Précisez le type de serrure, le matériau, la longueur et le diamètre du cylindre, le système de clé (s'entrouvrant ou clé passe), la quantité, la finition de surface et les exigences d'emballage.
Rapport de marché par catégorie
Serrures de meuble
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$4,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Serrures de meuble.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 308
2018-012022-022026-08Tendance des transactions de Assa Abloy Zhongshan Security Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 5
- 2018-02: 15
- 2018-03: 16
- 2018-04: 17
- 2018-05: 25
- 2018-06: 18
- 2018-07: 30
- 2018-08: 10
- 2018-09: 25
- 2018-10: 21
- 2018-11: 20
- 2018-12: 16
- 2019-01: 7
- 2019-02: 6
- 2019-03: 7
- 2019-04: 6
- 2019-05: 8
- 2019-06: 7
- 2019-07: 6
- 2019-08: 7
- 2019-09: 7
- 2019-10: 4
- 2019-11: 7
- 2019-12: 7
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 2
- 2020-04: 5
- 2020-05: 9
- 2020-06: 4
- 2020-07: 6
- 2020-08: 14
- 2020-09: 5
- 2020-10: 2
- 2020-11: 9
- 2020-12: 8
- 2021-01: 3
- 2021-02: 5
- 2021-03: 2
- 2021-04: 6
- 2021-05: 5
- 2021-06: 5
- 2021-07: 6
- 2021-08: 7
- 2021-09: 6
- 2021-10: 5
- 2021-11: 6
- 2021-12: 4
- 2022-01: 5
- 2022-02: 2
- 2022-03: 6
- 2022-05: 5
- 2022-07: 6
- 2022-08: 7
- 2022-09: 5
- 2022-10: 6
- 2022-11: 8
- 2022-12: 10
- 2023-01: 16
- 2023-03: 22
- 2023-04: 8
- 2023-05: 12
- 2023-06: 15
- 2023-07: 10
- 2023-08: 18
- 2023-09: 13
- 2023-11: 18
- 2023-12: 8
- 2024-01: 15
- 2024-02: 4
- 2024-03: 10
- 2024-04: 19
- 2024-05: 12
- 2024-06: 7
- 2024-07: 26
- 2024-08: 31
- 2024-09: 15
- 2024-10: 22
- 2024-11: 8
- 2024-12: 17
- 2025-01: 9
- 2025-02: 3
- 2025-03: 8
- 2025-04: 3
- 2025-05: 5
- 2025-06: 4
- 2025-07: 42
- 2025-08: 21
- 2025-09: 31
- 2025-10: 11
- 2025-11: 43
- 2025-12: 80
- 2026-01: 69
- 2026-02: 13
- 2026-03: 19
- 2026-04: 52
- 2026-05: 71
- 2026-06: 70
- 2026-07: 81
- 2026-08: 7
- Montant
9 557,33
2018-012022-022026-08Tendance des montants de Assa Abloy Zhongshan Security Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 842,3 k
- 2018-02: 750,2 k
- 2018-03: 1,8 M
- 2018-04: 850,1 k
- 2018-05: 929,6 k
- 2018-06: 960,2 k
- 2018-07: 1,2 M
- 2018-08: 947,1 k
- 2018-09: 2,3 M
- 2018-10: 1,8 M
- 2018-11: 1 M
- 2018-12: 1,2 M
- 2019-01: 850 k
- 2019-02: 1,8 M
- 2019-03: 3,2 M
- 2019-04: 1,9 M
- 2019-05: 642,6 k
- 2019-06: 2 M
- 2019-07: 1,4 M
