Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Interrupteurs de débit

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$11,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Interrupteurs de débit.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

5 596

2018-012022-032026-08

Tendance des transactions de Kostal Shanghai Management Co., Ltd.

  • 2018-01: 24
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 38
  • 2018-04: 48
  • 2018-05: 27
  • 2018-06: 21
  • 2018-07: 30
  • 2018-08: 33
  • 2018-09: 23
  • 2018-10: 20
  • 2018-11: 36
  • 2018-12: 27
  • 2019-01: 25
  • 2019-02: 24
  • 2019-03: 21
  • 2019-04: 26
  • 2019-05: 25
  • 2019-06: 23
  • 2019-07: 29
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 32
  • 2019-10: 28
  • 2019-11: 27
  • 2019-12: 37
  • 2020-01: 37
  • 2020-02: 45
  • 2020-03: 54
  • 2020-04: 41
  • 2020-05: 23
  • 2020-06: 19
  • 2020-08: 37
  • 2020-09: 36
  • 2020-10: 55
  • 2020-11: 41
  • 2020-12: 53
  • 2021-01: 34
  • 2021-02: 36
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 76
  • 2021-05: 106
  • 2021-06: 41
  • 2021-07: 59
  • 2021-08: 30
  • 2021-09: 61
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 35
  • 2021-12: 41
  • 2022-01: 35
  • 2022-02: 51
  • 2022-03: 84
  • 2022-04: 37
  • 2022-05: 32
  • 2022-06: 53
  • 2022-07: 69
  • 2022-08: 52
  • 2022-09: 33
  • 2022-10: 75
  • 2022-11: 39
  • 2022-12: 33
  • 2023-01: 25
  • 2023-02: 43
  • 2023-03: 59
  • 2023-04: 53
  • 2023-05: 73
  • 2023-06: 51
  • 2023-07: 39
  • 2023-08: 36
  • 2023-09: 38
  • 2023-10: 45
  • 2023-11: 51
  • 2023-12: 57
  • 2024-01: 69
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 71
  • 2024-04: 61
  • 2024-05: 79
  • 2024-06: 68
  • 2024-07: 92
  • 2024-08: 59
  • 2024-09: 74
  • 2024-10: 64
  • 2024-11: 101
  • 2024-12: 64
  • 2025-01: 107
  • 2025-02: 80
  • 2025-03: 94
  • 2025-04: 100
  • 2025-05: 51
  • 2025-06: 71
  • 2025-07: 198
  • 2025-08: 211
  • 2025-09: 186
  • 2025-10: 193
  • 2025-11: 88
  • 2025-12: 54
  • 2026-01: 54
  • 2026-02: 51
  • 2026-05: 61
  • 2026-06: 62
  • 2026-08: 27
Montant

17 721,83

2018-012022-032026-08

Tendance des montants de Kostal Shanghai Management Co., Ltd.

