 M
- 2023-01: 10,7 M
- 2023-02: 7,6 M
- 2023-03: 9,9 M
- 2023-04: 10,7 M
- 2023-05: 3,8 M
- 2023-06: 1,6 M
- 2023-07: 1,8 M
- 2023-08: 1,3 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 4,3 M
- 2023-12: 4,2 M
- 2024-01: 2,8 M
- 2024-02: 3,9 M
- 2024-03: 6,7 M
- 2024-04: 9 M
- 2024-05: 5,9 M
- 2024-06: 3,3 M
- 2024-07: 3,6 M
- 2024-08: 2 M
- 2024-09: 3,3 M
- 2024-10: 7,1 M
- 2024-11: 6,3 M
- 2024-12: 10,7 M
- 2025-01: 3 M
- 2025-02: 10,8 M
- 2025-03: 9,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,4 M
- 2025-06: 2,8 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 2,9 M
- 2025-09: 5,4 M
- 2025-10: 4,3 M
- 2025-11: 10,2 M
- 2025-12: 3,9 M
- 2026-01: 10,7 M
- 2026-02: 5,8 M
- 2026-03: 12,2 M
- 2026-04: 8,8 M
- 2026-05: 6,3 M
- 2026-06: 3,7 M
- 2026-07: 932,3 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (73,4%)
- Russie (10,2%)
- Mexique (7,4%)
- Canada (1,3%)
- Transactions
50
2018-042021-032026-07Tendance des transactions de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- Montant
57 385,67
2018-042021-032026-07Tendance des montants de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-06: 1 368,01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 237 k
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 15,2 k
- 2019-10: 12,9 M
- 2020-04: 153 k
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 3 231
- 2020-12: 3 420
- 2021-03: 14,5 k
- 2021-05: 3,68
- 2021-10: 2 405
- 2021-11: 3 040
- 2022-01: 560,5 M
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1 800,02
- 2023-09: 3 137,87
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (0%)
- Sri Lanka (0%)
- États-Unis (2,3%)
- Ghana (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 4 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 981 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,5 Md USD
Principales destinations
- États-Unis61,2 Md
- Japon16,6 Md
- Allemagne11,5 Md
- Royaume-Uni8,2 Md
- Viêt Nam8 Md
- Malaisie5,7 Md
- Australie5,6 Md
- Corée du Sud5,6 Md
- Hong Kong, Chine5,5 Md
- Pays-Bas5,4 Md
Principales destinations
- États-Unis: 61 200 000 000 USD
- Japon: 16 583 000 000 USD
- Allemagne: 11 494 000 000 USD
- Royaume-Uni: 8 193 000 000 USD
- Viêt Nam: 8 033 000 000 USD
- Malaisie: 5 691 000 000 USD
- Australie: 5 592 000 000 USD
- Corée du Sud: 5 583 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 5 463 000 000 USD
- Pays-Bas: 5 360 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
61,2 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
83 738,62
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$1 294 /kg
Wallis-et-Futuna · +143 362,42 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les supports verticaux multifonctions avec ventilateurs et stations de charge pour manettes sont très demandés. Les modèles avec protection intelligente et fentes pour disques ou casques ont un fort potentiel de croissance.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen et Dongguan sont les pôles clés. Shenzhen excelle dans l'intégration de circuits de charge intelligents et les conceptions ODM, tandis que Dongguan offre un moulage par injection plastique rentable et à grand volume.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une grande stabilité structurelle avec patins antidérapants pour éviter les chutes. Le refroidissement doit être silencieux (sous 30dB) avec des roulements certifiés pour 20 000 heures de marche.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester l'ajustement, la stabilité physique et la vitesse de charge. Vérifiez les certifications CE, FCC ou RoHS et demandez des rapports de test de bruit pour les ventilateurs intégrés.
Le MOQ standard est de 500 à 1 000 pièces avec un délai de production de 25 à 35 jours. Les modèles électroniques avec puces de charge exigent des MOQ supérieurs et jusqu'à 45 jours pour l'assemblage et les tests.
Prévoyez les frais de moules d'injection pour les designs uniques, l'impression d'emballages personnalisés, le transport international et les tests de conformité électronique pour les marchés réglementés.