- 2019-08: 943,6 k
- 2019-09: 1,5 M
- 2019-10: 615,3 k
- 2019-11: 792,5 k
- 2019-12: 947,1 k
- 2020-01: 553,3 k
- 2020-02: 941,3 k
- 2020-03: 173,2 k
- 2020-04: 915,2 k
- 2020-05: 862 k
- 2020-06: 1,2 M
- 2020-07: 7,9 M
- 2020-08: 1,8 M
- 2020-09: 646,3 k
- 2020-10: 515 k
- 2020-11: 873,1 k
- 2020-12: 1,2 M
- 2021-01: 404,9 k
- 2021-02: 780,7 k
- 2021-03: 226,2 k
- 2021-04: 579,1 k
- 2021-05: 759,8 k
- 2021-06: 195,4 k
- 2021-07: 924,6 k
- 2021-08: 969,1 k
- 2021-09: 1,4 M
- 2021-10: 488,1 k
- 2021-11: 420,5 k
- 2021-12: 843,9 k
- 2022-01: 1,6 M
- 2022-02: 497 k
- 2022-03: 1,3 M
- 2022-05: 1 M
- 2022-07: 585,4 k
- 2022-08: 1,2 M
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 67 k
- 2022-11: 697,6 k
- 2022-12: 524,9 k
- 2023-01: 1,1 M
- 2023-03: 551,8 k
- 2023-04: 443,6 k
- 2023-05: 18,9 k
- 2023-06: 295,7 k
- 2023-07: 54,5 k
- 2023-08: 214,4 k
- 2023-09: 649,7 k
- 2023-11: 720,2 k
- 2023-12: 386,4 k
- 2024-01: 763,4 k
- 2024-02: 506,8 k
- 2024-03: 862,7 k
- 2024-04: 1,2 M
- 2024-05: 970,1 k
- 2024-06: 541,4 k
- 2024-07: 1,7 M
- 2024-08: 926,1 k
- 2024-09: 1,8 M
- 2024-10: 1,5 M
- 2024-11: 566,1 k
- 2024-12: 358,7 k
- 2025-01: 314,9 k
- 2025-02: 93,1 k
- 2025-03: 455,4 k
- 2025-04: 5 858,37
- 2025-05: 77,2 k
- 2025-06: 204,7 k
- 2025-07: 506 k
- 2025-08: 338,7 k
- 2025-09: 1,1 M
- 2025-10: 882,5 k
- 2025-11: 930,1 k
- 2025-12: 1,5 M
- 2026-01: 966,8 k
- 2026-02: 1,5 M
- 2026-03: 544,2 k
- 2026-04: 549,3 k
- 2026-05: 275,8 k
- 2026-06: 309,5 k
- 2026-07: 565,6 k
- 2026-08: 603,4 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (91,7%)
- Inde (0,4%)
- Mexique (0,3%)
- Viêt Nam (5,4%)
- Transactions
450
2018-012021-072025-04Tendance des transactions de Spectrum Brands Xiamen Industries
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 3
- 2018-04: 3
- 2018-05: 3
- 2018-06: 3
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-10: 2
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 3
- 2019-02: 4
- 2019-03: 4
- 2019-04: 4
- 2019-05: 2
- 2019-06: 4
- 2019-07: 5
- 2019-08: 4
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 3
- 2019-12: 10
- 2020-01: 9
- 2020-03: 3
- 2020-04: 2
- 2020-05: 5
- 2020-06: 3
- 2020-07: 6
- 2020-08: 9
- 2020-09: 8
- 2020-10: 9
- 2020-11: 4
- 2020-12: 13
- 2021-01: 22
- 2021-02: 21
- 2021-03: 23
- 2021-04: 17
- 2021-05: 11
- 2021-06: 25
- 2021-07: 18
- 2021-08: 25
- 2021-09: 12
- 2021-10: 5