  • 2018-01: 203,1 k
  • 2018-02: 278,8 k
  • 2018-03: 340,5 k
  • 2018-04: 476,1 k
  • 2018-05: 255,5 k
  • 2018-06: 274,5 k
  • 2018-07: 317 k
  • 2018-08: 270,8 k
  • 2018-09: 393,4 k
  • 2018-10: 369,2 k
  • 2018-11: 234,6 k
  • 2018-12: 310,6 k
  • 2019-01: 226,3 k
  • 2019-02: 248,8 k
  • 2019-03: 191,2 k
  • 2019-04: 258,9 k
  • 2019-05: 250,5 k
  • 2019-06: 171,5 k
  • 2019-07: 183 k
  • 2019-08: 194,3 k
  • 2019-09: 223,5 k
  • 2019-10: 337,5 k
  • 2019-11: 183,3 k
  • 2019-12: 161,2 k
  • 2020-01: 379,3 k
  • 2020-02: 629,1 k
  • 2020-03: 504,8 k
  • 2020-04: 553,6 k
  • 2020-05: 408,5 k
  • 2020-06: 123,8 k
  • 2020-08: 481,6 k
  • 2020-09: 370 k
  • 2020-10: 669 k
  • 2020-11: 488,2 k
  • 2020-12: 373 k
  • 2021-01: 436,7 k
  • 2021-02: 485,1 k
  • 2021-03: 402,4 k
  • 2021-04: 4,8 M
  • 2021-05: 6,8 M
  • 2021-06: 168,1 k
  • 2021-07: 478,9 k
  • 2021-08: 233,9 k
  • 2021-09: 619,5 k
  • 2021-10: 694,1 k
  • 2021-11: 560,5 k
  • 2021-12: 304,8 k
  • 2022-01: 358,3 k
  • 2022-02: 796,8 k
  • 2022-03: 21,7 M
  • 2022-04: 397,2 k
  • 2022-05: 609,1 k
  • 2022-06: 2,3 M
  • 2022-07: 5,3 M
  • 2022-08: 820,3 k
  • 2022-09: 569,5 k
  • 2022-10: 5 M
  • 2022-11: 687,3 k
  • 2022-12: 335,2 k
  • 2023-01: 214,3 k
  • 2023-02: 664 k
  • 2023-03: 796,4 k
  • 2023-04: 830,6 k
  • 2023-05: 1,1 M
  • 2023-06: 779,6 k
  • 2023-07: 530,7 k
  • 2023-08: 514,5 k
  • 2023-09: 646 k
  • 2023-10: 694,7 k
  • 2023-11: 2,2 M
  • 2023-12: 2,7 M
  • 2024-01: 4,8 M
  • 2024-02: 9,5 M
  • 2024-03: 5 M
  • 2024-04: 2,8 M
  • 2024-05: 26,8 M
  • 2024-06: 1,5 M
  • 2024-07: 3,5 M
  • 2024-08: 7,6 M
  • 2024-09: 3,9 M
  • 2024-10: 2 M
  • 2024-11: 2 M
  • 2024-12: 472,2 k
  • 2025-01: 1,2 M
  • 2025-02: 850 k
  • 2025-03: 1,2 M
  • 2025-04: 1,2 M
  • 2025-05: 680,5 k
  • 2025-06: 545,6 k
  • 2025-07: 3,3 M
  • 2025-08: 5,7 M
  • 2025-09: 2 M
  • 2025-10: 5,1 M
  • 2025-11: 4,2 M
  • 2025-12: 319,5 k
  • 2026-01: 635 k
  • 2026-02: 500,1 k
  • 2026-05: 347,1 k
  • 2026-06: 546,2 k
  • 2026-08: 269,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (20,2%)
  • États-Unis (2,7%)
  • Inde (2,5%)
  • Pologne (60,6%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 20,2%, États-Unis 2,7%, Inde 2,5%, Pologne 60,6%, Ouzbékistan 3,2%, Brésil 10%, Viêt Nam 0,1%, Turquie 0%, Bulgarie 0%, Allemagne 0,7%, Ukraine 0%, Hongrie 0%, Biélorussie 0%, Colombie 0%, Indonésie 0%, Espagne 0%
Transactions

48

2019-012019-052024-09

Tendance des transactions de Schneider Beijing Medium & Low Vo

  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 11
  • 2019-10: 2
  • 2024-03: 2
  • 2024-09: 2
Montant

17 360,39

2019-012019-052024-09

Tendance des montants de Schneider Beijing Medium & Low Vo

  • 2019-01: 173,6 M
  • 2019-02: 4 489
  • 2019-03: 8 117,14
  • 2019-04: 5 002,05
  • 2019-05: 3 349,82
  • 2019-06: 9 604,72
  • 2019-10: 1 218,12
  • 2024-03: 1 645,35
  • 2024-09: 185,64
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (100%)
  • Inde (0%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 100%, Inde 0%
Transactions