- 2021-11: 8
- 2021-12: 5
- 2022-01: 4
- 2022-02: 2
- 2022-03: 3
- 2022-04: 5
- 2022-05: 2
- 2022-06: 1
- 2022-07: 4
- 2022-08: 1
- 2022-09: 1
- 2022-10: 3
- 2023-03: 4
- 2023-04: 3
- 2023-05: 6
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-08: 4
- 2023-09: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 4
- 2023-12: 4
- 2024-01: 9
- 2024-02: 2
- 2024-03: 13
- 2024-04: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 3
- 2024-07: 9
- 2024-08: 2
- 2024-09: 1
- 2024-10: 2
- 2024-11: 4
- 2024-12: 2
- 2025-01: 1
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 1
- Montant
9 135,53
2018-012021-072025-04Tendance des montants de Spectrum Brands Xiamen Industries
- 2018-01: 11,1 k
- 2018-02: 19,1 k
- 2018-03: 35,1 k
- 2018-04: 30 k
- 2018-05: 24,7 k
- 2018-06: 81,3 k
- 2018-07: 35,1 k
- 2018-08: 36,2 k
- 2018-09: 50 k
- 2018-10: 21,9 k
- 2018-11: 19,1 k
- 2018-12: 4 300
- 2019-01: 59,8 k
- 2019-02: 123,2 k
- 2019-03: 103,3 k
- 2019-04: 7 500
- 2019-05: 27,8 k
- 2019-06: 123,1 k
- 2019-07: 8 820
- 2019-08: 23,3 k
- 2019-09: 18,5 k
- 2019-10: 29,6 k
- 2019-11: 41 k
- 2019-12: 175,9 k
- 2020-01: 168,3 k
- 2020-03: 50,9 k
- 2020-04: 30 k
- 2020-05: 457,4 k
- 2020-06: 328,8 k
- 2020-07: 5,3 M
- 2020-08: 930 k
- 2020-09: 811,4 k
- 2020-10: 800,8 k
- 2020-11: 590,4 k
- 2020-12: 2,1 M
- 2021-01: 4,4 M
- 2021-02: 5,6 M
- 2021-03: 7,6 M
- 2021-04: 6,7 M
- 2021-05: 4,5 M
- 2021-06: 9,3 M
- 2021-07: 7,2 M
- 2021-08: 10,9 M
- 2021-09: 4,2 M
- 2021-10: 826 k
- 2021-11: 4,1 M
- 2021-12: 618,8 k
- 2022-01: 580,5 k
- 2022-02: 291 k
- 2022-03: 446 k
- 2022-04: 667,7 k
- 2022-05: 68 k
- 2022-06: 137 k
- 2022-07: 329,8 k
- 2022-08: 292 k
- 2022-09: 244 k
- 2022-10: 647 k
- 2023-03: 2,1 M
- 2023-04: 319,4 k
- 2023-05: 1,1 M
- 2023-06: 1,4 M
- 2023-07: 8,5
- 2023-08: 484,5 k
- 2023-09: 11,8 k
- 2023-10: 791,6 k
- 2023-11: 794,9 k
- 2023-12: 6 186,8
- 2024-01: 101 k
- 2024-02: 89,4 k
- 2024-03: 9,5
- 2024-04: 810 k
- 2024-05: 29,5
- 2024-06: 14,8 k
- 2024-07: 385,6 k
- 2024-08: 417,8 k
- 2024-09: 2 901,9
- 2024-10: 26 k
- 2024-11: 7 599,5
- 2024-12: 37,8 k
- 2025-01: 86
- 2025-02: 52,9 k
- 2025-03: 33,1 k
- 2025-04: 13,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (95,8%)
- Philippines (0,7%)
- Mexique (0,7%)
- Canada (0,7%)
- Transactions
10 125
2018-012022-042026-08Tendance des transactions de Xiamen Xianghao Trading Company Ltd.
- 2018-01: 37
- 2018-02: 33
- 2018-03: 28
- 2018-04: 11
- 2018-05: 25
- 2018-06: 21
- 2018-07: 28
- 2018-08: 16
- 2018-09: 23
- 2018-10: 19
- 2018-11: 18
- 2018-12: 15
- 2019-01: 21
- 2019-02: 14
- 2019-03: 15
- 2019-04: 16
- 2019-05: 14
- 2019-06: 13
- 2019-07: 22
- 2019-08: 12
- 2019-09: 13
- 2019-10: 18
- 2019-11: 16
- 2019-12: 17
- 2020-01: 26
- 2020-02: 12
- 2020-03: 13
- 2020-04: 28
- 2020-05: 25
- 2020-06: 20
- 2020-07: 10
- 2020-08: 6
- 2020-09: 10
- 2020-11: 21
- 2021-01: 44
- 2021-02: 48
- 2021-03: 44
- 2021-04: 141
- 2021-05: 71
- 2021-06: 145
- 2021-07: 118
- 2021-08: 96
- 2021-09: 188
- 2021-10: 91
- 2021-11: 161
- 2021-12: 95
- 2022-01: 247
- 2022-02: 112
- 2022-03: 121
- 2022-04: 84
- 2022-05: 129
- 2022-06: 82
- 2022-07: 105
- 2022-08: 166
- 2022-09: 69
- 2022-10: 191
- 2022-11: 95
- 2022-12: 58
- 2023-01: 83
- 2023-02: 106
- 2023-03: 49
- 2023-04: 95
- 2023-05: 145
- 2023-07: 173
- 2023-08: 131
- 2023-09: 134
- 2023-10: 170
- 2023-11: 122
- 2023-12: 124
- 2024-01: 205
- 2024-02: 86
- 2024-03: 175
- 2024-04: 153
- 2024-05: 181
- 2024-06: 137
- 2024-07: 230
- 2024-08: 208
- 2024-09: 90
- 2024-10: 179
- 2024-11: 293
- 2024-12: 92
- 2025-01: 261
- 2025-02: 225
- 2025-03: 101
- 2025-04: 208
- 2025-05: 195
- 2025-06: 158
- 2025-07: 126
- 2025-08: 174
- 2025-09: 149
- 2025-10: 282
- 2025-11: 113
- 2025-12: 135
- 2026-01: 110
- 2026-03: 55
- 2026-04: 121
- 2026-05: 165
- 2026-06: 109
- 2026-07: 201
- 2026-08: 80
- Montant
6 086,98
2018-012022-042026-08Tendance des montants de Xiamen Xianghao Trading Company Ltd.
- 2018-01: 925,5 k
- 2018-02: 949,7 k
- 2018-03: 660,7 k
- 2018-04: 125,6 k
- 2018-05: 401,7 k
- 2018-06: 279,7 k
- 2018-07: 676,7 k
- 2018-08: 752,3 k
- 2018-09: 615,7 k
- 2018-10: 341,4 k
- 2018-11: 434,1 k
- 2018-12: 621,5 k
- 2019-01: 567,8 k
- 2019-02: 475,7 k
- 2019-03: 118,1 k
- 2019-04: 430,1 k
- 2019-05: 424,6 k
- 2019-06: 468,7 k
- 2019-07: 797,6 k
- 2019-08: 519,6 k
- 2019-09: 479,1 k
- 2019-10: 507,2 k
- 2019-11: 529,5 k
- 2019-12: 165,3 k
- 2020-01: 798,4 k
- 2020-02: 340,7 k
- 2020-03: 169,4 k
- 2020-04: 328,4 k
- 2020-05: 397,3 k
- 2020-06: 507,3 k
- 2020-07: 230,8 k
- 2020-08: 113,4 k
- 2020-09: 57,1 k
- 2020-11: 253,1 k
- 2021-01: 527,9 k
- 2021-02: 566,6 k
- 2021-03: 295,1 k
- 2021-04: 501,5 k
- 2021-05: 345,1 k
- 2021-06: 644,2 k
- 2021-07: 785,9 k
- 2021-08: 700,7 k
- 2021-09: 829,8 k
- 2021-10: 470,8 k
- 2021-11: 918,9 k
- 2021-12: 1,4 M
- 2022-01: 1,7 M
- 2022-02: 1,1 M
- 2022-03: 1,2 M
- 2022-04: 790,2 k
- 2022-05: 891,1 k
- 2022-06: 677 k
- 2022-07: 702,1 k
- 2022-08: 875,3 k
- 2022-09: 846,5 k
- 2022-10: 844,6 k
- 2022-11: 690,2 k
- 2022-12: 548,8 k
- 2023-01: 885,3 k
- 2023-02: 794,9 k
- 2023-03: 446,7 k
- 2023-04: 839,1 k
- 2023-05: 1 M
- 2023-07: 842,4 k
- 2023-08: 686,3 k
- 2023-09: 747,9 k
- 2023-10: 502 k
- 2023-11: 1,2 M
- 2023-12: 447,8 k
- 2024-01: 1,3 M
- 2024-02: 773 k
- 2024-03: 780,1 k
- 2024-04: 811 k
- 2024-05: 373 k