5 254

2018-012022-112026-09

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 17
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 14
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 3
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 20
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 2
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 1
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 12
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 17
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 46
  • 2021-04: 16
  • 2021-05: 31
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 31
  • 2021-09: 66
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 14
  • 2022-01: 56
  • 2022-02: 31
  • 2022-03: 39
  • 2022-04: 46
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 76
  • 2022-07: 26
  • 2022-08: 65
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 50
  • 2022-12: 40
  • 2023-01: 30
  • 2023-02: 11
  • 2023-03: 104
  • 2023-04: 144
  • 2023-05: 107
  • 2023-06: 172
  • 2023-07: 132
  • 2023-08: 183
  • 2023-09: 159
  • 2023-10: 124
  • 2023-11: 268
  • 2023-12: 240
  • 2024-01: 150
  • 2024-02: 79
  • 2024-03: 110
  • 2024-04: 152
  • 2024-05: 140
  • 2024-06: 61
  • 2024-07: 91
  • 2024-08: 127
  • 2024-09: 69
  • 2024-10: 175
  • 2024-11: 63
  • 2024-12: 69
  • 2025-01: 112
  • 2025-02: 17
  • 2025-03: 38
  • 2025-04: 94
  • 2025-05: 56
  • 2025-06: 50
  • 2025-07: 124
  • 2025-08: 143
  • 2025-09: 114
  • 2025-10: 150
  • 2025-11: 136
  • 2025-12: 93
  • 2026-01: 79
  • 2026-02: 84
  • 2026-03: 26
  • 2026-04: 57
  • 2026-05: 100
  • 2026-06: 72
  • 2026-07: 75
  • 2026-08: 73
  • 2026-09: 1
Montant