- 2024-06: 350,9 k
- 2024-07: 440,1 k
- 2024-08: 471,7 k
- 2024-09: 237,9 k
- 2024-10: 272,8 k
- 2024-11: 606 k
- 2024-12: 168,3 k
- 2025-01: 601,8 k
- 2025-02: 605 k
- 2025-03: 168,2 k
- 2025-04: 424,6 k
- 2025-05: 326,8 k
- 2025-06: 337,9 k
- 2025-07: 429,8 k
- 2025-08: 641,8 k
- 2025-09: 379,3 k
- 2025-10: 1,2 M
- 2025-11: 612 k
- 2025-12: 410 k
- 2026-01: 325,4 k
- 2026-03: 203,4 k
- 2026-04: 365,3 k
- 2026-05: 517 k
- 2026-06: 746,7 k
- 2026-07: 650,2 k
- 2026-08: 422,2 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (36,1%)
- États-Unis (27,1%)
- Colombie (5,1%)
- Viêt Nam (17,7%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 260 M USD
- Date 2018-08: Valeur 281 M USD
- Date 2018-09: Valeur 278 M USD
- Date 2018-10: Valeur 245 M USD
- Date 2018-11: Valeur 284 M USD
- Date 2018-12: Valeur 281 M USD
- Date 2019-01: Valeur 320 M USD
- Date 2019-02: Valeur 163 M USD
- Date 2019-03: Valeur 192 M USD
- Date 2019-04: Valeur 227 M USD
- Date 2019-05: Valeur 262 M USD
- Date 2019-06: Valeur 240 M USD
- Date 2019-07: Valeur 265 M USD
- Date 2019-08: Valeur 261 M USD
- Date 2019-09: Valeur 238 M USD
- Date 2019-10: Valeur 239 M USD
- Date 2019-11: Valeur 247 M USD
- Date 2019-12: Valeur 303 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 379 M USD
- Date 2020-03: Valeur 180 M USD
- Date 2020-04: Valeur 226 M USD
- Date 2020-05: Valeur 238 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 277 M USD
- Date 2020-10: Valeur 341 M USD
- Date 2020-11: Valeur 339 M USD
- Date 2020-12: Valeur 380 M USD
- Date 2021-01: Valeur 98 M USD
- Date 2021-02: Valeur 76 M USD
- Date 2021-03: Valeur 63 M USD
- Date 2021-04: Valeur 81 M USD
- Date 2021-05: Valeur 83 M USD
- Date 2021-06: Valeur 110 M USD
- Date 2021-07: Valeur 111 M USD
- Date 2021-08: Valeur 100 M USD
- Date 2021-09: Valeur 101 M USD
- Date 2021-10: Valeur 97 M USD
- Date 2021-11: Valeur 111 M USD
- Date 2021-12: Valeur 118 M USD
- Date 2022-01: Valeur 133 M USD
- Date 2022-02: Valeur 70 M USD
- Date 2022-03: Valeur 70 M USD
- Date 2022-04: Valeur 82 M USD
- Date 2022-05: Valeur 106 M USD
- Date 2022-06: Valeur 106 M USD
- Date 2022-07: Valeur 109 M USD
- Date 2022-08: Valeur 104 M USD
- Date 2022-09: Valeur 96 M USD
- Date 2022-10: Valeur 89 M USD
- Date 2022-11: Valeur 96 M USD
- Date 2022-12: Valeur 98 M USD
- Date 2023-01: Valeur 105 M USD
- Date 2023-02: Valeur 40 M USD
- Date 2023-03: Valeur 87 M USD
- Date 2023-04: Valeur 89 M USD
- Date 2023-05: Valeur 87 M USD
- Date 2023-06: Valeur 90 M USD
- Date 2023-07: Valeur 82 M USD
- Date 2023-08: Valeur 88 M USD
- Date 2023-09: Valeur 84 M USD
- Date 2023-10: Valeur 78 M USD
- Date 2023-11: Valeur 90 M USD
- Date 2023-12: Valeur 99 M USD
- Date 2024-01: Valeur 158 M USD
- Date 2024-02: Valeur 103 M USD
- Date 2024-03: Valeur 96 M USD
- Date 2024-04: Valeur 120 M USD
- Date 2024-05: Valeur 111 M USD
- Date 2024-06: Valeur 138 M USD
- Date 2024-07: Valeur 130 M USD
- Date 2024-08: Valeur 134 M USD
- Date 2024-09: Valeur 120 M USD
- Date 2024-10: Valeur 132 M USD
- Date 2024-11: Valeur 139 M USD
- Date 2024-12: Valeur 159 M USD
- Date 2025-01: Valeur 171 M USD
- Date 2025-02: Valeur 67 M USD
- Date 2025-03: Valeur 111 M USD
- Date 2025-04: Valeur 127 M USD
- Date 2025-05: Valeur 137 M USD
- Date 2025-06: Valeur 140 M USD
- Date 2025-07: Valeur 126 M USD
- Date 2025-08: Valeur 133 M USD
- Date 2025-09: Valeur 119 M USD
- Date 2025-10: Valeur 94 M USD
- Date 2025-11: Valeur 129 M USD
- Date 2025-12: Valeur 140 M USD
- Date 2026-01: Valeur 162 M USD
- Date 2026-02: Valeur 130 M USD
- Date 2026-03: Valeur 76 M USD
- Date 2026-04: Valeur 117 M USD
- Date 2026-05: Valeur 136 M USD
- Date 2026-06: Valeur 146 M USD
- Date 2026-07: Valeur 146 M USD
Principales destinations
- États-Unis2,2 Md
- Royaume-Uni712 M
- Allemagne708 M
- Mexique584 M
- Japon552 M
- Viêt Nam494 M
- Indonésie418 M
- Russie362 M
- Espagne316 M
- Hong Kong, Chine315 M
Principales destinations
- États-Unis: 2 197 000 000 USD
- Royaume-Uni: 712 000 000 USD
- Allemagne: 708 000 000 USD
- Mexique: 584 000 000 USD
- Japon: 552 000 000 USD
- Viêt Nam: 494 000 000 USD
- Indonésie: 418 000 000 USD
- Russie: 362 000 000 USD
- Espagne: 316 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 315 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
2,2 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
23 517,37
Bahamas · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$325 /kg
Soudan du Sud · +5 325,26 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les serrures de meubles biométriques (empreinte et RFID) connaissent une forte croissance dans les bureaux et l'habitat haut de gamme. Les serrures mécaniques à code compactes séduisent pour les meubles minimalistes.
Analyse des pôles industriels
Zhongshan (Guangdong) est spécialisé dans les serrures intelligentes haut de gamme et l'OEM. Zhejiang (Wenzhou et Ningbo) domine la production de masse de serrures à came mécaniques économiques et fiables.
Attentes en matière de qualité
Les marchés premium exigent une durabilité supérieure à 30 000 cycles et une résistance à la corrosion validée par brouillard salin. Le cylindre en alliage de zinc doit résister aux tentatives de torsion.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pour tester la fluidité de la clé et le jeu du cylindre. Exigez les rapports de tests de cycle de vie et les tests de résistance au brouillard salin pour les finitions.
Les serrures mécaniques ont un MOQ de 1 000 à 2 000 pièces pour un délai de 25 jours. Les serrures intelligentes acceptent 200 à 500 pièces, mais l'approvisionnement électronique peut étendre le délai à 35 jours.
Prévoyez les frais de moule pour designs exclusifs, la gravure laser du logo, les clés passe-partout et les frais logistiques élevés liés au poids important du métal pour le transport national et international.