14 681,9

2018-012022-112026-09

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 1 795,06
  • 2018-02: 4 027
  • 2018-03: 2 510
  • 2018-04: 220
  • 2018-05: 109,13
  • 2018-07: 545,59
  • 2018-08: 1 115,98
  • 2018-09: 63
  • 2018-10: 515
  • 2018-11: 114
  • 2018-12: 371
  • 2019-01: 153,6
  • 2019-02: 13,01
  • 2019-03: 567,7
  • 2019-04: 156,2
  • 2019-07: 261,7
  • 2019-08: 1 050,68
  • 2019-09: 633
  • 2020-01: 1 109,22
  • 2020-02: 566
  • 2020-08: 256,94
  • 2020-09: 88,8 k
  • 2020-10: 56
  • 2020-11: 23
  • 2021-01: 1 223,42
  • 2021-02: 318,64
  • 2021-03: 4 410,95
  • 2021-04: 4 182,97
  • 2021-05: 7 332,91
  • 2021-06: 563,89
  • 2021-07: 6 315,92
  • 2021-08: 6 043,15
  • 2021-09: 13,6 k
  • 2021-10: 3 223,62
  • 2021-11: 4 725,16
  • 2021-12: 2 266,15
  • 2022-01: 14,7 k
  • 2022-02: 11,5 k
  • 2022-03: 8 289,08
  • 2022-04: 26,4 k
  • 2022-05: 8 943,58
  • 2022-06: 41,1 k
  • 2022-07: 10,2 k
  • 2022-08: 29,9 k
  • 2022-09: 9 667,86
  • 2022-10: 1 966,91
  • 2022-11: 50 k
  • 2022-12: 49,6 k
  • 2023-01: 19,2 k
  • 2023-02: 30,7 k
  • 2023-03: 127,8 k
  • 2023-04: 264,3 k
  • 2023-05: 152,7 k
  • 2023-06: 459,4 k
  • 2023-07: 283,4 k
  • 2023-08: 173,2 k
  • 2023-09: 339,3 k
  • 2023-10: 66,7 k
  • 2023-11: 172 k
  • 2023-12: 109,5 k
  • 2024-01: 26,1 k
  • 2024-02: 10,3 k
  • 2024-03: 21,4 k
  • 2024-04: 19,3 k
  • 2024-05: 49,7 k
  • 2024-06: 38,4 k
  • 2024-07: 10,5 k
  • 2024-08: 52,6 k
  • 2024-09: 25,7 k
  • 2024-10: 73,2 k
  • 2024-11: 15,1 k
  • 2024-12: 14,2 k
  • 2025-01: 360,3 k
  • 2025-02: 332 k
  • 2025-03: 242,8 k
  • 2025-04: 152,8 k
  • 2025-05: 18,1 k
  • 2025-06: 12,2 k
  • 2025-07: 35,2 M
  • 2025-08: 28,6 M
  • 2025-09: 24,2 M
  • 2025-10: 29,7 M
  • 2025-11: 28,7 M
  • 2025-12: 19 k
  • 2026-01: 22,9 k
  • 2026-02: 38,8 k
  • 2026-03: 4 499,32
  • 2026-04: 9 812,07
  • 2026-05: 10,5 k
  • 2026-06: 221 k
  • 2026-07: 21 k
  • 2026-08: 16,3 k
  • 2026-09: 3,03
Principaux pays d’exportation
  • Russie (1,8%)
  • Mexique (0,1%)
  • Kazakhstan (0,2%)
  • Ouzbékistan (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 1,8%, Mexique 0,1%, Kazakhstan 0,2%, Ouzbékistan 0%, Colombie 0%, Paraguay 0%, Ukraine 0%, Sri Lanka 0%, Brésil 97,7%, Bolivie 0%, Turquie 0%, Pakistan 0%, Viêt Nam 0,2%, Indonésie 0%, Inde 0%, Philippines 0%, Azerbaïdjan 0%, Biélorussie 0%, Valeur 0%, Cameroun 0%, Équateur 0%, Estonie 0%, Ouganda 0%, Uruguay 0%, Argentine 0%, Géorgie 0%, Ghana 0%, Panama 0%, Pérou 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 745 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 962 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 264 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 196 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 219 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 247 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 253 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 268 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 270 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 276 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 263 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 253 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 287 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 293 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 305 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 179 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 244 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 246 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 270 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 291 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 301 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 292 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 265 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 249 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 263 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 264 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 250 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 167 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 275 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 268 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 240 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 238 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 244 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 248 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 250 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 223 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 262 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 262 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 368 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 259 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 295 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 334 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 304 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 355 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 354 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 354 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 332 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 336 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 369 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 393 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 407 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 222 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 356 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 372 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 370 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 372 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 376 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 385 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 374 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 280 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 396 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 420 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 423 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 354 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 316 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 395 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 430 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 460 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 432 M USD

Principales destinations

  • États-Unis6,3 Md
  • Japon5,5 Md
  • Allemagne4,5 Md
  • Hong Kong, Chine3 Md
  • Chine2,8 Md
  • Viêt Nam1,5 Md
  • Royaume-Uni1,4 Md
  • Corée du Sud1,4 Md
  • Inde1,3 Md
  • Mexique1,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 6 316 000 000 USD
  • Japon: 5 527 000 000 USD
  • Allemagne: 4 532 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 3 002 000 000 USD
  • Chine: 2 827 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 501 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 399 000 000 USD
  • Corée du Sud: 1 391 000 000 USD
  • Inde: 1 285 000 000 USD
  • Mexique: 1 168 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

6,32 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

27 301

Îles Caïmans · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$7 971,16 /kg

États fédérés de Micronésie · +91 621,79 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les contrôleurs de débit thermiques et numériques connaissent une forte croissance grâce à leur faible maintenance. Les modèles sans pièces mobiles sont privilégiés pour le refroidissement et le CVC.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong (Shenzhen, Dongguan) est spécialisé dans les contrôleurs numériques de haute précision pour projets sur mesure. Le Zhejiang (Wenzhou) produit des modèles mécaniques standard pour l'OEM.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une résistance à la pression jusqu'à 16 bar et un indice IP65/IP67. Pour les fluides corrosifs, un boîtier en acier inoxydable SUS304/SUS316 est requis pour garantir la stabilité.

Ce qu’il faut savoir